Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 21:35:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20
  Печать  
Автор Тема: «Копилка»….мудрых мыслей и изречений.....  (Прочитано 220671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #30 : 03 Января 2012, 11:42:08 »

Тот, кто думает, будто именно благодаря ему другой человек смог добиться результата, лишь тешит свою гордость. Ему нужно приписать себе значимость полученного результата, чтобы чувствовать свою важность.
...
Мы помогаем по мере нашего разумения, но знаем, что результатами распоряжается стоящая над нами сила... она присутствует в каждом человеке .
Все будет зависеть от того, каким образом заинтересованный человек воспользуется твоими советами или оказанной тобой помощью.

Лиз Бурбо.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #31 : 10 Января 2012, 16:39:44 »

"Если вчера не достигли, значит накопления были не верны.
Нельзя повторять ошибки, ибо невозможно пройти там, где мост разрушен" 622. Агни- йога.


Мне представляется такое желание, чтобы год пребывания каждого форумчанина на форуме АНС, приравнивался бы к году обучения в Духовном университете. 
Записан
spektr
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #32 : 10 Января 2012, 17:18:13 »

Изречение которое вы привели взято из книги серии Агнии Йоги. Это Кора Антарова" две жизни" 1-ая книга " Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всяк тебе учитель2
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #33 : 10 Января 2012, 18:48:05 »

"Грандиозны Мои планы. Я рушу,чтобы созидать.И никогда Я ничего не ломаю в пустую. Чтобы держать в порядке огромный механизм,нужна энергия и система её организации. Если не будет порядка,явится его противоположность-хаос.На Земле 90 процентов от того,что планировалось Мною-это хаос. Человечеству давались несколько раз шансы на исправление,но оно не использовало их.И поэтому много душ будет пущено на переплавку. А оставшиеся будут существовать в новом обличье людском.Это будут люди новой эпохи,новой расы. Большая энергия,спускаемая сейчас на Землю,будет увеличена ещё в три раза. Приготовьтесь-вам будет жарко.Энергия поможет планете и чистым душам подняться на вышестоящий Уровень.Это-стартовая энергия Вверх. Но одновременно,погрязшие в грехах,заблудшие души эта энергия будет разрушать.От этого пойдет огромный мор по Земле.Очищение идёт с огромной скоростью. И снова в последний раз Я протягиваю руку жаждущим спастись.И зрячий увидит Меня в новом обличье, слепой душой будет держаться за тонущий ковчег. Двадцатый век-итог кропотливой работы Нашей.Он подводит итог развитию каждого. Конец мечтаний о благе во Вселенной и вечном рае. Конец иллюзий о всепрощении грехов. Конец той лжи о праведности грешников и бесконечном покаянии. Заблудшие души навсегда канут в бездну забвенья.Сурово будет их наказание.Поэтому ещё раз предупреждаю-не стремитесь в жизни вашей постичь материальные блага.В них-весь грех. Постигайте Законы Мироздания,Нашу информацию,открывайте души для Высших целей". Обращение Бога к человеку ("Мудрость в афоризмах" Л.Секлитова, Л.Стрельникова).
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #34 : 10 Января 2012, 19:00:31 »

«Не обладающие мудростью воображают, что они могут игнорировать всеобщие законы, - это тщеславные и самонадеянные глупцы,  падая, они разбиваются о скалы на части. Истинно мудрые используют знание закона в противостоянии законам, более высокого в противостоянии более низкому, - и это их триумф. Мастерство заключаеся не в анормальных мечтах, видениях или образе жизни, а в использовании более высоких сил против более низких. Преобразование, а не самонадеянное отрицание является оружием мастера.» Кибалион.
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #35 : 10 Января 2012, 19:04:49 »

"Каждое страдание,причиненное ближнему,полностью отзвучит и исчерпает себя на том,кто его причиняет".

"Наказывая малую душу (человека) за непослушание, Закон спасает большую душу (Бога) от разрушения".

"Кто не подчиняется положительным Законам,подчиняется отрицательным".

" В конце концов,все будет хорошо. Если все очень плохо-это еще не конец".   C цветами Лямур
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #36 : 10 Января 2012, 22:37:54 »

Это Кора Антарова" две жизни"


Очень люблю эту книгу и привожу из неё ещё одну мудрое размышление:
"Вдумайтесь: если ваши глаза плачут - могут ли они что-либо ясно видеть? Хотя бы настолько ясно, чтобы заметить рядом с вами стоящего страдальца? Нет, плачущий - плачет о себе. Он так глубоко занят только самим собой, только своей горестью, что рядом с ним стоящий не пробуждает в нем ни сострадания, ни желания хотя бы на минуту забыть о себе и помочь его печали."
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #37 : 14 Января 2012, 07:46:04 »

 Хвала дерзновению проникла широко. Самые малые ученики обратились на путь исканий и пришли к Нам с разбором их устремлений. Каждый принес свои мечты: я разрушу все земные храмы, ибо истина не нуждается в стенах; я орошу все пустыни; я открою все тюрьмы; я уничтожу все мечи; я проведу все пути; я утру все слезы; я обойду все земли; я напишу книгу человечества; но самый маленький обратился к зажигающимся звездам и сказал: "Здравствуйте, братья", и в этом дерзании привета ушло его "Я".
Утвердился в этом дерзании привета путь вселенной. 12. Агни-йога
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #38 : 15 Января 2012, 17:32:49 »

Бездомие есть необходимое свойство Учителя.
Местопребывание имеет Учитель, но не местожительство. Учитель входит в жизнь, но не являет обывательство. Учитель украшает спор, но не удлиняет его. Сожалеет, но не оплакивает. Учитель защищает, но не машет руками. Утверждает, но не являет смущения. Угрожает, но не являет промедления. В случае необходимости разит, но не ранит. Благодарит, но не забывает.
Оценивает побуждения, но не являет слабости. Бережно заботится, но не утруждает. Не страшится, но не безумствует.
Так берегите Учителя, явленного на развитие духа. Нужно растить дух сознательно. 27. Агни-йога
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #39 : 17 Января 2012, 12:50:29 »

"Что думаю-то имею.По сути я своими мыслями создаю мир,оттого и рай и ад-лишь внешнее воплощение моих внутренних состояний". В.Лермонтов

"Чем больше потенциал индивидуума,тем больший энергозаряд вкладывается в создаваемый образ,а поэтому тем на более длительный срок существования он обречен,и распад его будет происходить замедленно. В данном случае подобные образы переносятся в него с помощью энергоимпульса мыслящего индивида. Речевые формирование образов тоже имеет большое значение для "тонкого" плана,потому,что слова в  значительной мере способствуют преобразованию импульса в образы и их видоизменению. Поэтому личности с мощным потенциалом должны следить за формообразованием своих мыслей и не засорять недостойными образами "тонкие" структуры,потому что энергополе образов создает вокруг себя определенную среду,которая будет тем влиятельней,чем больше мощь этих образов. Подобные фантомы способны из "тонкого" плана оказывать обратное воздействие на индивидов,влиять на их настроение и поведение."  Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии.Л.А.Секлитова, Л.Л.Стрельникова.

"Не надо бояться неведомого,ибо каждый способен обрести то,в чем нуждается." Аллах

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твое сбылось."  "Алхимик".   От себя добавлю,что эта мудрость реальна, если на его материализацию есть воля Господа,т.е. если это желание записано в программе.

"Вы можете совершить все,что пожелаете,в пределах законов,установленных Богом и людьми,если готовы заплатить требуемую цену." Клемент Стоун и Наполеон Хилл.

"Каждый движется по маршруту,который он выбрал сам. Бог никогда не был нашим штурманом. В Его намерения не входило проложить для нас жестко установленный курс и таким образом поработить нас. Напротив, Он наделил каждого человека умом и талантом,чтобы мы могли выбирать свой путь и писать Книгу Жизни по своему усмотрению". Ог Мандино
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #40 : 17 Января 2012, 14:16:41 »

"Не надо бояться неведомого,ибо каждый способен обрести то,в чем нуждается." Аллах


Если Вас не затруднит, скажите, пожалуйста, откуда эта фраза. Она из Корана или из хадисов? Мне интересны варианты толкования.
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #41 : 17 Января 2012, 19:46:50 »

Если Вас не затруднит, скажите, пожалуйста, откуда эта фраза. Она из Корана или из хадисов? Мне интересны варианты толкования.

 Это высказывание я почерпнул давно. Откуда не вспомню,но точно могу сказать,что не из источников указанных вами.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #42 : 17 Января 2012, 22:47:58 »

Спасибо. Я Вас поняла.
Фраза, возможно, передана П.Коэльо.
Записан
ЛЕВ
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #43 : 31 Января 2012, 15:17:15 »

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!
Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню.
Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт.
Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение.
Ведь если он появился, то это уже неспроста!

Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
И исчезнуть, чтобы тебя заметили…

Говорите медленно, но думайте быстро.
Когда вам задают вопрос, на который вы не хотите отвечать, улыбнитесь и спросите, почему это интересно.

(источник неизвестен - мои подборки)
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #44 : 31 Января 2012, 20:01:16 »

 "Живая душа может обрести новое тело, живое же тело с мёртвой душой обречено".

 "Всё, что в вашей жизни происходит- это от Бога, не стремитесь что-то осуждать, отвергать и тем более хулить, ибо вы будете хулить Бога, а это- смертельный грех".

 "Мы существуем в живом организме, а в нем все должно быть живым, и поэтому многое, что мы производим своими действиями, желаниями, мыслями превращается в живые энергетические состояния, которые способны самостоятельно функционировать, наращивать свою энергомощь и фактически превращается в живую Суть".

 "Среди людей необходимо быть человеком с приемлемой для них линией поведения. Нельзя быть странным, но нельзя выглядеть и особенным, нельзя быть выдающимся, но нельзя представляться ниже их Уровня, ибо всё будет порицаемо и гонимо, Поэтому приходится балансировать на границе приемлемой для них середины".

 "Не стоит иметь какого-либо незыблемого мнения и заранее строить планы на далёкие перспективы, так как в процессе существования всё подлежит изменению: меняются мысли и меняется самооценка, потому что Суть обогащается новым жизненным опытом и новой, бо-лее высокой, чем ранее информацией".

 "Чем выше поднимаешься в материальном, тем ниже опускаешься в духовном- это закономерность действующая в земном мире".

 "Гордыня-это поклонение своим возможностям, своей духовности и своему будущему".

 "Необходимо проживать каждый момент своей жизни сознательно, ничего не пропуская. Не пройденный единожды негативный урок обязательно повторится, но уже в более суровом варианте".

 "Чтобы судить нужно понимать, чтобы понимать нужно знать, чтобы знать нужно изучать".  Все изречения взяты из книг серии "За гранью непознанного".   Лямур
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru