Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 01:38:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Код здорового организма  (Прочитано 138993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #90 : 16 Ноября 2019, 09:31:23 »

Что я знаю
В каждом тонком теле есть тонкое подтело для других.
Например, в астральном теле есть ментальное тонкое подтело, астральное тонкое подтело и т. д.
Астральное тело соединяется с ментальным телом через астралное ментальное подтело.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #91 : 16 Ноября 2019, 11:36:00 »

Что значит "подтело"? Откуда такая информация?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #92 : 16 Ноября 2019, 13:35:26 »

Что значит "подтело"? Откуда такая информация?


Из школы сравнительного изучения духовных учений 15 лет назад.
Кстати, этим моделям нельзя много доверять. Модель для 7 чакр, тонких тел и т. д.

Вы можете экспериментировать. Со следующими вопросами.
"Сколько тонких тел мне нужно диагностировать, кроме моих знакомых?"
"Сколько еще чакр у меня есть для диагностики, кроме 7 известных?"

Там могут быть интересные результаты.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #93 : 16 Ноября 2019, 16:14:09 »

Из школы сравнительного изучения духовных учений 15 лет назад.
Кстати, этим моделям нельзя много доверять. Модель для 7 чакр, тонких тел и т. д.

Для чего тогда заводить разговор об этом?
Мы же, как бы, приняли чакральную модель Востока и не пользуемся своими славянскими чакрами, поэтому неразбериха с энергией.
 Но все же, думаю. не стоит усложнять все и так понятное сомнительной информацией.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #94 : 16 Ноября 2019, 16:23:57 »

Да, к сожалению не могу полностью обьяснить, как я работаю, какие процессы происходят в организме во время работы с программой или мыслеформами с собой или с другими..... Но не могу ответить на вопрос, как я работал, что делал...

В очередной раз вы уходите от прямых ответов. Какие конкретно задачи по здоровью вам удалось решить используя метод ММ? Вместо этого вы говорите про то, что кто- то там, зарегистрировал результаты ( какие конкретно?) вашего лечения на каком- то приборе. Но это неинтересно - наплести с три короба можно что угодно. Гораздо интереснее узнать алгоритм ваших действий для достижения результатов. Но вы не можете объяснить как вы работаете(?). Меж тем, занимаясь самодиагностикой и самолечением по методу Пучко человек четко должен представлять строение многомерного человеческого органима и алгоритм работы с той или иной паталогией.
Вы говорите, что занимаетесь лечением других людей, но при этом вы не можете ответить« как работали, что делали». Это вызывает сомнения в том, что вы используете классический метод Мм, как сами уверяете. Нифига!
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #95 : 16 Ноября 2019, 17:08:32 »

. Большинство понимает работу с программой как игру в кегли, и считают подобно пикирующему соколу: тужится, пыжится- вобщем, часами старается концентрироваться на программах, вместо того, чтобы потратить несколько минут на запуск программы, как это предлагается в ММ.
Но такая работа с программами больше похожа на сказку "по щучьему велению, по моему хотению" - сделай это, сделай то, а я полежу-покурю-подожду на печи....  

Дорогой друг, я все же осмелюсь, краснея и смущенно опустив голову, скромно заметить что работа с программами в рамках Многомерной медицины не предполагает больших затрат времени и усилий, уж точно никаких часовых удерживаний мыслеформ в сознании, как это делаете вы. Вам, кстати, по этому поводу задавали вопрос о резонности такой громоздкой работы с программами и мыслеформами, если куда проще использовать вибрационные ряды.
Работа с программами в Мм требует непродолжительной концентрации внимания. ( Никаких часовых камланий). После проведенной диагностики и выявления той или иной причины повреждающей организм, оператор может либо составить вибрационный ряд, либо, если позволяет подсознание , задать программу:
"Задаю программу с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении за все мои грехи, ошибки и заблуждения, осознанные и неосознанные, совершенные мной во всех воплощениях включая настоящее, приведших меня к болезненному состоянию моего организма, к возникновению тех или иных нарушений, в том или ином месте, работающую только со мной по принципу " не навреди" мне и окружающим живым организмам, вакуумно аннигилирующую такую то причину, повредившую то- то и то- то и выводящую все шлаки из моего организма образовавшиеся в результате ликвидаци с последующим самоисцелением организма.». Примеры могут меняться в зависимости от ситуации, например иногда требуется обращение к Высшему Разуму или Светлым Силам.: « Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой...помочь мне задать программу...» Это занимает не более пяти- десяти минут во время которых, оператор, задавая программу, концентрируется на том, что нужно убрать или исправить. И все- никаких часовых бдений над мыслеформами не нужно. Программами хорошо убираются черные каналы связи и АС; изгоняются ЗД и ЧД; аннигилируются ЧМС- обычные и поглощающие различной формы; МУЭС , имеющую размерность не более семи( но с четким выявлением всех параметров этой структуры); устраняются ПРЭД. Тут нужно отметить, что эффективность работы с программами зависит от энергетического потенциала человека, и что не все причины, или не всегда, можно устранить с помощью программ или мыслеформ. В любом случае все индивидуально.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #96 : 16 Ноября 2019, 17:19:30 »

Хочу заметить, что метод "создания Программы" и зарядки (запуск ее в материализацию) путем "качания маятника", не обязательно копировать текст ПУ к ВР. Делать ее такой многословной, а отсюда, энергозатратной.
 Тем более каяться за все грехи и выводить там...чего - то...можно абсолютно проще и более точечно.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #97 : 16 Ноября 2019, 17:42:48 »

Уточните пожалуйста, какая информация Вам нужна? (про десятки ТТ у святых людей или вообще..)

Цитирую___ Het Monster. ТРИНАДЦАТЬ ВРАТ.История эзотерических учений "от Адама до наших дней": "Позднейшие оккультисты (C.W. Leadbeater) подразделяли каждое тело еще на семь подтел или подпланов, получая таким образом 49. Желающие могут обратиться к книгам Лидбитера в переводах А.В. Трояновского (Астральный план. СПб., 1908, репринт Баку, 1990; Ментальный план. СПб., 1912, репринт М., "КОКОН", 1991)".

О том, что в разных эзотерических школах имеется разное представление о количестве тонких тел я читал еще в Тайной Доктрине Блаватской, а потом и у Рерихов, задолго до знакомства с ММ, и вобщем- то, это не вызывает особый интерес. На мой взгляд разные школы берут совокупность качеств, свойств и проявлений того или иного тонкого тела и расчленяют на свой лад, так появляются дополнительные " подпланы", аналогично тому, как можно разделить физическое тело на несколько систем: нервную, эндокринную, пищеварительную и т. д.
Но есть информация в книгах Пучко, которая оказалась для меня чрезвычайно интересной: о наработках дополнительных тонких тел в течении жизни. Логично предположить, что с появлением дополнительных тонких тел, аура человека (а аура- это совокупность пяти тонких тел) становится объемнее и прочнее, а, следовательно, мощно повышается и природная защита, и многократно увеличивается сила влияния на окружающий мир. Как известно, Святые, практически неподвержены негативным влияниям с одной стороны, а с другой способны на многочисленные чудеса: исцеления; прорицания прошлого и будущего; покорение зверей и т. д. Возможно это связано с тем, что они нароботали множество дополнительных ментальных и духовных тел за счет праведной жизни, молитвенных подвигов, горячей истовой веры или каких- то духовных практик. Конечно, это только мое ИМХО. Но уж очень интересно. Может кто знаком с информацией о возможности и способах наработок дополнительных тонких тел. В ММ об этом только одна фраза:
«Наработка количества тел может происходить у человека всю его жизнь, в дальнейшем достигая разного количества. Святые люди, канонизированные Церковью, уже при жизни имели несколько десятков тел» ММ стр. 78
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #98 : 16 Ноября 2019, 17:44:25 »

Хочу заметить, что метод "создания Программы" и зарядки (запуск ее в материализацию) путем "качания маятника", не обязательно копировать текст ПУ к ВР. Делать ее такой многословной, а отсюда, энергозатратной.
 Тем более каяться за все грехи и выводить там...чего - то...можно абсолютно проще и более точечно.

 Совершенно верно, я привел лишь пример. Что касается покаяния за все грехи, то это лишним уж точно не будет. ИМХО.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #99 : 16 Ноября 2019, 18:16:01 »

Методом "качание маятника" тоже нужно уметь пользоваться и так же понимать его работу.
Чем длиннее и многословнее Программа, тем тяжелее будет ее "поднимать" и концентрироваться, что бы запустить ее в материализацию.
Поэтому текст делают более конкретным и детальным. А если этого не учитывать, то ее( Программу) "раздербанят", как только она уйдет на ментальный план. Защиты - то у нее нет, как у ВР защитные круги и концентрация слабая.
 Если такого умения  - концентрации не научиться, то нельзя пользоваться этим способом устранения активности ГП. Толку и результата не будет.

Совершенно верно, я привел лишь пример. 

Неудачный пример.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #100 : 16 Ноября 2019, 18:26:11 »


Неудачный пример.

 Для устранения МУЭС пользуюсь именно так, и вполне удачно.
Мне например, ваш алгоритм по работе с головной болью, кажется очень трудоемким, содержащим множество ненужных элементов, но это ведь не означает, что он неудачный? Это я к тому, что не стоит натягивать свой опыт на других. К тому же не такая уж многословная  у меня программа, никакой энергозатратности не ощущаю. Или она обязательно должна быть, раз вам так кажется Веселый
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #101 : 16 Ноября 2019, 18:37:58 »

1. Какой тогда смысл писать столько слов в Программе? Уж нарисуйте ВР  и будет еще эффективней...
2. Если уже обращаетесь к ВС, то конкретизируйте к кому: это же большая Иерархия! Кто из них "возьмет трубку на том конце провода?" ( высказывание Л.Г). А вокруг нас громадный тонкий и многослойный тонкий Мир...
3. Если МУЭС, то на какую - то конкретную вибрацию, нарушение она же "прилетела" и вызвала симптом? Так на какую? 
4. Обращаться ко всем сразу и во всем каяться - это ни о чём....в книге даны только примеры, а не шаблоны ПУ. Об этом говорилось не раз и не только мной.
5. Можно и нужно ко всему подходить разумно и конкретно, тогда и работа будет точнее.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #102 : 16 Ноября 2019, 18:52:31 »

1. Какой тогда смысл писать столько слов в Программе? Уж нарисуйте ВР  и будет еще эффективней...
2. Если уже обращаетесь к ВС, то конкретизируйте к кому: это же большая Иерархия! Кто из них "возьмет трубку на том конце провода?" ( высказывание Л.Г). А вокруг нас громадный тонкий и многослойный тонкий Мир...
3. Если МУЭС, то на какую - то конкретную вибрацию, нарушение она же "прилетела" и вызвала симптом? Так на какую? 
4. Обращаться ко всем сразу и во всем каяться - это ни о чём....в книге даны только примеры, а не шаблоны ПУ. Об этом говорилось не раз и не только мной.
5. Можно и нужно ко всему подходить разумно и конкретно, тогда и работа будет точнее.

1. На составление в/ р уходит больше времени.
2. Конечно, уточняйте. Я только за!)
3.Если бы вы внимательнее прочитали мой пример запуска программы, а не давили своим авторитетом, то увидели бы, что для всего этого там есть место.
4.Поясните, что значит обращаться ко всем и каяться? Это вы о чем?
5. Согласен.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #103 : 16 Ноября 2019, 19:00:36 »

Для чего тогда заводить разговор об этом?
........


Моя идея состояла в том, что каждый мог бы диагностировать эти вещи для себя: сколько тел, кроме известных, чакр, сколько подтел имеет тело, с чем они имеют отношение и т. Д.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #104 : 16 Ноября 2019, 19:17:16 »

Да разве я давлю своим авторитетом?

Имеется в виду, что : " Прошу Высшие Светлые Силы" - это громадное количество Сущностей  и не факт, что они вас "услышат", если принимать Иллюзию того, что ВСЯ ИЕРАРХИЯ все бросит и начнет решать ваши проблемы...
 Так же, если конкретный проступок/грех/заблуждение/ошибка будет рассмотрена, осознана и принята к исполнению, мною же самим любимым, то и решение проблемы будет легче исполнимо. А так: за все...во всех воплощениях...раскаиваюсь...кто возьмется разыскивать все ваши воплощения и все там совершенное? Ну... детский сад...
И еще раз, все - таки, повторюсь: чем короче текст и конкретнее "задание/цель" в созданной программе, тем легче на ней концентрироваться и тем меньше она будет энергозатратной. Большие тексты трудно и не возможно "удержать" и тем более "поднять". Может просто сработать Плацебо, желание исполненного долга этой работой.
 Я не настаиваю, просто акцентирую логическую цепочку такой работы. Вы можете поступать как вам хочется.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru