Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:44:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
Автор Тема: Эмоции и их роль в жизни человека и его души  (Прочитано 141370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #150 : 16 Июля 2011, 12:42:12 »

А я, работая с ОЭ при выпадении даного сектора, уточняю: гнев был испытан или обида? (обида бывает чаще...)
Записан

Главное - не унывать!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #151 : 16 Июля 2011, 20:10:09 »

Павел, в ваших диаграммах  Гнев и Обида находятся в одном секторе, это  отражение  одинаковых вибраций данных эмоций или есть что-то  большее, на ваш взгляд, что их связывает между собой? Ведь это единственный  сектор с двумя эмоциями сразу…

С уверенностью могу сказать только одно - это не плод моего сознания.
Связывает их между собой, скорее всего, одинаковая частота вибраций.
Уточнять, что именно вы испытали с точки зрения исцеления не имеет смысла, лучше говорить, как написано. А вот для анализа своих эмоций можно и уточнить.  smile.gif
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #152 : 16 Июля 2011, 22:14:42 »

В ФП я проговариваю как в диаграмме: вместе Гнев, обида. А выяснив, я вспоминаю ситуацию, тогда легче идет прощение, как бы оглядываясь назад на себя неразумную прощу прощения...
Записан

Главное - не унывать!
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #153 : 20 Июля 2011, 12:13:35 »

С уверенностью могу сказать только одно - это не плод моего сознания.
Связывает их между собой, скорее всего, одинаковая частота вибраций.

Значит они резонируют друг с другом, поэтому мое предположение, а точнее уверенность, что эти эмоции всегда "ходят" парочкой: гневаясь, мы можем обижаться на другого или на себя, и наоборот...
К чему я это. На мой взгляд, достаточно двух эмоций, испытанных одновременно для порождения сущностей.
Во всяком случае нередко наблюдаю, что человек, часто гневающийся или обижающийся "плодит" сущности и у себя в организме и вокруг себя.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #154 : 20 Июля 2011, 13:23:41 »

Значит они резонируют друг с другом, поэтому мое предположение, а точнее уверенность, что эти эмоции всегда "ходят" парочкой: гневаясь, мы можем обижаться на другого или на себя, и наоборот...
К чему я это. На мой взгляд, достаточно двух эмоций, испытанных одновременно для порождения сущностей.
Во всяком случае нередко наблюдаю, что человек, часто гневающийся или обижающийся "плодит" сущности и у себя в организме и вокруг себя.

"Плодит" и "порождает" - не совсем точные слова.
Каждая ОЭ в той или иной степени нарушает защиту биополя человека, что дает возможность сущностям астрального и ментального планов ПРОНИКАТЬ в тонкие тела человека. Если бы человек не испытывал ОЭ, то он был бы полностью защищен от сущностей, но это невозможно для человека в земном мире.....пока невозможно. :)
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #155 : 20 Июля 2011, 13:53:13 »

"Плодит" и "порождает" - не совсем точные слова.

Согласна, не точные.
Каждая ОЭ в той или иной степени нарушает защиту биополя человека, что дает возможность сущностям астрального и ментального планов ПРОНИКАТЬ в тонкие тела человека.

Но ведь они не обязательно проникают в тонкие тела, запросто могут «уживаться» и рядышком с людьми, лишь временами проникая для «подзарядки», видимо.
Если бы человек не испытывал ОЭ, то он был бы полностью защищен от сущностей, но это невозможно для человека в земном мире.....пока невозможно. :)

???
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #156 : 20 Июля 2011, 14:00:25 »

Согласна, не точные.Но ведь они не обязательно проникают в тонкие тела, запросто могут «уживаться» и рядышком с людьми, лишь временами проникая для «подзарядки», видимо.

Точно подмечено.
Поэтому я спрашиваю, например, не "Сколько сущностей присутствует в моем ментальном теле?", а "Сколько имеется кармических причин присутствия сущностей в моем ментальном теле?".
Разницу понимаете?
???

Я считаю, что человек не может прожить в современном мире, не испытывая, хоть изредка, ОЭ. И подтверждение этому я вижу каждый день в своей работе с маятником.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #157 : 20 Июля 2011, 14:21:50 »

Поэтому я спрашиваю, например, не "Сколько сущностей присутствует в моем ментальном теле?", а "Сколько имеется кармических причин присутствия сущностей в моем ментальном теле?".

Вы считаете, что причины присутствия сущей только кармические?
Я считаю, что человек не может прожить в современном мире, не испытывая, хоть изредка, ОЭ. И подтверждение этому я вижу каждый день в своей работе с маятником.

ОЭ мы испытываем, но это не значит, что притягиваем сущностей. Порой испытываем ОЭ просто находясь в помещении с ними, как бы "заряжаясь" их вибрациями, но не более. Или что-то недопонимаю?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #158 : 20 Июля 2011, 14:32:06 »

Вы считаете, что причины присутствия сущей только кармические?

В эмоциональной диагностике именно кармическая причина, т.е. дата и ОЭ, стоит крайней в причинно-следственной цепочке. После неё идет только ФП.
Ну а с другими методами я просто не работаю.
ОЭ мы испытываем, но это не значит, что притягиваем сущностей. Порой испытываем ОЭ просто находясь в помещении с ними, как бы "заряжаясь" их вибрациями, но не более. Или что-то недопонимаю?

Я не говорю, что каждая ОЭ приводит к появлению сущностей в тонких телах, я СЧИТАЮ/ПОЛАГАЮ/ДУМАЮ, что без ОЭ сущности не могут проникнуть в тонкие тела человека. Так это или нет, я не утверждаю, но опыт работы пока подтверждает мои мысли.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #159 : 20 Июля 2011, 14:47:14 »

В эмоциональной диагностике именно кармическая причина, т.е. дата и ОЭ, стоит крайней в причинно-следственной цепочке. После неё идет только ФП. Ну а с другими методами я просто не работаю.

Ну вот, все мы такие наверно...  smile.gif у меня тоже свой метод, другими не работаю... сложно порой переступить через свое, кажущееся простым, чтобы познакомиться с другими методиками... это я о себе.  smile.gif
Я не говорю, что каждая ОЭ приводит к появлению сущностей в тонких телах, я СЧИТАЮ/ПОЛАГАЮ/ДУМАЮ, что без ОЭ сущности не могут проникнуть в тонкие тела человека. Так это или нет, я не утверждаю, но опыт работы пока подтверждает мои мысли.

Но, может быть, Павел, у вас есть мысли-идеи  и по поводу того, где тот минимальный порог ОЭ, после которого идет проникновение в тонкие тела?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #160 : 20 Июля 2011, 15:03:36 »

Ну вот, все мы такие наверно...  у меня тоже свой метод, другими не работаю... сложно порой переступить через свое, кажущееся простым, чтобы познакомиться с другими методиками... это я о себе. 

Я не знакомлюсь с другими методиками потому, что моя задача очень конкретна - помочь себе и своим близким. Пока ЭД позволяет решить эту задачу.
Но, может быть, Павел, у вас есть мысли-идеи  и по поводу того, где тот минимальный порог ОЭ, после которого идет проникновение в тонкие тела?

Во-первых, чем выше духовность человека, т.е. чем выше его частота вибраций или эмоциональное состояние, тем ниже порог ОЭ, приносящих ему проблемы. Это значит, что "кому больше дается, с того больше и спрос".
Во-вторых, я считаю, что большое значение имеет "программа текущего воплощения". У духовного целителя порог срабатывания ОЭ значительно ниже, чем у политика, например.
Но второе тесно переплетено с первым.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #161 : 20 Июля 2011, 17:34:56 »

Во-первых, чем выше духовность человека, т.е. чем выше его частота вибраций или эмоциональное состояние, тем ниже порог ОЭ, приносящих ему проблемы. Это значит, что "кому больше дается, с того больше и спрос".

Павел, извините,  еще  вопросы. Высокая частота вибраций <–> низкий порог  ОЭ – понятно, но почему «приносящих проблемы»?  Имхо, высокая частота вибраций освобождает от множества проблем… ОЭ по вашему не входят в это число?
Во-вторых, я считаю, что большое значение имеет "программа текущего воплощения".

А вот это бы несколько пояснить, если можно.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #162 : 20 Июля 2011, 20:20:14 »

Павел, извините,  еще  вопросы. Высокая частота вибраций <–> низкий порог  ОЭ – понятно, но почему «приносящих проблемы»?  Имхо, высокая частота вибраций освобождает от множества проблем… ОЭ по вашему не входят в это число?

Высокая духовность не освобождает от проблем, она меняет отношение к ним. Если у человека было слабое здоровье, то оно таким и останется, даже если он достигнет просветления, но смотреть на себя он будет другими глазами и назовет это не "проблема", а как-то по другому.
А вот это бы несколько пояснить, если можно.

Допустим, стоят два человека, землекоп и священик, и ругаются друг с другом ... по русски. Для кого из них эта ругань будет большим "грехом" и может принести больше неприятностей? Ну какие от ругани неприятности могут быть у землекопа, если он, как правило, другого языка и не знает. А вот священник, если его услышат его прихожане, межет и сана лишиться.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #163 : 21 Июля 2011, 06:59:27 »

Высокая духовность не освобождает от проблем, она меняет отношение к ним. Если у человека было слабое здоровье, то оно таким и останется, даже если он достигнет просветления, но смотреть на себя он будет другими глазами и назовет это не "проблема", а как-то по другому.

Павел, не соглашусь с вами. Вы сами пишите:
чем выше духовность человека…  выше его частота вибраций

Я напрямую связываю  духовно-нравственные аспекты жизни человека (его характер, убеждения, мысли и т.д.) с отражением  всего этого на физике в виде недугов  или здоровья. Единственное, что необходимо  - стремиться к восстановлению целостности человека и на уровне Духа (мысли, убеждения и т.д), и  Души (отношение ко всему сущему), и Тела(физ. здоровье, энергетика) одновременно.

Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #164 : 21 Июля 2011, 07:25:25 »

Павел, не соглашусь с вами. Вы сами пишите:Я напрямую связываю  духовно-нравственные аспекты жизни человека (его характер, убеждения, мысли и т.д.) с отражением  всего этого на физике в виде недугов  или здоровья. Единственное, что необходимо  - стремиться к восстановлению целостности человека и на уровне Духа (мысли, убеждения и т.д), и  Души (отношение ко всему сущему), и Тела(физ. здоровье, энергетика) одновременно.

Вот видите, вы сами сначала отделили духовное от физического, а потом сказали, что тем и другим надо заниматься одновременно. Но: во-первых, заниматься одновременно совсем не значит иметь одинаковые успехи во всем, во-вторых, духовное - это ВЕЧНОЕ, а физическое - это временное, только на эту жизнь. Так чему, по-вашему, надо отдать предпочтение?

Тем не менее, заниматься физическим надо, но нельзя, чтобы физическое создавало препоны на пути духовном. Например, если у человека, занимающегося самоисцелением, не получается справиться с какой-то болезнью, то ни в коем случае нельзя сомневаться в себе и впадать в разочарование и уныние. Надо с верой, надеждой, любовью и смирением искать решение проблемы, расширяя свои знания о реальности.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru