Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 23:53:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
Автор Тема: Пространственное рассогласование энергетического двойника  (Прочитано 230392 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #120 : 06 Октября 2015, 08:56:08 »

В предыдущих публикациях в теме"Пространственные рассогласования энергетических двойников"я сообщал,что ликвидация ПРЭД-ов дала замечательный результат:у меня и у моего товарища-еще"более солидного"гипертоника,резко уменьшилась цифры систолического давления.
Через 3-4 месяца гипертония начала восстанавливать свои позиции,появились ПРЭД-ов.
 Я опять ликвидировал ПРЭД-ов,но такого же ослабления гипертонии не получил.Не нахожу этому объяснений.Может,кто-то из опытных надоумит.Так как ликвидация ПРЭД-ов только на пользу,может,кто-то подскажет,какую фразу надо включить в принципиальную установку,чтобы ПРЭД-ов было равно нулю в долгосрочной перспективе.
                        Заранее благодарю.

 Работа над стабильными и устойчивыми результатами требует не машинального написания ВР с "умными" фразами в установке на ликвидацию ПРЭД, либо другой ЧВ, а выявления собственных негативных тенденций, которые и являются ГП.
I.M.Naumovich, Ваша работа вылилась в количественный объем, а необходим качественный. Вы не первый сообщаете о затруднениях в работе и остановке результатов. Если не будет качественного переосмысления своей деятельности, дальше Вы получите не только восстановление симптомов болезни, но и ухудшение состояния, ИМХО.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #121 : 06 Октября 2015, 09:50:01 »

...,может,кто-то подскажет,какую фразу надо включить в принципиальную установку,чтобы ПРЭД-ов было равно нулю в долгосрочной перспективе.
                        Заранее благодарю.

ПРЭД сам по себе не возникает, либо физическая травма, либо другие ГП. Копайте глубже.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #122 : 06 Октября 2015, 11:39:01 »

Из моей практики ПРЭИД - это не первопричина, а следствие. При артериальном не стабильном давлении - это следствие.  Что не стабильно: артериальное или венозное давление? При венозном - вся проблема в венозных клапанах. Они могут быть рассогласованы из - за  патологий (бляшки, тромбы, рубцы...) относительно как управления ЦБК этим участком, так и материального носителя - вены. Другое: сбой в работе каротидной железы, регулирующей А\Д. В основном там идут нарушения и причины ее сбоя другие.
В общем, работы не початый край.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #123 : 09 Октября 2015, 11:30:00 »



Дополнительно к известным нам методам ММ, рекомендую работать с пространственным рассогласованием энергетических двойников с помощью комплекса упражнений Ба-Дуань-Цзин.
Это действительно помогает.  smile.gif

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=SKjlb59mg38
Записан
Ия
*
Offline Offline

Сообщений: 121


« Ответ #124 : 09 Октября 2015, 17:23:10 »

Рамиса, данная Вами ссылка на комплекс упражнений имеет европейскую трактовку. Излагается постановочная схема и отсутствует понимание работы с энергиями. Плюс большая ошибка в количестве повторений - 6. Комплекс называется "Восемь кусков парчи", в нем восемь упражнений которые необходимо повторить восемь раз. Что такое восемь думаю объяснять не надо. Данный ролик для обучения  не рекомендую, можно  только посмотреть начало.
Записан

Жизнь-это почти непрерывная цепь собственных открытий.
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #125 : 10 Октября 2015, 13:03:46 »

.. ссылка на комплекс упражнений имеет европейскую трактовку. Излагается постановочная схема и отсутствует понимание работы с энергиями. Плюс большая ошибка в количестве повторений - 6....


Согласна с Вами. Этот комплекс на сайте размещён не для китайцев или вообще азиатов. Он дан в виде, понятном для людей с европейским менталитетом.
Работа с энергиями, или вводные представления о такой работе, полагаю, есть у всех на нашем форуме, как у людей, занимающихся духовным развитием.
Выяснить количество повторений упражнений для нас, владеющих маятником, не составит никакого труда и это должно быть очевидным. Любые схемы, рекомендации, шаблоны в обширной информации среди нас мы все, думаю, если и используем, то рассчитав применение для себя с использованием всего пары диаграмм, составленных от руки.
Методика ММ в решении задач своего развития на всех уровнях как раз и позиционирует индивидуальный поход к своему организму и средствам, и методам, применяемым для улучшения, оздоровления Человека.
В целях же обучения, для начала хорошо бы исполнить комплекс хотя бы по одному правильному повтору. И никакого вреда не будет, т.к. в большинстве своём мы очень слабо управляем энергетическими потоками в организме, если и вообще их ощущаем.


...Что такое восемь думаю объяснять не надо. ...


Почему же? Если у Вас есть своя личная система нумерологии, о которой ещё мало кому известно, напишите. Это должно быть интересно.

p.s. дополнительно рекомендую включить комплекс Ба-Дуань-Цзин в 39-ю диаграмму, как эффективное, проверенное средство.  smile.gif
Записан
Ия
*
Offline Offline

Сообщений: 121


« Ответ #126 : 13 Октября 2015, 17:48:49 »

Ответ в теме "Гимнастика, в т.ч. дыхательная. Упражнения для физического тела"
Записан

Жизнь-это почти непрерывная цепь собственных открытий.
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #127 : 13 Октября 2015, 18:45:23 »

Ответ в теме "Гимнастика, в т.ч. дыхательная. Упражнения для физического тела"

 Мне показалось, что в  Вашем ответе не хватает ссылки.  smile.gif
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #128 : 24 Октября 2015, 11:49:02 »

... Выяснить количество повторений упражнений для нас, владеющих маятником, не составит никакого труда


Комплекс называется "Восемь кусков парчи", в нем восемь упражнений которые необходимо повторить восемь раз.


Да, действительно, повторы упражнений по 8 раз в одной из китайских традиций. Возможно, в самой правильной ... .

Специально задала вопрос по количеству повторов специалисту в области китайской медицины.
Получила ответ, что количество повторов упражнений 7, 8 или 9. Разные школы- шаолиньская, даосская, цигун разных направлений практикуют комплекс с количеством повторов, принятым в их школе.
Записан
Semargl
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #129 : 12 Октября 2016, 07:10:55 »

Я правильно понимаю задаваемые вопросы из РПЧ на стр.114:

"Вопросы подсознанию:
Степень пространственного рассогласования (ПР) эфирного тела относительно физического? астр? инт? кауз? мент? духовн? "Высшего Я", относительно физического тела?"

Волнует последний вопрос из этой цитаты. И так, вопросы будут звучать так?
1. Степень ПР эфирного тела относительно физического?
2. Степень ПР эфирного тела относительно астрального?
3. Степень ПР эфирного тела относительно интуитивного?
4. Степень ПР эфирного тела относительно каузального?
5. Степень ПР эфирного тела относительно ментального?
6. Степень ПР эфирного тела относительно духовного?

а дальше не понятно как выглядит вопрос (так оно будет?):
7. Степень ПР эфирного тела относительно "Высшего Я", относительно физического тела?
Два раза относительно получается.
Записан
Semargl
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #130 : 12 Октября 2016, 07:19:58 »

Далее там же в РПЧ стр.114
сомневаюсь в точности определения мной эндокренных желез, лежащих в основании чакр основных.
Половые железы мужские в основании Муладхары? а женские в основании Свадхистханы?
Поджелудочная железа в основании Манипура?
Тимус (вилочковая железа) в основании Анахата?
Паращит. и щитовидные железы в основании Вишудха?

А в основании Аджна и Сахасрары нет желез, проверяетс ПР относительно питаемых ими органов(Эпифиз, Мозга, Гипофиза, 2-й шейный позвонок)?
Записан
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #131 : 13 Октября 2016, 09:11:01 »

Далее там же в РПЧ стр.114
сомневаюсь в точности определения мной эндокренных желез, лежащих в основании чакр основных.
Половые железы мужские в основании Муладхары? а женские в основании Свадхистханы?
Поджелудочная железа в основании Манипура?
Тимус (вилочковая железа) в основании Анахата?
Паращит. и щитовидные железы в основании Вишудха?

А в основании Аджна и Сахасрары нет желез, проверяетс ПР относительно питаемых ими органов(Эпифиз, Мозга, Гипофиза, 2-й шейный позвонок)?


 Уважаемый Semarl! В книге РПЧ стр.486- "Основные чакры и их связи", указаны какие железы лежат в о основании всех чакр. И постарайтесь как то свои эмоции сдерживать. Многие из нас учились и постигали знания самостоятельно. Будьте настойчивы. УДАЧИ. smile.gif Подмигивающий
Записан
Semargl
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #132 : 13 Октября 2016, 11:05:14 »

Уважаемый Semarl! В книге РПЧ стр.486- "Основные чакры и их связи", указаны какие железы лежат в о основании всех чакр. И постарайтесь как то свои эмоции сдерживать. Многие из нас учились и постигали знания самостоятельно. Будьте настойчивы. УДАЧИ. smile.gif Подмигивающий


seyran1951, да вот поэтому и задаю вопрос, потому что там прочел. Я же здесь затем, чтобы кто-нибудь еще подтвердил мои недопонимания или понимания. Просто, может я что-то где-то упустил или недопонял. Вот ищу здесь подтверждения или наоборот. У кого мне тогда ещё спрашивать как не здесь? Я к сожалению на Камчатке пока никого не знаю с кем бы можно было поговорить об этом. А вопрос про железы возник, т.к. что в книге, что на видео-семинаре Л.Г Пучко повторяют, что ПрострРассогл чакр относительно всех желез, лежащих в их основе. Я не нашел железы в основании Сахасрары и Аджны. Если так, то так и ответьте. Или подскажите, что это не так, если вы в этом разобрались уже полностью.

Записан
k007
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #133 : 15 Октября 2016, 21:13:47 »

А я до сих пор не могу уяснить смысла ПРЭД.Помогите опытные разобраться. И по РПЧ на стр.114,начиная с эндокринной железы,не понятно.В итоге,я определяю ПРЭД по диаграмме 3 физиологич.систем,а далее конкретизирую внутри найденной  указанной системы.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #134 : 16 Октября 2016, 00:01:08 »

А я до сих пор не могу уяснить смысла ПРЭД.Помогите опытные разобраться. И по РПЧ на стр.114,начиная с эндокринной железы,не понятно.В итоге,я определяю ПРЭД по диаграмме 3 физиологич.систем,а далее конкретизирую внутри найденной  указанной системы.

 
Не будьте Фомой неверующим. Если выпадет ГП "эндокринная система", тогда и ищите железу. Любая цепочка ГП должна оканчиваться, исключительно, грехом.
Что Вы знаете о строении и связях структур тела? Ваши знания ограничиваются 3-я измерениями. А организм многомерен.
ПРЭД бывает: ЭИД относительно структуры и относительно структур друг к другу. Этого знания с лихвой хватает для плодотворной работы, особенно, вначале.
Удачи!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru