Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 11:14:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Метод Хоопонопоно  (Прочитано 97573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #15 : 10 Июля 2011, 11:53:06 »

Метод Хоопонопоно, вероятно, хорош и полезен, но совсем не так чудодейственен, как его описал Джо Витале. Года три назад столкнулась с очень тяжелой для меня проблемой. Пробовала все методы и Хоопонопоно тоже. Эти 4 мантры твердила днем и ночью, когда шла по улице, что-то делала... Привыкла к ним так, что даже сейчас непроизвольно они все время крутятся у меня в голове, так же как и молитва (немножко переделанная на христианский лад). Особых результатов я не увидела... Увы...
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #16 : 10 Июля 2011, 20:21:46 »

Пробовала все методы и Хоопонопоно тоже. Эти 4 мантры твердила днем и ночью, когда шла по улице, что-то делала

 На мне тоже не работает, но лично знаю несколько человек, кому он помог. Ситуация менялась на глазах.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #17 : 14 Ноября 2012, 17:03:53 »

Дорогие друзья! Продолжительное время я присутствовала на форуме в качестве партизана. Читала, изучала, пробовала. Хочу выразить огромную благодарность Л.Г.Пучко и тем, кто работал с ней, а также всем Вам, кто делится своими наработками. Я многое почерпнула. Теперь хочу поделиться своим опытом, своими небольшими открытиями.
Негатив снимается послойно (об этом говорят многие, это же подтверждает и мой опыт). Слоев может быть (и чаще всего так и есть) очень много. Определение глубинных причин с помощью маятника – очень точно, просто великолепно. Но вот вибрационные ряды… На мой взгляд это трудоемко, занимает очень много времени, хотя и, без сомнения, эффективно. А если работы целый океан… Это становится просто невыполнимо.
Я долго искала какой-то другой способ. Перепробовала много всего, в том числе и Формулу Прощения. В результате остановилась на Хо’опонопоно, и вот почему. В определенный момент, когда я работала над гармонизацией отношений с мамой, я вдруг начала чувствовать энергии. Я как раз работала по  Хо’опонопоно: “Я люблю тебя. Я благодарю тебя. Прости меня. Я сожалею…” Я ясно при этом ощутила, как уходит, прямо-таки тает весь накопленный негатив… А потом наступила Гармония. Это был ПРОРЫВ! Результат – феноменальный. Позднее я поняла, как важна каждая фраза в Хо’опонопоно. Все четыре. Они работают вместе. И “Я сожалею” или “Мне очень жаль” – обязательно. Я очень четко ощущаю, что без этой фразы негатив уходит не весь, что-то остается. Думаю, эта фраза подтверждает искренность раскаяния.
С тех пор я так и работаю: определение глубинных причин маятником по диаграмме Л.Г.Пучко, а ликвидация этих причин – по Хо’опонопоно. Результаты - ...
Считаю данный метод просто СуперУниверсальным. Я человек ищущий, опробовала его чуть ли не во всех сферах жизни. Заболевания, отсутствие денег, личной жизни, запутанные отношения, зависимости, фобии, поиски предназначения, хорошей работы, защита и т.д. – во всех случаях Вам способны помочь маятник и Хо’опонопоно. Некоторые примеры ЗДЕСЬ: Будьте смелее, пробуйте! БлагоДарю и желаю всем Успехов!
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #18 : 14 Ноября 2012, 18:01:33 »

С тех пор я так и работаю: определение глубинных причин маятником по диаграмме Л.Г.Пучко, а ликвидация этих причин – по Хо’опонопоно.

Айшат, пожалуйста приведите на каком-нибудь конкретном примере более подробный алгоритм, т.е. после определения ГП что именно делается.
Записан
Nika7770
*
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #19 : 14 Ноября 2012, 18:22:41 »

Присоединяюсь к просьбе mozhaj.Я пробовала работать с этой формулой, но без особого успеха?Наверно что-то делала не так.С уважением.
Записан

Nika
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #20 : 14 Ноября 2012, 20:05:27 »

Айшат, методика ваша доступная, понятная, но очень важны детали. На простом примере: молодой человек не может найти работу. ГП-инграмма, наложенная знакомыми в ....лет в ....месяце, с содержанием "чувство неполноценности". Формулы-фразы (вслух, мысленно), стираю, стираю....или как? Или до фраз что-то надо?
Записан
lermax
Гость
« Ответ #21 : 14 Ноября 2012, 20:33:09 »

Садомазохистская ситуация когда ты должен любить всех (что практически невозможно). Сожалеть обо всем (хотя в большинстве случаев в этом нет необходимости). Просить прощения (а почему? иногда в этом просто нет нужды). И благодарить весь мир (за что?). Может быть для кого то это и работает - мне не подошло. Действительно эти слова вызывают мощный душевный всплеск, но на следующий день жизнь начинает испытывать тебя, насколько ты был искренен и подкидывает такие ситуации в которых просто невозможно вести себя как буддийский монах.

Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #22 : 14 Ноября 2012, 22:52:14 »

Всё это действительно работает, если Вы работаете с только собой. Для работы с клиентами без ВР не обойтись. Самый сложный ВР махимум за час, легко! Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #23 : 15 Ноября 2012, 11:56:27 »

Извините, отправила цитату раньше времени.
Surya, как я рада, что Вы проявились! Хочу выразить Вам свою огромную благодарность, т.к. в основе моего сегодняшнего алгоритма работы Ваш Ответ #8 в этой теме. БлагоДарю!
Однако, я не согласна с
Всё это действительно работает, если Вы работаете с только собой. Для работы с клиентами без ВР не обойтись.


 При решении проблем с помощью МФ использую следующий подход. Врач (целитель, оператор РЭ,.....), прежде всего, подключает свою личность, свой Разум к Первичному Источнику, которые многие называют ЛЮБОВЬ или БОГ. После установки этого соединения врач призывает ЛЮБОВЬ исправить ошибочные, вредные мысли в нём, которые воплотились как проблема для него в первую очередь, и для пациента – во вторую очередь. Этот призыв представляет собой процесс покаяния и прощения для самого врача...    В таких случаях процесс выздоровления может проходить быстро на ваших глазах, пришёл клиент с проблемой, а ушёл здоровый и окрыленный результатом. Примеров достаточно т.е. много. Не описываю их по одной причине это таинство которое не требует разглашения в противном случае результат будет анyлирован.  Удачи!!!


Получается, что Вы сами себе противоречите или с тех пор Ваше мнение изменилось?

Примерно так, как Вы описали, я и работаю. По-моему в этом суть Хоопонопоно: признать, что весь окружающий мир - это Зеркало, отражение тебя самого. И прежде всего, ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ВОКРУГ НА СЕБЯ, ЛЮБИМОГО. Именно об этом говорит Хью Лин: если то, что мне не нравится, существует в моем мире, т.е. если я об этом знаю, значит, ВНУТРИ МЕНЯ есть какое-то несовершенство, которое проявляет это в окружающем... Как-то так. Если кто-то хочет поподробнее об этом, есть хорошее видео в 2 частях "Как практиковать Хоопонопоно" и прекрасная Медитация: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://via-midgard.info/news/video/xooponopono-neveroyatnaya-duxovnaya-praktika.htm

А то, что этот принцип работает, могу подтвердить тем, что совершенно явственно ощущаю внутри себя, как очищается человек от негатива, как он прямо-таки светлеет. И еще кое-чем, но об этом позже.
Как у меня это происходит? Очень похоже на то, как это описано в истории о старом Китайце - Вызывателе Дождя: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.snob.ru/selected/entry/50226

— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— Ну, а потом? Откуда дождь-то?

— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…
Продолжение следует...
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #24 : 15 Ноября 2012, 12:07:37 »

Уважаемый lermax! У Вас столько открытий впереди!
Садомазохистская ситуация когда ты должен любить всех (что практически невозможно). Сожалеть обо всем (хотя в большинстве случаев в этом нет необходимости). Просить прощения (а почему? иногда в этом просто нет нужды). И благодарить весь мир (за что?). Может быть для кого то это и работает - мне не подошло.

Ситуация изменится для Вас тогда и только тогда, когда Вы всей душой примете вот эту Истину:
признать, что весь окружающий мир - это Зеркало, отражение тебя самого. И прежде всего, ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ВОКРУГ НА СЕБЯ, ЛЮБИМОГО. Именно об этом говорит Хью Лин: если то, что мне не нравится, существует в моем мире, т.е. если я об этом знаю, значит, ВНУТРИ МЕНЯ есть какое-то несовершенство, которое проявляет это в окружающем...

Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #25 : 15 Ноября 2012, 13:44:33 »

"Получается, что Вы сами себе противоречите или с тех пор Ваше мнение изменилось?"
Уважаемая Айшат! С 7.07.2011 года прошло не мало времени один год четыре месяца и восемь дней. Я конечно за это время не сидел сложа руки. Посей  день работаю МФ, ФП, ФО, и все это работает,но три месяца назад применил смешанный подход к решению определенных задач. Уж слишком сложные были клиенты и необходимо было быстро восстанавливать собственные силы и снять нагрузку с себя как оператора. Помимо работы с МФ, ФП, ФО стал составлять  ВР и он отлично с этим справился.  Чем и поделился 14.11.2012 года. Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #26 : 16 Ноября 2012, 18:44:44 »

Surya, вопрос о методе Хоопонопоно повис для нас, интересующихся. Вы, наверно, можете уточнить. После определения ГП по ММ сразу произносить 4 фразы, прочувствовав, конечно, ситуацию. И по отношению к ГП не предпринимать каких-то особых действий или слов? Есть какая-то деталь-связка?
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #27 : 16 Ноября 2012, 22:16:54 »

Surya, вопрос о методе Хоопонопоно повис для нас, интересующихся. Вы, наверно, можете уточнить. После определения ГП по ММ сразу произносить 4 фразы, прочувствовав, конечно, ситуацию. И по отношению к ГП не предпринимать каких-то особых действий или слов? Есть какая-то деталь-связка?

 

«Я раскаиваюсь в тех своих неправильных мыслях, которые стали причиной проблем у меня и моего пациента:                     ФИО    (описание симптома проблемы, результаты диагностики по методике Л.Г. Пучко )   пожалуйста, простите меня, я люблю Вас!».

Как видите уважаемая Марийка с 7.07.2011 года мало, что изменилось. Фраза "Результаты диагностики по методике Л.Г.Пучко" и есть "ГПП по ММ", которые Вы включаете в текст и озвучиваете их. Затем заканчиваете вес Ваш рассказ про ГПП фразой "Пожалуйста, простите меня, я люблю Вас!». 
Главное понять механизм! Как победить врага? "Необходимо предать гласности его планы"! Озвучив результаты диагностики ГПП ММ, Вы тем самым разрушаете их действие  И жизнь наладится!!!
Но на этот весь рассказик можно составить ВР и жизнь сиановится замечательной у Вас и вашего Клиента!С наилучшими пожеланиями! Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #28 : 17 Ноября 2012, 08:41:57 »

Surya, очень вам благодарна. Теперь всё встало на место. Надо всё испробовать. В этой методике главное (я так думаю) делать не механически, а с чувствами-любви, прощения, благодарности. Спасибо! Дай Бог вам здоровья! Цветок
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #29 : 17 Ноября 2012, 10:37:01 »

Я работаю так:
Соединяюсь с Первоисточником.
Выполняю небольшую энергетическую гимнастику (не всегда, но стараюсь): вдох через Сердце, выдох вниз, в центр Земли (3раза), вдох через Сердце, выдох вверх, к Великому Центральному Солнцу (3 раза), вдох через Сердце, выдох по Земле, окутывая ее Любовью, теплом, Энергией (3 раза).
Далее начинаю работать:
 Я глубоко раскаиваюсь во всех своих неправильных мыслях, которые стали причиной проблем у меня (если работаю с собой) или у меня и у моего пациента …Ф.И.О…. Я призываю …(обратиться к той Силе, Энергии, которой доверяете, у меня по-разному, руководствуюсь интуицией)…. Прошу простить меня за…, прошу ….ликвидировать (или что-то другое, почти по Принципиальной Установке, но у меня без излишней конкретизации, мне она не требуется)… Я сожалею. Пожалуйста, простите меня. Я люблю Вас. Я благодарю Вас.
Начинается работа, движение Энергии (я говорила, что чувствую ее). Если вдруг ГП определены неточно (что бывает крайне редко), Энергия попросту не работает. Тогда перепроверяю. В процессе, в зависимости от того, сколько он длится, иногда повторяю просьбу и 4 фразы несколько раз. Работа обычно длится несколько минут. Когда все заканчивается, наступает совершенно невероятное состояние Чистоты, Гармонии. Понимаю, что все выполнено. Благодарю.
Я чувствую Энергии и по своим внутренним ощущениям довожу процесс до завершения. Но мы опробовали данный алгоритм с моей подругой, у которой нет такой чувствительности. Провели эксперимент следующим образом: подруга работала по снятию ГП вышеназванным способом, не озвучивая, что именно снимает, а ее дочь («видящая» на тонком плане) комментировала, что происходит, что она видит. Так вот, результат оказался прекрасным, все ГП были благополучно ликвидированы, «видящая» все подтвердила,то же следом подтвердил и маятник. Проверку проводили не единожды.
Думаю, можно сделать вывод, что любой желающий может работать вышеописанным способом и получать хорошие результаты.
Еще раз обращаю внимание
Позднее я поняла, как важна каждая фраза в Хо’опонопоно. Все четыре. Они работают вместе. И “Я сожалею” или “Мне очень жаль” – обязательно. Я очень четко ощущаю, что без этой фразы негатив уходит не весь, что-то остается. Думаю, эта фраза подтверждает искренность раскаяния.

По моим ощущениям это так. Ни в коем случае не настаиваю. Желающие могут действовать так, как советует Surya: «пожалуйста, простите меня, я люблю Вас!»
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru