Форум издательства АНС
17 Апреля 2024, 02:48:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Решение стоматологических проблем  (Прочитано 142552 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #30 : 30 Августа 2011, 09:32:44 »

подсказали вот такую информацию про зубы
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://lebendige-ethik.net/4-Odontontafeln_2.html
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #31 : 09 Сентября 2011, 07:56:19 »

Цитата

СВЯЗЬ ЭЛЕМЕНТОВ ПОЛОСТИ РТА И ГЛОТКИ С ВНУТРЕННИМИ ОРГАНАМИ

Зубы

В 1977 году появилась книга X. Леонарда — практика специалиста по лечению зубов, полости рта, обратившего внимание на частую бесплодность лечения стоматологов. Несмотря на искусство стоматологов, заболевания зубов и полости рта возобновлялись и приводили к удалению зубов. В поисках причины этого X. Леонард познакомился с методом диагностики немецкого ученого Р. Фолля.

Диагностика Р. Фолля основана на уже известном * феномене, что сопротивление или напряжение в точках и меридианах кожи человека, данных нам китайской медициной, выше, чем в окружающей их ткани. Р. Фолль, использовав высокочувствительные измерительные приборы, обнаружил новые точки и меридианы с более высоким напряжением, особенно на коже кистей и стоп. Это дало возможность ему разработать методику диагностики заболеваний организма по уже |Овестным и вновь выявленным точкам и меридианам.

Эта диагностика позволяет выявить не только очаговое заболевание, но и установить взаимосвязь между очагом и внутренними органами. Больные внутренние органы выделяют образующиеся в них ядовитые продукты обмена — шлаки (токсины) в кровь, лимфу. Кровь и лимфа, проходя по всему организму, сбрасывают их, выводят в очаги, которые расположены на коже, на слизистой оболочке, в лимфоидной ткани, или в имеющиеся полости, т. е. изнутри наружу.

У человека это проявляется в разных отделах по-разному: со стороны кожи — аллергиями, экземами, дерматитами; со стороны слизистой оболочки — гингивитами, ангинами, ринитами, гайморитами, фарингитами; со стороны лимфоидной ткани — лимфаденитами, тонзиллитом; в полостях: суставных — артритами, околозубных — стоматитами и др. При значительном накоплении шлаков для их сброса организм увеличивает в объеме эти очаги, образуя аденоиды, полипы, миомы, липомы, увеличивает лимфоузлы, миндалины, околозубные, дешевые гранулемы, геморройные узлы, увеличивает и суставные полости, а также образует кисты (новые полости) в различных участках, в том числе и вокруг корней зубов. Но заметьте, что все эти образования появляются в частях тела, где имеется выход наружу, или близко к поверхности кожи, чтобы с изъязвлением, кровотечением, свищами, эрозиями, трещинами, кариесами, гноетечениями как можно больше удалить шлаков из жизненно важных органов.

И пока организму это удается, первопричинные заболевания органов протекают бессимптомно, проявляясь только вторичными очаговыми симптомами, которые и беспокоят человека. При выявлении у пациента первичного больного органа я очень часто слышу возражения: «У меня этот орган не болит», или: «У меня анализы крови и мочи в норме». В таких случаях я вспоминаю историю, произошедшую на курсе специализации по радиоизотопной диагностике в Московской больнице имени Боткина. Кафедра приобрела первый в Союзе импортный аппарат для радиоизотопной диагностики. Для того, чтобы вначале изучить норму, работники кафедры подбирали для обследования добровольцев — студентов с идеальными анализами и без единой жалобы на здоровье. Каково же было их удивление, когда выявилось 30% студентов с патологическими процессами в почках и даже были такие, у которых функционировала только одна почка, вторая была с большим дефектом. О заболевании почек организм сигнализировал процессами в зубах. Ниже приводится таблица взаимосвязи зубов с различными органами и системами.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ligis.ru/librari/2714.htm
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #32 : 11 Сентября 2011, 13:51:21 »

Использую таблицы Фоля (можно найти по ссылке Маник выше) в диагностике,  все значительно упрощается: найдя проблему на любом из уровней (зуб, орган, позвоночник и т.д),  отслеживаем и правим по всей вертикали, эффект такой работы более существенен.

Работая с темой зубов более года, пришла к выводу, что ими заниматься просто необходимо,  пусть мы пока не можем вырастить полноценные зубы, но восстановить все на  энергоинформационном уровне  просто необходимо, без этого невозможно  исцелить организм,  так как  больной или удаленный зуб будет негативно «фонить», накладывая отпечаток на все, с ним связанное.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #33 : 12 Сентября 2011, 10:12:24 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Строение зуба

- строение зуба
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Развитие зубов

- развитие зубов
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #34 : 12 Сентября 2011, 10:17:45 »

Мало кто знает, что зубы - это производные эпителиальных тканей. Да, зубы имеют общее с волосами, ногтями и мозгами происхождение. Причем формируются зубы весьма и весьма специфично.

Вы знаете, что зуб состоит из твердых и мягких тканей. Мягкая ткань - это пульпа, проще говоря "нерв", который находится внутри зуба, в специальной полости. Пульпа имеет мезенхимальное происхождение, другими словами, образуется из абсолютно другого эмбрионального листка и не имеет ничего общего с эмалью или цементом.
Пульпа содержит в своем составе клетки-одонтобласты, формирующие дентин, а также питающие их сосуды и нервные волокна.
Пока происходит формирование зубов, одонтобласты продуцируют т. н. первичный дентин. После прорезывания зубов этот процесс идет очень медленно (образуется вторичный дентин), а в случае каких-либо повреждения зуба, ответной реакцией служит образование третичного дентина со стороны повреждения.
Другими словами, дентин способен к регенерации, поскольку клетки-одонтобласты остаются на протяжение всей жизни в пульпарной камере.

Основа зуба, как по объему так и по весу - это дентин. Он представляет из себя пористую твердую ткань, что-то вроде сотовой конструкции, в каналах которых находятся отростки одонтобластов. Как только кариес достигает дентина, инфекция очень-очень быстро распространяется по этим самым дентинным канальцам и в пульпе зуба возникает воспаление, которое мы называем пульпитом. Именно поэтому для развития пульпита ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА требуется прямое сообщение кариозной полости с пульпарной камерой зуба.

Эмаль зуба - самая твердая ткань человеческого организма. Она намного тверже стали и испытывает ни с чем несопоставимые нагрузки.
Эмаль формируют клетки-амелобласты, которые, в отличие от одонтобластов, присутствуют только в период формирования зуба в зубном зачатке, а после прорезывания зуба исчезают.
Именно поэтому эмаль не регенерирует и не восстанавливается при повреждении (например, при кариесе).
Зубная эмаль с микроскопической точки зрения устроена очень сложно. Она состоит из трехмерно закрученных так называемых эмалевых призм, строение которых во многом определяет ее прочность и резистентность к кариесу.
Эмаль покрывает коронковую часть зуба, придает ей характерный цвет и прозрачность. Поэтому первым признаком повреждения эмали, нарушения ее строения, служат изменение цвета и прозрачности зубов.

Корень зуба покрыт цементом. Цемент тверже дентина, но значительно мягче эмали. Цемент формируется в период формирования зубов клетками-цементобластами, незначительное количество которых остается в пародонте и после прорезывания зубов. Цемент, как и эмаль, не способен к регенерации.
В цемент корня вплетаются волокна пародонта - очень прочные соединительнотканные связки, которые как бы подвешивают зуб в лунке. Другими словами, здоровый зуб вообще не контактирует с костью напрямую.
Пародонт нужен для амортизации жевательной нагрузки, также с его помощью происходит питание цемента корня зуба.

Цементобласты, как и амелобласты, имеют эпителиальное происхождение.

Для чего я все это Вам рассказываю? Чтобы Вам стало ясно, насколько сложно устроен каждый Ваш зубик и сколько тканей и клеток участвует в его формировании и развитии. Стало быть, чтобы воссоздать полноценный зуб из стволовых клеток, нам необходимо провести весь процесс формирования зуба в пробирке.

Теперь немного  о стволовых клетках.

Сейчас даже школьники знают, что стволовая клетка - это такая протоклетка, из которой можно получить любую клетку организма. И что в нашей крови содержится энное количество этих самых стволовых клеток в "спящем" состоянии.

То есть, чтобы вырастить из стволовых клеток что-то похожее на орган или ткань, нам необходимо:

а) выделить нужное количество стволовых клеток из крови.
б) заставить стволовую клетку дифференцироваться в нужном направлении. Другими словами, нужно сделать что-то, чтобы она при делении превращалась в нужную нам клетку - гепатоцит, остеобласт, амелобласт, нейрон и т. д.

И, если с первой задачей современная наука более-менее справляется, то вторая задача представляет собой серьезную проблему.

Некоторое время назад были открыты медиаторы - особые гормоноподобные вещества, влияющие на дифференцировку клеток. Обработав культуру стволовых клеток нужным медиатором, можно заставить превратиться ее в печеночную, почечную или хрящевую ткань - все зависит от того, какой медиатор используется.
Так вот, наш организм состоит из сотен различных клеток, а медиаторы открыты лишь для некоторых из них. Например, известны медиаторы, заставляющие превращаться стволовую клетку в гепатоцит (основная ткань печени) или эритроцит.
Если мы хотим воссоздать полноценный зуб, нам необходимо заставить стволовые клетки делиться в нужном направлении. Так, чтобы из них получились:
1. Амелобласты
2. Цементобласты
3. Одонтобласты
4. Фибробласты пульпы, клетки сосудов, нервные волокна пульпы
5. Фибробласты пародонта
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://stsvv.livejournal.com/67803.html#cutid1

Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #35 : 13 Сентября 2011, 10:35:40 »

Ароматерапия в стоматологии
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.argo-shop.com.ua/article-9302.html
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #36 : 20 Ноября 2011, 13:02:01 »

Я бы начала с пространственных рассогласований энергетических двойников относительно десен, зубов, рыхлой ткани десен... надо посмотреть, какие там еще рассогласования имеются. Может быть - челюсть, может быть относительно всех костей черепа??? Потом - восстановление рыхлой ткани десен, клеток, смотреть на каком уровне все это повреждено по рис.15, тот уровень и восстанавливать...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #37 : 20 Ноября 2011, 23:28:30 »

   А еще бы я проверила, не нарушено ли биокомпьютерное управление, связанное с Вашей проблемой. Зубы, десны, относятся и к пищеварительной системе, к костной, и к системе тканей - соединительная, нервная, костная, и к РЭС - слизистая и т.п.
Выяснить степень  нарушения БУ системами и структурами, связанными с зубами и деснами, и ликвидировать ГП нарушения БУ.
   Кроме того, я проверила бы на повреждение ЦС (центры сознания), отвечающие за эти структуры - десны, зубы, а также за ткани (нервная, соединительная...) и т.д.
   Ну и, наконец, на рисунке с изображением головы или черепа человека заключила бы в квадрат все зубы (с деснами, конечно), и проверила бы входные и выходные каналы энергии, информации и вещества, их функционирование или ПБФГ, как кому сподручнее. Ну и так же - выявить ГП нарушения и ликвидировать их.
 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #38 : 20 Ноября 2011, 23:37:11 »

   А еще бы я проверила, не нарушено ли биокомпьютерное управление, связанное с Вашей проблемой. Зубы, десны, относятся и к пищеварительной системе, к костной, и к системе тканей - соединительная, нервная, костная, и к РЭС - слизистая и т.п.


Я бы ещё посмотрела рис. 116 (МЧ) - Схема связи зубов с внутренними органами.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #39 : 23 Ноября 2011, 15:51:21 »

Еще рекомендую посмотреть рис.190.1. и по этому рисунку проверить возможное повреждение биоэнергетической связи заднесрединного канала с ЦНС и органами, в частности, точки VG28 с ЦНС, зубы, рот, нос, глаза. Если есть повржедение связей, выявить ГП и устранить их. Восстановить нарушенную связь.
Записан
Пинуки
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #40 : 24 Ноября 2011, 23:10:43 »

Сауле. спасибо..Почувствовал руку профессионала в ответе. Именно этим я сейчас занимаюсь..также сейчас я восстанавливаю структуру активного двойника и каузального тела( устраняю записи повреждения в каузальном теле на каналах вещества) также проверяю входы- выходы инь -янь с повреждеённым Высшим эмоциональным центром сознания.
Записан
Айрис
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #41 : 10 Декабря 2011, 10:21:45 »

Спасибо за тему. Хочу рассказать о своем опыте лечения кариеса. После очередного похода к врачу, задала ПС вопрос: "А можно ли убрать кариес под пломбами, не дожидаясь пока те выпадут (у меня в некоторых зубах пломбировочного материала больше, чем собственно зубной ткани и каждый раз после удаления кариеса ее становится все меньше и меньше)?" Получив положительный ответ, составила очищающий ряд и вперед. Ночью проснулась от дикой боли Мегашок . Поняв свою ошибку (об обезболивании я как-то не подумала), на следующий день переделала ряд, добавив обезболивание и восстановление поврежденных тканей зуба, чтобы не оставалось пустот под пломбой. Но даже с обезболиванием боль была и довольно сильная. Ощущение, что тебе действительно сверлят бормашиной причем сразу 4 зуба. "Сверлежка" продолжалась в течении 1-2 минут, после чего на несколько часов отпускало. И так весь день. А теперь добавьте к этому звуковой эффект от дрели, которой мой сосед сверлил дырки в своих стенах по причине ремонта Веселый .Ночью, процедура не проводилась. Сегодня третий день, сверление закончилось, но зубы при надавливании болят и реагируют на горячее. Ряд будет работать еще 3 дня, посмотрим что будет дальше. Вообщем не советую повторять мой эксперимент, если только конечно у вы не имеете высокого болевого порога. Если все пойдет нормально, то займусь восстановлением зубов по приведенному выше алгоритму. А вот что делать с пломбами это действительно вопрос.
Записан
csenia-22
*
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #42 : 08 Декабря 2012, 23:32:36 »

Пример построения Алгоритма восстановления зубов….
В алгоритме главное правильно построить процесс.. Начало и концовка либо стандартные, либо индивидуальные, которые каждый выработал для себя. В диаграмму вписываются все возможные действия при регенерации.......


я тут по Вашей инфе диаграмки составила ....спасибо за инфу....
Записан
csenia-22
*
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #43 : 15 Декабря 2012, 12:59:49 »

Я составила виброряд на восстановление, показывает что пульпа эмаль восстанавливаются, то есть было разрушение на 10% счас на 0,5% и все из за кариеса, кариес(черную кариозную структуру на зубе) почему то не могу убрать, хотя вчера в принципиальной установке написала деструктурирующий кариес(диаграмма есть развернутая в теме диаграммы, то есть написала сначала разбивающий в пыль, но потом перепроверила не подходит, потом эту кариозную ткань замещающий такими то тканями эиали и тд определяется по диаграмме)потом мне еще пришла в голову идея..может написать устраняющий синдром что вызывает кариес или предрасположенность , либо просто причина вызывающая эту корозию зубов с  числовым кодом , плюс еще волны на которых излучает кариес и его числовой код...потом виброряд на восстановление системы зубов, если не поможет буду каждый зуб в отдельности прорабатывать, а то написала на все 32 зуба сразу)у кого есть еще какие идеи?
Записан
csenia-22
*
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #44 : 15 Декабря 2012, 13:25:36 »

 
         И ещё из моего опыта - мыть голову и мыться нужно до использования ВР, иначе вода смоет внесенную информацию.

 А если  виброряд работает  дней 6-7 например, то в течение всего этого времени не надо мыться?или только вначале  сразу же после составления?
И еще вопрос Вам удавалось с кариозные  структуры ткани убирать тоже, ну то есть  вот эти черные точки, дырки на зубах, результат был явный?У меня пока не выходит надо тройничный нерв посмотреть и еще пройтись по нервной системе в поисках глубинных причин и отклонений в тканях,в нервных ...я пока в поиске, но благодаря Вашей информации есть надежда.Спасибо Вам!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru