Форум издательства АНС
01 Мая 2024, 16:15:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20
  Печать  
Автор Тема: «Копилка»….мудрых мыслей и изречений.....  (Прочитано 220781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #195 : 24 Декабря 2014, 13:04:11 »

 Жизнь, по сути своей, является приключением, в котором человек стоит перед задачей стать лучше благодаря приобретенному опыту. Сами испытания не определяют личности человека, скорее, его личность проявляется в том, как он реагирует на эти испытания.
          Эдгар Кэйси  *Хроники Акаши*  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_akasha.html



Являясь вместилищем наших древних переживаний. Хроники Акаши оказывают сильное влияние на наше положение в настоящем. То, как мы поступаем со своими жизнями, приводит в движение возможности и вероятности, содержащиеся в Хрониках Акаши. По этой причине Эдгар Кейси всегда верил в то, что все озарения, исходящие из Хроник Акаши, могут обеспечить нас информацией о нашей истинной природе и о нашем подлинном отношении к остальной части творения - той информацией, которая хранится в самой Настоящей Книге Жизни.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #196 : 07 Января 2015, 21:48:43 »

"Очень ранимый" - в духовной жизни означает: "очень тщеславный".
Монах Симеон Афонский
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #197 : 10 Января 2015, 14:26:19 »

Горе тем, что живет примерами! Нет жизни в них. Если вы живете в соответствии с примерами, вы живете жизнью этого примера, но кто будет жить вашу жизнь, как не вы сами? Так живите сами.

© Карл Густав Юнг
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #198 : 10 Января 2015, 16:51:54 »

"О каком зле люди говорят с особенным удовольствием?
- О чужих грехах и своих победах."
Святитель Николай Сербский (Велимирович)
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #199 : 11 Января 2015, 22:49:30 »

"Начало радости – быть довольным своим положением".
Преподобный Амвросий Оптинский
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #200 : 06 Февраля 2015, 11:39:23 »

Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Я ежедневно проверяю себя в трех отношениях: преданно ли служу людям, искренен ли в отношениях с друзьями, повторяю ли заповеди учителя?

Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, а беспокойся о том, что ты не знаешь людей.

Тот, кто, повторяя старое, узнает новое, может быть наставником.

Цзы-гун спросил о благородном муже. Учитель ответил: «Он прежде осуществляет задуманное, а потом уже говорит об этом».

В пятнадцать лет я обратил свои помыслы к учебе. В тридцать лет я обрел самостоятельность. В сорок лет я освободился от сомнений. В пятьдесят лет я познал волю Неба. В шестьдесят лет научился отличать правду от неправды. В семьдесят лет я стал следовать желаниям моего сердца и не нарушал ритуала.

Добродетель никогда не бывает одинокой.

                                                                             Конфуций


Достигай скромности, если хочешь достичь Мудрости. Умножь скромность, если Мудрости ты уже достиг.

                                                                              Е.П.Блаватская


Истина — это то, что упрощает мир, а не то, что создает хаос, это язык, выделяющий из многообразия общее.
                                                                                                                                               
                                                                              Антуан де Сент-Экзюпери
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #201 : 21 Февраля 2015, 15:02:44 »

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, сегодня я стал мудрым и начал с себя".

Шри Чинмой, индийский философ
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #202 : 25 Февраля 2015, 08:27:32 »

Сомнение - это не неверие, как пытались сбить с толку людей различные религии. Религии путают сомнение с неверием. На самом деле неверие и вера - это одно и то же. И то и другое заимствует знание у других людей, у мастеров, черпает его из книг. Помните: как только вы начинаете верить или не верить в то, что не знаете, вы упускаете возможность исследования. Сказав "да" или "нет", вы закрываете двери. Вы не отправляетесь в путь. Проще сказать "да" или "нет", потому что это не требует никакого действия. Для сомнения же нужно мужество.


Сказав, "да" или "нет" сомнениям, я закрываю к Себе Путь.
в их (да и нет) единстве и в единстве действия и бездействия нахождение,
также сбивает с толку, если не иметь о Себе полного представления. Пятачок   

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6174



« Ответ #203 : 06 Марта 2015, 23:10:22 »

Японская пословица:  «Муж с женой должны быть подобны руке и глазам:  когда руке больно глаза плачут, а когда глаза плачут – руки вытирают слезы».

Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #204 : 12 Марта 2015, 20:36:14 »

"Из того, что читает человек, можно распознать его духовное состояние".

Старец Паисий Святогорец
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #205 : 12 Марта 2015, 23:26:58 »

"Из того, что читает человек, можно распознать его духовное состояние".
Старец Паисий Святогорец

Увы, Старец устарел.
Можно также распознать его современность, незашоренность и широту кругозора.  Веселый
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #206 : 13 Марта 2015, 23:50:45 »

"Бог умер, следовательно, человек свободен".

Фридрих Ницше.



"Бог жил, жив, и будет жить. Это ТО, никому не ведомое что.
Человек рождён свободным от смерти, ибо жив Богом". - Нина Фрай
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #207 : 13 Марта 2015, 23:54:25 »

"Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь".

Монах Симеон Афонский
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #208 : 14 Марта 2015, 12:32:28 »

Лучший способ управлять людьми – это управлять их страхами. Страх является оковой. Лишь став свободным - сможешь увидеть оковы других. Пытаясь снять оковы без воли самого человека - породишь в нем ненависть. Оковы могут сбросить лишь те, кто осознал их. (с)
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #209 : 14 Марта 2015, 12:50:38 »

Из книги Тома Кэмпбелла "Моя Теория Всего":

Некоторые люди убеждены, что у них нет времени, энергии, или способностей к самостоятельному повышению качества сознания. Они полагают, что если найдут правильную религию, организацию, книгу, учителя, гуру или советчика, то смогут минимизировать усилия, необходимые, чтобы развить их собственный опыт переживания Большой Правды. Ведь учитель объяснит, что такое Правда, и они просто поверят в это. Вы думаете эта стратегия сработает? Нет! Невозможно через веру проложить дорогу к качеству сознания в той же степени, как невозможно с помощью веры стать виртуозным скрипачом, мастером борьбы сумо или президентом своей страны. И существует еще одна проблема. Очевидно, что нужно правильно выбрать того, кому верить. Но как вы это сделаете, не обладая сами достаточной мудростью?

Хоть знания и могут быть переданы от человека к человеку, мудрость же достигается только через ваше собственное переживание и не может быть передана другими.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru