Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 11:51:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Эмоции и их роль в жизни человека и его души  (Прочитано 141385 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #120 : 08 Июля 2011, 11:46:10 »

Я не могу согласится с этим утверждением.
Спорить не буду, т.к. тот, кто действительно хочет разобраться в этом, сам найдет те доказательства, которым поверит, но задам один вопрос - как вы думаете, в каком состоянии находился Иисус, когда мыл ноги своим ученикам, когда смотрел в глаза предавшего его Иуды, когда шел на Гогофу? Или Ему была незнакома Божественная Любовь?



2000 тысячи лет назад римляне распяли молодого еврея из Галлилеи по имени Иисус. Кем же собственно был этот Иисус. Документальный фильм ВВС, основываясь на последних научных и исторических исследованиях, оживленных компьютерной графикой, раскрывает истинную историю жизни Иисуса Христа. Удивительные научные и исторические открытия последнего времени бросают новый свет на его рождение, жизнь и смерть. А также на тот мир, который окружал его 2000 лет назад. Новые данные помогают заполнить пробелы в жизни Иисуса и рассказывают нам о том беспокойном времени, в котором он жил. Его решение имело судьбоносные последствия. Его слова и поступки всколыхнули гигантские толпы людей, которые увидели в нем давно ожидаемого Спасителя. Но они же и вели его прямой дорогой к смерти. С помощью экспертов по археологии и истории Святой Земли, этот фильм попытается ответить на вопрос: кем же собственно был этот человек? Пласт за пластом, проникая сквозь слои истории, покрывающие каждый дюйм библейских мест, мы увидим Иерусалим, Вифлеем и Назарет глазами самого Иисуса. Полная история жизни Иисуса известна из Евангелий - его таинственное рождение, великое призвание и события, приведшие к его гибели. Однако Евангелия были написаны первыми христианами - как минимум через 40 лет после смерти Иисуса и потому они не могут считаться надежными историческими документами. Последние достижения в науке, естествознании и археологии позволяют нам с большей достоверностью установить, что происходило в действительности.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #121 : 09 Июля 2011, 06:02:47 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Реально:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


Гарик, у вас  своеобразная манера вести диалог – вы все время куда-то посылаете  Веселый

Но перебрав некоторые ваши ссылки (ранее), да на основе своих наблюдений- умозаключений, попытаюсь изложить свою точку зрения на непонимание людьми Любви.
Энергия Любви связана с нашими энергетическими центрами, именно они ретранслируют Любовь.
Анахата ретранслирует нашу человеческую Любовь, поэтому мы «способны»  на эту Любовь, если Анахата у нас хотя бы приоткрыта…
Анахара - энергетический центр, который излучает поток Безусловной Любви, опять же смотрим – если она открыта, то человек может понять, что такое Безусловная Любовь и может ее  отдавать другим. Анахата и Анахара – два различных центра, находящиеся в груди, но в двух параллельных измерениях. Анахара находится на более тонком энергетическом уровне по сравнению с Анахатой. Еще об одном энергетическом центре вы писали выше  - Сердце (наряду с Живой и Софией) – это еще более тонкий уровень, находящийся  в параллельном измерении с Анахатой – уровень ретрансляции Божественной Любви… Вот отсюда и все сложности понимания, - человек с закрытой Анахатой (а таких множество, к сожалению… но все эволюционирует) никогда не поймет что такое Любовь, а тем более Любовь  Безусловная и Божественная.  Поэтому
Божественная Любовь это- «Экстатические состояния сознания»
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите ).


могу только посочувствовать авторам... Плачущий
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #122 : 09 Июля 2011, 13:32:08 »

Саи Баба - живой бог и мошенник
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


Пудрил мозги любовью.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #123 : 09 Июля 2011, 18:11:02 »

Саи Баба - живой бог и мошенник

Пудрил мозги любовью.

Гарик, перестаньте пудрить мозги нам.
Лично мне абсолютно неинтересны Саи Баба, Ошо и иже с ними, т.к. меня не интересуют ВНЕШНИЕучителя. УЧИТЕЛЬ всегда внутри человека, каждого человека, но его тихий голос надо суметь расслышать среди ора внешних учителей. Поэтому, перестаньте читать всякие глупости, вызывающие у вас протест, несогласие, отвращение и прочие отрицательные эмоции. Прислушайтесь к своему сердцу, если уж не хотите прислушиваться к советам других.

"Не борись со злом, делай добро."
Иисус
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #124 : 10 Июля 2011, 13:44:18 »

Несколько способов работы с отрицательными эмоциями. Ни один не лучше другого. Но можно попробовать по очереди каждый, и какой-нибудь непременно поможет.
1. Сменить эмоцию.
ОЭ  обычно сложно заменить сразу на положительную, поэтому, испытав какое-то время ОЭ,  замените ее другой ОЭ. Колебания между ОЭ могут устранить заблокированную энергию и помогут обрести равновесие.
2. Заменить объект.
Не всегда есть уверенность в том, что вызвало ту или иную ОЭ, в этом случае неплохо поменять объект. Если вы сердитесь на человека и это чувство не уходит, составьте список всего, на что вы вообще можете сердиться. И «ощущайте свой гнев» ко всему по очереди…
3. Переместиться в прошлое (будущее).
Если не можете освободиться от ОЭ, перенеситесь в прошлое, когда испытывали похожее состояние. Иногда обиды «здесь и сейчас» усиливаются прошлыми. Поработайте с ними: прочувствуйте, опознайте, освободитесь… С прошлым работать легче, заглянув в него, мы часто можем убедить себя в том, что все непременно будет хорошо. Даже если в былые времена мы не получили нужной поддержки, мы можем представить, что помощь все же пришла («создав» будущее). Благодаря этому можно «заживить» и прошлые раны.
4. Переключиться с ощущения своей боли на чужую.
Иногда невозможно определить меру своего несчастья, не говоря уж о том, чтобы избавиться от него. Найдите другого человека и "переживите" его боль. Это, возможно, самый простой из всех методов. Когда мы слышим о чужих страданиях, сопереживаем и плачем вместе, наши собственные эмоции высвобождаются.
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #125 : 10 Июля 2011, 15:01:18 »

Про любовь.Ана не побрезгуте.


Отрывок из книги А.Новых
"Птицы и камень. Исконный Шамбалы"


— Так, понял. Данное сплетение, которое еще называют чревным сплетением, представляет собой совокупность различной величины и формы нервных узлов, связанных между собой большим количеством соединительных ветвей разнообразной длины и толщины. Оно очень варьируется как по количеству подходящих к нему нервных стволов и входящих в его состав узлов, так и по форме этого мощного конгломерата. В своем центре солнечное сплетение больше напоминает соединенные вершины треугольника. А по общей внеш-ней форме — чаще всего неровный круг, так как нервы от солнечного сплетения радиально расходятся во все стороны к органам брюшной полости, как свет от солнца. Ну и, естественно, там имеется множество нервных окончаний. Солнечное сплетение относится к самым крупным вегетативным сплетениям. Его даже называют «брюшным мозгом».
Так вот, что происходит, когда человек выполняет духовную практику «Цветок лотоса»? Если процесс циркуляции внутренних энергий образно спроецировать на физиологию человека, то получится следующая картина. При целенаправленной концентрации внимания на солнечном сплетении с чувством, подчеркиваю положительным чувством, происходит раздражение нервных окончаний, в том числе и nerva Vagusa, одного из двенадцати пар черепных нервов, или так называемого блуждающего нерва.
Кстати, хочу обратить ваше внимание, что в образовании солнечного сплетения в качестве парасимпатической его части принимают участие как правый, так и левый блуждающий нерв. Более того, в состав сплетения входит большей своей частью общий задний ствол обоих блуждающих нервов. Теперь возвращаемся к нашему сосредоточению. После раздражения блуждающего нерва сигналы передаются по нему в головной мозг. И проходя через распределительные узлы, попадают в гипоталамус.
—    Гипоталамус? — встрепенулся Макс и уже явно заинтересованно спросил: — Это не тот, что называют
«древним мозгом» или «змеиным мозгом»?
—    Да, — подтвердил Сэнсэй. — И «первичным мозгом», и «мозгом динозавра», и «мозгом рептилий», как его только не называют. Гипоталамус действительно одно из древнейших образований. Прообраз
гипоталамической области существует даже у хордовых, то есть самых примитивных из всех позвоночных. В человеке же гипоталамус, можно сказать, доведен до совершенства.
—    А почему его называют именно мозгом рептилий, динозавров, а не, к примеру, мозгом хордовых или амфибий?
—    Понимаешь в чем дело, именно во времена древнейших рептилий, поскольку это были первые по-настоящему наземные позвоночные, гипоталамус пришлось значительно усовершенствовать и дифференцировать с учетом адаптации для наземного существования. А человеческий вариант гипоталамуса — это всего лишь надстройка над базовой разработкой гипоталамической области древнейших рептилий. И разница между ними... ну, скажем, как между моделью первого ЭВМ и моделью современного компьютера. В принципе одно и то же, но совершенно другие возможности...
—    Нормально, — только и ответил Макс, пораженный услышанным.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #126 : 10 Июля 2011, 19:32:10 »

Про любовь.Ана не побрезгуйте.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


Гарик, я просматриваю ваши ссылки, порой мой "фильтр" выуживает  из них «жемчужинки» для меня, не уверена правда, что это то, на что вы хотели бы обратить мое внимание,  но спасибо  C цветами
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #127 : 10 Июля 2011, 19:52:54 »

Гарик, перестаньте пудрить мозги нам.
Лично мне абсолютно неинтересны Саи Баба, Ошо и иже с ними, т.к. меня не интересуют ВНЕШНИЕучителя. УЧИТЕЛЬ всегда внутри человека, каждого человека, но его тихий голос надо суметь расслышать среди ора внешних учителей. Поэтому, перестаньте читать всякие глупости, вызывающие у вас протест, несогласие, отвращение и прочие отрицательные эмоции. Прислушайтесь к своему сердцу, если уж не хотите прислушиваться к советам других.

"Не борись со злом, делай добро."
Иисус



1.   
Одна из заповедей гласит – «не поминай имя Господа в суе».

Я вам мозги не пудрю - уже не тот завод.
В меня стрелял поутру из ружей целый взвод.
За что мне эта злая, нелепая стезя?-
Не то чтобы не знаю - рассказывать нельзя.

В.Высотский

Вы уже вещающий   УЧИТЕЛЬ
—Ты говори, вещай учитель. Я весь вниманье, продолжай!
— Так учитель наш вещает. И поэтому желаем Вам удачи и здоровья, Вас сегодня поздравляем, Пусть живется вам с любовью.


И еще, - добавляет Учитель, - я скажу вам, что самый большой секрет поддержания наилучших условий жизни и деятельности, поддержания гармонии внутри и вне себя заключается в том, чтобы научиться всегда жить и работать с любовью. Так как любовь усиливает, оживляет, воскрешает... Надо понять эффективность, силу любви. Все, что вы делаете - делайте с любовью... или совсем не делайте. Все, что вы делаете без любви вас утомляет, даже отравляет, и не удивляйтесь затем, что вы истощены, больны. Все делайте с любовью! Старайтесь, это зависит от вас. Любовь пробуждает все силы в человеке.


  Свеча   

Любовь Учителя
            Зажгла свечу!
Она внутри меня!

Шагая вслед за Учителем,
Внутри горит свеча,
Основа для неё ЛЮБОВЬ!

Любовь к себе
         Изгоняет из сердца
                         Эгоизм.

Любовь к себе
         Горит свечой внутри,
Сжигая пространства негатив.

           Любовь к себе!!!
Внутри горящая свеча Учителя!
           Её несу я в мир!

           Любовь к себе!!!
Лишь полюбив себя
Смогу я поделиться светом,
           Благо-дарить!

И вот, горит СВЕЧА !!!
Она внутри меня,
Спасибо Учитель!
          -- ОМ –

И вот, горит СВЕЧА !!!
Весь мир растаял в её свете
Учитель!
             Учитель!
                            Учитель!
             -- ОМ –



Причина первая тому – вам верят дети.
И личность учителя, его взгляды и знания –
Один из важнейших путей воспитания.
И я уверен, от учителя зависит тоже
Как наше общество расти и развиваться может!


«Дурак в чудеса не верит. Он ими пользуется.»

Гарик 10.07.2011.г

Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #128 : 10 Июля 2011, 20:07:04 »

«Дурак в чудеса не верит. Он ими пользуется.»

Вот это мне понравилось, спасибо.
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #129 : 10 Июля 2011, 20:14:33 »

Гарик, я просматриваю ваши ссылки, порой мой "фильтр" выуживает  из них «жемчужинки» для меня, не уверена правда, что это то, на что вы хотели бы обратить мое внимание,  но спасибо  C цветами


Ана,это моё понимание души и любви. Евгения Багаева ученик А.А.Шевцова-Андреева.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #130 : 10 Июля 2011, 20:34:37 »

Вот это мне понравилось, спасибо.


Узость мышления не позволяет понять смысла.А подсознательно нравится.Я ошибся вы не учитель.
Учитель - это тонкая работа Он - скульптор, он - художник, он - творец Не должен ошибаться ни на йоту, Ведь человек - труда его венец.
На Земле говорят и не ошибаются: Учителем не становятся - Им рождаются. Им богом дан высший дар на века- Вывести в люди ученика
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #131 : 10 Июля 2011, 20:55:44 »

Pavel.Y,вы слышите голоса или один голос?Вы слышите голос(Йешуа)?Голос внутри или снаруже?Вы принимаете послания?Вы испытываете чувство любви?Это спонтанно или осознано?Послания приходят постоянно или неожиданно?Как вы применяете это на практике?Ваш опыт будет интересен.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #132 : 10 Июля 2011, 21:36:39 »

Узость мышления не позволяет понять смысла.А подсознательно нравится.Я ошибся вы не учитель.
Учитель - это тонкая работа Он - скульптор, он - художник, он - творец Не должен ошибаться ни на йоту, Ведь человек - труда его венец.
На Земле говорят и не ошибаются: Учителем не становятся - Им рождаются. Им богом дан высший дар на века- Вывести в люди ученика

Вы не последовательны. То пишите, что я учитель, то, через несколько строк, отказываете мне в этом. А я и не собирался им быть, я только делюсь опытом.

Я не слышу никаких голосов и не принимаю никаких посланий. То, что делаю я может каждый. Я прислушиваюсь к своему сердцу и чувствую, когда говорю или делаю неправильно..... Иногда ошибаюсь  smile.gif

Когда я читаю ченнелинги от Иисуса, то я чувствую, что это то, что мне нужно. Когда взял в руки книгу Ошо, то почувствовал, что мне это не нужно и не интересно. Вы же пишите и цитируете то, что вам нужно  и интересно.

Что касается этого: "Дурак в чудеса не верит. Он ими пользуется", то здесь очень большой смысл и большая глубина, только объяснить это сложновато, для этого надо говорить на одном языке, чего между нами нет. 

Надеюсь вы понимаете, что я не хочу сказать, что кто-то из нас лучше, а другой хуже - мы просто разные.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #133 : 10 Июля 2011, 21:47:23 »

Вот Гарик, Вас прет! То поток слов, то поток ссылок. Вы как вирус попали в эту тему и наполняете всем без разбору и не даете ее расскрывать по замыслу "открывателя" этой темы. Зато разнообразие, да? Я не против Вас, на форуме каждый имеет право высказаться и это многим читающим будет полезно.
НО для этого создайте свою тему, например "Гарик размышляет". Вы будете читаться, но это не Ваша тема!!!! С ув. Белка
Записан

Главное - не унывать!
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #134 : 11 Июля 2011, 11:16:31 »

Вы не последовательны. То пишите, что я учитель, то, через несколько строк, отказываете мне в этом. А я и не собирался им быть, я только делюсь опытом.

Я не слышу никаких голосов и не принимаю никаких посланий. То, что делаю я может каждый. Я прислушиваюсь к своему сердцу и чувствую, когда говорю или делаю неправильно..... Иногда ошибаюсь  smile.gif

Когда я читаю ченнелинги от Иисуса, то я чувствую, что это то, что мне нужно. Когда взял в руки книгу Ошо, то почувствовал, что мне это не нужно и не интересно. Вы же пишите и цитируете то, что вам нужно  и интересно.

Что касается этого: "Дурак в чудеса не верит. Он ими пользуется", то здесь очень большой смысл и большая глубина, только объяснить это сложновато, для этого надо говорить на одном языке, чего между нами нет. 

Надеюсь вы понимаете, что я не хочу сказать, что кто-то из нас лучше, а другой хуже - мы просто разные.



Евгений Багаев «Я Есмь Свет»

Путь ученичества или кто такие русские дураки
«Дураки в русской эзотерической традиции самые продвинутые существа. Об этом свидетельствовали многочисленные сказки и пословицы: Дуракам закон не писан; Дуракам везет; Дураками свет красится; Дурак спит, а счастье в головах лежит; Дураком на свете жить – ни о чем не тужить…». Это цитата из книги «Фейерверк волшебства», В. Долохова и В. Гурангова.
Так кто же такие эти Иваны - дураки в русских народных сказках?
Слово дурак, в русском языке, означает - человек имеющий недостаток ума. Недостаток ума, вовсе не означает, что человек идиот. Это означает, что ум у него есть, но ума этого ему мало. Ум его не достаточно развит по сравнению с обычными людьми. Вот сказочные герои Иваны, Емели, Андреи, и т.д. все эти дураки, идут набираться ума. Они ходят туда, куда умный, имеющий в наличии достаточное количество развитого ума человек, не ходит. А зачем ему туда ходить? У него своего ума хватает. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет – говорит народная пословица.
В итоге, дурак, раскрывает необычайные способности и становится царем, хозяином себя и своей земли, а умные, так и остаются ни с чем. Так сказать, при своих интересах.
Дурак отличается от умного тем, что он не боится делать ошибки, а потому и воспринимается среди окружающих дураком. «Дураку закон не писан» - говорит еще одна поговорка. А почему все ходят вокруг, да около горы? А я хочу пойти через гору! - думает дурак. И идет. При этом находит для себя много интересного, нового. По сути, он постоянно находит себя, он раскрывает себя. А одновременно и сил набирается. Ведь пока на гору взберешься, сколько сил потребуется.
Дурак живет в ином пространстве сознания чем умный. Поэтому он и не понятен всем окружающим его умникам. Дурак - это состояние ученичества. Он постоянно занят поиском чего-то нового, неведомого. Умный же человек итак «все знает», он довольствуется тем, что есть. Дурак управляем зовом своей души, а умный - общественным мнением. В результате всего этого, дурак становится просветленным, царем, а умный у него в работниках или слугах. Ведь у любого царя должны быть свои слуги.
Многие, прочитав сказки о русских дураках, решают стать дураками. И становятся ими. Превращаясь не в дураков, а в глупцов. Но ведь, сказочный то дурак, дураком, или глупцом не становится! Он становится Царем! Он освобождается от своего дурака. Дурак нужен был ему для того, чтобы дойти до желаемой цели. Поэтому, ДУРАК дураку рознь! И не надо забывать об этом.
Становясь на путь ученичества, просто необходимо в какой-то момент стать дураком. Но дураком, который отправляется в путь, на поиски себя, в надежде стать когда-нибудь царем собственного царства. Он идет на поиски своей истинной природы. Можно сказать, что путь ученичества – это путь дурака.
Начиная изучать Любки, нужно позволить своему дураку проявить себя. Мы очень часто боимся показать свое незнание, чтобы не выглядеть перед другими дураком. От этого страха придется избавиться.
Если ты собрался чему-то учиться, то это автоматически означает, что ты чего-то не знаешь. Так и надо принять это для себя. Принять то, что ты этого не знаешь и хочешь научиться. Принять то, что ты чего-то не понимаешь и стремиться это понять. Если ты, вместо учебы, будешь делать вид, что ты все это уже знаешь и все понимаешь, то ничему не научишься и ничего не поймешь. Время потеряешь даром. Его ведь и так не много, можно сказать, просто нет.
Есть только Ты и «твоя» жизнь, и эта жизнь отсчитывается не количеством прожитого тобой времени, а длительностью твоего присутствия в случившихся событиях.
Чем больше событий будет происходить в твоей жизни, тем больше ты получишь впечатлений от нее. Это как с просмотром фильма. Чем насыщенней разными действиями будоражащими сознание, фильм, тем больше впечатлений этот фильм оставляет.
Чем больше накапливает разных жизненных впечатлений душа, тем более развита она становится. Душа ведь развивается благодаря полученным и прожитым впечатлениям. Одни впечатления способствуют раскрытию и расширению души, а другие – закрытию и сжатию. Если душе постоянно причинять боль, то она будет все больше и больше сжиматься от этого. А если вносить в эту душу любовь, то она от этого будет только расширяться.
Путь любков, как раз и заключается в том, чтобы наполнять свою душу любовью, чтобы постоянно пребывать в ней, чтобы осознать себя ей.
Для этого нужно научиться раскрывать свою душу, говоря попросту – стать дураком. Дурак открыт всему миру, и мир входит в него и помогает ему в достижении его охоты. Если вспомнить сказочных дураков, то окажется, что все они очень открытые душой люди. Дурак отдает себя в руки Миру. Весь Мир, или Весь Белый Свет, или иначе говоря Бог, помогает ему, и в итоге он находит то, что искал, он находит потерянного себя, он находит свою истинную природу. На этом и заканчиваются все сказки о русских дураках, которые пошли не знамо куда и не ведомо зачем.
Как говорится «сказка ложь, да в ней намек, добрым (то бишь не глупым) молодцам урок».

Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru