Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 14:03:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Онкология. Последствия традиционного лечения.  (Прочитано 24574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« : 02 Июля 2011, 01:13:40 »

По просьбе Анны108 размещаю ее сообщение с просьбой о помощи:
Добрый день уважаемая Saule, не очень дружу с компьютером и не знаю как отправить мою просьбу на форум. У моей родственницы удалили правую молочную железу вместе с лимфоузлами, после операции остался огромный отек правой руки, я бы хотела задать вопрос опытным форумчанам, может кто то работал с такой патологией. Очень хочется помочь родственнице. Еще раз простите меня что я отрываю Вас, но не знаю как переправить это сообщение в раздел Просьба о помощи. С уважением Анна.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #1 : 02 Июля 2011, 06:40:14 »

Отёк как правило вызывает высокая концентрация токсинов, что неудивительно при онкологии. Организм подаёт в пораженную область больше воды, чтобы растворить и вывести токсины, а микроциркуляция нарушена, удалена и часть лимфатической системы. В каждом случае всё индивидуально. Сообщите хотя бы имя и возраст Вашей родственницы.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #2 : 02 Июля 2011, 10:56:09 »

Для Анны108. По-видимому, отек руки -это следствие лифмедемы

"Причиной лимфедемы является то, что при операции на молочной железе у женщин зачастую удаляются лимфатические узлы при их поражении и для профилактики рецидивирования рака. Следствием этого, а также последующей терапии (облучение радиацией подмышечной области) является нарушение оттока лимфы из области руки, что проявляется отеком мягких тканей. Данное состояние не является особо опасным или смертельным, но может длиться достаточно долго. Лимфедема – это скопление лимфы в мягких тканях верхней конечности. В области ног тоже может быть лимфедема, но это состояние связано уже с другими заболеваниями".


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

В этой ситуации можно поработать по следующим направлениям :
1. Непосредственно с опухолевыми клетками - проверить их наличие и стереть информацию о них в тонких телах (в архивном двойнике на всех уровнях).
2. Проработать с очагами загрязнения, особенно в зоне "поражения" и  по ходу нервов и сосудистых пучков (артерии+вены+лимфатические сосуды).
3. Работа с инфекциями.
4. Работа с "послеоперационными последствиями" - это спайки, микроспайки, в том числе по ходу сосудов (венозных, лимфатических).
Вот схематично где-то так.
"Маятником"  можно подобрать акупунктурные точки для массажа, травы, физические упражнения и их режим и т.д. и т.п.
Посмотрите на "чисто медицинский подход"-рекомендации врачей,  и преломляйте его через ММ.
Удачи.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 15 Августа 2011, 15:57:57 »

Кто может ответить, почему при проведении химиотерапии выпадают волосы?
Что при этом происходит с волосяными луковицами?
Операторы ММ, что можно сделать, чтобы избежать выпадения волос, кроме того, чтобы ставить в.р. на нейтрализацию излишнего и /или вредного влияния препаратов химиотерапии на организм?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #4 : 15 Августа 2011, 18:54:17 »

Кто может ответить, почему при проведении химиотерапии выпадают волосы?
Что при этом происходит с волосяными луковицами?
Операторы ММ, что можно сделать, чтобы избежать выпадения волос, кроме того, чтобы ставить в.р. на нейтрализацию излишнего и /или вредного влияния препаратов химиотерапии на организм?

Химиотерапия повреждает не только раковые клетки но и здоровые, нарушая их работоспособность. Так как клетки волосяных луковиц одни из быстроделящихся то и результат нарушения в их работе виден практически сразу.
Так как организм старается максимально поддерживать поступление питательных веществ к быстроделящимся клеткам то с притоком питательных веществ попадает и химиотерапия , возникают очаги загрязнения с соответствующими последствиями.
Можно постараться сделать ВР нейтрализующий пагубное воздействие химиотерапии на ЗДОРОВЫЕ волосяные луковицы кожи головы. (сделать его до начала химиотерапии и поддерживать его работоспособность еще недели 2-3 после окончания курса... Или уточнить по маятнику этот последующий период. Главное создать эту защиту ДО начала воздействия.).


Просто так "излишнего " или "вредного",  не угадать - оно изначально уже вредно, в любом количестве.

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #5 : 15 Августа 2011, 19:04:00 »

Кто может ответить, почему при проведении химиотерапии выпадают волосы?
Что при этом происходит с волосяными луковицами?


         Эффект химиотерапии связан с воздействием химиопрепаратов на быстроделящиеся клетки, выражающемся в повреждении их ДНК. К таким клеткам относятся клетки опухоли, но кроме них – клетки эпителия желудочно-кишечного тракта, клетки костного мозга и волосяных фолликулов. Поэтому, в зависимости от вида химиопрепарата, дозы, длительности применения и направленности его действия, могут страдать и здоровые клетки организма. Волосяные фолликулы, продуцирующие жир, смазывающий волос, под воздействием химиопрепаратов могут атрофироваться - поэтому увеличивается ломкость и сухость волос или волосы спонтанно выпадают. Некоторые современные «целевые» препараты, которые точно воздействуют только на пораженные клетки, вообще не имеют выпадения волос в числе побочных эффектов.  
 
Операторы ММ, что можно сделать, чтобы избежать выпадения волос, кроме того, чтобы ставить в.р. на нейтрализацию излишнего и /или вредного влияния препаратов химиотерапии на организм?


        Очень непростой вопрос, т.к. необходимо, чтобы не нейтрализовалось основное, направленное на разрушение опухоли, действие химпрепаратов и в то же время, чтобы как можно меньше повредились структуры организма. Может быть имеет смысл подобрать более современный препарат? Ставить ВР с излучениями этого препарата, целенаправленно разрушающие опухоль? И я бы в таком случае отдельно для наиболее поражаемых химпрепаратом органов и структур сделала отдельные нейтрализующие и выводящие токсины ВР,  в т.ч. для волосяных фолликулов.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 16 Августа 2011, 00:16:31 »

Химиотерапия повреждает не только раковые клетки но и здоровые, нарушая их работоспособность.


Тогда у меня возник еще один вопрос.
Раз химиотерапия воздействует интегрально - на все живые клетки организма, тогда, значит, она воздействет на патогенную микрофлору и мокрофауну, так? И, следовательно, вирусы, простейшие, бактерии, грибки, гельминты должны погибнуть, а организм, наконец, очиститься от них? Но так ли это?
Или они начинают усиленно делиться и размножаться в ослабленном химиотерапией организме, что является еще большей нагрузкой для и так ослабленного и наличием опухоли, и химией, организма?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #7 : 16 Августа 2011, 18:26:23 »

Тогда у меня возник еще один вопрос.
Раз химиотерапия воздействует интегрально - на все живые клетки организма, тогда, значит, она воздействет на патогенную микрофлору и мокрофауну, так? И, следовательно, вирусы, простейшие, бактерии, грибки, гельминты должны погибнуть, а организм, наконец, очиститься от них? Но так ли это?
Или они начинают усиленно делиться и размножаться в ослабленном химиотерапией организме, что является еще большей нагрузкой для и так ослабленного и наличием опухоли, и химией, организма?


Погибнет то, что не выдержит курс химиотерапии.
Если бы химиотерапия была панацеей от всего, то ею бы излечивали ВИЧ.(это по поводу вирусов)
А вот про ослабленный организм - это очень важно, сами понимаете что в этом состоянии исключений - нет и надо быть очень внимательным к еде, окружению и тп и тд.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #8 : 16 Августа 2011, 20:22:34 »

Тогда у меня возник еще один вопрос.
Раз химиотерапия воздействует интегрально - на все живые клетки организма, тогда, значит, она воздействет на патогенную микрофлору и мокрофауну, так? И, следовательно, вирусы, простейшие, бактерии, грибки, гельминты должны погибнуть, а организм, наконец, очиститься от них? Но так ли это?
Или они начинают усиленно делиться и размножаться в ослабленном химиотерапией организме, что является еще большей нагрузкой для и так ослабленного и наличием опухоли, и химией, организма?

Частично, может быть, ответ на это вопрос я когда то нашла в книге Т.А.Свищевой "Атлас клеток крови и паразитов человека" Вот выдержки из этой книги:
Кроме того, были изучены и показаны их (опухолевые клетки и цистоподобные трихомонады) одинаковое поведение и реакции на идентичные индукции физическими и химическими воздействиями. При этом использовалось следующее:
- В течение 2 часов оказывалось воздействие перепадом температур более 30ºС: вначале снижение с 37 ºС до 4-5 ºС, выдержка при этой температуре в течение 1,5 часов и вновь подъем до 37 ºС.
-Исследуемые штаммы клеток были обработаны летальными дозами антибиотиков.
-Клетки подвергались воздействию0,125% растворами трипсина и пепсина при температуре 37 ºС в течение 1-2 суток.
-Клеточные культуры были облучены летальными для нормальных клеток дозами рентгеновских (1000 рад) и гамма-лучей (более 600рад).
   При этом клеточные культуры не гибли, а успешно размножались в пробирках и бюретках с питательной средой для трихомонад, в том числе с агар-агаром и факторами роста трихомонад.
………
Исследования также подтвердили, что  опухолевые клетки и трихомонады, в отличие от нормальных, размножаются и гибнут совершенно по другому.
……………..
Одинаковой и характерной для всех исследуемых штаммов клеточных культур оказалась их способность сохранять свой вид путем распада на мелкие живые частицы после массированного воздействия антибиотиками, протеолитическими ферментами и летальными дозами облучения.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #9 : 16 Августа 2011, 23:47:10 »


Исследования также подтвердили, что  опухолевые клетки и трихомонады, в отличие от нормальных, размножаются и гибнут совершенно по другому.
……………..
Одинаковой и характерной для всех исследуемых штаммов клеточных культур оказалась их способность сохранять свой вид путем распада на мелкие живые частицы после массированного воздействия антибиотиками, протеолитическими ферментами и летальными дозами облучения.


Как это печально...  Плачущий
Но унывать мы не будем, поскольку получили очень важную информацию к размышлению.
Следовательно,  из поста mozhaj напрашивается вывод, что после проведения химиотерапии или облучения при онкологии следует не откладывая браться за маятник и ставить в.р на ликвидацию суперживучей патогенной микрофлоры/микрофауны, чтобы не дать ей размножиться в ослабленном болезнью и процедурами организме, и тем самым ускорить процесс исцеления. Правильно ли я мыслю, как вы думаете?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #10 : 17 Августа 2011, 17:25:13 »

Имхо первично приведение ПБФГ иммунитета в норму, а потом уже помощь ему в борьбе с инфекциями.
При хорошем иммунитете в организме паразиты не живут, ну разве что - бедствуют  smile.gif и думают как бы от туда убраться.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #11 : 17 Августа 2011, 18:05:21 »

При хорошем иммунитете, имхо, и раком сложно заболеть. При хорошей иммунной системе иммунные клетки сразу распознают "врага" в виде раковых клеток и уничтожат его. У всех раковых больных иммунная система , мягко говоря, не работает оптимально.
Кроме того, приведение в порядок иммунной системы до 100%-ного функционирования занимает очень много времени. Кто с этим работал - знает.
А ликвидация ОЗ, в том числе патогенки, занимает времени гораздо меньше.
Вот поэтому я и подумала, что для облегчения состояния организма, в котором усиленно могут начать размножаться патогенная микрофлора и микрофауна, не погибшая даже от воздействия химиотерапии, было бы целесообразно сразу же взяться за ее ликвидацию до того, как она наберет силы, чтобы дать время организму хоть немного восстановиться.
Параллельно с этим можно заниматься восстановлением иммунной системы, что, разумеется, обязательно.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #12 : 17 Августа 2011, 18:26:11 »

А ликвидация ОЗ, в том числе патогенки, занимает времени гораздо меньше.
Вот поэтому я и подумала, что для облегчения состояния организма, в котором усиленно могут начать размножаться патогенная микрофлора и микрофауна, было бы целесообразно сразу же взяться за ее ликвидацию до того, как она наберет силы, чтобы дать время организму хоть немного восстановиться.
Параллельно с этим можно заниматься восстановлением иммунной системы, что, разумеется, обязательно.


Я бы тоже так работала. Может быть имеет смысл параллельно с ликвидацией патогенки поработать с причинами, препятствующими самоочищению организма от патогенных возбудителей. А восстановление иммунной системы после онкологии и проведённого лечения, если начинать с этого, может потребовать так много времени, что можно просто не успеть помочь организму справиться с нашествием патогенки. Можно составить диаграмму, в которую включить все возможные варианты начала работы и спросить с чего начать и что с чем совместить и т.д. Обеспокоенный
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #13 : 18 Августа 2011, 02:01:55 »

При хорошем иммунитете, имхо, и раком сложно заболеть. При хорошей иммунной системе иммунные клетки сразу распознают "врага" в виде раковых клеток и уничтожат его. У всех раковых больных иммунная система , мягко говоря, не работает оптимально.
Кроме того, приведение в порядок иммунной системы до 100%-ного функционирования занимает очень много времени. Кто с этим работал - знает.
А ликвидация ОЗ, в том числе патогенки, занимает времени гораздо меньше.
Вот поэтому я и подумала, что для облегчения состояния организма, в котором усиленно могут начать размножаться патогенная микрофлора и микрофауна, не погибшая даже от воздействия химиотерапии, было бы целесообразно сразу же взяться за ее ликвидацию до того, как она наберет силы, чтобы дать время организму хоть немного восстановиться.
Параллельно с этим можно заниматься восстановлением иммунной системы, что, разумеется, обязательно.


Я думаю что мы о разном.
После химиотерапии имунка так просажена, что она на много ниже чем в момент начала химиотерапии, по этому чтобы организм хоть как то справлялся с поставленными задачами то ее необходимо подымать в первую очередь до уровня "достаточно ли на данный момент?" (то есть в Норму для текущей ситуации и этого человека, Вы понимаете что для кого-то в текущей ситуации и 30% - норма, с учетом всех обстоятельств и сил организма. А завтра уже может быть затребовано и больше, так как у человека чуть прибавилось сил и ресурсы организма могут новую Норму обеспечить).Учитывая что оператор личность не всевидящая  то он не сможет полностью заменить имунную систему человека которая 24 часа в сутки бдит и принимает решения.

О параллельности выполнения нескольких задач - никто не мешает это делать, кроме Ваших личных самоограничений.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 18 Августа 2011, 21:18:19 »

    Вот выдержка из второй книги "Вопросы и ответы" по поводу в.р. после химиотерапии:
".....я звоню Людмиле Григорьевне и говорю: "А что, если взять и сделать такой ВР, который превращает химические вещества в безвредный небесный бальзам ( по аналогии с превращением - тяжёлой воды)?"  Она мне говорит: "А почему бы и нет?"
И вот я создаю такой ряд с формулировкой: "....работающий с рабом Божьим таким-то, с излучениями такими-то, превращающий химические вещества, которые он получил внутривенно,  в небесный бальзам совершенного действия, восстанавливающий организм".
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru