Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 10:11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Нарушение Высших Законов  (Прочитано 67935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #60 : 27 Июля 2011, 09:58:02 »

Возможно, стоит попробовать перестать копаться, посмотреть вокруг, на себя, на себя в этом "вокруг", что я вижу сеЙчас, что я слышу сеЙчас, что я чувствую сеЙчас,...стать Свидетелем.
Включится осознавание момента и очень даже может начаться преобразование  smile.gif ...Вы его сразу увидите.   smile.gif Возможно, как молниеносный процесс.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #61 : 27 Июля 2011, 11:20:07 »

По-моему у четы Тихоплавов я прочитала, что наши положительные эмоции (высокие вибрации) нужны Творцу для дальнейшего сотворения, ибо этот процесс не закончится никогда. Т.О. мы и есть со творци с Богом.  А вот отрицат.эмоции, это, извините, Богу не нужно и  идет в сосуд кармы и наполняется-копится (это от Свияша, очень доходчиво). Получается, есть смысл в существовании человечества- помощники Бога и работая над собой по очищению ОЭ из сосуда кармы приближаемся к Богу. Может Земля - это школа Богов?
Записан

Главное - не унывать!
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #62 : 27 Июля 2011, 11:53:59 »

На мой взгляд, проблема в том, насколько хорошо человек осознает свое предназначение в данном воплощении: что им кармически должно быть отработано, какие кармические задачи еще предстоит решить. Задайте вопросы своему ВЯ:
Каков процент осознания (выполнения) мной кармических задач данного воплощения?
Если человеком не осознаются эти задачи,  приходят болезни, а с возрастом -  и кармические болезни. С этим работать уже сложнее, имхо.


Возможно, стоит попробовать перестать копаться, посмотреть вокруг, на себя, на себя в этом "вокруг", что я вижу сеЙчас, что я слышу сеЙчас, что я чувствую сеЙчас,...стать Свидетелем.
Включится осознавание момента и очень даже может начаться преобразование  smile.gif ...Вы его сразу увидите.   smile.gif Возможно, как молниеносный процесс.


Теоретически да, мы все это понимаем. Но как практически найти эти задачи, как осознать момент? Ведь мы и так не летаем в облаках, здесь и сейчас осознаем текущие реальные события... Если человек заболел - это его кармическая задача? Может умереть - это его задача? Осознать можно, если это не касается самого себя. А вот смириться с собственной или близкого человека участью - нереально трудно. Перестать копаться и искать причину этой болезни? Просто осознать, что болезнью и смертью отрабатывается карма и где-то там будет хорошо?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #63 : 27 Июля 2011, 12:15:27 »

Просто осознать, что болезнью и смертью отрабатывается карма и где-то там будет хорошо?

Думаю, осознать у меня получается, потому что отрицательная карма = 0%, Задачи свои (на сегодня и завтра) и осознаю и знаю. Смирение тоже осознано и понято и принято.
Нить, по которой иду -чувствую, но не понимаю.... и не вижу целой картины ....все кусочками....
 Грустный Грустный
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #64 : 27 Июля 2011, 12:44:02 »

...Осознание - 100%, выполнение - 20%.

Но ведь это очень большой разрыв, получается, что человек, осознавая прекрасно, не  желает идти осознанным путем? Что это?  Задач не по силам не дается… Может  еще работать в некоторых случаях так называемый кармический грех – Лень… надо искать причины. Но осознание – это уже хорошо, у многих на этом этапе  большие проблемы.


Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #65 : 27 Июля 2011, 12:48:46 »

и не вижу целой картины ....все кусочками....

Но как практически найти эти задачи, как осознать момент?

Думаю, мы все так или иначе чувствуем  эти задачи интуитивно.
Можно посмотреть основную часть своих задач по положению в натальной карте (гороскопе) на время вашего рождения: положение Черной Луны (то, что необходимо отрабатывать), положение  Белой Луны (это ближе к задачам), Восходящего/ Нисходящего узлов в знаках Зодиака. Для этого не надо быть астрологом, в Инете много информации об этом. Но, обычно, прочитав, человек говорит, я это так и чувствовал.
Последнее время  мне нравятся  и старославянские интерпретации имен, в них очень тонко трактуются именно кармические задачи человека (например, в книге Дмитрия Окунева "Рэйки. Путь Духа"). У Странника в «Размышления на разные темы» я писала и даже давала ссылки в последних постах. Когда есть отчего оттолкнуться, понимание остального приходит достаточно быстро.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #66 : 27 Июля 2011, 13:19:48 »

как осознать момент

 
может, кто и сможет обсказать это, я не могу, здесь включается, скажем, разум, а всё, что я буду говорить, оно -от ума, от логики.

здесь и сейчас осознаем текущие реальные события...


это здорово, когда если это так.

Перестать копаться и искать причину этой болезни?


...нет, я говорила не про это. Моя реплика относилась к тому, что человек высчитывает, выискивает по номерам воплощений грехи и пр., выявляет процент такой-то кармы или другой кармы,-
нет проблем, это тоже вариант. То, что я написала,- тоже вариант. Ведь была фраза, -

Возможно, стоит попробовать...

Мы идём к одной вершине, а вот кто по какой тропинке ( тропе) поднимается, это, видимо, как по карме  smile.gif.

Просто осознать, что болезнью и смертью отрабатывается карма и где-то там будет хорошо?


я говорила пока про возможность "осознать момент" и последующее преображение.
Что человек смертен,- это известно.
Что происходит с болезнью и где будет ли хорошо, достоверно не знаю,... smile.gif не помню. А хочется знать. Верю Писанию, а оно не говорит, что Там будет всем хорошо.
Пока возможность оперировать данным моментом, данным днём принесла бы огромную пользу моей душе, помню, что есть выбор вариантов прийти к этому.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #67 : 27 Июля 2011, 15:06:30 »

Теоретически да, мы все это понимаем. Но как практически найти эти задачи, как осознать момент?


Ана очень верно написала, что человек интуитивно ощущает то, чем он должен заниматься в данный момент, какие задачи стоят перед ним. Другое дело, что не всегда мы можем это уловить и не всегда готовы этому следовать. Я для себя когда-то составляла список возможных для меня кармических задач на настоящее воплощение и с помощью маятника выясняла. Причём, есть кармические задачи глобальные (допустим, что вы должны исцелять людей в этой жизни), а есть промежуточные (воспитание детей, помощь родителям, участие в благотворительных проектах и т.д.).

А.Свияш: как нам представляется, ориентировочно свои кармические задачи можно оценить с помощью гороскопа, в котором перечисляются основные сферы успешного приложения ваших сил. Логика здесь простая. Если вашей душе нужно попробовать себя в руководстве коллективом, то ей целесообразно было родиться под знаком Льва. Если в прошлых жизнях ей не хватало чувственности и любви, то она должна была родиться по знаком Скорпиона и т.д.
        В текущей жизни человеку может быть поручено исполнить только одну кармическую задачу — например, принести людям новое произведение искусства или новые научные знания, создать образцовую семью или организовать работу людей на новом предприятии. К сожалению, что это за задача, люди обычно не знают. Хотя не все так безнадежно. Люди часто ощущают тягу к какому-то виду деятельности — общественной или политической деятельности, бизнесу, педагогике, медицине, творчеству и т.д. Если человек занимается тем, к чему его тянет, то у него все получается и он доволен своей судьбой. Такое восприятие мира и есть индикатор исполнения человеком своей кармической задачи.
        Если же человек под влиянием родственников или друзей, воспитания или придуманных им самим идеалов идет против того, к чему тянется его душа, то начинается накопление жидкости кармы по этой трубе. Человек чувствует неудовлетворенность жизнью, у него появляется повышенная обидчивость, необоснованная раздражительность или злоба, и т.д. Так бывает, например, когда человек при внутренней тяге работать с детьми (педагогом, воспитателем и т.п.) идет работать в банк или инофирму, например, из-за желания получать большую заплату. В результате у него есть деньги, но нет удовлетворенности жизнью. А раз нет удовлетворенности, то неизбежно появятся проблемы в личной жизни, со здоровьем и т.д.
        Подобных примеров можно привести множество. Многие люди под влиянием общественного мнения переехали жить в город, но душа их осталась на земле. Сегодня они отбывают срок на работе, а душа их остается за городом — на огороде или дачном участке.
       Довольно много людей занимается не тем делом, для которого они были предназначены. Поэтому они испытывают необъяснимое раздражение, апатию, упадок сил, получают болезни и т.д. Подобное состояние получило название «синдром хронической усталости», и радует этот синдром только фармацевтические фирмы, выпускающие болеутоляющие, успокаивающие и витаминные препараты.
       Но обращаем ваше внимание на то, что, по нашим наблюдениям, далеко не у каждого человека есть кармическая задача в профессиональной сфере. То есть далеко не каждый человек должен испытывать тягу к какому-то виду деятельности. Многие люди могут заниматься всем, чем могут или захотят, не нарушая никаких кармических требований. Более того. По нашим наблюдениям, возможны случаи, когда у человека нет ни одной явной кармической задачи. То есть душа такого человека просто пришла в этот мир на экскурсию, а не в командировку.
        Чем более был заполнен «сосуд кармы» на момент смерти в предыдущей жизни, тем больше кармических задач будет стоять перед вами в этой жизни. Часть людей приходит на землю с почти пустым «сосудом кармы» и не имеет особых обязательств в этой жизни. Другие люди выбрали себе профессию по душе, и тем самым «отработали» свою кармическую задачу. Кто-то неудачно создал семью и много лет мучился, пока не разорвал эту связь с чувством огромного облегчения. Скорее всего, тем самым он исполнил свой кармический долг в сфере семейных (или сексуальных) отношений и может дальше свободно стремиться к осознанно выбираемым им самим целям.
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #68 : 27 Июля 2011, 17:08:20 »

Ана очень верно написала, что человек интуитивно ощущает то, чем он должен заниматься в данный момент, какие задачи стоят перед ним. Другое дело, что не всегда мы можем это уловить и не всегда готовы этому следовать.


Не берусь точно утверждать, но, кажется, Раймонда Паулса в детстве родители силком заставляли сесть за инструмент. А результат-то какой! Я в начале моей производственной жизни очень не любила свою работу. Теперь вот счастлива, что она у меня именно такая. Человек не всегда может оценить правильно к чему его тянет. Но вот вопрос. Много людей мирно работают, где-то живут, это не вызывает в них постоянного отвращения, вроде бы выполняют  свою кармическую задачу. И тут болезнь...
И как только мне кажется, что я выстроила более-менее логическую стройную цепь - жизнь ее очень быстро ломает! Иногда мне начинает казаться, что никаких законов нет, миром правит случайность...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #69 : 27 Июля 2011, 19:32:30 »

Не берусь точно утверждать, но, кажется, Раймонда Паулса в детстве родители силком заставляли сесть за инструмент. А результат-то какой!


В детстве, действительно, сложно разобраться со своим предназначением. И то, что случилось  с Р.Паулсом, к сожалению, бывает не всегда и не со всеми. Просто у него оказались очень проницательные родители. Очень часто бывает наоборот - родители, не достигнув чего-то в жизни (не став музыкантом, писателем, спортсменом...) через своих детей пытаются наверстать упущенное. Очень часто в дальнейшем происходит с точностью до наоборот - ребёнок, которого всё детство "мучили" занятиями, допустим, музыкой, не подходит к инструменту, когда становится взрослым.

Но вот вопрос. Много людей мирно работают, где-то живут, это не вызывает в них постоянного отвращения, вроде бы выполняют  свою кармическую задачу. И тут болезнь...


Болезнь возникает ведь не только от того, что мы не выполняем своё предназначение. Поэтому ничего странного в этом нет - все рано или поздно встречаются с разными недугами.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #70 : 27 Июля 2011, 19:46:26 »

Я в начале моей производственной жизни очень не любила свою работу. Теперь вот счастлива, что она у меня именно такая. Человек не всегда может оценить правильно к чему его тянет.


Позволю себе не согласиться с Вами, Lora. Это очень важно - найти именно СВОЮ профессию, СВОЮ работу, заниматься тем, чем предназначено.
Очень много людей тихо-мирно живут, работают и умирают, так и не выполнив своего предназначения. Но это не означает, что с таким положением вещей нужно смириться.
Мне повезло: моя интуиция, мое подсознание, может быть кто-то еще (Ангел-Хранитель? Высшие силы?) настойчиво вели меня к правильному выбору. Порой мои поступки казались странными окружению. Но я шла к своей цели, преодолевая все сопротивления и непонимания.
В начале я очень любила свою работу, но... эта же работа чуть не погубила меня (монотонность, депрессии...). Скажу парадоксальную вещь: меня спасла Перестройка... В результате - открылись новые горизонты жизни, возможности творчества, духовного роста.
Случайность - это пока непознанная закономерность.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #71 : 27 Июля 2011, 19:57:28 »

В начале я очень любила свою работу, но... эта же работа чуть не погубила меня (монотонность, депрессии...).


Нина, видимо наступил момент, когда надо было что-то поменять, возможно изменить профессию. Я знаю человека, который долгое время работал преподавателем, т.к. родители его были учителями и его, соответственно, направили в ту область, которая им была знакома. Но у него, начиная лет с 30, возникло желание быть врачом и он всё время примерял на себя эту профессию. В итоге, промучившись в сомнениях не один год, он поступил в медицинский институт и сейчас получает второе образование. Таким счастливым, как сейчас,  я не видела его никогда. И, что интересно, - никаких проблем с поступлением (возраст, подзабыта школьная программа и т.д.) у него не было.
Записан
Eugen Sabolotny
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #72 : 27 Июля 2011, 20:10:50 »

Карма = 0%. А это как нибудь отражается на самом человеке? Внутренние или внешние перемены? Каково внутреннее ощущение - практически ничего не меняется, так?

Меняется многое, Феникс! Внешне - прекратились всякие несчастные случаи, падения (я много езжу на велосипеде, в день - 30км)
Внутренне - умиротворение, спокойствие, уверенность, что ничего не случится плохого - ранней смерти, онкологии, увечья и т.д.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #73 : 27 Июля 2011, 20:18:15 »


Внутренне - умиротворение, спокойствие, уверенность, что ничего не случится плохого - ранней смерти, онкологии, увечья и т.д.

Иными словами - освобождение от многих деструктивных программ - о  возможной ранней смерти, онкологии, увечья и т.д.
Записан
Eugen Sabolotny
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #74 : 27 Июля 2011, 20:39:56 »

Как я понимаю, речь идёт о нулевой отрицательной карме. Но существует ещё положительная карма. О том, что происходит при нулевой отрицательной карме пишет Кузнецов Е.А. в книге "Мир глазами эниолога":

        В случае, если человек ведёт праведный образ жизни и совершает благие поступки, он может накапливать положительную карму. Если он родился кармически чистым и не накапливает грехов, его  положительная карма начинает возрастать, и по достижении 100% (после полного заполнения отделения для позитивной  кармы в сосуде) человек умирает. Его смерть означает, что он полностью выполнил своё предназначение в земной жизни и поднялся до более высокого духовного уровня, чтобы родиться в следующей жизни для выполнения других более высоких эволюционных задач.
    

Неудачное выражение - положительная карма. Карма - это сумма грехов или сумма нарушений Высших Законов. Это всегда плохо. Т.е. карма не бывает положительной. Если человек делает много хороших, добрых дел, то возрастает его духовность. Если духовность возрастает до 100%, то человек не умирает, но переходит на следующую ступень развития, которых для людей выделено всего шесть. За одну жизнь человек может подняться только на одну ступень.
                                                                                                                           Eugen Sabolotny
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru