Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 12:00:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Судьба и Космический код жизни  (Прочитано 240413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #15 : 22 Июня 2010, 21:12:18 »

 И провалы познания "в духовном" плане просемафорят на физическом (и наоборот) Ну как то так  Подмигивающий А вообще у каждого свое мнение, документ с печатью "оттуда" еще никто не привозил  Веселый

Не совсем так.
Иногда физика может семафорить и о том, что она не справляется с быстротой духовного роста духа. Так же она может семафорить от банальных вещей - геопатогенное , химическое, электромагнитное излучение отрицательно влияющие на физику.

И подумайте над вопросом - говорят что Бог есть любовь и всегда охраняет право свободного выбора человека. Над этим как раз и необходимо подумать - как есть. Начиная с того, что вы бы без своего желания не воплотились сюда. Так же есть предположение, что без этого же акта (желания) не учавствовали бы в происходящих процессах.
Касательно 18 и 27 уровней- это всего лишь наблюдения. Это все равно что индейцы будут исследовать работающий телевизор. Результат будет подобным - долгими исследованиями будут найдены цветовые точки и объявят о том что телевизор рождает изображения через точки, упуская что это всего лишь отображение идущей в эфире трансляции ( то есть телевизор - инструмент. Так же и миры - инструмент проявления творения но не само творение). По этому с момента последних исследований восточных старцев могло образоваться еще 27 новых миров :) ).
Записан
Петр
Гость
« Ответ #16 : 23 Июня 2010, 07:13:20 »

вы считаете что это равноценные инструменты ? это не так...

... Странно, что Вы именно так поняли из моего поста
Как раз – НЕ СЧИТАЮ

Иногда физика может семафорить и о том, что она не справляется с быстротой духовного роста духа. .


  Подумайте над вопросом-а  может, они (физика и душа)  "вместе" не справляются, так сказать, идет дисбаланс, "игнорирование" одной составляющей другой?
Над этим как раз и необходимо подумать - как есть. Начиная с того, что вы бы без своего желания не воплотились сюда. Так же есть предположение, что без этого же акта (желания) не учавствовали бы в происходящих процессах.


Согласен. И не только не воплотились, но без своего желания  не воплотились бы в ОПРЕДЕЛЕННОМ теле. "задача поставлена - вперед"  Веселый То есть сам процесс "обучения" (духовный рост)  проходит и "через тело" тоже, а не автономно. Иначе нам все бы выдали по одинаковой физике ( для познания физ.мира и "сущестования" в нем) Веселый

Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #17 : 23 Июня 2010, 09:45:57 »


  Подумайте над вопросом-а  может, они (физика и душа)  "вместе" не справляются, так сказать, идет дисбаланс, "игнорирование" одной составляющей другой?


Хороший вопрос  Во! :) Постепенно он приведет вас  к ответу. :)
Если в человеке множество разных противоречивых желаний ( в том числе и неосознанных), то будут ли они прислушиваться друг к другу? :)
По этому и главный вопрос всегда открыт - "кто в Доме хозяин?" :). Но, просто отвернутся от привносящего в организм  дисбаланс - это не хозяйское поведение. Оно как было (то что вносит дисбаланс), так там и останется. А вот разобраться и поставить все на УДОБНЫЕ для себя места , получив в итоге внутреннее организованное взаимодействие - наверное и есть тот эффективный подход к своей системе (многомерной).
Мое субъективное мнение - постепенно все это можно наладить. Через определенное время будет легче справляться с вновь поступающими изменениями от окружающей среды ( природа, социум ).

Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #18 : 23 Июня 2010, 10:02:05 »

То есть сам процесс "обучения" (духовный рост)  проходит и "через тело" тоже, а не автономно. Иначе нам все бы выдали по одинаковой физике ( для познания физ.мира и "сущестования" в нем) Веселый

Можно назвать это и духовным ростом.
Я склоняюсь к тому что это - вспоминание своей сути.
Если брать религиозный вариант : - мы ведь дети Божьи. Тогда у нас как у детей  от Отца - передались и знания и умения и поведение и все чем он богат. Осталось только вспомнить и почувствовать :).  суметь определить где наносное , а где, то - родное, Отцом данное .
Я бы назвал это развитием умения Осознавать.
Без осознавания, покаяние - временная мера для развития.
 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #19 : 23 Июня 2010, 11:05:46 »

Я бы назвал это развитием умения Осознавать.
Без осознавания, покаяние - временная мера для развития.



Золотые слова! Дай Бог нам всем это понять. И через это двигаться вперед.
Может быть через Осознание можно прийти к некоторой Гармонии, когда душа с физикой не игнорируют друг  дружку, а движутся рука об руку. Куда? .... да все туда же.... к эволюционному росту...
Парадокс: по мере духовного роста тело идет "на спад".
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #20 : 23 Июня 2010, 13:55:14 »

Парадокс: по мере духовного роста тело идет "на спад".

Это происходит если  заниматься только духовным ростом, не применяя ничего для поддержания своего тела в хорошем состоянии. Я тоже сначала уповала только на ВР, пока среди причины, повредившей мой организм, не появилась гиподинамия. О,язательно надо заниматься физическими упражнениями, как минимум, и разными практиками, воздействующими именно на тело.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 28 Июня 2010, 22:40:07 »

Это происходит если заниматься только духовным ростом, не применяя ничего для поддержания своего тела в хорошем состоянии. Обязательно надо заниматься физическими упражнениями, как минимум, и разными практиками, воздействующими именно на тело.


Это происходит потому, что происходит. Через лет 10-20-30 вы, наверное, поймете, что я имела в виду.
А физические упражнения - это само собой, это ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Записан
bh4
Гость
« Ответ #22 : 14 Января 2011, 14:12:52 »

   Я уже как-то писала, что меня преследуют по жизни неудачи и болезни...и совершенно ничего не помогает. Налаживается ненадолго и возвращается вновь. Сегодня общалась с ясновидящей и она мне высказала одну интересную мысль. Сказала что у меня вообще нет судьбы, и соответственно мне помочь никто не сможет. И взяла я это от бабушки (матери отца...к сожалению я её не знала). Я никогда не слышала, что такое бывает. Поднимался ли вопрос судьбы у Людмила Григорьевны?? Можем ли мы её.... может быть не изменить совсем.... но повернуть в лучшую сторону?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #23 : 14 Января 2011, 14:25:58 »

  Я уже как-то писала, что меня преследуют по жизни неудачи и болезни...и совершенно ничего не помогает. Налаживается ненадолго и возвращается вновь. Сегодня общалась с ясновидящей и она мне высказала одну интересную мысль. Сказала что у меня вообще нет судьбы, и соответственно мне помочь никто не сможет. И взяла я это от бабушки (матери отца...к сожалению я её не знала). Я никогда не слышала, что такое бывает. Поднимался ли вопрос судьбы у Людмила Григорьевны?? Можем ли мы её.... может быть не изменить совсем.... но повернуть в лучшую сторону?

Как то не совсем стыкуется.
Как можно изменить или повернуть в лучшую сторону то, чего , Вы считаете у Вас - нет? ( так Вам сказали).

Любая судьба складывается из действий человека и его реакции на окружающий мир.
Любая реакция, поступок, складывается из опыта внутреннего мира человека. Внутренний опыт складывается из множества как своих так и чужих воздействий ( чужие можно убирать очищая свое поведение\реакцию).
Даже убранная ЧМ структура меняет Вашу судьбу. Потому как с наличием этой ЧМ Вы, хуже себя чувствуя, могли не пойти куда-то , тем самым не встретиться там с теми кто мог Вам , к примеру, подсказать новые идеи, или открыть путь к новым возможностям ( работа, новые знакомства и тп).
Надеюсь Вы понимаете, что на судьбу свою Вы воздействуете ежесекундно работая с собой по методу ММ ( и не  только им, а любым который позволяет человеку очищаться от наносного - чужого). И чем глубинней слои затрагиваются, тем более коренным образом меняется судьба.

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #24 : 14 Января 2011, 14:34:10 »

Вот интересно, только на днях Ратибор (в недавнем прошлом Константа) в разделе "Консультант по ММ" поднял близкую к этой тему "Корректировка программы судьбы в ЦБК", но пока на это никто не откликнулся.
Вот его текст:

"В трудах ЛГП сказано, что мы можем в определенных границах
корректировать Программу Судьбы, записанную в ЦБК.
Прошу поделиться опытом такой работы. Какие негативные собы-
Тия в своей судьбе мы можем предотвратить? А какие фатальны?
   И нам ничего не остается как согласиться… Спасибо."


Если Вы прочитаете РПЧ стр.128, то Вы увидите, что в каждого из нас Творцом заложена так называемая Программа судьбы, и никто - ни бабушки-дедушки, ни экстрасенсы-ясновидящие, никто, кроме самого Творца не может нас ее лишить.
Передавайте привет своей ясновидящей!!!
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #25 : 14 Января 2011, 14:36:34 »

    ...Сегодня общалась с ясновидящей и она мне высказала одну интересную мысль...

Уважаемая bh4, попробуйте для начала пройтись с вопросами о степени достаточности у Вас Фундаментальных Божественных Программ, вложенных в нас Творцом,(напр. стр.19 МЧ), затем проверьте Ваше ВЯ, степень связей "Сознания" с "Подсознанием"...Получите материал для размышления...
Записан
bh4
Гость
« Ответ #26 : 14 Января 2011, 14:44:35 »

  Спасибо за ответы. Но меня еще интересует, а как же такое может быть, что судьба не заложена? Она и сказала....вот всем дали...а вам нет. У вас её просто нет. Просто существование. Такое разве может быть?? Тогда мы упираемся что-то попроавить только чтобы скорректировать судьбу,а не поменять? А как же быть с убеждением, что мы её выбираем своими мыслями и действиями???
  
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #27 : 14 Января 2011, 14:52:20 »

 Спасибо за ответы. Но меня еще интересует, а как же такое может быть, что судьба не заложена? Она и сказала....вот всем дали...а вам нет. У вас её просто нет. Просто существование. Такое разве может быть?? Тогда мы упираемся что-то попроавить только чтобы скорректировать судьбу,а не поменять? А как же быть с убеждением, что мы её выбираем своими мыслями и действиями???
  

Этот выбор можете сделать только - Вы.
Или верить Творцу что программа судьбы заложена в каждого. или ...
Здесь только Ваше решение.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #28 : 14 Января 2011, 14:54:34 »

Кроме того, советую Вам почитать "Стажировка на Юпитере" По-Перечного (пост № 94). Там как раз отражено все, что Вас интересует, и полагаю, Вы найдете там ответы на все свои вопросы.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

а как же такое может быть, что судьба не заложена?    


Никак такое не может быть.
Если Ваша ясновидящая ставит себя выше Творца, стоит ли это комментировать.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #29 : 14 Января 2011, 15:04:57 »

 Но меня еще интересует, а как же такое может быть, что судьба не заложена? Она и сказала....вот всем дали...а вам нет. У вас её просто нет. Просто существование. Такое разве может быть?? Тогда мы упираемся что-то попроавить только чтобы скорректировать судьбу,а не поменять? А как же быть с убеждением, что мы её выбираем своими мыслями и действиями???
  

Если Ваша ясновидящая не видит Вашей судьбы, это вовсе не значит, что она в Вас не заложена.
Это означает всего лишь, что она ее НЕ ВИДИТ.

А вот по вопросу возможностей корректировки своей судьбы или заложенной в нас программы судьбы поговорить, имхо, было бы интересно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru