Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 08:17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Храп  (Прочитано 31606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« : 10 Июля 2011, 14:57:46 »

Доброе время суток всем.Молодой человек,возраст незначительный 35 лет по ночам храп- работу начинать с
причин либо по-другому,если у кого опыт наработки по данному вопросу всем ответившим благодароность.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #1 : 10 Июля 2011, 15:47:13 »

Доброе время суток всем.Молодой человек,возраст незначительный 35 лет по ночам храп- работу начинать с
причин либо по-другому,если у кого опыт наработки по данному вопросу всем ответившим благодароность.

Наработок нет, но общий алгоритм работы работы один. Так как причин храпа может быть несколько, навестите ка сначала врача -отоларинголога (если еще не были) и выясните поконкретнее, в чем проблема: искривление носовой перегородки, ослабленные мышцы (забыла как называются), или еще что-то. Поищите информацию в интернете, из-за чего возникает храп. Вот тогда можно уже начинать работать с конкретными  органами(системами). В атласе просмотрите эти проблемные органы,чтобы иметь представление о них и их функционировании. А далее стандартная методика ММ
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 10 Июля 2011, 19:14:47 »

Молодой человек,возраст незначительный 35 лет по ночам храп- работу начинать с
причин либо по-другому,если у кого опыт наработки по данному вопросу всем ответившим благодароность.

С храпом работать не приходилось. Но есть пример избавления от этой напасти.
Мужчина. Лет на 5-10 старше указанного возраста. Много лет сильно храпел во время сна. Начал промывать нос морской солью, разводя морскую соль в стакане с водой (насколько я помню, чайная ложка на стакан воды). Заливал из маленького чайничка из носика сначала в одну ноздрю так, чтобы попало в рот (что попало в рот - выплюнуть), потом - во вторую. Обязательно промывать нос перед сном.
Я не спросила, через какое время избавился от храпа, но факт тот, что избавился. Но чайничек и морскую соль теперь возит с собой повсюду.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #3 : 11 Июля 2011, 08:49:08 »

Доброе время суток всем.Молодой человек,возраст незначительный 35 лет по ночам храп- работу начинать с
причин либо по-другому,если у кого опыт наработки по данному вопросу всем ответившим благодароность.

Мне удалось устранить храп методом трансформации поведения.
Методом ММ у меня не получалось.
Задался вопросом - каким образом я могу от него избавиться. В один из дней я перебирал свою библиотеку и наткнулся на книги Синельникова. Методом беседы с ПС ( через пальцевые сигналы, так было проще в положении лежа) я понял что таким способом (храпом) мое ПС реализует мои определенные несогласия в некоторых отношениях с людьми, которые я замалчиваю и не высказываю, но так как любые мысли и эмоции стремятся быть реализованными то по ночам мое ПС таким громким способом реализовывало их в жизнь.
Воспользовавшись методом перепрограммирования ( предложение для ПС найти более эффективные и благоприятные для меня и окружающего мира способы реализации моих мыслей  которые я неосознанно сдерживал) храп прекратился.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #4 : 12 Июля 2011, 15:45:05 »

Попробуйте применить метод СОЭВУС Георгия Сытина "от храпа":
Дыхательные пути Божественно здоровые. Дыхательные пути полностью открыты. Дыхание легкое, свободное. Во время ночного сна — Божественно правильное напряжение всех мышц области носоглотки, дыхание во время сна легкое, свободное. Во время ночного сна абсолютно свободное, беззвучное, неслышное дыхание.
Мягкое нёбо во время ночного сна сохраняет Божественно правильное напряжение. Мягкое нёбо во время ночного сна остается абсолютно неподвижным. Во время ночного сна дыхание абсолютно неслышное, беззвучное, Божественно свободное. Я с яркостью молнии чувствую себя молодой красавицей, Божественно здоровой, несокрушимо здоровой. С яркостью молнии чувствую себя красавицей со стальными нервами..

Этот текст удобнее не читать, а записать, например, на мобильник и потом прослушивать (определить маятником когда и как долго)
Записан
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #5 : 12 Июля 2011, 18:06:23 »

Храп — это звук, который возникает из-за биения мягких частей глотки друг о друга при прохождении струи воздуха сквозь суженные дыхательные пути.
Наиболее частые анатомические причины для храпа следующие:
 • искривление перегородки носа
 • врожденная узость носовых ходов
 • полипы в носу
 • нарушение прикуса
 • ожирение
 • увеличение миндалин
Сам по себе храп представляет скорее проблему для окружающих, чем для самого храпящего человека. Однако храп может быть симптомом другого заболевания — болезни остановок дыхания во сне (синдрома сонного апноэ).
Синдром сонного апное Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.zonasna.ru/common007.html
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #6 : 13 Июля 2011, 10:11:36 »

TSG это все следствия.
В последнее время не вижу надобности в перечислении следствий.
Записан
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #7 : 13 Июля 2011, 11:48:44 »

Евгений Фокс, да иногда храп это симптом заболевания, а стало быть следствие. Но как вы справитесь с анатомическими причинами, такими как искривление нововой перегородки, другие аномалии? У меня был пациент, у которого помимо врожденного искривления носовой перегородки, вырос в носу костный шип, не давал ему не только дышать, но и еще развился адгезивный отит, как следствие стал снижаться слух, не мог летать на самолетах и-за того, что давление в среднем ухе не выравнивалось с атмосферным(после операции все нормализовалось).  Исчезнут под воздействием ВР? Вам это удавалось? (спрашиваю не со скепсисом, а с интересом)
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #8 : 13 Июля 2011, 14:12:47 »

Евгений Фокс, да иногда храп это симптом заболевания, а стало быть следствие. Но как вы справитесь с анатомическими причинами, такими как искривление нововой перегородки, другие аномалии? У меня был пациент, у которого помимо врожденного искривления носовой перегородки, вырос в носу костный шип, не давал ему не только дышать, но и еще развился адгезивный отит, как следствие стал снижаться слух, не мог летать на самолетах и-за того, что давление в среднем ухе не выравнивалось с атмосферным(после операции все нормализовалось).  Исчезнут под воздействием ВР? Вам это удавалось? (спрашиваю не со скепсисом, а с интересом)

Посмотрите внимательно семинары по ММ ( видео).
Некоторые операторы виброрядами сдвигают костную ткань в нужное место. Это Вам ответ про искривление носовой перегородки ( которая достаточно податлива).
А по поводу шипа - почитайте про рассасывающие и разрушающие ВР. Разрушается всё, начиная от камней в чем либо, заканчивая рассасыванием опухолей.(это Вам ответ про шип).
Но Вы снова говорите о следствиях :) Что искривление, что шип - следствие.
(врожденное , это не значит что так заложено творцом (искривление),  по этому  возможно восстановление до уровня заложенного творцом - ровненькая и в нужном положении).

P.s. представьте какая мощь организма, если он смог вырастить такой шип.
P.s.s.Рамки своих возможностей человек создает себе сам.
p.s.s.s. Если не Вы управляете своим организмом, то им будут управлять все кому не лень.
Записан
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9 : 13 Июля 2011, 14:52:28 »

Все видео по ММ я смотрела одновременно с изучением методики. У меня по ним много вопросов...к участникам. А вам я задала конкретный, вы мне на него не ответили.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #10 : 13 Июля 2011, 15:21:01 »

Все видео по ММ я смотрела одновременно с изучением методики. У меня по ним много вопросов...к участникам. А вам я задала конкретный, вы мне на него не ответили.

Я указал Вам где и на какой вопрос Вам ответил.
В том числе и на "как вы справитесь с анатомическими причинами" ( мой ответ четкий, с приведением примеров аналогичных ситуаций ).
Про то - сдвигал ли я лично себе носовую перегородку - нет. У меня она в норме.
Для того чтобы знать что подобное возможно, мне достаточно фактов от тех людей, которым я доверяю.
Если Вы принимаете ответ только в форме: - приложение мед справок и рентгенов, то это не ко мне. (я не имею желанию заниматься  убеждением вас в чем либо, это Ваша работа - доверять своим возможностям или нет)
Мне не интересно кому либо что либо доказывать о возможностях ММ.
А вот подсказать и дать направление , если мне известно как можно попробовать решить ту или иную проблему, то я это делаю с удовольствием. Это я и сделал для Вас и для автора этой темы.

p.s. Если вы смотрели ВСЕ видео, то по этим двум патологиям у Вас не должно быть вопросов. Под ним можно подобрать аналогию из описанного в книгах и рассказанных Пучко и Непокойчицким на DVD семинаров.


Записан
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #11 : 13 Июля 2011, 15:42:07 »

приложение мед справок и рентгенов, то это не ко мне. (я не имею желанию заниматься  убеждением вас в чем либо, это Ваша работа - доверять своим возможностям или нет)

Не вижу ничего плохого в доказательной базе. Это один из аспектов эффективности лечения и правильности выбранного направления воздействия, ЛГП не гнушалась приведением исследовательских показателей...
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #12 : 13 Июля 2011, 17:53:30 »

При работе с паталогией необходимо придерживаться принципа доминанты.
То есть - работаете с храпом, то запрашиваете ГП храпа.
И так до конца убрать все ГП.
Если работаете с искривлением носовой перегородки то тогда уже эта цель будет основной.
Главное чтобы все шло от главной цели.
У храпящего с искривленной носовой перегородкой храп может быть по причине отека неба от почечной недостаточности, а он будет все перегородку ровнять.
То есть лучше искать причины через запросы к  ПС, а не через чтение предположений из медицинских словарей (к этому обращаются уже когда совсем тупик в ответах ПС).
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #13 : 13 Июля 2011, 17:59:18 »

Интересно, а какие советы подошли Лютику?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #14 : 13 Июля 2011, 18:06:18 »

При работе с паталогией необходимо придерживаться принципа доминанты.
То есть - работаете с храпом, то запрашиваете ГП храпа.
И так до конца убрать все ГП.

Когда  -то именно так я и начинала работать, но для меня это оказалось неэффективно. Поэтому я придерживаюсь мнения ТСГ и сначала стараюсь выяснить все, что известно о вероятных причинах проявления любого симптома, и уже далее намечаю с помощью ПС пути. устранения
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru