Форум издательства АНС
19 Апреля 2019, 10:14:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Интересная информация  (Прочитано 272871 раз)
Арилан
*

« Ответ #360 : 26 Мая 2018, 16:02:18 »

Хочу поделиться очень интересной информацией про альтруизм. Проверила на себе. Если, например, работаю со здоровьем с помощью молитв, мантр, то рабата продвигается с определенной эффективностью. И мне пришло запросить, какие будут изменения у меня если я буду так прорабатывать карму других, напимер, мамы. И вышло, что мне тоже идет польза от этого! При это, если я работаю конкретно со здоровьем мамы, у меня идет улучшение именно в этой сфере в первую очередь. При этом в разы большее если бы я рабатала только со своим здоровьем! А вместо мамы работать, например, со здоровьем всей нации или человечества - еще больше пользы мне же. Да и толку на сколько больше от такого времяпрепровождения. При чем прорабатывать можно так и любую другую свою сферу жизни, напимер, улучшать финансовую сферу, молясь за нищих! Проверяйте.

Нет святого без прошлого, нет грешника без будущего. ©
Арилан
*

« Ответ #361 : 27 Мая 2018, 11:53:04 »

Сегодня Троица и многие по старой традиции по жилищу под ноги кладут эм... какие-то травы)) Не нашла информации, но здесь точно есть полынь и аир. В общем, посмотрела маятником - хождение по этим травам несет невероятный оздоравливающий эффект организму! Прямо ходи и ходи.  Во!  smile.gif

HellenA
Ветеран

!

« Ответ #362 : 27 Мая 2018, 14:55:54 »

При этом в разы большее если бы я рабатала только со своим здоровьем! А вместо мамы работать, например, со здоровьем всей нации или человечества - еще больше пользы мне же. Да и толку на сколько больше от такого времяпрепровождения. При чем прорабатывать можно так и любую другую свою сферу жизни, напимер, улучшать финансовую сферу, молясь за нищих! Проверяйте.

Проверяйте истинность информации в данном вопросе. Ресурсы человека ограничены. Когда Вы работаете с другим, Вы работаете на своих ресурсах. Ну а если вы замахнулись на всю нацию, или не дай Бог, всего человечества, и дня не проживете. Это во-первых. Во- вторых, Вы разве Бог, улучшать финансовую сферу нищих? Откуда у Вас уверенность, что Вы "поможете" нищим? У них своя судьба, история в проживании в нищете, это им зачем-то надо, а Вы вторгаетесь в их судьбу как агрессор. Одна надежда, что Ваши способности не столь велики, чтобы навредить нищим и всему человечеству.
Уже давно доказано, что альтруизм имеет свою оборотную сторону - за счет других Вы решаете свои личные проблемы, в частности реализуете свою роль "спасателя" - догнать и причинить людям добро. Либо второй вариант, истинный альтруист полностью пренебрегает своими личными потребностями в угоду другим людям. Он как личность нивелирует себя, растворяется в симбиозе с другими, кому помогает. Так что не стоит забывать о себе. Ваши родители подарили Вам жизнь, для  того, чтобы вы радовались этой жизни, а это значит и помнили о своих потребностях, в том числе.
Арилан
*

« Ответ #363 : 27 Мая 2018, 23:07:08 »

Проверяйте истинность информации в данном вопросе. Ресурсы человека ограничены. Когда Вы работаете с другим, Вы работаете на своих ресурсах. Ну а если вы замахнулись на всю нацию, или не дай Бог, всего человечества, и дня не проживете. Это во-первых.

Ну, уже как-то умудрилась прожить. И не один. Шокированный
Не думала, что такое прочитаю на пост об альтруизме на этом форуме. Шокированный
Что значит рабатаю на своих ресурсах? Молитвой работа идет через высшие силы.
А ничего что война в стране? И уверенна, знаю, что многие молились и молятся за страну. И всегда вроде так делали. Если б еще от такого умирали...

Во- вторых, Вы разве Бог, улучшать финансовую сферу нищих? Откуда у Вас уверенность, что Вы "поможете" нищим? У них своя судьба, история в проживании в нищете, это им зачем-то надо, а Вы вторгаетесь в их судьбу как агрессор. Одна надежда, что Ваши способности не столь велики, чтобы навредить нищим и всему человечеству.

Ну это уже вопросы философии. И не надо утверждать, что именно ваша - истина высшей инстанции.
Оттуда что я прошу об этом БОГА. Сделать мир чуть благостнее.
А если бы Ваш сын спивался и это его абсолютно устраивало Вы бы не стали злым аргессором бегать за него молиться в церковь?
А кто должен думать о человечестве, если не мы? Так каждый может считать. А Бог справливо решил, что кому-то жить в страданиях. Но и почему Вы считаете, что когда кто-то кому-то может помочь и помагает - этого нет в их судьбе? Мы разве вообще что-то отдельное от мира? И от Бога. От судьбы человечества. Почему это? Вообще очень удобная философия чтобы ничего не делать кроме как для себя любимых.
А в молитве «Отче наш» о ком речь ? Наш. Речь о какой-то семье разве? Грустный Мне всегда казалось, что это молитва за человечество. Помилуй нас. Кого нас?

Уже давно доказано, что альтруизм имеет свою оборотную сторону - за счет других Вы решаете свои личные проблемы, в частности реализуете свою роль "спасателя" - догнать и причинить людям добро. Либо второй вариант, истинный альтруист полностью пренебрегает своими личными потребностями в угоду другим людям. Он как личность нивелирует себя, растворяется в симбиозе с другими, кому помогает. Так что не стоит забывать о себе. Ваши родители подарили Вам жизнь, для  того, чтобы вы радовались этой жизни, а это значит и помнили о своих потребностях, в том числе.

Шарахаться от альтруизма тоже не вариант. К сожалению в нашем обществе вряд ли приходится переживать о том, чтобы кто-то не перестарался с альтруизмом. Уже лучше бы хоть так. И тот и другой вариант, что Вы описали в любом случае неадекват и фанатизм. Я ж не прошу сойти с ума и бегать навязываться.  smile.gif Я наоборот говорю, что это выгодно и себе любимой. Радоваться или не радоваться жизни и на что ее тратить - вопросы личной философии, уровня и устремлений души. Можно, ведь, пожалеть и об обратном. Ну, святые, наверное, да, так растворяют себя в альтруистических действиях. Мать Тереза. Они до этого доросли - это уровень сознания и зрелость души. И я очень уважаю людей, которые так могут забывать о себе. Если бы я так могла...

Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #364 : 28 Мая 2018, 11:42:25 »

Яркий пример целителя от Бога и альтруиста продемонстрировал Серафим Саровский. Исцелил десятки тысяч людей. Денег и подарков не брал. Наоборот исцеленным давал на дорогу сушенные сухарики. Сам питался этими сухарями и травой снитью, которую заготавливал летом. Всех называл "радость моя".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Kora
Старожил

« Ответ #365 : 28 Мая 2018, 12:10:39 »

Я наоборот говорю, что это выгодно и себе любимой.

Если это выгодно себе любимой, то это не альтруизм. Википедия в помощь!  Главное в альтруизме - бескорыстная забота о благополучии других. А здесь даже карма мамы идёт в пользу.... Уппссс
А раз так, то никакая молитва не поможет и быстрее можно назвать бестолковым времяпровождение в молитвах подобного рода. Если не сказать ещё хуже- может прийти наказание за такой "альтруизм". Лучше, уж, посвятить это время чтению умной книжки или сделать стойку на лопатках.....
Арилан
*

« Ответ #366 : 28 Мая 2018, 12:34:20 »

Если это выгодно себе любимой, то это не альтруизм. Википедия в помощь!  Главное в альтруизме - бескорыстная забота о благополучии других. А здесь даже карма мамы идёт в пользу.... Уппссс
А раз так, то никакая молитва не поможет и быстрее можно назвать бестолковым времяпровождение в молитвах подобного рода. Если не сказать ещё хуже- может прийти наказание за такой "альтруизм". Лучше, уж, посвятить это время чтению умной книжки или сделать стойку на лопатках.....

А вот давайте без хамства. Карма мамы мне уже выгодна. Дело вообще не альтруизме. Может не надо было это так называть. Я хотела всего лишь поделиться ценной информацией, если есть желание сделать проработку кармы намного эффективнее. Но если нет такого желания я ж не настаиваю. Хоть всю жизнь воюйте за свое здоровье.
Ну что за глупости я читаю от людей владеющих якобы маятником? Может вашу подругу оскорбила? Ну, извините тогда. Я оперирую логикой и вроде имею право на свое мнение. Инфа проверяется проще простого и не надо сказки свои сочинять про времяпрепровождение. Вопрос: Сколько времени отработка такой-то кармы? В часах/сутках/минутах. Как изменится тот же показатель, если я молюсь за здоровье кого-нибудь другого? Смотрим разницу. Хотела поделиться ценными открытиями, но раз тут такой неадекват - могу больше и не делать этого. Спасибо за внимание.

HellenA
Ветеран

!

« Ответ #367 : 28 Мая 2018, 22:01:54 »

Я оперирую логикой и вроде имею право на свое мнение. Инфа проверяется проще простого и не надо сказки свои сочинять про времяпрепровождение. Вопрос: Сколько времени отработка такой-то кармы? В часах/сутках/минутах. Как изменится тот же показатель, если я молюсь за здоровье кого-нибудь другого? Смотрим разницу. Хотела поделиться ценными открытиями, но раз тут такой неадекват - могу больше и не делать этого. Спасибо за внимание.

"Возлюби ближнего своего, как самого себя" - вот и всё, что надо знать об "альтруизме" ))) Молиться за других - это первое правило православного христианина. И тут просто неуместны рассуждения о " карме" в таком случае.

Если Вы измеряете в граммах изменение своей кармы после прочтения молитв во благо человечества, то действительно лучше вместо этого прочитать интересную книгу. Больше пользы и меньше вреда.

И мне пришло запросить, какие будут изменения у меня если я буду так прорабатывать карму других, напимер, мамы. И вышло, что мне тоже идет польза от этого! При это, если я работаю конкретно со здоровьем мамы, у меня идет улучшение именно в этой сфере в первую очередь. При этом в разы большее если бы я рабатала только со своим здоровьем!

Прорабатывать карму других напоминает ситуацию с тонущим человеком, который пытается спасти другого тонущего. Для начала нужно себя спасти и плавать научиться, а потом уже другим помогать. Иначе сам утонешь и другой утонет. Это к вопросу о "молиться о карме других".
Молитва работает через человека и его ресурсы, она структурирует энергию в определенную частоту, с помощью которой можно работать с грехами. Но ресурсы в любом случае ограничены. Тут выше головы не прыгнешь.
Если, как Вы пишите, прожили не один день, а больше - это здорово. Ну и  тогда я поинтересовалась бы насколько истинна информация с помощью маятника о проработки Вашей и маминой кармы.

P/S Молитвы должны оставаться безответными, если бы они исполнялись, это были бы не молитвы, а деловые переговоры.
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #368 : 28 Мая 2018, 22:19:47 »

А если бы Ваш сын спивался и это его абсолютно устраивало Вы бы не стали злым аргессором бегать за него молиться в церковь?

Если бы это его устраивало, значит это его устраивало. Его судьба - его жизнь. А если бы его не устраивало, тогда я бы обратилась к специалистам, психотерапевтам, работающими с алкогольной зависимостью, системным семейным терапевтам, которые рассматривают симптом не как болезнь, а как маркер семейной дисфункции. И работать нужно  с СЕМЬЕЙ, а не только с алкоголиком, симптом в результате уходит, т.к. он больше не нужен семейной системе. Это касается любых других симптомов, бесплодия, онкологии, шизофрении и т.д. Системная семейная терапия - активно развивающаяся психотерапия, которая успешно работает со всеми этими симптомами.
Арилан
*

« Ответ #369 : 28 Мая 2018, 22:33:28 »

Если бы это его устраивало, значит это его устраивало. Его судьба - его жизнь. А если бы его не устраивало, тогда я бы обратилась к специалистам, психотерапевтам, работающими с алкогольной зависимостью, системным семейным терапевтам, которые рассматривают симптом не как болезнь, а как маркер семейной дисфункции. И работать нужно  с СЕМЬЕЙ, а не только с алкоголиком, симптом в результате уходит, т.к. он больше не нужен семейной системе. Это касается любых других симптомов, бесплодия, онкологии, шизофрении и т.д. Системная семейная терапия - активно развивающаяся психотерапия, которая успешно работает со всеми этими симптомами.

То есть если сына все устраивает, то семья уже не причем и с ней работать не надо?

HellenA
Ветеран

!

« Ответ #370 : 28 Мая 2018, 22:41:27 »

То есть если сына все устраивает, то семья уже не причем и с ней работать не надо?

С кем с ней? с семьей?
Арилан
*

« Ответ #371 : 28 Мая 2018, 22:58:24 »

Самое ценное в этом опыте и даже можно назвать "адекватно", что вас разводят как малого дитя...
Кармы не существует, а существует "слепая вера" о спасении мира, а также и "слепая вера" в исцелении через отработку кармы.
Почему более мощные структуры типа пантеон Богов, Иерархи не спешат спасать мир?

Да ладно. Ну что значит не существует карма? smile.gif Уже тысячу раз добывалась ощутимого эффекта по самочувствию от работы  мантрами и молитвами. Только придя в мм первый раз решила свою проблему со здоровьем в жизни - очень тяжелую и длительную бессонницу. Убрала одним «господи прости». Повторяла очень долго и почти беспробудно, не хочу вдаваться в подробности. Никакие врачи не помогли. Если нет кармы, то почему кругом все не кишит здоровьем и совершенством? Ну как же ее нет? Еще одну болячку убрала молитвами и ВР пополам. Это действительно прошло. Сплю как младенец.
А Вы считаете, что мы здесь для того чтобы ничего не делать? Одни работают над собой, другие скатываются и кто-то должен прийти и всех спасти? А как эволюция души? Как по мне то здесь идеальные условия.

Арилан
*

« Ответ #372 : 28 Мая 2018, 23:27:57 »

Если Вы измеряете в граммах изменение своей кармы после прочтения молитв во благо человечества, то действительно лучше вместо этого прочитать интересную книгу. Больше пользы и меньше вреда.

Не поделитесь откровением в чем же заключается пресловутый вред?  Такие невероятные возможности открываются благодаря диагностике в ММ, но нет надо выдумывать себе какой-то вред. Это просто данные. Факт. Многомерная медицина дана, чтоб нею пользовались.

Прорабатывать карму других напоминает ситуацию с тонущим человеком, который пытается спасти другого тонущего. Для начала нужно себя спасти и плавать научиться, а потом уже другим помогать. Иначе сам утонешь и другой утонет. Это к вопросу о "молиться о карме других".

И как понять, что себя уже спас и можно наконец подумать о ближнем? Вы просто не можете себе признаться, что это просто обычный эгоизм или лень. А ум он такой - начинает выдумывать всякие оправдания, опасности, он это любит. Вот здесь, по-моему истинный вред.

Молитва работает через человека и его ресурсы, она структурирует энергию в определенную частоту, с помощью которой можно работать с грехами. Но ресурсы в любом случае ограничены. Тут выше головы не прыгнешь.

Не знаю к чему это? Любая капелька усилий ради чьего-то блага ценна. Если таких людей будет много гляди и мир чуток изменится к лучшему со временем. Это мое альтруистичное имхо. Меня так воспитала жизнь. Нужно хоть что-то делать.

Если, как Вы пишите, прожили не один день, а больше - это здорово. Ну и  тогда я поинтересовалась бы насколько истинна информация с помощью маятника о проработки Вашей и маминой кармы.

Время все докажет лучше всего. Я думаю результат будет уже скоро.  Уже был заметный проблеск. :-)

P/S Молитвы должны оставаться безответными, если бы они исполнялись, это были бы не молитвы, а деловые переговоры

.

А вот это уже совсем чушь. Это должны быть не только переговоры, а конкретный результат. Пусть нескоро. Вы как
 будто веруете, но до конца не принимаете Бога все равно. Все работает. А убедилась на 100 %. Молитвы на исцеление должны исцелять, а не быть неуслышанными.  Поработайте со своей силой молитвы.

Арилан
*

« Ответ #373 : 28 Мая 2018, 23:51:00 »

Если бы это его устраивало, значит это его устраивало. Его судьба - его жизнь. А если бы его не устраивало, тогда я бы обратилась к специалистам, психотерапевтам, работающими с алкогольной зависимостью, системным семейным терапевтам, которые рассматривают симптом не как болезнь, а как маркер семейной дисфункции. И работать нужно  с СЕМЬЕЙ, а не только с алкоголиком, симптом в результате уходит, т.к. он больше не нужен семейной системе. Это касается любых других симптомов, бесплодия, онкологии, шизофрении и т.д. Системная семейная терапия - активно развивающаяся психотерапия, которая успешно работает со всеми этими симптомами.

То есть человек скатывается и его все устраивает и с этой семьей все в порядке по-вашему? Главное не вмешиваться. Не важно, что могли бы помочь. Это его выбор. Я правильно поняла?
 Шокированный О времена, о нравы.

HellenA
Ветеран

!

« Ответ #374 : 29 Мая 2018, 00:15:34 »

То есть человек скатывается и его все устраивает и с этой семьей все в порядке по-вашему? Главное не вмешиваться. Не важно, что могли бы помочь. Это его выбор. Я правильно поняла?
 Шокированный О времена, о нравы.

Если для человека это не проблема, значит для него это не проблема. Она может быть проблемой для других. С проблемой должен работать тот, для кого это проблема. Кроме того, в семьях алкоголиков много чего другого присутствует - созависимости, вторичные выгоды и т.д.
ПОЭТОМУ ГЛАВНОЕ, не вмешиваться в жизнь человека, если он об этом не просит, не важно алкоголик он или имеет еще что-то. Потому что не ощущая алкоголизм как проблему, человек ничего не будет с этим делать. Если, например, у вас есть силы сражаться в этом случае с ветряными мельницами - welcome.

Вопрос не стоял в том, все ли с этой семьей в порядке. Может и все в порядке, следуя системной семейной  был кто-то исключенный в семье, кого замещает алкоголик. Элементарная генограмма расскажет все об этом, и проблема может перестать быть проблемой в одну секунду. Не буду приводить примеры - их достаточно в литературе, и в инете - клинические случаи системной семейной терапии.
А про порядки в семье - Вы можете сказать, что у Вас лично все в Вашей семье в порядке?
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32
  Печать  

Перейти в: