Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:47:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Решение стоматологических проблем  (Прочитано 142475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #120 : 16 Марта 2018, 12:36:27 »

Вчера попалась интересная статья в журнале "Популярная механика" за март 2018г  на тему зубов. В статье рассматривалась научная перспектива выращивания зубов у человека.
Научные исследования с 1950г , связанные с обнаружением в костном мозге 2х типов стволовых клеток, один из которых-мезенхимальный, который является предшественником костных и хрящевых тканей, включая зубы, привели к тому, что японцы уже вырастили зубы у мышей.
В 2000г была установлена способность мезенхимальных клеток в пульпе регенерировать дентиноподобные комплексы в зубе, в 2003г исследования выявили наличие стволовых клеток в ростатках разрушенного зуба.
Один из абзацев статьи подробно рассматривает структуру зуба на предмет проблем восстановления структуры. Так что желающие поупражняться в восстановлении зубов- вам  информация в помощь! Посмотрите также ролик П.Гаряева на эту тему.
Мой стоматолог , правда, только посмеялся над этой статьей  Веселый
Записан
ЮлияВМ
*
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #121 : 27 Мая 2019, 10:35:53 »

Добрый день форумчане, может кто сталкивался, случай непростой- выпадение зубов из надкостницы. Есть предположение,что можно проверить связи зубов по меридианам. Пока не знаю,даже с чего начать работу.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #122 : 27 Мая 2019, 18:35:07 »

Добрый день форумчане, может кто сталкивался, случай непростой- выпадение зубов из надкостницы. Есть предположение,что можно проверить связи зубов по меридианам. Пока не знаю,даже с чего начать работу.

В книге "Многомерный человек" есть глава "Эффективный алгоритм снятия хронических заболеваний человека" - вот с этого можно вполне начинать работать. Это пародонтоз, скорее всего, если Вам правильно поставлен диагноз (врачом или Вы сами это определили) и изучение причин заболевания со всех сторон, подбор эффективных средств, работа с инфекциями, гигиена и т.п. Если здоровые зубы выпадают, параллельно найти хорошего пародонтолога, который вполне в состоянии будет стабилизировать с Вашей помощью ситуацию и не допустить её развития по наихудшему варианту.
Тема "Зубочелюстная система" Вам в помощь: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,29101.0.html

В теме "Диаграммы" есть информация по ЗЧС: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,16752.75.html
Записан
Валентина65
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #123 : 31 Мая 2019, 10:09:30 »

Полость рта снабжаеться энергией меридианами  сердца желудка  почек печени  селезенки-поджелудочной железы  толстого и тонкого кишечника через внутренние ветви. Необходимо проверить их функцию.Предварительно определить есть ли избыток энергии ЯН и ИНЬ или наоборот в двенадцати парах меридианов .Обязательно проверять меридианы справа и слева .Проверить синхронность работы Янских меридианов  и Иньских.Проверить биологически активные точки на голове и шее.А также БАТ  Е6  Е7  Е36  Е44  IG4 IG8  IG18  GI1 GI4 GI10  GI11 P7 P11 TR22. Проводить нормализацию уровня энергий и функции мышечно -сухожильных каналов необходимо регулярно  втечение  двух и более месяцев.Проверьте функцию чудесных меридианов так как они регулируют уровень энергии в меридианах перебрасывают ее из перегретых в слабые.Кроме этого рекомендую грязь мертвого моря втирать в десны.Таким способом я избавила дочь от парадонтоза.
Записан
ЮлияВМ
*
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #124 : 03 Июня 2019, 13:04:25 »

Большое спасибо за ответ,ещё хотела спросить,есть мысль,что нужно проверить степень пространственного рассогласования,зубов по уровням и в т.ч.по меридианам
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #125 : 19 Марта 2021, 14:43:04 »

Столкнулась с проблемой после установки металлокерамических коронок. Периодически возникает воспаление нижних дёсен, отёк, увеличение в размере десны между двумя соседними  зубами. Сразу проверила инфекционный фон, пространственные рассогласования ЭИД. Несколько раз  ликвидировала патогенов, рассогласования . Глубинные причины только на физическом плане, т.е. нет никаких негативных программ и прочее. Со временем поняла, что новые коронки «велики» для моих дёсен. Имеет значение возраст, качество работы, материалов и что-то ещё, но пока не разобралась до конца. Использую ополаскиватели, поменяла несколько раз зубные пасты, гели стоматологические, но напряжение не спадает до конца. Врач сказал, что это гиперплазия десны около 2-х зубов , пока ,мол, делать ничего не нужно, а со временем, возможно, понадобится хирургическое вмешательство.
В интернете нашла  разрозненные публикации, из которых попыталась составить план для будущей работы, если понадобится. Отсутствие медицинского образования не даёт «систематизировать» эти записи, но всё же попробую.
Друзья, если кто-то сталкивался с подобной проблемой ( воспаление десны после установления коронок), напишите. Или поправьте меня, посоветуйте, что ещё и где можно поискать в плане информации.
Гиперплазия дёсен.
1.Активный рост базальных клеток, которые входят в состав эпителия дёсен. 2.Отёк соединительнотканных волокн десневых сосочков. 3. Расширение сосудов. 4. Лимфоплазмоцитарная инфильтрация тканей десны. 5.Профилерация соединительнотканных волокн десневых сосочков. 6.Утолщение коллагеновых волокн. 7. Нарушение движения кальция через мембраны фибробластов дёсен, что влечёт за собой нарушение гомеостаза в клетках десневой ткани и активной выработке коллагеназы, неконтролируемое разрастание десневой ткани. 10. Увеличение соединительнотканных клеток. 11. Разрастание клеток парадонта ведёт к образованию фибрильной ткани.12. Инфильтрат, т.е. уплотнение, возникновение которого обусловлено скоплением элементов клеток, крови, лимфы. Образуется вследствие стремительного размножения клеток ткани и сопровождается появлением значительного количества лейкоцитов лимфоцитов крови, лимфы, которые выпотевают из сосудов кровеносного типа. 13. Фиброматозная ткань содержит фибробласты, которые растут медленнее, но образуют больше коллагена и других элементов внеклеточного матрикса. 14. Ген SOS1 – мутация этого гена приводит к фибробластозу. 15 Местный иммунитет. 16.  Гормональный фон.
Вот такие разрозненные моменты, которые уже пыталась продиагностировать, но пока ничего не откликается. Врач тоже отверг мои предположения о кисте, полипе, фиброматозе и т.д.
Попробую ещё составить ВР, включающий «механизм полного восстановления функций повреждённых областей с регенерацией всех структур и тканей дёсен»( взяла из сообщений в этой теме) на всех уровнях управления и существования моего многомерного организма. Записи о проблеме на разных структурах , в том числе и в Архивном двойнике, и в Родовом древе посмотрела. Были, проработала. Все сообщения в этой теме прочитала, обдумала.

Записан
Nikoletta
*
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #126 : 19 Марта 2021, 17:28:34 »

Галин,попробуйте еще применить примочки с "синим йодом",
если Вы еще не применяли.Я читала,что очень действенно.
Как готовить "синий йод",я думаю Вы знаете. smile.gif
Записан
Nikoletta
*
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #127 : 19 Марта 2021, 17:37:20 »

Я сегодня только посетила стоматолога и пришла,зашла на форум,
смотрю про стоматологические проблемы Галин пишет.
Хочу поделиться,какие нарушения произошли в результате лечения.
Я восстанавливала зубную эмаль и небольшие сколы зубов,то есть наращивание фотополимером,я так поняла.
Что нарушилось-с.ткани, ВНС, соматическая нерв.с.,каналы Фолля.
Какие ГП?
-чужеродные энергии со следами и метками
-патогенная программа с подпрограммами поддержки
-ЕКР
-энергетич.блоки
Стирала информацию о ГП в Архивном двойнике только по поврежденным каналам Фолля.
Работала МФ с помощью энергии Андромеды через ВЯ.
Завтра еще посмотрю,может еще что-то надо будет делать.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #128 : 19 Марта 2021, 18:59:21 »

Посмотрите, с какими органами связаны зубы, у которых есть проблемы с дёснами.Проверьте на наличие/отсутствие ПРЭД и ФТ не только по этим зубам, деснам и т.п, а также челюсти в которой эти зубы находятся. Проверьте наличие очагов загрязнения в  полости рта/лицевой части черепа, физические и эфирные. Всякие манипуляции медицинские оставляют у пациента "эмоциональные следы", их тоже можно удалить по механизму удаления инграмм.
По наличию связей зубов с органами/системами можно предположить, что после манипуляции есть нарушения в соответствующих каналах, нарушения связей. Могут возникнуть пробки на ПСК и ЗСК в точках на нижней челюсти и на верхней челюсти под носом и далее.
Во рту на нижней челюсти в дальних углах есть зона, неосторожное обращение с которой может нарушить краниобаланс , стабильность костей черепа, все МСК которые проходят по голове начнут сбоить.
Если при установке коронок нервы удалялись из зубов, проверьте эфирные двойники нервов.
Материалы коронки на совместимость. Я тоже ставила металлокерамику и пришлось все заменять на безметалловую, был постоянно неприятный привкус во рту.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #129 : 19 Марта 2021, 19:28:47 »

Огромное спасибо за подсказки,мои дорогие. Цветок
Всё запишу,проверю,обследую ещё раз. С каналами тщательно не работала, только бегло, в режиме Да- Нет ,проверю ещё раз.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #130 : 19 Марта 2021, 20:20:17 »

Вчера слушала лекцию по литотерапии  в академии Су-Джок. Лектор сказала такую фразу : зубы имеют подобие со структурами кристаллов, определенными видами кристаллической решетки.
То есть каждый зуб имеет свою структуру и форму, чтобы он гармонично находился в нужном месте.
Если у вас есть дома какие-то камни, кристаллы, проверьте какие подойдут в качестве вспомогательного средства, чтобы зуб  с коронкой принял нужную форму и прижился в десне.
Можно наложить камни на лицо в зоне зубов, можно наложить на проекции зубов в системе "животного". На каждом пальце руки ( женщинам- правой) нижняя челюсть будет у свободного края  ногтя, а верхняя- у основания ногтя. В основной системе подобия у зубов очень маленькая  зона на подушечках пальцев , подушечку разделить пополам горизонтально и вертикально, рот будет примерно посередине нижней части ( на всех подушечках).
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #131 : 20 Марта 2021, 06:52:38 »

Галин, по патогенным цепочкам (ПЦ), зубы связаны с: ПЦ "печень", ПЦ "простата-матка-яичники", ПЦ "толстый и тонкий кишечник", ПЦ "поджелудочная железа-селезенка". Можно проверить с чем начать работать. Возрастные изменения сказываются не только на органах, но и на связках в патогенных цепочках.
Прикрепила  книгу Слободсковой Е., о связи зубов с разными структурами и органами, в т.ч. и с Каналами Фолля.
Еще сохранила ссылку с сайта Гаряева "О регерации зубов волновой генетикой" , но еще не прорабатывала ее, как дополнение ее можно посмотреть тоже, надо?
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #132 : 20 Марта 2021, 06:56:21 »

.. зубы имеют подобие со структурами кристаллов, определенными видами кристаллической решетки.
То есть каждый зуб имеет свою структуру и форму, чтобы он гармонично находился в нужном месте.

Ну да. Каждый зуб связан с каким-либо органом и телом и от этого и выстраивается его решетка, поэтому алгоритм на каждый зуб будет иметь новые вложения. Типового для регенерации - возможно не получится написать.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #133 : 20 Марта 2021, 11:28:36 »

Nikoletta,  iraber, Катриона, спасибо, что поделились своими мыслями и знаниями. Вы - уникальные женщины. Мне, видимо, психологически было нужно услышать ваши мнения, так как занимаюсь дёснами уже около полугода и изрядно утомилась ментально. Всё, что на сегодняшний день не откликнулось, уверена -пригодится в дальнейшем, так как люблю всё осмысливать постепенно, спокойно.
Вчера составила ВР, восстановительный, с регенерацией повреждённых областей дёсен. Удивительно, но впервые в ВР получились 5 строк ( никогда не было такого количества) с 4 символами в каждой строке. Символы праалфавита и планет. И впервые - 17 окружностей. Переходный процесс - 2 недели. Поэтому решила пока отпустить ситуацию. По последней диагностике  - ущерб своим дёснам нанесла избыточным применением ополаскивателей ( они, кстати, достаточно агрессивные) и стоматологических гелей. Сейчас использую отвар трав ( календула, ромашка, зверобой, красный клевер, таволга).
Очень полезна оказалась для меня наша беседа, принесла какой-то покой и удовлетворение. Благодарю сердечно. Лямур  
Катриона, книгу распечатала, обязательно буду читать, спасибо. Книгу Гаряева, если у Вас будет свободное время, разместите, пожалуйста. Думаю пригодится, информации лишней не бывает.

 
Записан
Nikoletta
*
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #134 : 20 Марта 2021, 15:39:01 »

Катриона,пожалуйста,выложите книгу Гаряева,думаю всем пригодится.
Спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru