Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 07:05:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Нарушение Высших Законов  (Прочитано 67929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
feniks
Гость
« Ответ #30 : 08 Июля 2011, 20:34:59 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите   стр 15.
 Как же тогда подойти к проблеме кармы и что вообще понимать под этим словом?


Ну все правильно вроде.... (Начали за упокой --кончили за здравие!) А если снять всю эту шелуху,навешанную на карму---в чем суть самой кармы, вы как считаете? или ее просто нет? А есть что-то другое, например, наша генная память о прошлых жизнях?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите   стр 15. С христианской точки зрения, ожидание от Бога наказания в этой жизни есть грех и неверие в милость Господню:  за испытание Бога следует благодарить, а не просить об избавлении


Вы считаете, что надо именно просить об избавлении,я правильно поняла?
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #31 : 08 Июля 2011, 22:00:26 »

За испытание Бога следует благодарить,это по христиански.


Записан
Habibi
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #32 : 11 Июля 2011, 10:13:22 »

Еще раз сошлюсь на книгу Левашова "Сущность и разум" част 2. Глава 9 Природа кармы или анатомия греха. Из всего что я читал, данное описание мне больше всего понравилось и оно больше всего подходит к многомерной медицине, которой непосредственно и посвящен данный форум. Вот некоторые выдержки из книги, кого заинтересует можете скачать и почитать полностью. Книги находятся в свободном доступе.

"...Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на то, что каждому нашему действию соответствует та или иная эмоция, хотим мы этого или нет, осознаём мы это или нет. Человек как бы настраивается на желаемое действие, подготавливает себя к тому, что он хочет совершить. Без подобного настраивания на действие, само действие становится невозможным. Это положение только на первый взгляд кажется странным. Всё дело в том, что в большинстве случаев никто не обращает внимание на соответствующее изменение эмоционального состояния. И это происходит по нескольким причинам:
1. Совершаемые человеком действия в большинстве своём совершаются многократно, порой миллионы раз, что приводит к выработке постоянных условных реакций. Вследствие чего, все процессы эмоциональной настройки на конкретное действие происходят на уровне подсознания. И при этом сознание человека практически в этом процессе не участвует. Сознательное участие че-ловека происходит только на стадии выработки условного рефлекса, что в большинстве своём происходит в детстве.
2. Совершаемые человеком действия происходят рефлекторно, автоматически. Вступают в силу, так называемые, безусловные рефлексы, получаемые человеком через гены в «наследство» от предков. В силу этого, опять-таки, эмоциональная настройка на действие происходит на уровне подсознания, и человек не придаёт происходящим процессам значения по одной простой причине — он не замечает этого, его сознание в это время занято чем-нибудь другим.
3. Человек должен понимать, что с ним происходит, что без необходимых знаний сделать, если и не невозможно, то, по крайней мере, очень сложно.
Так или иначе, в большинстве случаев большинство людей не анализируют происходящего с ними в обыденной жизни. Только в какие-то критические моменты своей жизни, когда по тем или иным причинам человек вынужден совершать новые, непривычные для него действия, внимание невольно фиксируется на сопутствующее действию эмоциоальное состояние. И в первую очередь, благодаря новизне как действия, так и сопутствующего эмоционального состояния...
...Таким образом, в применении к человеку, любая эмоция вызывает качественное изменение состояния сущности, вызывая перераспределение восходящих потоков первичных материй между вторым, третьим и четвёртым материальными телами сущности. При этом, в зависимости от того, какие испытываются эмоции — положительные или отрицательные — происходит открытие (приоткрытие) или закрытие (прикрытие) качественных барьеров между телами сущности..."
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #33 : 11 Июля 2011, 10:29:11 »

Именно об этом и говорят восточные религии: восприятие мира без эмоций. (И Зеланд в "Трансерфинге" призывает). Безусловно, в этом есть смысл. Но мы же люди, Бог дал нам эмоции. Можно сдержаться, если на ногу в троллейбусе наступили. А если потеря близкого человека? Этому надо действительно учиться с рождения. Впрочем, интересна статистика, что в буддистских странах болезней и горестных событий меньше, чем на Западе?
Записан
Eugen Sabolotny
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #34 : 12 Июля 2011, 16:47:39 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите   стр 15.
Вот теперь о великой ОШИБКЕ. Как же могли интерпретировать понятие кармы ее «исследователи» — популяризаторы, базирующиеся на обыденном восприятии мира? Да очень просто! В моральной философии христианства, как мы понимаем, они были не сильны, и потому ничтоже сумняшеся создали гибрид между индийским понятием кармы и христианским понятием греха. Основой такого искусственного соединения послужили социальные ведические привязки (просто при переводе, не мудрствуя лукаво, вместо слова, обозначающего нарушение кастовых требований, часто подставляли слово грех). Гибрид получился страшненький со всех точек зрения. Вот что вышло у этих горе-теоретиков:
— Человек рождается на свет многократно.
— Бог следит за поведением человека.
— Наличие несчастий в этой жизни является наказанием за грехи.
— Бог наказывает человека при жизни за грехи прошлых жизней.
— Бог наказывает человека за грехи этой жизни по ходу, прямо при жизни.
— Наличие грехов и есть карма.
— Эмоциональная привязанность, вызывающая карму (в истинном понимании этого слова), является грехом.
— За эту привязанность, как за грех, следует наказание при жизни в виде лишения объекта привязанности.
— Грехи и карму прошлых жизней можно снять молитвой и покаянием, и тогда не будет наказания в этой жизни.
— Карму можно выявить («отдиагностировать»), причем это может сделать посторонний человек.
— Карма может быть чужой, то есть «прихваченной» от беспутных старших родственников.


Уважаемый Гарик! Судя по приведённой Вами выдержке из "Терапии истинной кармы", стр 15, Вы, как и автор этой книги, находи-
тесь в тупике... относительно этих понятий - карма, грехи. Понятия эти очень запутаны, туманны и вызывают только чувство
страха в Вашем представлении. Такими ссылками можно отпугнуть всех участников форума! Давайте разбираться с кармой и
грехами! Поскольку религиозные представления не могут однозначно определить эти понятия и разные религии дают различные
представления этих понятий, предлагаю их не использовать, а положиться на науку - практическую метафизику - для выработки
каких-то более точных представлений о карме, о грехах. Чтобы не отпугивать представителей любых вероисповеданий, предлагаю
использовать вместо слов карма, грехи нейтральное выражение: сумма нарушений Высших Законов. Ответы предлагаю получать с помощью метода биолокации от своего подсознания. Уточним это понятие - подсознание. Для этого составим диаграмму с различными определениями подсознания.
1 - подсознание - это мысли, чувства, представления не совсем осознанные,
2 - подсознание - это психические процессы, протекающие без отображения их в сознании,
3 - подсознание - это рождённая, но ещё не осознанная структура,
4 - подсознание - это психические процессы, оказывающие влияние на сознательные процессы,
5 - подсознание - это Высший Наставник (в христианстве - Ангел-Хранитель), проживающий в тонких мирах и помогающий человеку в его земной жизни,
6 - подсознание - это структура памяти человеческого организма, в которой записаны все события, происшедшие с организмом, в которой содержится информация о повреждениях всех семи тел человека и которой известны методы исцеления данного организма,
7 - подсознание - это инстинктивность поведения, основанная на генной наследственности,
8 - подсознание - это интуиция, как непосредственное познание и восприятие действительности.
          Теперь спросим подсознание методом биолокации: "Кто же ты есть, мое милое подсознание?" и получим однозначный ответ - 5. Подсознание - это Высший Наставник (в христианстве - Ангел-Хранитель), проживающий в тонких мирах и помогающий человеку в его земной жизни. Уточним, что Высшие Наставники людей - это представители Светлых Высших Сил (Божественных сил).
          Теперь с помощью Высшего Наставника, используя метод биолокации, корректируем, Гарик, Вашу заметку, превращая её из страшного и непонятного сумбура в вполне поддающуюся осмыслению теорию взаимодействия людей с Высшими Светлыми Силами. Итак: Вы говорите:
    -человек рождается на свет многократно. Да. (подтверждает Высший Наставник).
    -Бог следит за поведением человека. Ответ Высшего Наставника: нет! За человеком никто не следит. В самом теле человека существует тонкоматериальное тело, в котором фиксируются и запоминаются все деяния человека: мысли, эмоции и поступки, как хорошие, так и плохие.
    -наличие несчастий в этой жизни является наказанием за грехи.Ответ: нет! Не наказанием, а предупреждением, уведомлением, что у этого человека слишком высокая сумма нарушений Высших Законов! А как иначе сообщить об этом человеку? Если сказать словами или дать картинку, , человек подумает, что у него голова не в порядке... А так всё ясно! Сумма нарушений ВЗ высокая - (50-75)% - получи несчастный случай, да не один; если человек понял это и опустил свою сумму нарушений ВЗ до (0-10)% - все несчастные случаи закончились; если обозлился на несчастные случаи (на воспитательный процесс) и тем самым добавил ещё нарушений ВЗ до (75-100)% - заберут и саму жизнь. Всё логично!
    -Бог наказывает человека  при жизни за грехи прошлых жизней. Ответ: нет! Это то же самое уведомление о слишком высокой сумме нарушений ВЗ в прошлых жизнях. Дело в том, что, когда младенец появляется на свет, в него влетает частичка Абсолюта (Святого Духа), у которой уже имеется сумма нарушений ВЗ из прошлых жизней (инкарнаций). Если она мала - (0-10)% - ребёнок здоров и счастлив; если высока - (50-75)% - ребёнок болеет и страдает; если сумма нарушений ВЗ у ребёнка составляет - (75-100)% - и Высший Наставник видит, что родители этого малыша не понимают, что карму малыша нужно уменьшить, такого ребёнка забирают назад в тонкие миры через смерть! Этим и объясняется детская смертность! Поэтому все родители должны проверять нарушения ВЗ у своих новорежденных и сразу же ликвидировать записи о них, если сумма нарушений велика! Делать это не запрещается, а даже поощряется Высшими Силами с выдачей премиальных!
    -Бог наказывает человека за грехи этой жизни по ходу, прямо при жизни. Ответ: нет! Не наказывает, но уведомляет о слишком высокой сумме нарушений ВЗ. Это уже объяснили.
    -наличие грехов и есть карма или сумма нарушений ВЗ. Ответ: да.
    -эмоциональная привязанность является грехом. Ответ: да. Эмоциональная привязанность или идеализация земных ценностей (власть, карьера, дети, способности и т.д.) является нарушением ВЗ (грехом).
    -за эту привязанность, как за грех, следует наказание при жизни в виде лишения объекта привязанности. Ответ: нет! Не наказание, а опять таки уведомление. Но этим уведомлением объект идеализации или привязанности действительно могут и забрать (работу, машину, способность петь или рисовать, жену, ребёнка и т.д.). Вывод: не допускайте идеализаций земных ценностей в своей жизни! Это нарушение ВЗ (грех) А узнавать эту информацию человек должен как можно раньше, лучше в старших классах школы, а не тогда, когда шишек на голове уже видимо-невидимо... Полный список идеализаций можно найти на стр.2 этой темы "Письмо Г.А.Непокойчицкому".
    -грехи и карму прошлых жизней можно снять молитвой и покаянием, и тогда не будет наказания в этой жизни. Ответ: верно, если заменить слово "наказание" на словосочетание "несчастный случай". Но молитва и покаяние слабо воздействуют на грехи и карму. Лучше осознать их, не повторять и ликвидировать запись о них по методу Л.Г.Пучко. Как конкретно это сделать можно узнать из моей статьи под псевдонимом Рейнин: "Карма. Биолокация. Практическое применение." Её можно найти на форуме биолокация.ру в подтеме "Только методика Л.Г.Пучко."
    -карму можно выявить (отдиагностировать), причём сделать это может посторонний человек. Ответ: да.
    -карма может быть чужой, то есть "прихваченной" от беспутных старших родственников. Ответ: неверно! Перехлёсты, передача потомкам до седьмого колена грехов и кармы - невозможны! Нельзя верить всему, что написано! Лучше проверять информацию со своим Высшим Наставником! Свою сумму нарушений ВЗ каждый человек создает себе сам в этой и всех прошлых жизнях.
             Далее следует ещё, Гарик, несколько неверных утверждений, запугивающих участников форума; попробуй сам их отыскать со своим Высшим Наставником, я же приведу пару из них:
    -призывы к милосердию Высших Сил (тем паче - любовь к ним или кому другому) опять-таки увеличивают карму. Ответ: неверно! Такого нарушения ВЗ нет!
    -попытка отмолить "карму прошлых жизней" так вообще является СВЯТОТАТСТВОМ. Ответ: неверно! Карму прошлых жизней можно и нужно определить, осознать и ливидировать запись каждого отдельного нарушения ВЗ вибрационным рядом, как наиболее эффективным методом.
             Уважаемый Гарик! Не всё так плохо в организации нашей жизни Высшими Светлыми Силами! Я думаю, биолокацию Вы освоили? так её надо использовать! Для очищения "кармы", для поддержания своего здоровья, для получения информации о мироздании! Это не "грех"! Тогда не будет паники, страха, многие вещи встанут на свои места! И жизнь станет прекрасней!
                                                                                                                                                  Eugen Sabolotny.
Записан
Eugen Sabolotny
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #35 : 12 Июля 2011, 18:34:31 »

Только ,пожалуйста, спокойно. Гавайская система Хоопонопоно говорит о том, что цель всего  -это достигнуть некой точки sero , нуля.Тоесть, плохо все ОЧЕНь (и хорошее и плохое) . И где-то читала, что если человек совершает,  мягко говоря , неприглядные поступки, но с полной уверенностью, что все делает правильно , не испытывает эмоций) то никакой кармы не зарабатывает!!
Может это как -то объяснит , что негодяи спокойно и счастливо живут в нашем мире!!!! Злой

"Цель всего - это достигнуть некой точки sero, нуля" Мне эта фраза непонятна. Даю свои соображения по поводу цели.
Цель человеческих жизней - разорвать цепь инкарнаций на землю в качестве человека и остаться "работать и жить" в тонких мирах в нижних эшелонах Богов. Для этого нужно:
-удерживать свою карму около 0% в этой и во всех последующих инкарнациях
-перейти на самую высокую ступень развития для людей (по моим данным - на шестую)
-довести духовность на этой шестой ступени до 100%

Неприглядные поступки или нарушения Высших Законов перечислены на стр.1 этой темы и за каждый из них человек зарабатывает увеличение своей кармы.

О негодяях нужно говорить конкретно, например Гитлер. Умер не своей смертью, карма его больше 100% т.е. он ушёл от людей в сторону развития Тёмных Сил. Кто Вас ещё интересует?
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #36 : 12 Июля 2011, 20:48:55 »

- Но молитва и покаяние слабо воздействуют на грехи и карму. Лучше осознать их, не повторять и ликвидировать запись о них по методу Л.Г.Пучко.

....... -попытка отмолить "карму прошлых жизней" так вообще является СВЯТОТАТСТВОМ. Ответ: неверно! Карму прошлых жизней можно и нужно определить, осознать и ливидировать запись каждого отдельного нарушения ВЗ вибрационным рядом, как наиболее эффективным методом.                                                                                                                          

wow!!!! Спасибо за информацию! Достойна пристального внимания.
Покаяние и осознание - почему то думала это одно и тоже. Покаялся, раскаялся, прочувствовал,  осознал.
Как можно "осознать" карму прошлых жизней? Ведь  каждый грех можно интерпретировать по разному. К примеру грех "убийство", можно убить физически, можно словом, можно поступком. Как в данном случае осознать?
Записан
Leona
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #37 : 13 Июля 2011, 00:22:16 »

    -за эту привязанность, как за грех, следует наказание при жизни в виде лишения объекта привязанности. Ответ: нет! Не наказание, а опять таки уведомление. Но этим уведомлением объект идеализации или привязанности действительно могут и забрать (работу, машину, способность петь или рисовать, жену, ребёнка и т.д.). Вывод: не допускайте идеализаций земных ценностей в своей жизни! Это нарушение ВЗ (грех)


А можно этот пункт поподробней? Что значит в этом случае привязанность к определенному человеку? К матери, мужу, ребенку и т. д.? Как можно быть эмоционально непривязанным к близкому и любимому человеку? Я еще могу понять Идеализация...Но какое уведомление при привязанности? В моем понятии это совершенно разные вещи.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #38 : 13 Июля 2011, 03:27:51 »

А можно этот пункт поподробней? Что значит в этом случае привязанность к определенному человеку? К матери, мужу, ребенку и т. д.? Как можно быть эмоционально непривязанным к близкому и любимому человеку? Я еще могу понять Идеализация...Но какое уведомление при привязанности? В моем понятии это совершенно разные вещи.

Об этом  можно у Лазарева почитать. Тоже не рекомендует привязки.
Записан
Leona
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #39 : 13 Июля 2011, 14:08:48 »

Об этом  можно у Лазарева почитать. Тоже не рекомендует привязки.

Петуния, спасибо за наводку. Но к сожалению у меня нет времени на Лазарева((( Поэтому и просила разъяснить. Может я неправильно понимаю понятие Эмоциональная привязанность? Но в моей голове не укладывается, как можно жить без ЭП к близким, ребенку. Я считаю неверным ставить в одну строку привязанности к машинам, роскошии т.д. вместе с людьми. Я не имею ввиду фанатизм. Это получается надо жить вообще без эмоций? Как роботы? Если я постоянно переживаю за ребенка, это привязанность? Но, тогда извините, я бы ничего не делала для его восстановления и не искала бы пути лечения для него, так как Бог мне его дал с проблемами и, не имея к нему Эмоц привязанности, я бы оставила всё как есть. А просто тупо кормить и одевать, ничего не делая для его развития и исцеления...думаю не для этого мы живем. Или жить с супругом без ЭП-это хорошо? Видела я семьи без привязанности друг к другу. Ну и что? Или в итоге развод, или у каждого на стороне есть свои "привязанности")))В общем, как я поняла, нужно быть равнодушным ко всему, в том числе и к детям. Так? Или может слово "привязанность" к человеку заменить на другое, например фанатизм или только идеализация. Или может зависит от степени привязанности? Когда уже крышу сносит?))) Кто-нибудь объясните!
Записан
По-Перечный
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #40 : 13 Июля 2011, 19:14:18 »

В отношении спора Evgen и Гарик относительно смешения понятий "карма" и "грех".
Может быть такое простое русское слово, как "ОТЯГОЩЕНИЕ" вас примирит.

Если Гермес Трисмегист прав и "всё есть вибрация" , тогда и наши поступки, и наши помыслы, страсти и аскеза, общительность и затворничество - тоже всё это есть вибрация. Назовите это вибрационным солитоном, или вибрационным турбулентом, или волной, или музыкой - не суть.

Давайте смоделируем такую картину мира:
1. будем исходить из того , что всякая вибрация : А - имеет свои вибрационные характеристики ,  Б - эти характеристики могут быть записаны, то есть сохранены на неком носителе (вибрационном носителе - см. Гермеса), и Д - ничего не пропадает, а лишь преобразовывается (здесь см. множество авторитетов).
2. Давайте некий идеальный набор вибраций назовем Верхом, Высшими Силами.  Некий зеркально противоположенный ему набор вибраций назовём Низом, Тёмными СИлами. Предположим, что в момент сотворения вашей Души (монады, Высшего Я - называют по разному) , Творец наделил вас набором вибраций близким к Верху. Так вам свезло.
3. ОТЯГОЩЕНИЕ, в этом случае не что иное , как набор вибраций тянущих вашу легкую, чистую, прозрачную, и невесомую Душу ВНИЗ!! Грех, в этом смысле есть отягощающий акт, а карма - запись вибрационной характеристики этого акта на несмываемом, неливидируемом, неразмагничиваемом вибрационном винчестере.
 
А дальше у каждого своя стратегия жизни - кто-то считает, что его миссия в очищении, кому -то и так комфортно. Здесь нет предмета для спора, ибо сказано   "каждому своё". Здесь можно только помочь друг другу или вытянуть или утянуть.
Мне лично кажется что Evgen меня скорее вытягивает. Поскольку я также отношусь к методике, дарованной нам Л.Г.Пучко, как к старту проекта ТОТАЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ. 
Гарик, скорее, поддался аберрациям, вывертам сознания, причём не своего, а выбранных им авторитетов.     Сознание же склонно нагонять страх.     Подсознание в этом смысле беспристрастно.     Другое дело насколько достоверен наш доступ к подсознанию.    Статистика покажет.     У нас её пока маловато.     Даже в социологии достоверность опроса требует выборки респондентов больше 1000.      Так что еще 800 хорошо бы продиагносцировать.     Лучше это сделать несколькими независимыми операторами.   Так что Ин.По.Че. есть чем заняться.

Аналогичная тема, если кому интересно, рассматривается на нашем форуме в разделах "Грехи" и "Творчество"

 
 
Записан
feniks
Гость
« Ответ #41 : 14 Июля 2011, 09:12:35 »

Поскольку я также отношусь к методике, дарованной нам Л.Г.Пучко, как к старту проекта ТОТАЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ. 

Как странно.... для меня методика Л.Г.Пучко - модель самоизменяющаяся,встраивающаяся и бесконечная по возможностям...
Что касается кармы ,для меня :
Суть кармы       : накопление и познание опыта Душой
Цель кармы:     : выбор
Задача кармы   : эволюция души на жизненном отрезке
---человек и его карма два паралелльных мира, соединенных тонкой гранью бытия.
И уже из вашего выбора (цель кармы) возникает жизненная ситуация (задача кармы)  ,а выполнение этой задачи - это суть кармы.
Выбор также паралелльно связан с иллюзиями,которые также можно разложить на основные составляющие...
Из всего этого складывается то,чем мы живем.... И методика ММ ну никак у меня не вписывается в Ваш проект.... Может объясните , что вы имели в виду.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #42 : 14 Июля 2011, 10:30:19 »

Вы опять так точно, понятно и красиво выразили свое отношение к понятию КАРМЫ, что я искренне восхищена этой простотой и ясностью этого понимания без лишних заумствований.
Что же касается "проекта ТОТАЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ", я попробую ответить, как я это поняла.
Многие (и это на самом деле так: я читала такие откровения на форуме, и слышала на семинарах, да и сама, по большому счету, нахожусь в их числе), начали каяться и, как ни покажется странным, молиться (включив при этом ОСОЗНАНИЕ) благодаря именно книгам Л.Г.Пучко, ее методике.
То есть "ТОТАЛЬНОЕ ПОКАЯНИЕ" - это как бы побочный эффект методики, возможно, неожиданно для самого автора давший начало так называемому "проекту ТОТАЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ",  и "бонус" ее последователям.
Что значит только одна фраза в книгах Л.Г.Пучко о прощении и покаянии!!!
"Раскаяние стирает кармическую запись, а прощение разрывает связь с негативными событиями, могущими возникнуть из-за кармы или родового проклятия." (РПЧ стр.87)
Полагаю, именно это имел в виду В.По-Перечный, никоим образом не умаляя значение методики Л.Г.Пучко, а даже, по-моему, наоборот, подчеркивая мощные позитивные "побочные" эффекты этой методики.
Но, выслушаем мнение самого В.По-Перечного по поводу им названного "проекта".



Записан
По-Перечный
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #43 : 15 Июля 2011, 18:19:43 »


Суть кармы       : накопление и познание опыта Душой
Цель кармы:     : выбор
Задача кармы   : эволюция души на жизненном отрезке
---.


Попробую объяснить  на предложенной модели (см.ответ 57). Во-первых, Ваши представления и понимания всего облака смыслов под общим названием "карма" никак не противоречат предложенной мною модели. Более того, очень даже меня воодушевляют -- значит модель верна. Просто Вы, Feniks, живёте ощущениями, переживаниями, интуицией. Поэтому и  Saule не могли не понравиться. Я же строю схемы, ищу смыслы и верю логикам. Это ничего,  это  издержки половой принадлежности. Каждому по своему свезло в этом воплощении.

Сначала попробую объяснить  на моём языке::
«Суть кармы: накопление» – подписываюсь, согласен. Карма – есть запись, что и сказано в  отчёт57.
«Суть кармы 2 : познание опыта Душой».  Здесь придётся перейти в субъект\объектную парадигму.   Субъект – Душа. Познание  - это некий процесс.  Опыт – есть  результат  означенного процесса, он же накопление, он же карма.  Объектом познания в данном случае должен быть некий предмет, что – то противоположенное объекту, например – материал, материя, качество, способ  и  т. д. Душа в процессе жизней познаёт свой предмет и знания о предмете  записываются в виде опыта в книге кармы. 
«Цель кармы: выбор» -  Если Вы согласны , что цели свойственны только субъектам, то у кармы, как у книги, как у библиотеки не может быть целей.  Скорее всего Вы имели ввиду , что цели могут быть у Души.  Тогда согласен.  И если у Души цель – «вверх», то и выбор её в каждодневной ситуации будет в пользу добра, любви, радости. Если же у Души цель –«вниз» то её выбор будет в пользу  самоутвеждения, ненависти, печали, и тогда, а также в тех случаях, когда  Душа вообще не заморачивается целеполаганием,  питается  иллюзиями, что про цели можно не задумываться, тогда  абсолютно  точно   --   в её книге кармы  запишутся  ОТЯГОЩЕНИЯ, грехи , нарушение Высших Законов.
«Задача кармы:  эволюция Души на жизненном отрезке». Видимо, Вы имели ввиду, что задачей Души является эволюция. Тогда согласен.    Про направление эволюции («вверх» или «вниз») мы уже поговорили.  А вот начало «жизненного отрезка» вопрос интересный. 
Проект ТОТАЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ состоит в том, что в самой глубине всех глубинных причин патологий моего физического тела я всякий раз находил проекцию патологий моей Души.   Я находил отягощения, грехи, и нарушения Космических законов. Это нейтрализуется ПОКАЯНИЕМ,  просьбой  о  прощении, смирением,  верой, вибрационным  рядом, как способом фокусировки сознания.  Занимаясь по ММ исцелением тела, тем самым неизбежно приходишь к необходимости исцеления Души через ПОКАЯНИЕ.  Слово «ТОТАЛНОЕ» употреблено мною скорее всего как некая перспектива в том, что ПОКАЯТЬСЯ предстоит всему человечеству.  Когда нибудь.

А теперь ответ на всеобщем языке средиземья::
У птицы Feniks очень легкая Душа, не тяжелее крыльца мотылька.  У девочки легчайшая Душа, намного легче, чем пыльца, сдуваемая с крыльцев мотылька. Чу!? Что там? Зов, влечение, соблазн. С чего начался первый «жизненный отрезок»? И пусть на «жизненном пути» не встретит нас предательство, обман. Пусть будет доброта и радости беспечность.  Но как быть Душам, кто хватили через край, «познавшим» от людей проклятие и горе. И во сто крат, как быть другим, имевшим свой неблаговидный «опыт» проклинанья,  сомнений, и соблазнов,   и жажды и страстей, отказов, лени, неуверенности , порчи. Как быть нам всем, ОТЯГОТИВШИМ Душу, в чьем опыте «накоплена» вибрация и рокот манящей и разящей  преисподней.
                 Есть «опыт» чистых Душ, намного легче, чем пыльца, но как увидеть ВАС тем всем простым, литавров гулом увлечённым.   

Записан
feniks
Гость
« Ответ #44 : 15 Июля 2011, 19:49:52 »

Вы по-своему правы.. Но почему так трудно принять простые истины, что когда человек рождается,обретает Душу, карма , как Информационная База (тут полностью согласна) соединяется с человеком и на протяжении всего жизненного пути ---всегда рядом...Она уже не отдельный информационный объект, она живет рядом.  Может поэтому мы так часто находим кармические причины,лежащие в основе болезни..  Если немного изменить угол зрения на карму, принять ее не только объективно....,само понятие кармы уже изменяется...Она   нуждается в первую очередь в наших решениях и действиях, а потом уже в наших эмоциях...А мы нуждаемся в ней - как в зеркале. Вот здесь и происходит потеря у большинства людей , они не хотят видеть свое истинное лицо или не могут (здесь труднее). Первые используют ПОКАЯНИЕ, у вторых - все зависит от случая, но они ищут...  Чтобы быть в гармонии с кармой - надо научиться смотреть на свою жизнь объективно, изредка позволяя покупаться в субъективных мироощущениях (это уж кто как позволит себе). 
И еще.... что касается чем я живу , то в силу характера или может еще чего-то ---всегда на первом месте стоит разум и действия. Еще в детстве в одной книжке прочитала, что когда у человека возникает критическая или трудная ситуация ,он проходит три стадии :
1 - он горюет,
2 - он бичует себя (изводит себя :вот если бы то, тогда то....и т.д.)
3 - он думает, что делать дальше.
Я подумала и решила, а зачем тратить время на первые две стадии, с тех пор сразу перехожу к третьей.
Хотя, как каждой женщине, мне свойственно все то,что вы перечислили.
И это дает мне силы для каждого дня, и для возрождения самой себя тоже.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru