Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 16:11:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Судьба и Космический код жизни  (Прочитано 240304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #255 : 25 Февраля 2019, 16:16:02 »


Парадокс: по мере духовного роста тело идет "на спад".


Это происходит потому, что происходит. Через лет 10-20-30 вы, наверное, поймете, что я имела в виду.

Случайно набрела на старый пост.
Интересно,Saule, почти через 9 лет вы уже поняли почему это происходит?
Спасибо.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #256 : 26 Февраля 2019, 23:57:10 »

Случайно набрела на старый пост.
Интересно,Saule, почти через 9 лет вы уже поняли почему это происходит?
Спасибо.

Подумалось, что тело уже не так важно. Душа всему научилась, "сосуд" уже не нужен....
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #257 : 27 Февраля 2019, 10:22:39 »

Парадокс: по мере духовного роста тело идет "на спад".

Это происходит если  заниматься только духовным ростом, не применяя ничего для поддержания своего тела в хорошем состоянии.

Это происходит потому, что происходит. Через лет 10-20-30 вы, наверное, поймете, что я имела в виду.

Случайно набрела на старый пост.
Интересно,Saule, почти через 9 лет вы уже поняли почему это происходит?

       Вопрос в том, поняли ли это вы. Мои мысли на этот счет за 9 лет не изменились. Мне важно было, чтобы по мере духовного роста, по мере освоения ММ каждый для себя понял, почему это происходит.
      То, что я имела в виду, вовсе не относится к болезням или одряхлению физического тела по мере духовного роста. Имелось в виду совсем другое. По мере роста Духа тело теряет свое первостепенное и главенствующее значение, а на первый план выходят Сознание (как наблюдатель), Душа, Дух. Приходит Осознание того, что 1) мы не есть тело, 2) Человек не есть только тело, 3) тело – лишь «пристанище» души, 4) тело – «явление» временное и конечное; Душа, Дух – «явления» вечные и бесконечные... Приходит понимание того, что если больны душа и дух, то и тело непременно будет страдать от болезней, и исцеление любой «составляющей» - душа-дух-тело – происходит только совместно, и не иначе. Исцелив одно и не исцелив другое, мы не обретем Здоровье. По мере духовного роста – роста Духа - приходит также Осознание того, что Душе нужно обеспечить комфортное существование в его временном «пристанище» - здоровом теле, заботясь о его чистоте и «ремонте» как мы заботимся о чистоте и  ремонте своей квартиры. Душе максимально нужно обеспечить реализацию ее предназначения и обеспечить реализацию фундаментальной «Программы судьбы» настоящего воплощения, а Духу обеспечить развитие, называемое духовным ростом, с целью ПОЗНАНИЯ Творца и Себя как части Творения . ПОЗНАНИЕ - главная цель нашего пребывания здесь, и телу  по мере духовного роста уже не отводится главенствующая роль.
     «По мере духовного роста тело идет «на спад»» - означает, что по мере духовного роста меняется отношение к телу с «человек=тело» на «человек – не есть тело». И это происходит всегда, потому что так происходит Осознание и Познание.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #258 : 27 Февраля 2019, 10:29:58 »

То есть сам процесс "обучения" (духовный рост)  проходит и "через тело" тоже, а не автономно.

Подумалось, что тело уже не так важно. Душа всему научилась, "сосуд" уже не нужен....

      Тело нам дано, чтобы в нем могла развиваться Душа. Без тела Душа не может развиваться. Путь Души – это путь эволюции, путь тела – от рождения до последнего дня. У человека есть предназначение тела, которое нужно выполнить на пути от рождения до последнего дня. И есть предназначение души, которая является частью Бога. Душа должна пройти свою эволюцию и слиться с Богом, со Сверхдушой. Душа приходит в тело, чтобы тело могло помочь ей в пути к Богу. Осознавая свою конечность, осознавая себя смертным, осознавая себя как Душу в теле, и осознанно поддерживая и улучшая энергетику своего тела мы можем исполнить предназначение своей Души. Не заботясь о теле мы таким образом можем воспрепятствовать эволюции Души в настоящем воплощении.


Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #259 : 27 Февраля 2019, 17:43:41 »

Спасибо, Saule,за красивый теоретический ответ! Совершенно искренне -действительно красивый и действительно теоретический. А я как всегда ближе к этому самому телу или проще говоря к практике. Буду писать в целом свой взгляд на ситуацию, не имея ввиду никого лично.
   В вашей фразе "Парадокс: по мере духовного роста тело идет "на спад" меня заинтересовал именно самый наипростейший читаемый смысл, который на поверхности.
Именно слово "парадокс" как  неожиданная ситуация, существующая в реальности, которой нет логического объяснения. А на практике уже замечено всеми без исключения операторами, что по мере продвижения в ММ к "идеалу Христа" ( можно иначе сказать - развитие Души, очищение Духа и т.д.) или проще говоря занятиями ММ, физическое здоровье куда-то улетучивается. У всех по-разному и в разной мере, но это происходит. Местами улучшается, что вселяет надежду, а потом может произойти резкий неожиданный спад. Обычно предполагается, что была совершена "этическая ошибка", которая и привела к ухудшению здоровья или ещё предполагается "вскрытие " следующего слоя НВ. Всё это абсолютно справедливо. В этом и усматривается парадокс - вроде лечение идёт ровно, вроде все ТБ соблюдаются, вроде.... Т.е для меня ваша первоначальная фраза совершенно нормальна по своей сути. И, для меня человек однозначно есть "тело " вместе со своей Духовной составляющей. А разве это когда-то отрицалось? Даже самые необразованные и невежественные люди признают, что у них есть и Дух и Душа в дополнение к телу.  ( С душой сложнее, сейчас на западе бытует теория, что души нет, а есть мозги... Но это к слову). Если бы человек в своей физической части не равнялся телу, то и беспокоиться о здоровье этого самого тела вроде и не надо...


   ---- И есть предназначение души, которая является частью Бога. Душа должна пройти свою эволюцию и слиться с Богом, со Сверхдушой. Душа приходит в тело, чтобы тело могло помочь ей в пути к Богу. Осознавая свою конечность, осознавая себя смертным, осознавая себя как Душу в теле, и осознанно поддерживая и улучшая энергетику своего тела мы можем исполнить предназначение своей Души.-------

    Помните какой самый короткий путь Души к Богу? Да, путь Христа! А помните как он относился к своему телу? Думаю, что иначе, чем операторы ММ. Если бы он холил и лелеял его так, как мы стараемся, то его путь к Богу был бы иным. В этом и есть парадокс! Ведь в ММ приходят из-за физических проблем...
(Сейчас смотрю сериал "Борджиа", очень порой занимально... Например, один священник страстно рассказывает, как он хочет быть похожим на мученика, возведённого в святые, готов проститься со своим физическим телом, лишь бы походить на свой идеал... А другой у него спрашивает, что было бы, если бы этот мученик выбрал другую дорогу, не ту на которой его жестоко убили, а совсем другую и остался бы жить? Что тогда? Хотел бы священник и тогда походить на свой идеал?... Или сам папа недоумевает, почему вокруг только картины и скульптуры изображающие страдание тела? Почему нельзя писать, лепить счастье в раю и этим окружить своё  бытиё?)
   Иными словами, забота о физическом теле отходит на задний план по сравнению с заботой о чистоте духовной и ментальной составляющей. Так это определено на тонком плане, так это подтверждается опытом работы. Вероятно поэтому, когда оператор обращается к любым ВСКС в надежде получить физическое исцеление, он его не получает. Потому, что для тонкого плана физического тела не существует! К сожалению, в самой технике ММ это чётко не обозначено и все без исключения, кто берёт в руки учебник, преследует только одну цель- физическое исцеление( или ещё "лучше"- физическое исцеление других...)., что противоречит сути. Вряд ли есть хоть один физически здоровый оператор, который пришёл в ММ что бы повысить свой духовный уровень в целом. Если в процессе работы приходит осознание первичности духовного и вторичности физического, то оператору повезло, он на верном пути . А если нет, то проблемы в работе обеспечены и ухудшение физического здоровья неминуемо.
   Однажды мой Наставник  сказал фразу дословно:"Древле плоти и ум просвяти мыслею, презри великолепное здоровье себе самого". Пришлось разбираться отчего это так. Кажется, что это и есть путь Христа...    Подумалось, что "сосуд" ( по выражению Галин) вообще никогда не был важен никому, кроме земного обладателя этого "сосуда". Так и слышится глас форумчанки: "Почему никто не предупредил?! Это жестоко".
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #260 : 27 Февраля 2019, 22:24:24 »

      Благодарю, Kora, за Ваш ответ.  
      Парадокс в том, что в начале нашего земного пути мы себя представляем и воспринимаем только как тело, а по мере продвижения к концу земного пути тело «идет на спад», а на сцену выходят другие, намного более «утонченные» структуры. На самом деле
Мне важно было, чтобы по мере духовного роста, по мере освоения ММ каждый для себя понял, почему это происходит.

       … или не происходит. Потому что каждый может понять и истолковать это по-своему, исходя из своего понимания и из своего опыта, в том числе из опыта своего духовного развития (или отсутствия оного). И неверных ответов в этом случае быть не может. Я и теперь утверждаю:
      То, что я имела в виду, вовсе не относится к болезням или одряхлению физического тела по мере духовного роста.

       Такое может происходить, и такое часто происходит с телом, тут Вы верно заметили. И я тоже прошла через подобный опыт: в свое время, увлекшись  духовным развитием и увлекшись ММ подзабыла, что тело живет по своим законам и требует к себе внимания с точки зрения чисто физических нужд. Но каждый должен пройти свой опыт, и на основании опыта, а не теории,  может делать выводы для себя. Поскольку теория не всегда подтверждается практикой.

Спасибо, Saule,за красивый теоретический ответ! Совершенно искренне -действительно красивый и действительно теоретический. А я как всегда ближе к этому самому телу или проще говоря к практике.

     Касательно моего ответа. Да, могу согласиться, что это может быть воспринято как красивая теория, не имеющая отношения к практике. Но для меня на данный момент это так, это не пустая теория, и я не лукавлю. Но как оно «проявится» на практике, случись непредвиденная ситуация, мы не можем знать наверняка. Вот один случай из моей жизни:
     Неожиданно для меня умер мой отец. К тому времени я уже имела большой опыт работы в ММ и полгода до этого события ушла с работы и очень интенсивно работала с ним по методике ММ до тех пор, пока мне это было позволено (я уже писала об этом где-то на форуме). Для меня его смерть оказалась большой трагедией, огромным стрессом, затянувшимся у меня на долгие 3-4 года, несмотря на все мои теоретические знания о теле, Душе и перевоплощениях. И я отчетливо поняла, что ЗНАНИЯ – ЗНАНИЯМИ, ТЕОРИЯ – ТЕОРИЕЙ, а сердцу наплевать на все мои ЗНАНИЯ и ТЕОРИИ и оно разрывается от боли утраты близкого и родного мне человека. Но до этой ситуации я была уверена в том, что восприму любой «уход Души и тела» спокойно согласно своим "правильным теоретическим убеждениям". Практика показала иное…

   Иными словами, забота о физическом теле отходит на задний план по сравнению с заботой о чистоте духовной и ментальной составляющей. Так это определено на тонком плане, так это подтверждается опытом работы. Вероятно поэтому, когда оператор обращается к любым ВСКС в надежде получить физическое исцеление, он его не получает. Потому, что для тонкого плана физического тела не существует!
Подумалось, что "сосуд" ( по выражению Галин) вообще никогда не был важен никому, кроме земного обладателя этого "сосуда".

       Интересная мысль! Но позвольте с этим не согласиться. Если для тонкого плана физического тела не существует, то зачем тогда Творец сотворил физическое тело? Для чего? С какой целью? Летали бы сами по себе Души на Земле, и не заморачивались бы "маятой" в болящем и болеющем физическом теле. По моему разумению нет ничего во Вселенной ненужного и бессмысленного. А зная, насколько мудро устроено человеческое тело и насколько совершенно и слаженно оно работает, диву даешься «способностям» автора этого изобретения. Исходя из этого, имхо, и для тонкого плана физическое тело существует и имеет определенный смысл. Вопрос - какой? Только ли как вместилище Души для ее эволюции по пути к познанию Творца? Или еще что-то недоступное (пока) нашему пониманию?
      «Сосуд» никогда никому не был НАСТОЛЬКО важен, НАСКОЛЬКО он важен земному обладателю этого «сосуда». Земным обладателем «сосуду» придается явно не то значение, которое было в замыслах Творца -  явно слишком преувеличенное. И может быть, в этом скрывается секрет болезней тела? На самом деле, в ММ, в основном, приходят за исцелением физического тела, а уж по ходу освоения ММ начинают задумываться о «роли» Души и Духа. Но ведь задумываются…

     Если в процессе работы приходит осознание первичности духовного и вторичности физического, то оператору повезло, он на верном пути . А если нет, то проблемы в работе обеспечены и ухудшение физического здоровья неминуемо.    

     И в этом, возможно, состоит глубинный смысл методики ММ?

Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #261 : 27 Февраля 2019, 23:31:47 »

Если в процессе работы приходит осознание первичности духовного и вторичности физического, то оператору повезло, он на верном пути . А если нет, то проблемы в работе обеспечены и ухудшение физического здоровья неминуемо.
   

Хотя вопрос был предназначен saule, все же позволю себе разместить здесь холодный цифровой ответ в качестве аргумента против Ваших доводов, Kora Друзьба
Так как тема опасности использования методики меня всегда волновала, я была инициатором проведения этого опроса.
Возможно, он не совсем отражает действительность, но все же цифры говорят, что из 368 проголосовавших 299  получили положительный результат, 47 человек не получили вообще никакого результата, а проблемы на "физике" появились у 20 (12 +8) человек. Поэтому говорить о неминуемом ухудшении физического здоровья без осознания первичности духовного рановато. Скорее, человек не получит никаких результатов.

После начала работы по ММ появились серьезные проблемы с психическим здоровьем   - 5 (1%)
После начала работы по ММ появились серьезные проблемы с физическим здоровьем   - 12 (2.4%)
После начала работы по ММ появились серьезные проблемы и с психикой, и со здоровьем физического тела   - 8 (1.6%)
Имел эти проблемы ранее и пришел к ММ, чтобы от них избавиться   - 120 (24.1%)
После начала работы по ММ появились положительные результаты   - 299 (60%)
После начала работы по ММ не появилось никаких изменений (ни негативных, ни положительных)   - 47 (9.4%)
Негативные отклонения после начала работы по ММ при самоисцелении появились при соблюдении ТБ   - 7 (1.4%)
Всего голосов: 368
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #262 : 28 Февраля 2019, 11:45:36 »

Уважаемая , ansadmin! Ни в коем мере не хочу опровергать результаты опроса, искренне верю, что люди были честны, хотя бы и в какой-то момент времени, когда они отвечали на опрос. При этом, в моём утверждении была первая часть фразы про осознание первичности духовного исцеления. Именно "ХОЛОДНЫЙ цифровой ответ" не говорит нам, о том , что было первично у исцелившихся. Возможно те 20 % у которых не получилось, начинали и заканчивали физическими проблемами, не обращая никакого внимания на духовную составляющую. Опрос этот пункт не отражает. Кроме того, судя по форуму и имея собственный опыт, можно точно сказать, что положительный/отрицательный результат в работе вещь очень переменная. Скорее похоже на качели. Или ещё, пример:" я избавила человечество от квазикосмических колдунов, которые просверливали стены моего и близлежащих домов своей негативной энергией, потому, что я матрица человечества! Теперь в Багдаде всё спокойно". Тот, кто такое напишет, он как расценит свою работу? Как положительную или отрицательную? Думаю, что как положительную и ещё будет гордиться и рекламировать "чудо-метод".
   Тема безопасности метода очень серьёзная и того, что написано в книгах мало. Людей надо УЧИТЬ взаимодействовать с тонким планом, а не гонять кнутом и стыдить, что не слушают и не соблюдают ТБ. Взявший в руки маятник уже одним этим актом попадает в зону риска. А тонкий план очень разнообразный. Например, те же инферналы знают молитвы лучше нас с вами и не боятся кары Господней, потому, что они так же как и мы часть Божественной программы. Пусть поднимет руку тот, кто за несколько лет работы с ними не встречался....
   Я немного отвлеклась. Вернёмся к моему утверждению, что " Иными словами, забота о физическом теле отходит на задний план по сравнению с заботой о чистоте духовной и ментальной составляющей. Так это определено на тонком плане, так это подтверждается опытом работы." Именно отсюда вытекает вывод : "Если в процессе работы приходит осознание первичности духовного и вторичности физического, то оператору повезло, он на верном пути . А если нет, то проблемы в работе обеспечены и ухудшение физического здоровья неминуемо." В предисловии к моему молитвеннику написано: " Бог говорит с нами голосом нашей совести... Он же нам сказал : Ищите прежде Царствия Божия и правды его , и прочее приложится вам". В нашем случае "прочее" есть физическое здоровье.
На мой взгляд, это ещё одно подтверждение моих слов о первичности духовного. Происходит ли ухудшение? На форуме достаточно примеров этому:обострения, катострофические потери энергии, остановки маятника и т.д. Очень важен временной интервал. Сразу редко что происходит, физическое тело инертно. Опять же, те кто начал и быстро закончил ( не понравилось), у них не будет изменений, я думаю. А тот, кто давно работал и внезапно остановился, у них будут негативные последствия. А как иначе? Тронули глубокие слои негатива, всё пришло в движение, всё заболело.... человек пытается лечить физическую боль, а ему не дают, он сначала должен понять, что он сделал не так, а он не хочет понимать: "Я всё сделал так и точка!" в результате срыв, больница и т.д.
   Но я всего-лишь высказала свою точку зрения, подкрепив её аргументами. Кто-то думает иначе. В любом случае решать вам, как позиционировать технику - как исцеление в первую очередь духовное, а физическое придёт приятным бонусом или в первую очередь физическое, а духовное подтянется по мере работы. В первом случае люди будут верно ориентированы и, оценив свои силы в желании изменить себя, могут и не начать работать или вовремя остановиться. Во втором случае, люди воспринимают технику,как волшебную палочку, исцеляющую себя и всех вокруг по одному взмаху. И горько ошибаются.... Ну, и всегда будут те, у кого несмотря ни на что, всё получится!  Во!
С уважением.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #263 : 28 Февраля 2019, 13:23:01 »

      Исходя из этого, имхо, и для тонкого плана физическое тело существует и имеет определенный смысл. Вопрос - какой?



Попробую объяснить, как я это понимаю. "Для тонкого плана наше физическое тело не существует", имеется в виду, что оно для них не важно абсолютно. Если бы было важно то все  были бы красивы и здоровы, но это не так. Физ тело отдано на откуп самим владельцам этого тела, и как им владеть, выбор за человеком. А может быть и так,  что представители тонкого плана не видят наши физ тела, возможно мы для них и есть летающие огоньки - души или они видят оболочки наших  тонких тел.  Вся информация идёт по космическм нейронным сетям. Сигналы наших нервных сетей попадают туда автоматом и обо всех наших мыслях, действиях, чаяньях становится моментально известно"на верху". Т.е, есть у меня рука или нет там может и не видят или им всё равно, но узнают, что у меня нет руки по моим фантомным болям. А потом могут предложить средство избавления от этой фантомной боли или наоборот поднадавить , что бы человек призадумался о чём-то . Т.е связь идёт через сигналы мозга и реакции нервной системы. Как частный случай эмоции.  Почему так устроено? Потому, что им это не надо. Именно им. Они взаимодействуют с нами посредством тонкого плана, а не физического . Физические тела нужны нам. Насколько я знаю, физические оболочки есть у всех представителей различных цивилизаций, нет только у жителей тонкого плана. Так устроил Творец. Зачем? Никогда не задавалсь таким вопросом... Есть и есть. Но одно свойство физического тела, интересное для тонкого плана,  я могу точно сказать - индикатор духовного благополучия/неблагополучия.  Как следствие закона Кармы - механизма самоуничтожения зла. Отрицательно-эмоциональная деятельность человека быстро его разрушает физически. А именно на физическую боль человек реагирует активнее всего. Что заставляет его призадуматься ( или нет) о "бесцельно прожитых годах".  (ИМХО)
Техника ММ -сильная помощь в этом, это не подвергается сомнению.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #264 : 28 Февраля 2019, 14:13:38 »

       В чем-то, Kora, Вы правы. В том, что тонкому плану наше физическое тело не нужно, именно поэтому оно всегда остается здесь – при любых «выходах из тела» - то ли это смерть, то ли это «астральные» путешествия, то ли другие «выходы», к примеру, «выход» сознания - кома.  Но вопрос в том, что есть «тонкий план»?  Что мы своим сознанием включаем в понятие «тонкий план»? Творец – это тонкий план или как? По логике, Творец включает в себя и тонкий, и материальный план, так? Но если физическое тело сотворено Им, то можно сделать вывод, что для Тонкого плана Творца физическое тело имеет важное значение в земном воплощении сущности, называемом нами Человек. И роль этому телу отводится не только в проживании земного пути от начала до конца. Но и в чем-то более важном именно для тонкого плана. Вы пишете:
"Если бы было важно, то все  были бы красивы и здоровы, но это не так."
     Вот именно! В этом и парадокс! Если бы тонкому плану было не важно физическое  тело, то все бы были красивы и здоровы. А поскольку оно важно для тонкого плана, так как «процесс "обучения" (духовный рост)  проходит и "через тело" тоже, а не автономно», то и дается каждому свое, каждому «по заслугам», каждому для осознания, для работы, для отработки тех или иных «косяков». Вот именно поэтому, имхо, кто-то уже рождается с увечьями/болячками и пр. проблемами, чтобы через тело проходить «процесс обучения», ибо земного обладателя легче всего «учить» именно через тело, которому он с рождения придает такое большое значение. И только в процессе «обучения» (через тело ли, через сознание ли) у земного обладателя «сосуда» на первый план выходят его тонкие структуры. И "техника ММ -сильная помощь в этом, это не подвергается сомнению".

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #265 : 28 Февраля 2019, 14:15:08 »

Попробую объяснить, как я это понимаю. "Для тонкого плана наше физическое тело не существует", имеется в виду, что оно для них не важно абсолютно. Если бы было важно то все  были бы красивы и здоровы, но это не так. Физ тело отдано на откуп самим владельцам этого тела, и как им владеть, выбор за человеком. А может быть и так,  что представители тонкого плана не видят наши физ тела, возможно мы для них и есть летающие огоньки - души или они видят оболочки наших  тонких тел.  Вся информация идёт по космическм нейронным сетям. Сигналы наших нервных сетей попадают туда автоматом и обо всех наших мыслях, действиях, чаяньях становится моментально известно"на верху".
......................................

 Возникли некоторые сомнения в качестве связи  с тонкими мирами. Из курса радиофизики всем известно, что есть станция-ретранслятор и есть приёмник.
Между ними настраивается канал связи на определённой частоте. Если приемник в бункере, то никакой связи не будет слышно. А если станция на орбите, то сеанс связи будет открыт в зоне без препятствий, когда сторона земли-приемника в зоне покрытия спутника.
А теперь представим, что человек летит в самолете из Москвы на Камчатку.Какая может быть связь во время полёта и кто на самом деле будет на связи?
У меня был  такой опыт, когда во время полета у меня была устойчивая связь с чужим существом, не пожелавшееся представиться.
Тогда я задумался, как так, существо где-то на небе,я в самолете со скоростью 1км\секунду и связь стабильна, а ещё "оно" угрожала влиять на сознание лётчика.
То есть, меня зажимали в тиски страха, на что я в конце концов отослал к троллевой бабушке.
Спустя много времени я понял как нами манипулируют, чужая сущность садится буквально на затылке, как клоп-кровосос и шепчет в мозг, то, что ему нужно, подавляя волю человека. Из рассказов контактёров  известно, что для приёма информации идет сонастройка с двух сторон и на определенный сеанс по времени.
Получение моментального ответа из тонкого мира зачастую ложен, и ответ идет не из тонкого мира, а прямо от сущности-суфлера, прикрепрившейся к энергополям на затылке человека.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #266 : 28 Февраля 2019, 15:55:07 »


Уважаемая, Saule! В основном мы с вами сошлись во мнении, что уже радует!
Камнем преткновения явилось слово "важно".
Kora - "Если бы было важно (физическое тело) то все  были бы красивы и здоровы"
Saule -" Если бы тонкому плану было не важно физическое  тело, то все бы были красивы и здоровы."
Красиво получилось! Веселый
Итак, важно  или нет? вот в чём вопрос!
Хоть можно до бесконечности гадать и мы так и не узнаем истины, но может быть ещё кто-то из форумчан выскажет своё мнение?
В защиту своей позиции я могу только предложить ещё раз прочитать моё первое сообщение №39, там я постаралась описать более развёрнутый логический расклад.


        Но вопрос в том, что есть «тонкий план»?  Что мы своим сознанием включаем в понятие «тонкий план»? Творец – это тонкий план или как? По логике, Творец включает в себя и тонкий, и материальный план, так?


Я думаю, что творец это тонкий план, т.к. его никто и никогда не видел. Физическое тело и всё вокруг сотворено им, но это следы его деятельности. Сам он может (по утверждению очевидцев) предстать перед людьми, но в разных образах. Именно образах. Так же, как мы не знаем, что такое Сознание, но точно знаем, что оно есть и ищем его присутствие по следам.  ИМХО
Вспомнился забавный случай из моей жизни, когда я пробыв всю сознательную жизнь атеистом, стала искать икону Бога. Девушка в церковной лавке мне дала икону с ликом Христа. Нет, говорю, не то, дайте мне Бога. Её недоумению не было предела: "Как же его вам напишут, если его никто никогда не видел!"  smile.gif
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #267 : 28 Февраля 2019, 16:38:31 »

  1. А на практике уже замечено всеми без исключения операторами, что по мере продвижения в ММ к "идеалу Христа" ( можно иначе сказать - развитие Души, очищение Духа и т.д.) или проще говоря занятиями ММ, физическое здоровье куда-то улетучивается.  


2. Помните какой самый короткий путь Души к Богу? Да, путь Христа! А помните как он относился к своему телу? Думаю, что иначе, чем операторы ММ. Если бы он холил и лелеял его так, как мы стараемся, то его путь к Богу был бы иным.



1. Кем это всеми, позвольте полюбопытствовать, Korа? Вы решили ответить за всех? Понимаете, если бы Ваши предположения соответствовали действительности, то " Многомерная Медицина" давно бы уже покрылась пылью и никем не доставалась с книжной полки, но к счастью, это не так- популярность ММ стабильно продолжает свой рост.

2. Вы не можете знать всей полноты отношения Иисусу Христа к своей плоти и жизни земной, хотя бы потому, что о большей части из Его жизни нет никаких упоминаний в канонических Евангелиях, но и то, что в них имеется может говорить о том, что земная радость не была чужда Ему. Первыми чудесами, сотворенными Им были- превращение воды в вино и утоление голода пятитысячной толпы с помощью пяти хлебов- и сделал Он это не столько для вразумления или душевного спасения, сколько для того, чтобы не омрачался праздник свадебный и чтобы люди были сыты!
Если бы Иисус Христос относился безразлично или незначительно к Своей плоти и жизни во плоти, то не сказал бы Он слов таких, в Гефсиманском саду:
«И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! Если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» Ев. от Матфея 26:39

А тонкий план очень разнообразный. Например, те же инферналы знают молитвы лучше нас с вами и не боятся кары Господней, потому, что они так же как и мы часть Божественной программы.


Причём тут " кара Господня"? Инфернальные сущности обитают на низкочастотных вибрациях, молитва же, создаёт потоки высокочастотных вибраций, формирующих атмосферу в которой невозможно находиться демоническим структурам, для них это равноценно самоубийству,- это все равно что птиц небесных поместить на дно морское или рыб на песок, раскалённый полуденным солнцем пустыни.

P. S. Я думаю, это совершенно ошибочная позиция- делать акцент на духовном или материальном. Истина- в единстве противоположностей, в равномерном ощущении духовного и материального- в том чтобы твёрдо стоять на  обеих ногах и уверенно идти по своему пути, а не хромать, то на левую ногу( акцентируясь на материальном), то на правую ногу ( акцентируясь на духовном).
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #268 : 28 Февраля 2019, 17:06:18 »

"Для тонкого плана наше физическое тело не существует", имеется в виду, что оно для них не важно абсолютно.

В святых писаниях разных религий подчеркивается значение и важность человеческого тела, но, к сожалению, большая часть людей не задумываются и над этим и делают все, чтобы принизить значение своего тела. Все человеку дано как подарок от рождения, в том числе тело, но люди ведут такой образ жизни, что органы преждевременно (еще до наступления старости) перестают нормально  функционировать. Духовное развитие начинается с осознания ценности своего физического тела. Ведь тело нам дано для того, чтобы в нем развивалась душа. Душа пришла в тело, чтобы тело могло помочь ей в пути к Богу. Путь тела и путь души идут параллельно. Хочу  еще раз подчеркнуть то, что писала  SAULE:
...Если для тонкого плана физического тела не существует, то зачем тогда Творец сотворил физическое тело? Для чего? С какой целью? Летали бы сами по себе Души на Земле, и не заморачивались бы "маятой" в болящем и болеющем физическом теле.

... Земным обладателем «сосуду» придается явно не то значение, которое было в замыслах Творца -  явно слишком преувеличенное. И может быть, в этом скрывается секрет болезней тела? На самом деле, в ММ, в основном, приходят за исцелением физического тела, а уж по ходу освоения ММ начинают задумываться о «роли» Души и Духа. Но ведь задумываются…
     И в этом, возможно, состоит глубинный смысл методики ММ?

Насколько я знаю, физические оболочки есть у всех представителей различных цивилизаций, нет только у жителей тонкого плана.

О каких цивилизациях идет речь? О тех, которыми нас пугают контактеры с "духами"? Никто их (цивилизации) не видел и не слышал , есть только свидетельства разных "одержимых" людей, ценность информации которых только лишь в их собственных глазах. Или, как уже неоднократно выразились на форуме - "бред воспаленного сознания".
Для нас во вселенной доступна лишь одна цивилизация - это мы - homo sapiens. Существование других цивилизаций еще никем не доказано, возможно, это лишь вопрос времени, но сегодня ситуация именно такая.
Было бы лучше, если бы мы придерживались реальности и не окунались бы в бредовые фантазии -  оставим-ка их для сказок перед сном своим детям и внукам.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #269 : 28 Февраля 2019, 18:04:09 »


Для нас во вселенной доступна лишь одна цивилизация - это мы - homo sapiens. Существование других цивилизаций еще никем не доказано, возможно, это лишь вопрос времени, но сегодня ситуация именно такая.


Вопрос сложный... Вопрос возможностей и выбора знаний... И каждый его решает для себя сам. Как и всё в эзотерике. Всё есть и ничего не доказано. Беря в руки маятник,надо держать глаза открытыми, а ум холодным и быть готовым ко всему.  Хорошо про это сказал Лев Клыков " На один и тот же вопрос, который задали два контактёра, работая этически безупречно, они могут получить разные ответы. Знания даются человеку на уровне его понимания законов бытия и в терминах его модели (системы знаний). Если мировоззрения у них разные, отличие ответов является нормой. Это очень важное свойство контакта.". А оператор  с маятником в руках всегда контактёр.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru