Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 02:24:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Метод Хоопонопоно  (Прочитано 97589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petunia
Гость
« : 08 Сентября 2010, 19:16:22 »

Есть такая гавайская система Хоонопонопоно книга есть такая, о которой я не раз упоминала на этом сайте, в которой схема обращения к Господу примерно такая же, и работает.
" Я тебя люблю"
"мне очень жаль"
"прости меня пожалуйста"
"благодарю Тебя"

Господь все знает, за что ему нас прощать, ему не надо обьяснять, что в возрасте 25 лет ты совершила грех, или еще где набедокурила:)
Эту фразу надо повторять везде и всюду и ... все срастется и починится:)
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 08 Сентября 2010, 22:45:40 »

Petunia, совершенно верно, Господу не надо объяснять, Он все про нас знает, да вот только нам самим необходимо осознание.
Осознание - уже полпути к исцелению.
Есть много людей, которые обращаются к Богу - просят, ходят в церковь, молятся годами, да исцеления не получают.
Чего-то наверное при этом еще не хватает. Чего?
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #2 : 08 Сентября 2010, 22:55:34 »

Есть много людей, которые обращаются к Богу - просят, ходят в церковь, молятся годами, да исцеления не получают.
Чего-то наверное при этом еще не хватает. Чего?

Понятно, чего им не хватает. Молятся в церкви часами, потом приходят домой и продолжают вести тот образ жизни, который довел их ... до церкви:)
А еще у некоторых и корысть при этом присутствует, типа сейчас помолюсь,  мне за это "все блага".
Менятся то никому не хочется.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #3 : 09 Сентября 2010, 06:14:48 »

Понятно, чего им не хватает. Молятся в церкви часами, потом приходят домой и продолжают вести тот образ жизни, который довел их ... до церкви:)
А еще у некоторых и корысть при этом присутствует, типа сейчас помолюсь,  мне за это "все блага".
Менятся то никому не хочется.

Не совсем так.
Есть такая поговорка - что попросишь то и будет.
По этому , имхо, просто "прости меня пожалуйста" и не зная о чем - это желание выраженное без цели. Надо хотя бы малейшие намеки на то что ты осознал за что просишь прощения.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 09 Сентября 2010, 10:18:10 »

Есть такая гавайская система Хоонопонопоно, в которой схема обращения к Господу примерно такая же, и работает.
" Я тебя люблю"
"мне очень жаль"
"прости меня пожалуйста"
"благодарю Тебя"


Полагаю, что эта формула (эти формулы) хорошо работают, поскольку при таком обращении мы осознаем, кого или что имеем в виду, даже если мы это вслух не произносим. И посему эти короткие  формулы при их произношении уже содержат в себе предмет, то есть кого мы имеем в виду или что мы имеем в виду, проговаривая их.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #5 : 09 Сентября 2010, 19:23:10 »

Полагаю, что эта формула (эти формулы) хорошо работают, поскольку при таком обращении мы осознаем, кого или что имеем в виду, даже если мы это вслух не произносим. И посему эти короткие  формулы при их произношении уже содержат в себе предмет, то есть кого мы имеем в виду или что мы имеем в виду, проговаривая их.

Полагаю, что так. Это целая система, которая работает уже много- много лет.
Думаю, что ПС или АХ знают за что мы просим прощения, а фраза "я тебя люблю" обладает сильнейшими вибрациями. Лично знаю несколько человек, приведших в порядок свою жизнь и здоровье только с помощью этой фразы.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #6 : 09 Сентября 2010, 22:09:35 »

Полагаю, что так. Это целая система, которая работает уже много- много лет.
Думаю, что ПС или АХ знают за что мы просим прощения, а фраза "я тебя люблю" обладает сильнейшими вибрациями. Лично знаю несколько человек, приведших в порядок свою жизнь и здоровье только с помощью этой фразы.

То то ПС фиксирует все, это известно.
Предполагаю что просто повторением фразы тут дело не обходится. Все же предполагаю что у людей применяющих эту методику идет сопровождение внутренних нестроев и целей.
Как сказал Павел ( автор эмоциональной диагностики), чтотесои бы было все так просто (безадресно), то попросили бы все дружно прощения за грехи ( список всех грехов которые могут быть - имеется) и все бы было - замечательно. А нет . Как минимум в эго варианте прощения необходимы даты и эмоции .

Лично я предполагаю что повторением этих фраз люди себя настраивают на кроткость и сочувствие, тем самым поддерживая себя в этой форме( так сказать психологический настрой ).
Но это мое, сугубо личное ощущение этого процесса в этой методике. А как оно там в самом деле - Бог знает ;-)

Записан
Petunia
Гость
« Ответ #7 : 09 Сентября 2010, 22:53:29 »

Предполагаю что просто повторением фразы тут дело не обходится. Все же предполагаю что у людей применяющих эту методику идет сопровождение внутренних нестроев и целей.

Кто знает.
Сама работаю по этой системе не так давно, а знакомые уже много лет и счастливы, и успешны.
На Западе эта система популярна.
Суть как раз в том, что ничего конкретного не просить, а при складывающихся ситуациях предоставить высшему Разуму решить за тебя, что тебе надо.
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #8 : 07 Июля 2011, 01:52:18 »

    При решении проблем с помощью МФ использую следующий подход. Врач (целитель, оператор РЭ,.....), прежде всего, подключает свою личность, свой Разум к Первичному Источнику, которые многие называют ЛЮБОВЬ или БОГ. После установки этого соединения врач призывает ЛЮБОВЬ исправить ошибочные, вредные мысли в нём, которые воплотились как проблема для него в первую очередь, и для пациента – во вторую очередь. Этот призыв представляет собой процесс покаяния и прощения для самого врача:

 «Я раскаиваюсь в тех своих неправильных мыслях, которые стали причиной проблем у меня и моего пациента:                     ФИО    (описание симптома проблемы, результаты диагностики по Л.Г. Пучко )    пожалуйста, прости меня я люблю тебя».

В ответ на покаянную молитву врача с просьбой о прощении ЛЮБОВЬ начинает волшебный процесс превращения греховных мыслей. Во время этого процесса духовного взаимодействия ЛЮБОВЬ сначала нейтрализует негативные эмоции, которые привели к возникновению проблемы: негодование, обида, страх, гнев, осуждение или смятение. Затем ЛЮБОВЬ отправляет нейтрализованную энергию мыслей, оставляя их в состоянии пустоты, вакуума, истинной свободы
     В таких случаях процесс выздоровления может проходить быстро на ваших глазах, пришёл клиент с проблемой, а ушёл здоровый и окрыленный результатом. Примеров достаточно т.е. много. Не описываю их по одной причине это таинство которое не требует разглашения в противном случае результат будет анyлирован.  Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
feniks
Гость
« Ответ #9 : 07 Июля 2011, 08:15:06 »

   ... врач призывает ЛЮБОВЬ исправить ошибочные, вредные мысли ...

Давно хотела заняться этим направлением лечения... Но где-то внутри подсказывает, что я еще духовно не созрела для такого.. С прощением и покаянием вроде абсолютная гармония, а вот ЛЮБОВЬ... не могу любить любого человека, просто от всего сердца.. Когда чувствую, что слишком много негативной информации во мне накопилось от общения или от обстоятельств, я читаю Библию, послание к коринфянам 1-е:
"-если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею , то я - медь звенящая, или кимвал звучащий.
-если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - я ничто.
-и если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а не имею любви, - то я ничто.
-любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
-не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
-не радуется неправде, а сорадуется истине;
-все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем."
.... и снова учусь любить просто людей... Подскажите ,пожалуйста, книги по этой теме.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #10 : 07 Июля 2011, 08:56:20 »

С прощением и покаянием вроде абсолютная гармония, а вот ЛЮБОВЬ... не могу любить любого человека, просто от всего сердца.. Подскажите ,пожалуйста, книги по этой теме.

Feniks, книги здесь не помогут, но вы сами уже пользуетесь прекрасным рецептом, это послание о Любви Апостола Павла, мне именно оно помогло найти путь к этой всемогущей целительной энергии Космоса, я писала об этом раньше
Читайте, когда нужна помощь, читайте, когда нет сил что-то сдвинуть с мертвой точки, читайте, когда пропала вера в близкого человека, когда вам нужен совет, читайте как молитву много раз, «проживайте» каждое слово всем сердцем:
«Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует...
Любовь не превозносится, не гордится, Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит...»
читайте до тех пор, пока не почувствуете эту любовь в своем сердце…
Временами могут быть слезы,  весь спектр эмоций от (-) к (+), но это состояние обязательно приходит- безусловная Любовь ко всему и вся.

Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #11 : 07 Июля 2011, 11:45:54 »

Давно хотела заняться этим направлением лечения...
.... и снова учусь любить просто людей... Подскажите ,пожалуйста, книги по этой теме.


Буду искренне рад если Вам это поможет!   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
feniks
Гость
« Ответ #12 : 07 Июля 2011, 13:03:13 »

Спасибо Ана, спасибо Suriy!! Ваша ссылка - именно то ,что мне было необходимо и не хватало.. Как раз сейчас занимаюсь направлением ликвидации деструктивных программ , записанных в структурах ДНК ,все вроде идет прекрасно , но какой-то маленькой частички не хватало для гармонии процесса..Теперь чувствую себя одним целым, и ЛЮБОВЬ снова во мне родилась... БЛАГОДАРЮ!!!!
Записан
feniks
Гость
« Ответ #13 : 08 Июля 2011, 15:52:52 »

Я прочитала и проработала ссылку ,которую мне дал Suriy..Хотела бы начать все с начала. И попытаться объяснить на своем примере переход и суть работы с МФ.
 Когда я начала работать с  ММ, первое , с чем мне пришлось столкнуться – это уложить в своей голове суть силы НАМЕРЕНИЯ  (понять разницу между желанием и намерением), второе – это сохранение чувства ЛЮБВИ в самой себе (оно пропадало при любых негативных ситуациях), третье – это суть чувства ПРОЩЕНИЕ (понятие того, что все, что с тобой происходит дано тебе для --чего-то, а не --за что-то), четвертое – это суть чувства РАСКАЯНИЕ  (понятие ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои действия и мысли, за свою жизнь).  Из этих четырех «ключей»  рождалось  пятое – ВДОХНОВЕНИЕ (внутренняя гармоничная сила).   ВДОХНОВЕНИЕ   открывало доступ к шестому «ключу»  - ПОЗНАНИЕ, а оно в свою очередь  давало возможность  прийти к седьмому   - ТВОРЕНИЕ. Я их представляю размещенными в виде пирамиды, где четыре первых ключа являются основанием.
Труднее всего было познать суть силы каждого ключа, тем более что развитие идет спиралью, ты вроде как проходишь по кругу, каждый раз все сначала, но изменения накапливаются, и ты начинаешь видеть конкретные результаты. 
НАМЕРЕНИЕ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в моем случае были как-бы сторонами одной монеты, без осознания ответственности  сила намерения не растет. Когда ты перестаешь «купаться»  в своих внутренних и внешних иллюзиях наступает начало созревания, понятия и познания ответственности. Тяжело на этом этапе исключить поиск оправданий, обвинений, сомнений и внешнего влияния. Прислушиваться к своему внутреннему «Я»   и работать над собой. В конечном итоге все сводится к простой формулировке:  учись и умей признаваться самому себе в своих ошибках, избегай красивых слов и ищи суть своих действий. Меняй себя, расти в себе древо жизни.
ЛЮБОВЬ и ПРОЩЕНИЕ так же неразделимы, так же стороны одной монеты. Мы можем любить своих близких, друзей, посторонних людей за какие-то их качества.  Но мало кто задумывается, как это чувство рождается в нас. Я никак не могла справиться с этой задачей…пока  Suriy и Ана не подтолкнули меня в правильном направлении..  Итак, суть рождения чувства  заключается в силе внутреннего состояния гармонии на данном этапе жизни человека, совокупности внутреннего и внешнего баланса среды обитания. Наш внутренний мир не может жить в гармонии, если нет гармонии во внешнем ,окружающем нас.... И тут у каждого создается свой собственный мирок (ограниченный), в котором ему удобно существовать. Когда мы находимся в какой-либо приятной ситуации, мы пытаемся всеми силами втянуть и запомнить про себя все эмоции, впечатления и ощущения, которые потом относим к воспоминаниям. С течением времени воспоминания угасают и теряются, замещаются новыми.  И вот тут я задумалась над сутью возрождения…, и исходя из основного закона (кажется) физики :энергия не исчезает бесследно, она трансформируется – для себя поняла, как это происходит: (идею подглядела у мастеров фэнтези: С. Лукьяненко «…Дозоры»,  Дж. Ролинг «Гарри Поттер» – умение сохранять в себе положительные впечатления в виде сферы образа, а потом применять в нужное время (заклинание ПАТРОНУС  - найти в себе счастливое воспоминание и растить из него силу)). Но этого мало: найти, пробудить.  Необходимо иметь внутри запас или матрицу этой силы.  И в этой статье  наткнулась на сонет Шекспира:
Когда на суд безмолвных, тайных дум
 Я вызываю голоса былого,
-Утраты все приходят мне на ум,
И старой болью я болею снова.
***
Веду я счёт потерянному мной,
И ужасаюсь вновь потере каждой,
И вновь плачу я дорогой ценой
За то, за что платил уже однажды!                (Шекспир, сонет 30**)
И все встало на свои места……мы утрачиваем не воспоминания, не их силу , а связь с ними….именно здесь находится источник возрождения..  все внутри нас, вся сила, вся мудрость, все пути…только надо найти!
Переход на работу с МФ идет : 
1.   -от вашего намерения (надо решать нужно вам это, или нет)
2.   –от меры ответственности за ваше намерение
3.   – от ЛЮБВИ, которая движет вами
4.   – от ПРОЩЕНИЯ, которым вы себя направляете
5.   – ВДОХНОВЕНИЕ , которое соединяет все в себе и рождает результат.
Поэтому произошло  исцеление в случаях, описанных Saule и Нина М.    Намерение - есть, ответственность –полная, любовь – присутствует, прощение – движет , и вдохновение ---закрепляет.. У нас у всех это есть, нужно только найти…..  И еще для – Белки  : некоторое время маятником для зарядки МФ вообще не пользуюсь, постановки знаю уже наизусть, отсканирую – какая причина вызывает болезненное состояние и повреждение организма на данный момент (вектор ответов шире) и про себя читаю постановку. Но обязательно в конце поблагодарю Высшие Светлые Космические Силы за помощь в лечении.  Желаю всем удачи..
 Suriy и АНА : примите в дар частичку моей любви, которую я обрела с вашей поддержкой!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 08 Июля 2011, 17:23:05 »

Как ясно, четко, точно, красиво, понятно и неожиданно для меня Вы разъяснили суть происходящего!
Спасибо, feniks!
Всем бы нам эту врожденную (?) способность "возрождения из пепла", которая придает ВДОХНОВЕНИЕ и укрепляет ВЕРУ!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru