Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 22:02:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Помощь при критических состояниях  (Прочитано 20115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аглава
Гость
« : 22 Июня 2010, 11:18:13 »

У меня произошел случай. Ко мне обратились с умирающей собакой у которой отказали почки.
Я смогла поставить ряд имитирующий работу искуственной почки на время, пока восстанавливались почки, убрала возбудителя инфекционного.
К утру функция почек восстановилась. Занялась желудком, кровотечение было остановлено.
Но потом что-то случилось и произошел обвал - центральная нервная система резко упал пбф гомеостаз, вобщем через пару часов собака всеже умерла.

Хотела бы узнать как в таких случаях когда организму недостаточно осталось время на восстановление эффективнее всего поступать.

А так же как реагируют виброряды друг с другом когда приходится ставить их сразу по нескольким направлениям.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #1 : 22 Июня 2010, 11:39:28 »

К сожалению, очень часто бывает уже слишком поздно.
 У меня тоже был случай с молодой собачкой, которой врачи ставили диагноз - цирроз печени.
Когда я её увидела, она уже была так слаба, что легла, пока мы с её хозяином говорили.
Начала я с ней работу, выявила всяческие колл. разумы патогенной микрофлоры и фауны организма. И на четвёртый день почувствовала, что маятник очень не уверенно даёт ответы, зависает, противоречит предыдущим ответам...
А ещё меня удивило, что клочок шерсти стал тусклым и свалялся как войлок.
В общем, оказалось слишком поздно.

Аглава, Вы можете задать вопрос своему подсознанию: "Сколько ВР можно поставить одновременно?"
Записан
Аглава
Гость
« Ответ #2 : 22 Июня 2010, 11:41:54 »

Хотела бы спросить о вашем опыте и наработках при работе в критической ситуации.
Пример - это когда твой ребенок получает травму, когда к тебе обратились когда кто-то получил травму, когда заболевание запущено, отказ работы органов.
Я столкнулась со следующими трудностями - в таких ситуациях мешает собственное состояние, чтобы сконцентрироваться нужно больше усилий.
А потому важно иметь под рукой "шпаргалку" что делать поэтапно.
Если в случае травмы или проблемы органа это просто - алгоритм можно написать себе заранее.
То при неопределенной причине проблемы это сложно.
Очень хотела бы услышать ваши советы, как увеличить эффективность в такие моменты.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #3 : 22 Июня 2010, 12:58:21 »

А так же как реагируют виброряды друг с другом когда приходится ставить их сразу по нескольким направлениям.

По моим наблюдениям, чем большее кол-во ВР работает одновременно, тем большая нагрузка на организм того, с кем работают. У меня был такой случай, когда человеку стало очень плохо. Когда спросила, что явилось причиной - ВР. Теперь всегда спрашиваю - какие и сколько ВР можно совместить и надо ли это делать вообще.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 22 Июня 2010, 15:31:30 »

Например, задать вопрос таким образом: "С чего (то есть с какой физиологической системы, с какого органа) мне следует начинать работать для более оптимального (эффективного) устранения (решения) проблемы?"
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #5 : 22 Июня 2010, 15:42:13 »

Хотела бы спросить о вашем опыте и наработках при работе в критической ситуации.

 Аглава, много раз была в таких ситуациях, но всегда приходилось в первый момент обращаться за помощью к более опытным. Как сказал мой знакомый врач - нельзя лечить свежую рану гомеопатией, так и тут - надо срочно принимать медицинские меры, а уж потом в спокойной обстановке пытаться разобраться и помочь. Одно дело - головная боль, которую можно потерпеть, а другое "критическая" ситуация. Я в такой ситуации вообще не способна ВР составлять и диагностику проводить, поэтому прибегаю к молитвам. У меня был интересный случай, когда заболел ребенок - температура за 40 . Я металась и не знала что делать. Вызвали скорую, позвонила знакомой (глубоко верующему человеку). Она мне посоветовала привлечь родственников и читать канон за болящего примерно минут40 без перерыва. Так и сделали - читали всей семьей. И случилось чудо. К приезду скорой (мы живем загородом - скорая ехала часа 1,5) у ребенка температура была 36,6. Врачи развели руками и уехали. Так тоже бывает.
Записан
Аглава
Гость
« Ответ #6 : 22 Июня 2010, 18:05:06 »

Например, задать вопрос таким образом: "С чего (то есть с какой физиологической системы, с какого органа) мне следует начинать работать для более оптимального (эффективного) устранения (решения) проблемы?"


Это понятно. Но у каждой проблемы есть глубинная причина, которую нужно убирать до того, как заняться восстановлением. Когда времени на удаление глубинной причины нет - есть ли какая то возможность сгладить симптомы, чтобы можно было заняться спокойно глубинными причинами потом.
Записан
Аглава
Гость
« Ответ #7 : 22 Июня 2010, 18:07:17 »

надо срочно принимать медицинские меры,


Я говорю о тех случаях естественно когда обычные меры приняты, и к сожалению когда их не достаточно..
Об обращении и молитве - я согласна с вами, много за последнее время видела таких чудес, когда люди простым обращением снимали инграммы и восстанавливались. К сожалению это не всем дано - верить до такой степени в том числе и в себя.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #8 : 22 Июня 2010, 18:22:30 »

Я говорю о тех случаях естественно когда обычные меры приняты, и к сожалению когда их не достаточно..Об обращении и молитве - я согласна с вами, много за последнее время видела таких чудес, когда люди простым обращением снимали инграммы и восстанавливались. К сожалению это не всем дано - верить до такой степени в том числе и в себя.

Я поверила, когда прочитала книгу Лобсанга Рампы "История Рампы". Там подробно написано и как правильно молиться и как исцелять с помощью молитвы и себя и других людей, которым Вы хотите помочь. Если интересно - могу написать, хоть это и достаточно много. Но лучше, конечно, самим почитать.
А если медицинские меры приняты, то надо постараться успокоиться и только тогда браться за маятник. Это трудная задача, особенно если страдает близкий  человек.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #9 : 22 Июня 2010, 23:57:33 »

Это понятно. Но у каждой проблемы есть глубинная причина, которую нужно убирать до того, как заняться восстановлением. Когда времени на удаление глубинной причины нет - есть ли какая то возможность сгладить симптомы, чтобы можно было заняться спокойно глубинными причинами потом.

Аглава, я поделюсь своим личным опытом (хотя в одной из тем этого форума я этим уже делилась).
Повторяю, что это лично мой опыт, которым я пользуюсь в качестве "скорой помощи" именно в тех случаях, когда надо срочно что-то сделать, чтобы человеку стало лучше, и чтобы потом уже в спокойной обстановке я могла заниматься глубинными причинами.
Вы можете это не принимать - Ваша воля. Я просто поделюсь, авось когда-нибудь пригодится.
    Итак:
    При любой болезни, то ли это грипп, то ли физ. травма и тп., у человека понижается энергетический потенциал организма, который в норме  принимается за 100%, так как организм принимается бороться своими силами с болезнью\проблемой, и в свою очередь болезнь/проблема ослабляет организм. В таких случаях я ставлю в.р. на повышение энергетического потенциала организма до природного уровня (то есть до 100%). В.р. срабатывает всегда, во всех случаях энергетический потенциал организма повышался намного. Ну не до 100% (так как ГП, снижающие его, не ликвидированы), но близко к 100%. Например - с 20% до 80%. В тяжелых случаях я оставляю этот в.р. работать несколько дней, время от времени, по мере снижения энергетического потенциала,  его подзаряжая. В  это время я спокойно занимаюсь ликвидацией ГП. Потом необходимость в этом в.р. отпадает и я его снимаю. Во время работы этого в.р. пациент чувствует себя лучше, у него нет упадка сил и появляется энергия для того, чтобы справляться с болезнью. Но, повторяю, это не заменяет работы с в.р. по ликвидации причин болезни.
    Я уже рассказывала случай, когда моей подруге надо было ехать на машине за рубеж, а у нее сил совсем не было, энергетический потенциал был 25%, и поездку отложить нельзя было. Я поставила ей вышеуказанный в.р. и все время ее отсутствия (около недели) в.р. у меня работал, я его периодически подзаряжала, удерживая энергетический потенциал в пределах 60-80%. Поездка прошла нормально, она себя достаточно хорошо и довольно бодро чувствовала. Но когда она приехала и я в.р. сняла, эн. потенциал снова упал до примерно 20- 25%. Пришлось все-таки ставить в.р., ликвидируя причины, снижающие ее эн. потенциал.
    Когда я делилась на форуме этим своим опытом, кто-то из форумчан говорили, что это не выход, что это просто "костыль" и тп. Я полностью с этим согласна. Тем более, что я сама убедилась, что если не устранить ГП, вызывающие снижение энергетического потенциала, большого толку не будет, и все это ненадолго . Однако как "скорую помощь" я этот прием иногда использую в "острых" случаях.
   Единственно, хочу предупредить, если решите использовать такой прием в качестве "скорой помощи", проверьте целесообразность постановки такого в.р. В некоторых случаях, возможно, такой в.р. ставить не следует. Лучше соблюдать технику безопасности и лишний раз проверить.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #10 : 23 Июня 2010, 00:03:35 »

Я уже рассказывала случай, когда моей подруге надо было ехать на машине за рубеж, а у нее сил совсем не было, энергетический потенциал был 25%, и поездку отложить нельзя было. Я поставила ей вышеуказанный в.р. и все время ее отсутствия (около недели) в.р. у меня работал, я его периодически подзаряжала, удерживая энергетический потенциал в пределах 60-80%. Поездка прошла нормально, она себя достаточно хорошо и довольно бодро чувствовала. Но когда она приехала и я в.р. сняла, эн. потенциал снова упал до примерно 20- 25%. Пришлось все-таки ставить в.р., ликвидируя причины, снижающие ее эн. потенциал. Единственно, хочу предупредить, если решите использовать такой прием в качестве "скорой помощи", проверьте целесообразность постановки такого в.р. В некоторых случаях, возможно, такой в.р. ставить не следует. Лучше соблюдать технику безопасности и лишний раз проверить.

Я в таких ситуациях всегда задаюсь вопросом - почему болезнь "пришла" именно в этот момент, может быть она просто "останавливает" человека, уберегая его от чего-то, а мы идем наперекор и не всегда это оправданно. Поэтому, конечно, согласна с Saule, всегда спрашивайте про последствия такой "скорой помощи".
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #11 : 23 Июня 2010, 00:46:49 »

Возможно это и так, но в данном случае болезнь "пришла" намного раньше, да вот только официальная медицина помочь не могла. А жить и работать надо... хоть и сил нет...
Записан
Аглава
Гость
« Ответ #12 : 24 Июня 2010, 23:34:30 »


    В таких случаях я ставлю в.р. на повышение энергетического потенциала организма до природного уровня (то есть до 100%). В.р. срабатывает всегда, во всех случаях энергетический потенциал организма повышался намного. Ну не до 100% (так как ГП, снижающие его, не ликвидированы), но близко к 100%. Например - с 20% до 80%.
  


Поняла - спасибо, не додумалась просто поднимать пбф гомеостаз рядом.. обязательно попробую

Вот еще что - может кто-то придумал как ускорять течение переходного периода?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 28 Июня 2010, 19:46:25 »

Вот еще что - может кто-то придумал как ускорять течение переходного периода?

Как это ускорить, если переходный период уже начался и идет запрет на работу, не знаю. Надо подумать. Возможно, мыслеформами, чтением молитв, обращением к Богу с соответствующей просьбой и непременным дополнением "на все воля Твоя".
А вот как ускорить течение переходного периода до того, как он начался - рецепт знаю.
После серьезной работы с проблемой или составления восстановительного в.р., когда вы предполагаете, что может быть преходный период (возможно, следует запросить у подсознания, ожидается ли переходный период), надо выяснить и устранить глубинные причины, блокирующие или препятствующие процессу самоисцеления, самоочищения, самовосстановления. Если эти причины вовремя устраняются, переходный период значительно сокращается.
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #14 : 28 Июня 2010, 23:08:25 »

то-то придумал как ускорять течение переходного периода?

 после запуска ВР, удаляются глубинные причины и включается неимоверно сложный процесс по запуску множества программ по самовосстановлению и самоисцелению, и они должны выполнится на все 100%, так вы хотите прервать программы? не всегда ускорение на благо...
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru