Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 13:53:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Решение стоматологических проблем  (Прочитано 142592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #15 : 14 Июля 2011, 23:24:35 »

Петуния, посмотрите нижний альвеолярный нерв, который заходит в канал нижней челюсти, а также нижнее зубное сплетение  и нижние зубные ветви, которые иннервируют зубы нижней челюсти. А проще всего назвать "нерв, иннервирующий такой-то зуб" и с этим работать.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #16 : 15 Июля 2011, 17:44:02 »

Как-то у меня отвалилась пломба,я была в гостях, страхового полиса с собой не было,лишних денег тоже....Пришлось сесть за ММ и что-то придумывать...Алгоритм разработала на ходу,но он начал работать...На месте отвалившейся пломбы начали образовываться как-бы костные наросты, через какое-то время они разглаживались и площадь выпавшей пломбы уменьшалась... Полностью заросла только через полгода...Несколько раз пришлось алгоритм дорабатывать и запускать заново. С тех пор к стоматологам не хожу, все проблемы пытаюсь решить с помощью ММ. Пока получается.....Вырастить заново удаленный зуб пробовала----но на алгоритм полностью---не хватило времени,пока отложила...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 15 Июля 2011, 17:53:00 »

Может быть поделитесь своим  алгоритмом?
Так хочется сохранить все зубы в целости  до самой старости...
Записан
feniks
Гость
« Ответ #18 : 16 Июля 2011, 22:20:15 »

Пример построения Алгоритма восстановления зубов….
В алгоритме главное правильно построить процесс.. Начало и концовка либо стандартные, либо индивидуальные, которые каждый выработал для себя. В диаграмму вписываются все возможные действия при регенерации, например :
1. - включить (запустить) механизм,
     - другое.
2. – ликвидирующий :
    - нарушение, отклонение,…..
    - вакуумно очищающий,
    - деструктурирующий (нейтрализующий),
    - рассасывающий, размягчающий,
   - разрыхляющий, разрушающий (в пыль),
   - сжигающий, очищающий,
   - удаляющий, убирающий,
   - превращающий, обновляющий,
   - разжижающий, размягчающий,
   - другое.
3.- нарушение целостности  зуба :
   - скол части зуба,
   - выпала пломба,
   - трещины, пустоты,
    - другое.
4. – деформация зуба:
     - изменение формы зуба,
     - Пространственное рассогласование,
     - зубные камни,
    - другое.
5. – пародонтоз:
   - подвижность зуба,
   - выделение неоптимального количества слюны,
   - неоптимальный состав слюны,
   - нарушение кровоснабжение зуба,
   - отклонение в составе крови,
    - другое.
6. – кариес:
   - разрушение эмали зуба,
   - отклонение в составе слюны, и отклонение в составе крови,
   - другое.
7. – патологии :
   - киста, спайка, макроопухоль, микроопухоль,
   - рубцы, рубцовые тяжи,
    - другое.
8. – отклонение в ткани десны,        И т.д……..

Из диаграммы выбираем : Какое  слово или словосочетание небходимо  ПЕРВЫМ написать в постановке, чтобы ликвидировать полностью причину? Затем – ВТОРОЕ, аналогично – ТРЕТЬЕ и т.д.
Далее идет формулировка : с регенерацией всех структур и тканей этого зуба до полного восстановления функции поврежденной области   и  выведением отмерших клеток из поврежденных участков, ….

Пример шаблона: 1.
Составляю ВР, работающий с ________ по принципу «не навреди» ____ и окружающим живым организмам:
С излучением…..____________________________________________________________________
Включающий механизм ликвидирующий скол части зуба ,находящегося в верхней (нижней) части – левая (правая) сторона : ____зуб ротовой полости Пищеварительной системы  с регенерацией всех структур и тканей этого зуба до полного восстановления функции поврежденной области   и  выведением отмерших клеток из поврежденных участков, а также ликвидирующий все резонансные структуры, оставшиеся после ликвидации основной патологии.
Пример шаблона: 2 .
Составляю ВР, работающий с ________ по принципу «не навреди» ____ и окружающим живым организмам:
С излучением….._____________________________________________________________________
Включающий механизм ликвидирующий нарушение целостности зуба (выпала пломба), находящегося в верхней (нижней) части – левая (правая) сторона : ____зуб ротовой полости Пищеварительной системы  с регенерацией всех структур и тканей этого зуба до полного восстановления функции поврежденной области   и  выведением отмерших клеток из поврежденных участков, а также ликвидирующий все резонансные структуры, оставшиеся после ликвидации основной патологии.
Пример шаблона: 2 .
Составляю ВР, работающий с ______ по принципу «не навреди» ____ и окружающим живым организмам:
С излучением….._____________________________________________________________________ Включающий механизм ликвидирующий (размягчающий, разрыхляющий, разрушающий в пыль) зубной камень, находящийся в верхней (нижней) части – левая (правая) сторона : ____зуба ротовой полости Пищеварительной системы  с регенерацией всех структур и тканей этого зуба до полного восстановления функции поврежденной области   и  выведением отмерших клеток из поврежденных участков, а также ликвидирующий все резонансные структуры, оставшиеся после ликвидации основной патологии.

 Обязательно надо проверить эффективность работы постановки. Отслеживать и перестраивать алгоритм   во время  процесса восстановления  - индивидуально. И конечно, главное, НАМЕРЕНИЕ.... Верьте в себя!
Мне необходимо было в течении всего периода восстановления принимать мумие, глицин и апилак  - набор необходимых микроэлементов и аминокислот. И еще …когда убирала зубной камень ---зуб горел страшно, даже жгло…  Обязательно проверьте %  неприятных симптомов  на время работы ВР.
Удачи всем…!!!!!! 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #19 : 16 Июля 2011, 23:19:45 »

Feniks, спасибо огромное за алгоритм! Цветок У меня возник сразу вопрос: перед использованием Вашего алгоритма, Вы работаете как-то с причинами, которые привели к повреждению зуба, пародонта и т.д.?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #20 : 17 Июля 2011, 05:35:38 »

Перед использованием Вашего алгоритма, Вы работаете как-то с причинами, которые привели к повреждению зуба, пародонта и т.д.?

 Да, сначала убираю все ГП, которые вышли на сегодняшний день. И делаю ВР по регенерации. Процесс идет как-бы одновременно, но немножко последовательно.
 По процедуре регенерации также все слова написала в диаграмму и  делаю выборку каждый раз (какое 1-ое слово...и т.д.... ..... в свою я включила даже предлоги),
 Последовательность восстановления по диаграмме в постановке проверяю да/нет вопросами и на эффективность.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #21 : 17 Июля 2011, 10:11:03 »

…когда убирала зубной камень ---зуб горел страшно, даже жгло… 


Спасибо, feniks, за алгоритм.
Камень удалось снять полностью?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #22 : 17 Июля 2011, 10:44:08 »

Камень удалось снять полностью?


Я бы спросила немножко "шире" - удалось ли добиться состояния, когда зубные камни больше не образовываются?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #23 : 17 Июля 2011, 15:53:17 »

Я бы спросила немножко "шире" - удалось ли добиться состояния, когда зубные камни больше не образовываются?

Для Нина М.: Да,камень удалось снять полностью,правда не с первого раза (на тот момент алгоритм был еще "сырой").
Я не задумывалась о таком состоянии. Но интересно.... На том зубе,где прошлый раз удаляла камень - новый не растет (прошло где-то 2 года, и я сегодня проверяла).
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #24 : 17 Июля 2011, 19:59:42 »

Для Нина М.: Да,камень удалось снять полностью,правда не с первого раза (на тот момент алгоритм был еще "сырой").


А сколько времени (примерно) понадобилось на снятие камня?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #25 : 17 Июля 2011, 20:13:43 »

Около недели... Два дня горело - это я хорошо помню,потом он стал разваливаться осколками разными..Но все время я делала полоскания с Малавитом. Осложнений потом никаких не было.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #26 : 17 Июля 2011, 20:20:02 »

Около недели... Два дня горело - это я хорошо помню,потом он стал разваливаться осколками разными..


Для этого, как я понимаю, понадобился не один ВР? Или Вы делали один , а неделю потом шло разрушение зубного камня?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #27 : 17 Июля 2011, 20:34:00 »

Когда пошли осколки- мне не понравилось.. И я переделала ВР (разрушающий в пыль), в первом варианте было просто разрушающий. Потом устранила Пр.рассогласование, чтобы десна не была оголена (ощущения были странные - зуб тянуло вверх). Потом почистила лимфу, проверила все параметры : слюны,крови. Д2О - по ротовой полости.
И дала задание Подсознанию - в первую очередь отслеживать отклонения и нарушения по ротовой полости. Где-то месяца два я внимательно следила за реабилитацией..,а потом успокоилась. 
Записан
спутинка
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #28 : 18 Июля 2011, 09:41:22 »

Как помочь  молодому  человеку в возрасте 24 года у которого установлены брекеты для выравнивания зубов? Прошел уже год, но результатов особых не наблюдается.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #29 : 18 Июля 2011, 10:25:53 »

Может быть надо выравнивать энергоинформационный двойник, то есть следует заняться пространственным рассогласованием энергоинформационного двойника относительно зубов?
Но тут следует подумать, как это сделать более правильно.
Может быть сильный энергоинформационный двойник не дает зубам принять правильное положение относительно челюсти и друг друга?
Может быть следует изменить положение энергоинформационного двойника?
Подумайте творчески и проверьте маятником, что именно следует сделать.
Может быть, надо еще с чем-то работать, но то, что надо работать с энергоинформационным двойником - это факт.
А вообще проверьте вначале степень целесообразности установки брекетов, степень возможности изменения вследстие этого положения зубов, и причины, препятствующие изменению положения зубов.
А может быть, сами брекеты установлены неправильно? Поэтому эффекта нет?
Или же какой-то (какие-то) зуб/зубы лишние, мешают, не дают поменять положение всех зубов?
Иногда при установке брекетов удаляют мешающие зубы, поскольку челюсть маленькая, и без удаления каких-то зубов эффекта от установления брекетов нет, так как им некуда менять положение - просто нет места, свои же зубы мешают повернуться.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru