Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:03:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Эмоции и их роль в жизни человека и его души  (Прочитано 141374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #135 : 11 Июля 2011, 11:36:46 »

Путь ученичества или кто такие русские дураки ...

Вы, Гарик, полностью согласны с тем, что пишет Евгений Багаев в приведенной вами цитате?
Это и ваше мнение тоже, или это цитата, что называется, "к слову"?
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #136 : 11 Июля 2011, 11:58:31 »

Вы, Гарик, полностью согласны с тем, что пишет Евгений Багаев в приведенной вами цитате?
Это и ваше мнение тоже, или это цитата, что называется, "к слову"?



Моих цитат тут нет.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #137 : 11 Июля 2011, 12:02:54 »

Дэвид  Айк - Бесконечная любовь - единственная истина, все остальное – иллюзия.   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Что такое "разум" и "эмоции" и почему они управляют нами, что такое ДНК, РНК стр 44. Мозг рептилий или «Р-комплекс», является древнейшей частью человеческого мозга. Он отвечает за основной инстинкт выживания и черты характера, выражающие хладнокровное поведение, желание управлять другими, одержимость постройкой иерархических структур власти; агрессию и концепцию о том, что сильный всегда прав и все достается победителю. Каковa реальная суть символики всюду нас окружающей и ее влияния на наш разум.
Глава седьмая стр 126 ченнелинг.
Глава пятая Доктор, излечи свой компьютерный вирус:
" Я еще раз подчеркиваю, что эмоция, будь то гнев, депрессия или что угодно другое, вырабатывается не тем, что я называю «сознание, существующее за пределами голограммы». Эмоции — это запрограммированные реакции, передаваемые через ДНК. Любовь не является эмоцией, как не является эмоцией и эмпатия, на чем я подробнее остановлюсь ниже. Прием многих фармацевтических лекарств-токсинов ведет к депрессии, но могут ли лекарства и яды непосредственно влиять на сознание? Нет, не могут. Они оказывают влияние на декодирующую систему ДНК и, посредством этого, вызывают ощущение депрессии и прочие физиологические последствия в программе, отвечающей за эмоции. Это напоминает сбои в работе компьютера."

Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #138 : 11 Июля 2011, 12:14:58 »

Глава пятая Доктор, излечи свой компьютерный вирус:
" Я еще раз подчеркиваю, что эмоция, будь то гнев, депрессия или что угодно другое, вырабатывается не тем, что я называю «сознание, существующее за пределами голограммы». Эмоции — это запрограммированные реакции, передаваемые через ДНК. … Прием многих фармацевтических лекарств-токсинов ведет к депрессии, но могут ли лекарства и яды непосредственно влиять на сознание? Нет, не могут. Они оказывают влияние на декодирующую систему ДНК и, посредством этого, вызывают ощущение депрессии и прочие физиологические последствия в программе, отвечающей за эмоции. Это напоминает сбои в работе компьютера."

И
..книгу Левашова "Сущность и разум" част 2.
"...Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на то, что каждому нашему действию соответствует та или иная эмоция, хотим мы этого или нет, осознаём мы это или нет. Человек как бы настраивается на желаемое действие, подготавливает себя к тому, что он хочет совершить. Без подобного настраивания на действие, само действие становится невозможным.
2. Совершаемые человеком действия происходят рефлекторно, автоматически. Вступают в силу, так называемые, безусловные рефлексы, получаемые человеком через гены в "наследство" от предков  В силу этого, опять-таки, эмоциональная настройка на действие происходит на уровне подсознания, и человек не придаёт происходящим процессам значения по одной простой причине — он не замечает этого, его сознание в это время занято чем-нибудь другим.


вы ничего общего не находите? smile.gif
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #139 : 11 Июля 2011, 12:39:37 »

Моих цитат тут нет.

Я спрашиваю не про ваши цитаты, а про ваши мысли.
Эти цитаты отражают ваши собственные мысли или вы думаете иначе, чем написано в цитатах?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #140 : 11 Июля 2011, 12:56:35 »

Моих цитат тут нет.

Своей феноменальной способностью уходить от прямых вопросов очень сильно напоминаете Ратибора. На дурака вроде не похожи, а все время отвечаете по принципу: " в огороде бузина, а в Киеве- дядька".  Так и хочется попросить-"Гюльчатай, покажи личико"
Записан
Habibi
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #141 : 11 Июля 2011, 13:13:41 »

Он роется в интернете, что бы выдать вам еще одну порцию ссылок )))))
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #142 : 11 Июля 2011, 13:13:55 »

Ничего общего не нахожу.
ALOIS, на уровне подсознания вы вырезали любовь.Всё передёрнули и сравнили.Дайте ссылку на Дэвида  Айка,что он мошейник.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #143 : 11 Июля 2011, 13:31:07 »

Ничего общего не нахожу.
ALOIS, на уровне подсознания вы вырезали любовь.Всё передёрнули и сравнили.Дайте ссылку на Дэвида  Айка,что он мошейник.


Очень жаль, что не находите, хотя можно и еще раз попытаться  smile.gif (читайте внимательно выделенный текст).
По моему мнению, оба автора говорят о том, что  эмоции для выполнения определенных действий закреплены у нас на уровне генетики.
 
И почему вы спрашиваете у меня ссылку,  что Дэвид Айк  мошенник?  тем более, что я этого не утверждал.
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #144 : 11 Июля 2011, 13:42:39 »

Очень жаль, что не находите, хотя можно и еще раз попытаться  smile.gif (читайте внимательно выделенный текст).
По моему мнению, оба автора говорят о том, что  эмоции для выполнения определенных действий закреплены у нас на уровне генетики.
 
И почему вы спрашиваете у меня ссылку,  что Дэвид Айк  мошенник?  тем более, что я этого не утверждал.



Вы сравниваете его с мошейником,умышленно.
А что,эмоции для выполнения определенных действий закреплены у нас на уровне генетики-известно давно.У нас всё на уровне генетики.

Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #145 : 11 Июля 2011, 13:48:01 »

Я спрашиваю не про ваши цитаты, а про ваши мысли.
Эти цитаты отражают ваши собственные мысли или вы думаете иначе, чем написано в цитатах?


Вы так спрашиваете,как допрашиваете.
Буря эмоций, негодования, а где любовь и внимание.
Спасибо(спаси вас бог) за любовь и эмоции(энергию).
До завтра!

Это уже балаган:

Вы, Гарик, полностью согласны с тем, что пишет Евгений Багаев в приведенной вами цитате?
Это и ваше мнение тоже, или это цитата, что называется, "к слову"?

И вы ничего общего не находите?

Я спрашиваю не про ваши цитаты, а про ваши мысли.
Эти цитаты отражают ваши собственные мысли или вы думаете иначе, чем написано в цитатах?

Своей феноменальной способностью уходить от прямых вопросов очень сильно напоминаете Ратибора. На дурака вроде не похожи, а все время отвечаете по принципу: " в огороде бузина, а в Киеве- дядька".  Так и хочется попросить-"Гюльчатай, покажи личико"

Он роется в интернете, что бы выдать вам еще одну порцию ссылок )))))


Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #146 : 11 Июля 2011, 13:53:42 »

Вы сравниваете его с мошейником,умышленно.
А что,эмоции для выполнения определенных действий закреплены у нас на уровне генетики-известно давно.У нас всё на уровне генетики.


С никаким  МОШЕЙНИКОМ  я никого не сравниваю. Веселый

А что касается вашего высказывания "известно давно" - так вы сами утверждали, что в цитатах нет ничего общего, а теперь оказывается "известно давно". Непоследовательно как-то.  smile.gif
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #147 : 11 Июля 2011, 14:56:47 »

Это уже балаган:

Нет, Гарик, балаган устраиваете здесь вы, т.к., с одной стороны, вы заваливаете тему надерганными из разных источников  цитатами, с другой - пишите "Моих цитат тут нет".

Если здесь нет ваших цитат и ваших мыслей, то вы просто засоряете тему. Так что, или увязывайте свои цитаты с темой своими собственными комментариями, чтобы была видна ваша мысль, или я попрошу модератора создать вам тему и перенести ваши посты туда.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #148 : 11 Июля 2011, 19:30:30 »

Прочитав посты выше, так и хочется напомнить Притчу про три сита, наверняка есть в Притчах…
Прежде чем написать что-то, просейте это через три сита: 
Правды
Добра
Пользы…
вспомнив при этом о названии темы и значимости Уважения, Милосердия и Любви к людям.
С уважением, Ана. C цветами
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #149 : 16 Июля 2011, 06:22:14 »

Павел, в ваших диаграммах  Гнев и Обида находятся в одном секторе, это  отражение  одинаковых вибраций данных эмоций или есть что-то  большее, на ваш взгляд, что их связывает между собой? Ведь это единственный  сектор с двумя эмоциями сразу…
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru