Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 06:35:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Метод Хоопонопоно  (Прочитано 97587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #45 : 05 Марта 2013, 00:27:01 »

пример установки для решения проблем др. сферы, например, поиск хорошей работы...

Вы не совсем правильно поняли. Не "установка для поиска хорошей работы", а сначала в соответствии с методами Многомерной медицины задаете вопрос, в чем причины, только не заболеваний, а неудач в поисках хорошей работы, или ее отсутствия, или еще как-то. То есть формулируете так, как считаете нужным, но как можно точнее. А затем ликвидируете выявленные глубинные причины приемлимым для Вас способом. У меня это Хоопонопоно с "энергетическим компонентом" smile.gif
- молодому человеку не удается найти хорошую работу – причины: земной дух “испуганный”, черно-магические структуры, ауральные сущности “ленивец”, “самопрограммирование”, грех “лень”, отрицательные мысли;

Вот это как раз реальный случай из моей практики. После работы по удалению названных причин ситуация постепенно выправилась. И несмотря на то, что юноше пришлось изрядно потрудиться над преодолением своей лени, я думаю, дорогого стоит хотя бы понять, в чем причина неудач.
Примерно тот же алгоритм можно использовать и в других областях жизни. Удачи!  
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #46 : 05 Марта 2013, 10:37:37 »

в чем причины, только не заболеваний, а неудач в поисках хорошей работы, или ее отсутствия, или еще как-то.

И очень важно следить за ситуацией, так как и ГП повреждающие многоуровневый организм человека и ГП притянувшие ту или иную проблему в нашей жизни, могут иметь несколько слоев и убрав один за ним последует следующий. Но вот то,что ситуации выправляются -это однозначно! Еще один момент. Нужно помнить,что в любой ситуации (например,застопорилась продажа вашего автомобиля),есть несколько участников и вашему другу(супругу) совсем не хочется, чтобы вы осуществили эту продажу (по каким то своим причинам,даже бессознательно), тогда убирать нужно ГП притянувшиеся и с его стороны и блокирующие эту продажу. А уж методы могут быть любые.Главное-результат.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #47 : 15 Июля 2013, 23:37:16 »

Хо'опонопоно - гавайский метод исцеления, очищения, снятия блоков и в итоге изменения своей жизни.
Метод Хо'опонопоно называют самым легким способом обретения внутреннего мира, гармонии.
Дословно это означает «сделать правильно» или «исправить ошибку». "Хо'о" переводится как «причина», а "понопоно" - «улучшение».
Меняя свои мысли, слова, действия и поступки по методу Хо'опонопоно, мы освобождаем энергию и запускаем процесс полного освобождения от негатива, тягостных мыслей, заблуждений прошлого. Применение этого метода позволяет человеку решить ВСЕ его проблемы.
С помощью этого метода убираются блоки из подсознания.
В методе Хо'опонопоно есть только 4 фразы для медитации, которые повторяются безостановочно - это и есть техника Хо'опонопоно:
"ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ МЕНЯ».
«БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ».
«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ».
«МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ».
Хо'опонопоно действует за пределами сознания. В практике Хо'опонопоно нам достаточно простого проговаривания как минимум четырёх фраз, чтобы происходило стирание бессознательных программ. Но наш ум не удовлетворяется простым, ему нужно что-то сложное. Поэтому он всё усложняет. Но помните, мы не имеем доступа к бессознательному. Это сложный и многомерный процесс и нам не дано его понять.
Когда у нас не бывает ожиданий, нас не тревожит что и как получится. Мы открыты к тому, чтобы прожить любой опыт в смирении, то есть в состоянии мира (смирение - это "с миром"). Пожалуй, уметь отпускать так важно, что если бы мы этому научились, мы обрели бы то счастье к которому стремимся. Отпускать - это значит не держать в голове, не думать об этом, не переживать и не беспокоиться.
Ты берёшь на себя полную ответственность за собственную жизнь, тогда за всё, что ты видишь, слышишь или ощущаешь.
Любовь к себе есть величайший путь, чтобы улучшить себя, так как, улучшая себя, ты улучшаешь мир.
Самоаутентичность посредством Хо'опонопоно это:
1. Внутриличностное решение проблем.
2. Вовлечены только ты и твоё «я».
3. Ты находишься наедине с самим собой.
4. Покаяние перед самим собой.
5. Самопрощение.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #48 : 16 Июля 2013, 17:12:05 »

Я рада, что этот метод приносит пользу, и кто-то именно на нашем форуме узнал об этом методе и начал его применять. Этот метод обсуждался на нашем форуме давно, еще в сентябре 2010 года Petunia впервые упомянула об этом методе. Но я убеждаюсь в том, что время от времени нужно "освежать" память об этом замечательном методе, возможно, еще кому-то он принесет пользу.
Записан
lan
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #49 : 24 Июля 2013, 20:01:50 »

 Во!
Поделюсь результатом метода Хоо...
Сноха сестры несколько лет не могла забеременить и доносить ребенка (2 выкидыша). Благодаря походам по врачам, психологам, нетрадиционной медицине(...) наконец родила  ... Как мать идеально смотрела за малышкой, но как та начинала  плакать  мать  готова была вышвырнуть за окно,  т.к.  малышка не успокаивалась часами ... вот так 2 года...  Муж пропадал на работе без выходных ,она на грани срыва и развода...

Когда  с ней поделилась этим методом, сноха начала применять к своим родителям ( отец страшно пил), родителям мужа (свекровь!), мужу,  дочке метод Хоо... Начала с отца, т.к. отец самый мягкотелый... Так дочь(2г)  целую неделю плакала и била свою мать по рукам и щекам, ушла к бабушке в спальню, матери не разрешала даже дотронуться... Сноха в недоумении, но по советам непрерывно продолжала применять метод, ( по ММ КС = дочь ее тетя, сестра отца, которая умерла при родах в 28 лет не имея мужа, брат=отец снохи больше всех осуждал сестру...,ее дух и не давал брату иметь внуков=выкидыши )...

Через неделю все успокоились, все вошло в свои русла... 
Наши удивления: отец бросил пить, в свекровке (это ее дочь в 8 вопл)  она говорит что видит свой характер в квадрате ,  взрываются по очереди (много чв, слоев наверно)...   прощать пока не получается, но применяет, просит сказать что она совершала...
Но  это не главное , результат на лицо: отец строит дом на земле, свекровь с протезными коленками моет полы,
свекрь помощник , муж при семье, дочь веселая прикольная ходит в сад... Сноха собирается выйти на работу...
Жизнь налаживается, метод работает ! Счастлив


Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #50 : 25 Июля 2013, 06:55:56 »

В настоящее время, ИМХО, все позитивные методы начинают работать эффективно и без негатива, т.к. Господь взял управление на Земле в Свои Руки! Главное, чтобы человек пытался вырваться из паутины негатива. И карты работают, и КС работает, и Хо... работает .... Где это было видано, чтобы за один раз выявлялись сотни тысяч кармических инграмм и ликвидировались одной МФ, без выяснения деталей? Успехов!
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #51 : 25 Июля 2013, 19:37:10 »

Активно хоопоню около недели. Пошла ломка/чистка  в семье. Сынок и без того был тяжело управляемый, а сейчас...Но: Я тебя люблю, Благодарю тебя, Прости меня, я сожалею -  и в душе не копится раздражение и злость. У меня стало болеть то, что не болело
А сны! Можно снимать триллеры. Муж таки сказал - кабель от телевизора к твоей голове и можно фильмы смотреть))) Вся семья утром слушает что маме снилось - такое и придумать тяжело)).
Хочется уже улучшений...

И по утрам я на стакан с водой наговариваю - Я люблю тебя (при этом чувствую волну любви, она как-то интересно подымается - со середины спины вверх, щекотно даже, но приятно Строит глазки) И выпиваю - перестает болеть желудок!!!
Маленький положительный результат! Лямур
Записан

Главное - не унывать!
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #52 : 02 Августа 2013, 19:02:15 »

Нашла в интернете на одном из уютных форумов:
Молитва Моррны настолькко сильный инструмент Хоопонопоно, что захотелось выделить...

1. Из книги "Жизнь без ограничений":
Всевышний Творец, единый Отец, Мать и Сын...Если я, моя семья, родственники или предки оскорбили
Тебя, Твою семью, родственников или предков своими мыслями, словами, поведением или поступками с
момента сотворения мира и до наших дней, мы просим Тебя о прощении...Позволь искупить, очистить,
извлечь и отпустить все негативные воспоминания, блоки, энергию, ассоциации и преобразовать эту
ненужную энергию в чистый свет...Да будет так!

2. Молитва  для двоих:
 Божественный Творец: отец, мать, сын, единосущный:
Если я, _____ФИО___, моя семья, родственники и предки обидели тебя, __ФИО__, твоих родственников и предков, в мыслях, словах или действиях от начала нашего создания и до настоящего времени,  смиренно прошу прощения за все мои ошибки, обиды, чувство вины, ненависть, боль, травмы, что я создала и накопила от начала создания и до наших дней. Пожалуйста, прости меня!

Пусть эта вода смоет, очистит и освободит меня, обидчика, и обидевшегося от духовной, психической, материальной, финансовой и кармической зависимости.  (Примечание: фактически использование  воды
не требуется. Достаточно символического жеста окропления)

Вытащи из моей памяти все нежелательные, негативные воспоминания и блоки, которые связывают нас вместе.

Освободи от этих нежелательных воспоминаний и блоков.

Преобразуй эти нежелательные энергии в "Чистый свет"!

Заполни пространства, занятые этими энергиями, Божественным Светом.

Пусть "Божественный Порядок," Свет, любовь, мир, баланс, понимание, Радость, Мудрость и Изобилие явятся мне через божественную силу Божественного Отца, Творца всех форм жизни, в котором мы пребываем и существуем ...  Отныне и вовеки веков. Аминь.

3. Расширенный вариант:
Всевышний Творец,единый Отец, Мать и Сын.
Если я, моя семья,мои родственники или предки оскорбили Тебя, Твою семью,родственников или предков Твоих своими мыслями, словами, поведением или поступками, намеренно или случайно, с момента сотворения мира и до наших дней,Мы просим Тебя о прощении...
Прости нас за гордыню и презрение,за осуждение и ненависть,за насмешки и злословие,за хулу и проклятья.
Прощаю и я всё зло и оскорбления,причинённые мне, моими родственниками и предками.                       

 Позволь искупить, очистить, извлечь и отпустить все негативные воспоминания, ассоциации, претензии, блоки, и преобразовать эту ненужную энергию в чистый Свет...
Пусть Единый Род наш крепнет и развивается, богатеет и процветает, и да пребудут в Роду нашем Свет,Гармония и Любовь!
Да будет так!

4. Божественный Творец, Отец, Мать, Сын единосущный… Если моя семья, родственники
и предки согрешили против Тебя, твоей семьи, родственников и предков в мыслях, словах,
делах и поступках от момента нашего создания до настоящего времени, мы просим о
прощении… Позволь очистить нас от этого, избавь нас от всех жестоких воспоминаний и
от негативной энергии и преврати эту ненужную энергию в свет… Да будет так!
 
5. Божественный Творец, Отец, Мать, Сын единосущный....
Если я, моя семья, мои родственники и предки оскорбили Тебя, твою семью и, твоих родственников и предков в мыслях, словах, действиях и поступках от нашего создания до настоящего времени, пожалуйста, прости нас.
Освободи нас от страха и других негативных энергий. Преобразуй эти энергии в чистый Свет и Любовь. Да будет так!"

по практическим данным, применение этой молитвы дает сильный очистительный эффект.
Сама не пробовала.
Практиковала только 4 фразы и через 5 дней пошел ...обвал. Прорвало, т.с.((. И ссоры и неприятности и раздражения пошли довольно сильные. ПРактикую дальше и жду окончания "ломки"

вот думаю, для уменьшения ломки - добавить в Молитвы  - с плавным переходным процессом? Рот на замке
Записан

Главное - не унывать!
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #53 : 02 Августа 2013, 19:17:13 »

Белка, должны читаться все 5 пунктов подряд?
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #54 : 03 Августа 2013, 16:36:48 »

Марийка, Белка, Молитва Моррны очень сильный инструмент. Выбирается любой один вариант, какой отзовется в душе. Я читаю её около месяца (хоопонопоно практикую с декабря прошлого года). Но нужно быть готовым к чистке по всем направлениям сразу. Неподготовленный ум воспримет всё происходящее как "стало только хуже". Чтобы происходило очищение "с плавным переходным процессом" рекомендую начать с 4-х фраз, попрактиковать сначала их месяц-другой, а потом если захочется уже добавить Молитву Моррны. И плюс Синяя Солнечная Вода. smile.gif
Если что-то еще непонятно, спрашивайте, отвечу. Пятачок
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #55 : 03 Августа 2013, 17:00:21 »

GALAktika, с Хоопонопоно дружу, с молитвой Моррны понятно-выберем, а про Синюю Солнечную Воду не слышала. Расскажите, пожалуйста. Спасибо!
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #56 : 03 Августа 2013, 18:12:53 »

Синяя Солнечная Вода (ССВ)- это сильный инструмент очистки. Чем больше вы ее пьете, тем больше она стирает "те" воспоминания и переносит вас в ваше детское мироощущение.
Когда вы пьёте ССВ -это знак признательности всему окружающему.Вы как бы говорите Богу:  «За все, что происходит во мне, что я переживаю как проблему, пожалуйста, прости меня!», тем самым, возвращая  долг, и программы стираются у всех представителей Рода.

Для приготовления ССВ берут бутылку (или другой сосуд) из синего прозрачного стекла. Наливают обычную водопроводную воду и ставят на лоджии (балконе) на солнце. Время приготовления 1 час. Показателем, что солнечного света достаточно, является падающая тень от бутылки. Через час ССВ готова. Пьете сколько хотите. Можно добавлять в чай, кофе, суп и пр., в воду при уборке квартиры, распылять пульвелизатором.....и всё что хочется, по вдохновению. Если солнца нет, можно поставить бутылку под лампу накаливания (обычная лампочка-груша, какие были раньше). smile.gif
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #57 : 03 Августа 2013, 18:19:43 »

От доктора Ихалиакалы Хью Лина:
Голубая солнечная вода. Один из прекрасных методов решения проблем приём большого количества воды, в частности голубой солнечной воды. Возьмите стеклянную ёмкость голубого цвета с неметаллической крышкой, и наполните её водой. Поставьте эту ёмкость на солнечный свет или под лампу накаливания (не под лампу дневного света) как минимум на час. После того, как вода наполнится светом, её можно использовать несколькими способами. Выпейте её. Приготовьте на ней еду. Облейтесь этой водой после душа или ванной. Фруктам и овощам нравится, когда их моют голубой солнечной водой! Как и в процессе повторения "Я люблю тебя" и "Благодарю тебя", голубая солнечная вода стирает воспоминания, воспроизводящие проблемы в Сознании. Поэтому выпейте воду, и сотрите их навсегда!

Клубника и черника. Эти ягоды стирают воспоминания. Их можно есть свежими и засушенными, в виде джема, повидла и даже сиропа на мороженом.
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #58 : 03 Августа 2013, 18:24:08 »

Айшат, спасибо, что напомнили: крышка или пробка обязательно должна быть неметаллической, это важно.
 
И дополню про клубнику и чернику, то что у меня записано:

Клубника и черника (голубика) – чистят отношения между мужчиной и женщиной – клубника стирает программу ненависти женщин к мужчинам; клубника стирает родовые программы лишнего веса (вес станет таким, какой он идеален для моего тела, чтобы чувствовать себя здоровой); клубника очищает от программ, препятствующих получению материальных благ.
Можно есть в любом виде: джемы, компоты, ягоды свежие или мысленно произносить «клубника» без визуализации.
Земляника и голубика - Доктор Хью Лин говорит, что эти две ягоды очищающе действуют на нашу память. Они аннулируют прошлое. Ешьте и свежие и сушеные. Польза не только для здоровья, но и для души! smile.gif
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #59 : 03 Августа 2013, 19:55:59 »

GALAktika, я еще слышала о методе ХОО Синий лед.
Не очень поняла как его применять. Вроде при боли говорить Синий лед. А вот действия - не поняла...
Вы знакомы с с этим методом?
Записан

Главное - не унывать!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru