Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 10:18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Метод Хоопонопоно  (Прочитано 97537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #60 : 03 Августа 2013, 20:30:58 »

Белка, в одном из видеороликов Хью Лин говорит так об этом инструменте:"Синий лед помогает стереть кармические связи и воспоминания, которые я делю с  растением (деревом). Мысленно произнеся «Синий лед» нужно коснуться руками ветвей/листьев/цветов  растения и растение отдаст тебе то, что необходимо тебе для исцеления, все что совершенно и правильно. Растение лечит тебя." Он говорит, что специально ходит гулять по парку для этого, а также очищается со своими домашними растениями. Про боль, незнаю, может быть на семинарах по Хоо это рассказывают. Я на семинарах не была. smile.gif
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #61 : 04 Августа 2013, 10:32:55 »

А какие методы Хоо еще можно применять? Вы какими пользуетесь кроме 4 фраз?
Записан

Главное - не унывать!
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #62 : 04 Августа 2013, 15:08:30 »

Белка, инструменты можно применять по желанию любые (Вы интуитивно всегда выберете тот, который в данный момент необходим). У меня на данный момент идут 3 фразы, ССВ, Росинка, Флер-де-лис и Молитва Моррны. Плюс съедобные: клубника, черника.

Росинка - работает на все. Вы можете произносить "росинка", в моменты испуга, угрозы, грусти или гнева. Вы можете подумать "росинка", если видите кого-то в беде. Нет никаких ограничений на ее использование. Используйте хоть ежесекундно.

Флёр-де-лис (королевская лилия) – этот инструмент наделяет миром меня внутри и пространство вокруг. Флер-де лис – очистительный процесс, который освобождает воспоминания кровопролитий постоянных войн и рабства идей, мест, ситуаций и верований, приведших в результате к войнам. «Наши умы застряли в постоянной войне с самими собой».
Да, подумайте об этом, что самыми худшими войнами являются те, что у нас в головах. Наши мысли, верования, мнения и суждения – наши самые худшие враги. Все, что мы видим через наше собственное восприятие, то, чему мы решили верить, было верным или ошибочным»..
Если с вами все хорошо, то у всех тоже будет все хорошо. Мир начинается с тебя.
Не позволяйте уму убедить вас, что легче страдать и переживать, чем сознательно повторять «Я смотрю на ситуацию через Флер-де-Лис».  Если у меня конфликт с кем-то или я слышу о конфликте где-то (по тв) нужно мысленно сказать: «Я смотрю на ситуацию через Флер-де-Лис». Сказать несколько раз и забыть – отпустить.

Благодарю! C цветами
Записан
Aleks23
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #63 : 10 Октября 2013, 18:02:26 »

Здравствуйте, Айшат, у меня есть небольшой вопрос по Хоопонопоно. Допустим определить причину болезни (головная боль) нет возможности (не работает маятник). То можно просто обращаться с формулировкой?:

Я глубоко раскаиваюсь во всех своих неправильных мыслях, которые стали причиной головной боли. Я сожалею. Пожалуйста, простите меня. Я люблю Вас. Я благодарю Вас.

Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #64 : 10 Октября 2013, 19:35:13 »

Здравствуйте, Aleks23! Да, можно так.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #65 : 27 Января 2014, 13:42:52 »

Очень часто приходится слышать и читать о сложностях в отношениях с родственниками, сотрудниками, соседями и т.д. Предлагаю отрывок из моей статьи, может кому-то поможет сгармонизировать ситуацию.

Для меня лучший способ очищения — это Хоопонопоно, Гавайский код прощения, в переводе "исправить ошибку, сделать правильно".
Почему именно Хоопонопоно? Потому что это легко, просто, достаточно быстро, не требует никаких затрат, нет необходимости соблюдения каких-либо условий. Применимо в любое время, в любом месте, а самое главное —эффективно! Наиболее быстро и результативно применение Хоопонопоно в отношениях, которые порой просто выматывают. Получение результата в одной области позволит вам обрести уверенность, что это работает и работает очень хорошо. И значит, может быть применимо и в других сферах вашей жизни.
Что для этого нужно? Взять ответственность на себя — понять и признать, что все в вашей жизни вы создали сами, своими мыслями, чувствами, поступками. Прежними мыслями, чувствами, поступками, — это важно. И, следовательно способны изменить существующее положение, изменив свои мысли, чувства, поступки. Вот для этого и нужно Хоопонопоно. Произнося формулу Хоопонопоно, 4 волшебные фразы "Мне очень жаль. Пожалуйста, простите меня. Я люблю вас. Я благодарю вас", вы очищаете себя и все окружающее, выстраиваете свою новую реальность. Конечно, формулу Хоопонопоно ни в коем случае нельзя повторять на автомате, это бесполезно. Только прочувствованно, от всего сердца, — тогда это возымеет действие. Вы увидите, что вам станет легче. А дальше следует шаг за шагом исцелять все стороны своей жизни от накопленного негатива.
Практика Хоопонопоно и в самом деле великолепна, я не преувеличиваю. Но быстрых результатов может не быть по 2 причинам:
— Вы не знаете причин ваших проблем и ум сопротивляется, когда вы говорите "простите меня", ведь он не считает себя виноватым.
— У вас недостаточно Энергии, чтобы это сработало, а Энергия прибывает по мере очищения от негатива.
Если, несмотря ни на что, вы продолжите — это обязательно сработает, просто займёт некоторое время.
Из отзыва: "Хоопонопоно иногда применяю и чувствую облегчение, даже если всего пару раз произнесу эти 4 фразы. Чаще всего проделываю перед сном, или когда хочу попросить прощения у какого-либо человека, если чувствую что обидела его и была не права — в этом случае 4 фразы обращаю как бы на него и его Высшее Я. Мне кажется, что работает, по крайней мере я чувствую облегчение."
Хоопонопоно работает не только в отношениях. Но в отношениях наиболее быстро и эффективно, ситуация меняется прямо на глазах. Попробуйте!
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #66 : 29 Января 2014, 12:54:42 »

 Друзья! Я первый раз на вашей теме, но с практикой Хоопонопоно знаком несколько лет и многие по моей подсказке это практикуют. Правда я при этом маятник использую, что бы подсказать человеку причину, если не проходит энергия. Как правило, причина одна - НЕТ ЖИВОЙ ВЕРЫ В БОГА! Люди утратили ЕДИНСТВО с БОГОМ, поэтому и болеют, а когда входят в это состояние ГАРМОНИИ со всем, что нас окружает и со своим внутренним Богом в сердечном центре, то Хоопонопоно работает на 100%! Вера мозгами и вера сердцем это разные веры, а лучше сказать мозги вообще не верят, а только сомневаются. Поэтому малейшее сомнение в мозге и вы утрачиваете ЕДИНСТВО с БОГОМ, поэтому энергии и не проходят. И голова поэтому болит, что много негативных мыслей  накопили, а как от них избавиться не знаете. А всё просто, надо из своего сердца послать Луч Любви в левую половину мозга, где и находится тёмный ум, источник материальных мыслей, осветить его, полюбить и применить Хоопонопоно по отношению к этому уму, который, кстати, не ваш, а прибыл из другой системы, где любви нет, поэтому он, как брошенный ребёнок, всего боится и сомневается. А если вы просветите свой ум, очистите прощением и покаянием свои мысли, то можно поработать над ВЕРОЙ БОГУ.  Причиной всех болезней является отсутствие ЖИВОЙ ВЕРЫ БОГУ! Естественно, если её нет, то есть НЕ ЖИВАЯ или догматичная ВЕРА БОГУ, которая не спасает человека от тяжёлых болезней и несчастий. Кто виноват, человек или Бог?
Главный грех: Нет живой веры в Бога. Если владеете маятником, то спросите: - Насколько я достиг ВЕРЫ Богу?  Предположим, ваш Дух сообщит вам через маятник, что ваша ВЕРА пока 60%, а надо 100%.
Следующий вопрос: - Что во мне мешает обретению ИСТИННОЙ ВЕРЫ Богу?
 И вот тут и начинается реальная работа над собой, с вопроса:
 - А действительно, какая у меня  ВЕРА БОГУ? В чём отличие ЖИВОЙ от НЕ ЖИВОЙ ВЕРЫ? А как я представляю Бога, вне себя или внутри себя? Многие отвечают Бог вне меня, то я объясняю, что в этом случае вы отделены от Бога каким-то неверным преставлением или страхом. Как правило, для традиционных православных верующих, Бог внушает страх и повиновение как «раба Бога», отсюда появляется  отдаленность от Бога, что и есть отсутствие ЖИВОЙ ВЕРЫ БОГУ.
  Обычно, я объясняю таким людям, что все люди это дети Бога, а не рабы, поэтому Он нас любит, как Отец любит своего ребёнка. Представьте, что вы бежите к Отцу, как маленький пятилетний ребёнок и Он прижимает к Себе, а затем подбрасывает, вверх к Небу и вы, ни на минуту не сомневаетесь, что руки Отца подхватят вас и не дадут упасть, как это было в детстве. Вы просто счастливо смеётесь, переживая РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ в этом полёте. Именно это состояние и есть ИСТИННАЯ ЖИВАЯ  ВЕРА БОГУ.
  И если человек внутренне проживал в своём воображение это состояние, то, как правило, замеры показывают отсутствие греха «нет живой веры в Бога», а так же 100% ВЕРУ ЖИВОМУ БОГУ! 
Человек в корне меняет своё отношение к Богу, как к Отцу родному, что снимает страх наказания, рабскую покорность и сомнение, которые внедрены в подсознании человека не одним воплощением. Он впускает в своё Сердце Бога и Любовь Бога и Сына соединяются, что и приводит к чудесным излечениям от условно «не излечимых» болезней, если вы искренне верите и не сомневаетесь в себе и Боге.   
Записан

Мы искры Большого Огня!
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #67 : 29 Января 2014, 21:26:16 »

Владимир Ком, совершенно верно. Ищущие, примите эту информацию во внимание!
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #68 : 27 Февраля 2014, 08:10:07 »

Практика Хоопонопоно и в самом деле великолепна, я не преувеличиваю. Но быстрых результатов может не быть по 2 причинам:
— Вы не знаете причин ваших проблем и ум сопротивляется, когда вы говорите "простите меня", ведь он не считает себя виноватым.
— У вас недостаточно Энергии, чтобы это сработало, а Энергия прибывает по мере очищения от негатива.
Если, несмотря ни на что, вы продолжите — это обязательно сработает, просто займёт некоторое время.

И ещё следует учесть, что возможны обострения, потому что спрятанный глубоко внутри негатив устремляется наружу и вызывает определённые осложнения. Это иногда непросто пережить, но необходимо. В любом случае, это временное явление и постепенно все нормализуется.

Записан
Апельсинка
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #69 : 27 Февраля 2014, 08:15:50 »

   Здравствуйте всем! C цветами
   Кргда я прочитала про метод Хоонопонопоно, мне он очень понравился (простотой; то, что это работа над собой; в любом месте, в любое время; без подручных материалов; а какие позитивные слова!; ...), понравился на уровне интуиции. Но  столкнулась с маленькой проблемкой - к кому внутри себя я должна обращаться? К сознанию, к подсознанию, к маленькому ребенку внутри себя?
   На этот и многие другие вопросы мне помог ответить один видеоролик в You Tube - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Как практиковать ХО'ОПОНОПОНО (2 in 1)
Посмотрите на досуге, может  кому-нибудь тоже поможет в освоении этого метода.
   Всем всех благ! smile.gif
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #70 : 27 Февраля 2014, 10:27:39 »

Друзья! Я первый раз на вашей теме, но с практикой Хоопонопоно знаком несколько лет и многие по моей подсказке это практикуют. Правда я при этом маятник использую, что бы подсказать человеку причину, если не проходит энергия. Как правило, причина одна - НЕТ ЖИВОЙ ВЕРЫ В БОГА!    

ИМХО, применение М для подсказки неофиту без проверки допустимости и согласия человека - недопустимо. Вся вера Кома, его ошибки, негатив, сложившиеся стереотипы- воздействуют на "пацента", приводя к различным "подключкам" и негативным явлениям, которые произвести Ком, конечно, не хочет, но своей "продвинутостью" он обладает энергетикой, влияющей на "пациента". Только святой может безгрешно диагностировать без последствий. Проводить исследования необходимо осторожно. А проводимые Комом определения "подсказок" - и есть грех "Отсутствия живой веры в Бога", т.к. ищется подтверждение своих размышлений. Самое главное - это заниматься собой, проговаривать сведения, помогающие другим. Без эйфории и выпячивания своей значимости. Применение несанкционированной диагностики приводит РЭО в стан темных. ИМХО.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #71 : 29 Июля 2014, 22:29:07 »

ИМХО, применение М для подсказки неофиту без проверки допустимости и согласия человека - недопустимо. Вся вера Кома, его ошибки, негатив, сложившиеся стереотипы- воздействуют на "пацента", приводя к различным "подключкам" и негативным явлениям, которые произвести Ком, конечно, не хочет, но своей "продвинутостью" он обладает энергетикой, влияющей на "пациента". Только святой может безгрешно диагностировать без последствий. Проводить исследования необходимо осторожно. А проводимые Комом определения "подсказок" - и есть грех "Отсутствия живой веры в Бога", т.к. ищется подтверждение своих размышлений. Самое главное - это заниматься собой, проговаривать сведения, помогающие другим. Без эйфории и выпячивания своей значимости. Применение несанкционированной диагностики приводит РЭО в стан темных. ИМХО.

О, какой "плохой" В.Ком и как легко обвинять другого человека! Но поймите, уважаемый со странным логином, суть Хоопонопоно.  Ведь врач брал на себя грехи своих пациентов, молился за них, а  не сбрасывал на них свои грехи. Если этого не понимать,  возможно то, о чём Вы сказали: "приводя к различным "подключкам" и негативным явлениям", что называется "черная магия"!
 Вы меня в этом подозреваете? Странно всё это слышать на этом форуме, где применяют М по определённым правила, но почему -то меня Вы заподозрили, что это не делаю. Просто эти элементарные правила я не сообщил, как привычное правило любого оператора ММ.  
Следующее Ваше утверждение:"Самое главное - это заниматься собой, проговаривать сведения, помогающие другим", так же не относится к этому методу Хоопонопоно. Ведь вначале врач не спрашивая разрешения у пациента за него молится перед Богом, как за самого себя. В этот момент с больного может сняться ГП и те сущности, которые его заставили совершить преступления. Только после этого, пациент начинает прозревать свой грех и он сам может начать заниматься собой.
 В книге об этом подробно рассказано, когда один из пациентов попросил суда над ним, так как осознал своё преступление благодаря врачу. И в чём же моё "преступление", если я объясняю пациенту, как и над чем работать над собой? Такое ощущение, что Вы этот метод не знаете, не применяли и книгу не читали!
Записан

Мы искры Большого Огня!
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #72 : 30 Июля 2014, 06:04:06 »

 Ведь врач брал на себя грехи своих пациентов, молился за них, а  не сбрасывал на них свои грехи.

 Такое ощущение, что Вы этот метод не знаете, не применяли и книгу не читали!


Уважаемый Владимир Ком! Такое ощущение, что и Вы эту книгу не читали. Вот выдержки из книги.
«Но как доказать людям, что мы на все 100% отвечаем за собственные проблемы? – спросил
он. – Если вы хотите решить проблему, работайте над собой. Например, если она кроётся в другом
человеке, просто спросите себя: «Что происходит во мне, что заставляет этого человека идти на
конфликт?» Люди всегда появляются в вашей жизни, чтобы как-то задеть вас. Осознавая это, вы
можете найти выход из любой ситуации. Каким образом? Просто сказать: «Мне жаль, что всё так
произошло. Прости меня».
Далее он объяснил, что если вы массажист или мануальный терапевт, и к вам обращается
пациент с болью в спине, необходимо задать себе вопрос: «Что происходит во мне, что вызывает
боль в спине этого человека?»
Он говорит: «Мне жаль. Я прошу прощения за
то, что происходит во мне и проявляется в виде этой проблемы». Затем уже Любовь отвечает за то,
чтобы исправить его внутренние заблуждения, вызывающие проблему».
Полная ответственность означает
ответственность за всё – даже за людей, которые появляются в вашей жизни, за их проблемы,
потому что их проблемы – это ваши проблемы. Они – часть вашей жизни, и если вы полностью
принимаете на себя ответственность за свою жизнь, то должны принять ответственность и за их
чувства. (Перечитайте это! Проникнитесь этим!)"
Откуда вы взяли, что автор брал чужие грехи. Он работает только с собой, очищая свою энергию.
«Доктор Хью Лин изучает самого себя, чтобы понять, что внутри него является общим
опытом, проявление которого он видит вне себя, – начал я. – Когда он работал в психиатрической
больнице, он читал истории болезни пациентов. Когда он чувствовал отвращение к каким-либо
действиям пациентов или событиям в их болезни, то не начинал работать с пациентами, а начинал
работать с чувствами, которые испытывал он сам. Когда он очищал эти чувства, то пациенты
становились чище и исцелялись.
«Но вы должны это делать не для того, чтобы получить что-то, – продолжил я. – Вы делаете
это, чтобы очистить общую энергию, чтобы ни у кого больше не было этого негативного опыта,
никогда. Это очищение, и его никогда не нужно прекращать».
Странная у Вас интерпретация прочитанного.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #73 : 30 Июля 2014, 11:16:30 »

Эта "странная" позиция исходит из христианства! В этой религии ключевым понятием является искупление грехов человечества Иисусом Христом через страдания при распятии. С точки зрения кармы, должно было произойти событие на тонком плане, в результате которого и была стёрта негативная карма у всех людей на планете. Другой вопрос, произошло ли это событие или нет!
Похожая ситуация описана и в книге Хоопонопоно, когда врач молится Богу, как Иисус Христос, за своих пациентов, совершивших тяжкие преступления.
А если рассматривать, как это он делал, настраивавшись на пациента через ощущения, то это называется отождествлением с тонким телом человека. В этом случае врач сравнивал своё состояние с состоянием Души пациента и поэтому испытывал неприятные ощущения. В процессе молитвы это состояние постепенно проходило, что и являлось сигналом для врача, что пациент излечился. Такой метод отождествления характерен для экстрасенсов, особенно для женщин, что позволяет точно диагностировать район болезни и её причину.
  Возможна диагностика на уровне информации с помощью маятника без отождествления через ощущения. Вот об этом  было ранее рассказано. Я пытался объяснить, как совместить способ Хоопонопоно с работой М и какие проблемы при этом возникают. Кроме того, я объяснял пациентам этот метод и они сами работают, а не я за них работал. Самое трудное, это объяснить пациенту прямую зависимость между болезнью и теми негативными эмоциями, которые он накопил за всю свою жизнь. Люди в основном не хотят над собой работать, им проще выпить таблетку! Веселый Обеспокоенный
Записан

Мы искры Большого Огня!
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #74 : 30 Июля 2014, 11:29:20 »

Нннда! Книга одна, а понимание прочитанного совершенно разное. Шокированный
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru