Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:51:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: Эмоции и их роль в жизни человека и его души  (Прочитано 141364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #165 : 21 Июля 2011, 07:36:23 »

Вот видите, вы сами сначала отделили духовное от физического..

Павел, не заметила  Обеспокоенный где отделила?!  опять моя логика?!  smile.gif
…ни в коем случае нельзя сомневаться в себе и впадать в разочарование и уныние. Надо с верой, надеждой, любовью и смирением искать решение проблемы, расширяя свои знания о реальности.

С этим абсолютно согласна.
Не скромный вопрос  Обеспокоенный , Павел, ваш собственный диапазон эмоций в каких пределах?
По постам - абсолютно ровное дыхание на одном уровне вибраций, но, думаю, вы не взялись бы за ЭД, если бы это в действительности было так...  это уже опыт?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #166 : 21 Июля 2011, 08:57:34 »

Не скромный вопрос  Обеспокоенный , Павел, ваш собственный диапазон эмоций в каких пределах?
По постам - абсолютно ровное дыхание на одном уровне вибраций, но, думаю, вы не взялись бы за ЭД, если бы это в действительности было так...  это уже опыт?

Мой диапазон эмоций существенно изменился именно благодаря занятиям эзотерикой и ЭД. Это действительно уже опыт. Именно опыт и знание того, как "должно быть" позволяет добиваться своего в целительстве, преодолевая помехи. Тем не менее, я никогда до конца не доверяюсь маятнику и в любой момент готов признать, что день, неделю, месяц работал впустую "под колпаком" и всё начать сначала. На этот счет у Киплинга есть прекрасное стихотворение "Если":

"...................
И если ты готов к тому, что слово
Твоё в ловушку превращает плут
И, потерпев крушенье, можешь снова
Без прежних сил возобновить свой труд,
.....................
Земля твоё, мой мальчик, достоянье
И, более того, ты - Человек!"
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #167 : 21 Июля 2011, 16:56:17 »

Я согласен с вами, пусть будет больше методик хороших и разных, особенно если эти методики позволяют не только переделывать ОЭ в ПЭ, но и лечить болезни.

В разных темах во множестве «выплывают» вопросы, связанные  с нашими эмоциями и, на мой взгляд, с не всегда  до конца правильно понимаемыми методами работы с ними, что заставляет  долгое время ходить по кругу, а порой как с ветряными мельницами бороться с сущностями, притягиваемыми нашими ОЭ. Я тоже какое-то время ходила по кругу. Но вот около года  не знаю  проблем с этим, нет их и в моем окружении, кто принял всерьез  мои доводы. Не знаю, насколько просто это будет работать у всех, для меня это единственная на данный момент простая и эффективная  методика работы, а скорее не методика,  а просто образ жизни.
Не очень хотелось рассказывать саму историю, но  может быть именно она, в отличие от сказки, поможет  понять значимость наших эмоций и необходимость решать все возникающие с ними проблемы только «мирным» путем, с любовью и благодарностью.
Эта реальная история изменила мое отношение к эмоциям,  сущностям  в частности и способам работы с ними. То, насколько просто  решаются проблемы, мне даже самой показалось удивительным вначале. Понятней будет, если расскажу всю историю.
Уже подросшая дочка  стала жаловаться на боли в сердце. Причем обострения всегда происходили, когда приезжала на выходные домой. Врачи разводили руками – все в норме.
А  девочка, заходя в свою комнату, начинала безудержно  плакать, порой до истерики, не понимая причины этого, а по ночам порою задыхаясь от болей в сердце…
Однажды сама провела ночь в этой комнате, а утром, еще в полусне, в лучах восходящего солнца буквально на несколько секунд увидела маленькую призрачную сущность, сидящую на самом краешке кровати и горестно о чем-то вздыхающую. Несмотря на прекрасное утреннее настроение, не выдержала и сама  расплакалась от жалости…
Посмотрела комнату  на наличие ГП,  две сущности, созданные эмоциями девочки – жалость и безысходность.
Рассказала историю дочери. Она расплакалась уже от жалости к самой сущности – бедненькая!  Предложила ей, давай подумаем, когда ты их «притянула»,  почему?  И уже сама дочка – Как мне жалко их, постоянно одни, надо отпустить их,  ведь они живые, они тоже  хотят домой, там их, наверное, ждут и любят… Согласилась с ней, порекомендовала  - поблагодари их за то, что столько времени были рядом, за уроки, которые они дали и с чистым сердцем отпусти, они тебе за это будут очень признательны… Хотя еще не понимала, как толком это надо сделать.
Утром,  посмотрев  диагностику, удивилась -  одна осталась. Спросила у дочери – Почему ты только одну отпустила?..  Я забыла, как вторую зовут. Узнав «имя», засмеялась, открыла форточку,  выпуская  Безысходность,  помахав ей рукой на прощанье… Я удивилась – как просто! Все ушло безвозвратно, никаких «следов» тех отрицательных эмоций, сердце в норме уже много времени. И дочь же подсказала прием, как еще на «входе»  решать проблемы с отрицательными эмоциями, – я с ними просто разговариваю: Привет! ты кто? Рада тебя видеть, как дела? соскучилась? Знаешь, я, наверное, смогу обойтись  без тебя, спасибо, что не забываешь… передавай привет всем!
Вот такая простая методика: опознать, осознать, поблагодарить и отпустить с чистым сердцем, не закрывая дороги назад…



Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #168 : 21 Июля 2011, 18:37:41 »

Не очень хотелось рассказывать саму историю, но  может быть именно она, в отличие от сказки, поможет  понять значимость наших эмоций и необходимость решать все возникающие с ними проблемы только «мирным» путем, с любовью и благодарностью.
.....

Гениально просто.
Ещё проще, чем ЭД и, поэтому, возможно ещё ближе к истине.
Надо попробовать .....
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #169 : 27 Июля 2011, 17:31:15 »

Последнее время -уже года 2, совершенно перестала читать, а раньше читала запоем.Собрана дома громадная библиотека,но я не читаю даже свои самые любимые книги.Если и читаю-то все по ММ, Лазарева,ну и еще немного эзотерики.Любимые приключения, детективы, романы-все позабыто-позаброшено. А сейчас, после знакомства с методом ЭД, я вообще в растерянности- все художественные произведения-классика и современность-содержат огроменное количество эмоций, в большем случае -отрицательных, и чтение вызывает приобщение и сопереживание этим эмоциям-а значит опять начинаешь зацепляться за них?И что тогда остается , кроме Евангелия? Шокированный То же самое касается и музыки! Практически вся самая лучшая музыка написана под влиянием неудачной любви, свалившейся на композитора или его еще какими то душевными метаниями Стенка
Почему то охота лечь и принять позу Трупа и выкинуть мозг-чтоб он не эмоционировал и не мыслил Обеспокоенный
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #170 : 27 Июля 2011, 19:48:12 »

Последнее время -уже года 2, совершенно перестала читать, а раньше читала запоем.Собрана дома громадная библиотека,но я не читаю даже свои самые любимые книги.Если и читаю-то все по ММ, Лазарева,ну и еще немного эзотерики.Любимые приключения, детективы, романы-все позабыто-позаброшено.


Думаю, что все через это проходили, когда не хотелось ничего читать кроме книг, связанных с духовным развитием и познанием в тонкоматериальной области. Однако, если Вы совсем отказались от чтения своих любимых художественных книг, то это тоже вызывает, возможно подсознательно, негативные эмоции, т.к. Вы отказываетесь от частички радости для себя. Весь вопрос в том, как Вы воспринимаете то, что смотрите, читаете и т.д. и насколько глубоко переживаете то, о чём смотрите, читаете и т.д. Наоборот, как мне кажется, на эмоциях, которые Вы будете испытывать во время, допустим, чтения книги, можно рассмотреть, что именно и почему вызвало эту эмоцию у Вас. Т.к. в случае полной проработки любого качества у Вас может возникнуть лишь полное равнодушие к нему - нейтральное состояние, т.к. в соответствующем ему по вибрациям кармическом канале аналогичные по качеству энергии будут полностью аннигилированы, т.е. отсутствовать. А резкая реакция, эмоция может возникнуть только в случаях позитивного или негативного резонирования энергий Вашего совокупного сознания на данный раздражитель.
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #171 : 27 Июля 2011, 19:55:47 »

Последнее время -уже года 2, совершенно перестала читать, а раньше читала запоем.Собрана дома громадная библиотека,но я не читаю даже свои самые любимые книги.Если и читаю-то все по ММ, Лазарева,ну и еще немного эзотерики.Любимые приключения, детективы, романы-все позабыто-позаброшено. А сейчас, после знакомства с методом ЭД, я вообще в растерянности- все художественные произведения-классика и современность-содержат огроменное количество эмоций, в большем случае -отрицательных, и чтение вызывает приобщение и сопереживание этим эмоциям-а значит опять начинаешь зацепляться за них?И что тогда остается , кроме Евангелия? Шокированный То же самое касается и музыки! Практически вся самая лучшая музыка написана под влиянием неудачной любви, свалившейся на композитора или его еще какими то душевными метаниями Стенка
Почему то охота лечь и принять позу Трупа и выкинуть мозг-чтоб он не эмоционировал и не мыслил Обеспокоенный



Вы правы:  Шавасана. Поза Трупа
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #172 : 27 Июля 2011, 20:00:23 »

Просто как будто что то запирает мое желание читать- если оно изредка появляется- я беру в руки любимую книгу-желаю ее полистать, почитать-читаю пару страниц и потом начинаю испытывать скуку и могу заснуть или начинаю переключаться на что-нибудь другое.
А про дело вкуса-наверное все таки привлекают те книги которые созвучны со своими, родными, отягощающими душу, отрицательными эмоциями и мыслями.В унисончик звучат с тобой.
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #173 : 27 Июля 2011, 20:53:15 »

Я тоже как-то постепенно перестала читать художественную литературу, даже любимую фантастику, но не переживаю по этому поводу. Вероятно всему свое время.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #174 : 28 Июля 2011, 07:28:23 »

Последнее время -уже года 2, совершенно перестала читать ...

Со мной такое тоже не первый год ...
Я объясняю себе это так же, как lsvf - несовпадением частоты вибраций (эмоций) своих и книг, которые мне стали  не интересны или даже причиняют вред, заставляя испытывать ОЭ, которые приходится после этого выявлять и чистить.
Чувствую ли я дискомфорт от отсутствия чтения? Наверное да, но небольшой. Скорее всего он вызван застарелой привычкой иметь постоянную пищу для ума и переживаний - своего рода клише навязанного поведения.
Что заменяет чтение книг? По большому счету - ЖИЗНЬ, т.е. текущие дела, и связь с Богом, т.е. постоянное ощущение связи с духовным планом и непрерывного потока энергии и информации оттуда. Со мной нередко бывает такое -  стоит мне сформулировать какой-либо вопрос, как он вдруг растворяется и исчезает, оставляя во мне какое-то новое знание, но не в виде чистой информации, поддающейся вербализации (пересказу), а с примесью эмоционального переживания.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #175 : 28 Июля 2011, 08:58:22 »

Интересно, но я тоже перестал читать художественную литературу. А ведь я читал очень много, мне это постоянно было нужно. А почему? Никогда не задумывался над этим. Возможно, для Души (впрочем и  тела тоже) для полноценного функционирования жизненно необходима разность потенциалов, обеспечивающая постоянное движение, развитие (Например между эмоциональным фоном реальности и  литературы, ведь талантливое произведение ни что иное, как "чувство, ставшее строкой и строки, вызванные чувством"). А занятие ММ заполнило эту нишу, и необходимость в литературе отпала.  Наверное поэтому во все времена народу кроме хлеба нужны были и зрелища.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #176 : 28 Июля 2011, 12:53:07 »

Интересно, но я тоже перестал читать художественную литературу.


Но ведь есть прекрасные художественные произведения, оказывающие непосредственное влияние на наше духовное развитие, на правильное восприятие происходящего в нашей жизни. Например, книга Антаровой "Две жизни". Эту книгу можно перечитывать не один раз и каждый раз находить для себя что-то новое, созвучное Душе именно в данный момент. С другой стороны, знаю людей, далёких от своего совершенствования, которые просто не смогли её читать - скучно, неинтересно, непонятно о чём - такие были объяснения. А православная художественная литература? Есть очень достойные книги, на чтение которых не жалко времени.
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #177 : 14 Октября 2011, 23:44:10 »

А сейчас, после знакомства с методом ЭД, я вообще в растерянности- все художественные произведения-классика и современность-содержат огроменное количество эмоций, в большем случае -отрицательных, и чтение вызывает приобщение и сопереживание этим эмоциям-а значит опять начинаешь зацепляться за них?И что тогда остается , кроме Евангелия? Шокированный То же самое касается и музыки! Практически вся самая лучшая музыка написана под влиянием неудачной любви, свалившейся на композитора или его еще какими то душевными метаниями Стенка

И я тоже это заметил. Надо признать, что отрицательные эмоции в определенной степени - придают силы (определенную энергию).
Если деятельность основана (проводится) на отрицательных эмоциях (например, злоба, ненависть, зависть, месть и прочая), то проявляется определенная активность (сила). Это может дать удивительные результаты: книги (не все), фильмы (не все), стихи и бытовые дела.
Результат такой деятельности - сильная активность, как следствие быстрая усталость, высокая смешанная эмоциональность, и перегруженность информацией, пустота или агрессия, иллюзии или мечты. В общем сопутствующие ОЭ.  Рот на замке
Возможно появление мимолетных ценностей, целей, вещей, "друзей".
И формирования желания "не повторить", миновать, избежать подобного впредь.

И что-то здесь не так!
Потому как нам здесь известно, что ОЭ наказываются. И вслед за ними будут наказания: болезни, травмы... Плачущий
Надо крепко подумать - нужно ли так?
Ведь делая, что-то с ненавистью к кому-то - навредишь больше себе. И карма увеличится и испытание повториться.  Плачущий

Я полагаю, что есть альтернатива.  Цветок
Деяния могут базироваться на воодушевлении, любви, уважении. По сравнению с ОЭ - воодушевление проявляется конечно слабее, его труднее распознать. Увы, муза приходит не всегда и не всем. Необходим определенный настрой, терпение и желание что-то улучшить, изменить. Придать эстетику, красоту, грацию.
Например, прощение приводит к внутреннему успокоению и как следствие более трезвому анализу ситуации - выбору подходящего экономичного способа, экономии времени, сотрудничеству с родными или коллегами. 
Результат такой деятельности в появлении массы положительных эмоций у самого человека и просто соприкасающихся. Ощущение спокойствия, гармонии, красоты, совершенства, неповторимости, законченности. Наслаждение от простого созерцания.
Умиротворения при воспоминании о событии.
И появления мимолетного счастья и радостного настроения. Может быть - это самое главное ?

Нет. Наверное самое главное, что только от личного выбора зависит развитие собственной Души (которая нас и воодушевляет), зависит насколько ухудшается или улучшается карма, и уже как результат имеем: заслуженное отношение к нам близких, личное здоровье и счастье. 
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #178 : 05 Сентября 2014, 11:46:18 »

“Каждое утро, когда ты поднимаешь голову от подушки, помни, что у тебя уже есть всё, что тебе нужно”.

Это одна из таких фраз, которую точно сложно будет позабыть, особенно когда в глубине души ты абсолютно точно знаешь, что это абсолютная правда.  Чем больше я упрощаю свою жизнь, чем больше избавляюсь от ненужных материальных вещей, чем больше я ее заполняю значимыми событиями и эмоциями, чем меньше я ожидаю от жизни получить, тем глубже и качественнее становится моя жизнь.  Проснуться утром – это уже счастье, а тот душевный покой, который мы все стремимся получить, – у нас внутри.  Таким образом, у нас на самом деле уже есть всё то, что нам нужно.

 Наше подсознательное на 95% контролирует нашу деятельность. Все те действия и решения, которые мы предпринимаем, и отношения, в которые мы вступаем… всё это предопределяется нашим подсознательным. А что контролирует подсознательное?  Эмоции.

В подсознательном хранятся все наши воспоминания и переживания прошлого.  Но помним мы о них не как о фактах, которые случились в прошлом, вместо этого мы помним их по эмоциональной окраске.  Мы ассоциируем детские воспоминания, например, со вкусными мамиными пирожками, если это добрые воспоминания, либо с несправедливым отношением и насилием со стороны взрослых, если это негативные воспоминания.  Каждый значимый факт в нашей жизни мы помним по эмоциональной окраске.   Таким образом, когда мы вспоминаем о чем-то, то с этим жизненным событием приходят все пережитые эмоции.   Например, когда мы видим пирожки, то мы их покупаем, потому что скучаем по маме.

И что невероятно интересно, наш организм, пропуская через себя эти эмоции, не понимает, реальные они (то есть, основанные на событии, происходящем в “сейчас”), либо нереальные (то есть, основанные лишь на воспоминаниях, мыслях о прошлом); а поэтому, каждый раз, когда нас посещают такие эмоции, наш организм их чувствует так, как будто это происходит с нами в реальном времени. Так, что-то плохое и негативное, которое произошло с нами много лет назад, наш организм может переживать снова и снова, хоть каждый день, реагировать на это, изменяя свой химический состав, как будто он защищает нас от реальной опасности.

Dr Joe Dispenza приводит потрясающий пример про газель, которая убегает от льва.  Ее организм входит в невероятный стрессовый режим, происходит выброс адреналина, что позволяет газели лететь как пуле и убежать от хищника.  И через 15 минут мы снова можем увидеть спокойную газель, которая грызет травку на лужайке; от стресса не осталось и следа.  Совсем по-другому работаем мы, люди.  Мы научились думать.  А с этой способностью пришло наше проклятье, потому что в любой момент что-то в окружающем мире может воскресить нашу эмоциональную память, будь то слово, запах, событие, звук, заставив нас переживать события, которые давно в прошлом так, как будто они происходят в настоящем.   Так, мы сами себя лишаем возможности быть “спокойной газелью”.  Вот вам и разница: газель живет в настоящем, а мы часто сами себе забрасываем в прошлое.

3. Все мы – энергетические существа, эмоции – это также энергия. (Отсюда и название фильма “e-motion”, то есть эмоции = энергетическое движение.) Эмоции могут застрять в человеческом теле, и если их не освободить, то они могут привести к различным заболеваниям, в том числе и к злокачественным опухолям и другим “неизлечимым” болезням.

Мне показалось очень интересным, как Don Tolman объясняет, что в древнем Египте люди знали всего одну болезнь – “chaos at the level of ‘atomas’”, то есть хаос на молекулярном и атомном уровне.  Также один эксперт указал, что 80% болезней возникают у человека от стресса, а другой отметил, что причина 90% всей боли, которую человек ощущает, – от “застрявших” на молекулярном уровне эмоций.

4. Мы верим в то, что наши эмоции и переживания определяют то, кем мы на самом деле являемся.  И это глубокое заблуждение.

Здесь я представила Толле, который бы, наверняка, сказал, что наше эго хочет, чтобы мы так думали :).  Вы наверняка слышали, как люди рассказывают о себе, как об истории из прошлого: “я такой, каким меня сделала жизнь”.  Я знаю людей, у которых нет друзей, потому что их когда-то кто-то предал, людей, которые не заводят детей, потому что их самих в детстве эмоционально обижали, людей, которые обладают невыносимым агрессивным характером, потому что в их семье один из родителей обладал таким же характером…  Так, у нас, у людей, всегда есть оправдание, причина, история в отношении любого действия, осознаем мы это или нет.  У нас есть прошлое, не так ли?  Не совсем так.

Для себя я поняла следующее, одно дело, это когда мы путешествуем по жизни и приобретаем знания, мы встречаем людей, обижаемся, обжигаемся, ошибаемся и тд.  И совсем другое, когда мы за собой по жизни тащим эмоциональный багаж. Люди, которые не могут отпустить эмоции из прошлого, живут в этом прошлом.   В этом случае, мы говорим о мыслях, которые бесконтрольно обитают в нашем подсознании в виде эмоций.  Таким образом, когда мы рассматриваем вопрос о том, кто мы есть как личности, то существует огромная разница между

мы – это копилка знаний, которые не тяготят, а помогают нам двигаться вперед, и
мы – это наши эмоции, которые часто парализуют, истощают и не дают налегке идти по жизни.
5. Так как эмоции – это энергия, то место, где они хранятся, то есть подсознательное, – это тоже энергия, у которой есть своя вибрация.

Если наше подсознательное полно негативных эмоций, например, злобы, обиды, чувства мести, зависти, страха, ничтожности и прочего, тогда оно приобретает определенную негативную вибрацию, которая по законам физики будет всегда стремиться найти похожую вибрацию подсознательно.  Именно поэтому у обидчивых, злопамятных или агрессивных людей есть такие же друзья, с ними чаще случаются драматические события, они притягивают негативных людей как магниты.  Также, если у нас плохой день, то всё в этот день идет “хуже не придумаешь”.  При этом, есть такие везунчики, которые наивные и добрые как дети, но с ними ничего плохого не случается.   У нас у всех своя энергетическая вибрация.

6. Для того, чтобы изменить наше настроение, ситуацию и личностные качества, нужно определить, какие эмоции хранятся в нашем подсознательном, почувствовать их и отпустить.

Один из экспертов в фильме сравнивает целительный процесс по избавлению от эмоционального багажа с луком, который состоит из множества слоев.   Если мы начнем очищать наше подсознательное от эмоций по слоям, отпуская их, одну за другой, мы сможем избавиться от того иллюзионного себя, которым, как нам кажется, мы являемся, и сможем стать по-настоящему собой, тем, кем мы всегда мечтали стать.

У каждого эксперта в фильме свои способы и методика по избавлению от негативных эмоций, однако смысл процесса сводится к одному и тому же: обнаружить, почувствовать, не отталкивать, пережить и отпустить. Помню, когда я занималась йогой, и учитель в процессе медитации говорил “and now you let go”, меня это раздражало.   Дело в том, что то, что в нас сидит годами и десятилетиями, не так легко отпустить, чаще всего у нас возникает внутреннее сопротивление это сделать.  Но если вам знакомо то чувство невероятной легкости на душе, когда вы выговорились с кем-то, кто умеет слушать (с другом, родителем, психологом или парикмахером :)), то вы понимаете, что “let go” абсолютно стоит того :).  И это возможно сделать, потому что мы – хозяева нашей судьбы, а не наше подсознательное.

7. “Feel and be present”, – учат эксперты, что означает, “чувствуйте и находитесь в настоящем моменте”.

Это потрясающий совет.  Я уверена, что всё дело в практике.  Если без всякой подготовки мы решимся покопаться в подсознательном, то мы можем сойти с ума.  Как Tor Norretranders отмечает, наше подсознательное в 1000 раз сильнее нашего сознания, поэтому с ним нужно быть осторожными.

Начинать всегда нужно с малого, то есть с данного момента.  Например, вы ведете машину, сделали ошибку и на вас накричали.  Не кричите в ответ, а почувствуйте, как ваше тело реагирует.  Что происходит в данный момент?  Хочется ли вам сразу вспомнить, как на вас до этого кто-то накричал, и вам было жутко обидно?  Как вы чувствовали себя в детстве, когда на вас кричали родители, когда вы были ни в чем не виноваты?…  Заметьте всё происходящее, понаблюдайте за вашей реакцией с интересом, за тем, куда вас хочет увести подсознательное, а потом отпустите.  Была эмоция, вы ею “наелись”, пусть идет с миром.   Так вы снова сможете стать той счастливой газелью, которая жует травку на лугу :).   Она на 100% живет в настоящем.  Из произошедшего инцидента со львом она накопила знания, которые ей пригодятся в будущем, но она отпустила эмоции, страх и тревогу.  Если бы газель после случившегося постоянно находилась в состоянии стресса, думая о том, что лев ее в прошлый раз практически поймал, это бы ее ослабило не только морально, но и физически, а значит, второй встречи со львом она бы не пережила.  Вот такая мудрая газель!

А что мы делаем, когда на нас кто-то накричал или несправедливо обозвал на улице?  Мы приносим это домой, где срываемся на детях, или приносим это на работу, где кричим на подчиненных, или носим в себе, похоронив где-то в глубине подсознательного Грустный.  А так хочется быть счастливой газелью!

Думаю, что когда мы научимся жить в настоящем, когда мы поймем, как реагировать на реальные негативные эмоции, то тогда может произойти одно из следующих: либо мы окажемся готовыми приступить к работе с глубокими и болезненными эмоциями из прошлого, либо у нас необходимость делать что-то в отношении прошлых эмоций отпадет сама собой.  В последнем случае это случиться потому, что нам мысли из прошлого будут уже неважны, ведь мы живем в настоящем, где все происходит “сейчас”.  И тот и другой вариант – уже само по себе чудо.

8. Та реальность, которую мы видим через линзу наших эмоций, – это не “настоящая реальность”.

Здесь всё просто.  Знаете, как один и тот же человек может реагировать на одну и ту же ситуацию по-разному в зависимости от того, в каком он настроении?   На нас ребенок может пролить сок.  В один день на нас это произведет малое впечатление, а в другой день этого эпизода достаточно, чтобы у нас началась внутренняя истерика.   Итак, реальность одна и та же (мокрое платье), наше отношение к ней разное (пойти и переодеться или накричать на ребенка и сойти с ума самой), то есть наше видение ситуации разное.

Если наши эмоции могут так невероятно изменить наше видение ситуации, представляете ту часть реальности, которую мы не замечаем из-за того, что находимся под влиянием этих эмоций.

Куда мы направляем наше внимание – туда и направляется наша энергия.  Отсюда всё, что от нас требуется, это сознательно изменить отношение к реальности, изменив наше восприятие.

9. “Жизнь – это не то, что с тобой случилось, а то, как ты решил на это реагировать.”

Я заметила, что то, как мы реагируем на происходящее, влияет не только на нас (на наше психическое и моральное здоровье), но и на окружающих нас людей (и даже наших питомцев).  Когда я стала работать над собой, если это можно так назвать :), то я начала замечать, что мир вокруг меня стал меняться.  Мои друзья, родные, знакомые и соседи, все каким-то образом почувствовали мою вибрацию и присоединились, оказавшись на одной волне со мной.  Это так невероятно, иногда мне самой не верится, но это абсолютная правда: изменив себя, я изменила окружающих меня людей.

Авторы фильма Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://econet.ru/articles/13158-9-faktorov-kak-emotsii-kontroliruyut-nashu-zhizn
(жаль что я не знаю английский  Обеспокоенный ) используют знаменитое высказывание персидского поэта Руми, эту цитату я уже где-то использовала на моем блоге, но она такая гениальная, что хочется ее повторять снова и снова: “Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, сегодня я мудрее, поэтому меняю себя.” Какое потрясающее высказывание!  По себе знаю, что в душе я – нереальная революционерка :), во мне живет обостренное чувство справедливости, и мне часто хочется, чтобы мир проснулся и увидел то, что вижу я, и прямо сейчас.  Но так не бывает.  Качественные изменения могут наступить, когда они исходят изнутри, а иначе все наши действия создают только шум, страдания и хаос.  Современным миром правят сумасшедшие, только посмотрев выпуск новостей, можно ужаснуться, если представить, какие эмоции контролируют бессознательное наших правителей.  А если вспомнить, что бессознательное определяет наши поступки на 95%, то тогда всё становится понятно.
Вот такие эти эмоции, thinking creatures.  Если мы хотим вести сознательную жизнь, то нам непременно необходимо с ними подружиться, а для этого их нужно узнать, не отталкивая и не отвергая.  А дальше, всё как в реальной жизни, если какие-то эмоции нам дороги, они позитивные и способны положительно повлиять на нашу жизнь, тогда мы можем сознательно решить их сохранить.   Все остальные эмоции – это всего лишь мысли из прошлого, кусочки “застрявшей энергии”, которую нужно отпустить, чтобы было место для других впечатлений и новых эмоций из настоящего.

Эта информация лично мне так же помогла лучше понять природу и принцип воздействия, проявления инграмм.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #179 : 05 Сентября 2014, 12:20:25 »

Наше подсознательное на 95% контролирует нашу деятельность. Все те действия и решения, которые мы предпринимаем, и отношения, в которые мы вступаем… всё это предопределяется нашим подсознательным. А что контролирует подсознательное?  Эмоции.

В целом согласен.... но подсознание это лишь 1й уровень, там ...глубже внутри СЕБЯ уровней очень много...
Эмоции это тоже лишь 1 из аспектов проявления внутреннего мира на состояние человека.
Да, можно с этого начинать работу над собой.... но если начать работать в ширь - изучать подробно каждую эмоцию,
проводить десятки экспериментов над ней, проверять ее у других людей, то есть риск застрять на этом уровне
знаний думая, что достигли чего-то особо важного и дальше ничего нет.
...дальше там еще интереснее :-)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru