Форум издательства АНС
25 Августа 2019, 03:36:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
  Печать  
Автор Тема: Диаграммы  (Прочитано 461669 раз)
Фараон
Старожил

« Ответ #315 : 11 Марта 2019, 12:18:29 »

Доработанная мной по мере необходимости диаграмма рис. № 36, когда работаешь с  очагами загрязнения и их составляющими.
Возможно, кому - то понадобится.

Светлана, доброго дня. В диаграмме "15" два раза у казан сектор "Межтканевые". Исправьте, пожалуйста.
Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #316 : 11 Марта 2019, 16:44:27 »

Светлана, доброго дня. В диаграмме "15" два раза у казан сектор "Межтканевые". Исправьте, пожалуйста.

Если мешает этот сектор, его повтор - вычеркните у себя, если используете  эту диаграмму.

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Фараон
Старожил

« Ответ #317 : 15 Марта 2019, 10:50:21 »

Если мешает этот сектор, его повтор - вычеркните у себя, если используете  эту диаграмму.

А какой в нем смысл?
Nataly
Ветеран

« Ответ #318 : 13 Мая 2019, 12:19:24 »

Чувства, эмоции по К.Изарду
Авима
*

« Ответ #319 : 13 Мая 2019, 20:30:37 »

Nataly, очень помогли Ваши диаграммы. Я сейчас работаю с СКО мент. По книге ММ  я нашла ОЭ, но маятник показывает эмоции, разыскивая их по всему форуму. А у Вас они все сведены в диаграмму. У внука дополнительно нашла ОЭ обида и возмущение и у себя чувство вины, жалость, иллюзии. Еще раз спасибо.
Nataly
Ветеран

« Ответ #320 : 13 Мая 2019, 21:44:50 »

Nataly, очень помогли Ваши диаграммы. Я сейчас работаю с СКО мент. По книге ММ  я нашла ОЭ, но маятник показывает эмоции, разыскивая их по всему форуму. А у Вас они все сведены в диаграмму. У внука дополнительно нашла ОЭ обида и возмущение и у себя чувство вины, жалость, иллюзии. Еще раз спасибо.

Рада, что помогла :).
Пелагея1
*

« Ответ #321 : 18 Мая 2019, 16:23:14 »

Добрый день, уважаемые форумчане! Занимаюсь ММ 4 месяца. Очень много времени уходит на составление ПУ и ВР.  Огромное спасибо всем, кто делится своими знаниями, опытом с начинающими в таком нелегком труде( как оказалось). Ваши диаграммы это колоссальный труд и огромное вам спасибо, что вы ими делитесь.  C цветами
Denimat
*

« Ответ #322 : 07 Августа 2019, 00:12:20 »

допускается ли использование диаграмм, в которых значение терминов некоторых секторов недостаточно знакомы?
Рамиса
Модератор
Ветеран

« Ответ #323 : 07 Августа 2019, 11:21:27 »

допускается ли использование диаграмм, в которых значение терминов некоторых секторов недостаточно знакомы?

.. не совсем понятно.

Значения терминов ( определений ...?) или  символов....? знаков...?
Значения многих символов трактуются зачастую неодинаково в разных традициях.
Если вопрос терминологии в методе, то смысл термина надо знать хотя бы в рамках той методы, в которой Вы работаете.
... но если Вам ПС ( .... маятник ) указывает на некий сектор, продолжайте пока работать так, как Вам показывает.
При этом всё время углубляясь с понимание методы доступными Вам сейчас средствами.
Работая с собой Вы улучшите свою практику, даже допуская в ходе работы не одну ошибку.
Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #324 : 07 Августа 2019, 12:13:56 »

При недостаточной информации о том, что содержит в себе сектор из диаграммы, может идти не достоверная информация в ответах.
Поэтому, я бы рекомендовала пополнить свой запас информации и тогда только использовать данный сектор в диаграммах.

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Denimat
*

« Ответ #325 : 07 Августа 2019, 12:33:31 »

Поясню:

приведу несколько примеров по книге
"Радиоэстезическое познание человека"

рис. 3 раздел про нервную систему несколько раз читал, но не уверен, что через некоторое время 100% отвечу за что отвечает соматическая/симпатическая/парасимпатическая
- это случай, когда информацию точно читал, т.е. она могла записаться в мой БК

рис. 5  Сушумна, Ида, Пингала
- это случай, когда неуверен, что в БК была записана информация по данным секторам

рис. 39 - Витаминотерапия по Поллингу
- это случай когда однозначно не знаю значение сектора
витаминотерапию как-то могу представить, но кто такой Поллинг вообще не представляю

как поступать в данных случаях?

saule
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #326 : 08 Августа 2019, 11:25:44 »

Да, допускается использование таких диаграмм, мы ведь не можем все знать. Но если есть некоторые сектора, значение которых не знакомо, то маятник вряд ли укажет на эти сектора. И выход из такой ситуации только один: поискать информацию в интернете или в других источниках, и загрузить свои файлы необходимой информацией. Светлана Ковыла уже ответила Вам на этот вопрос, и вряд ли кто-то порекомендует иное.

Поясню:
рис. 3 раздел про нервную систему несколько раз читал, но не уверен, что через некоторое время 100% отвечу за что отвечает соматическая/симпатическая/парасимпатическая
- это случай, когда информацию точно читал, т.е. она могла записаться в мой БК
рис. 5  Сушумна, Ида, Пингала
- это случай, когда неуверен, что в БК была записана информация по данным секторам
рис. 39 - Витаминотерапия по Поллингу
- это случай когда однозначно не знаю значение сектора
витаминотерапию как-то могу представить, но кто такой Поллинг вообще не представляю
как поступать в данных случаях?

Как поступать в данных случаях?
- по рис.3: на самом деле не специалисту трудно запомнить, что за что отвечает каждый отдел нервной системы; коротко отметьте себе на листочке, за что отвечают те или иные отделы нервной системы, и при необходимости в любое время Вы сможете посмотреть в "шпаргалку" и освежить в  памяти эту информацию;
- по рис.5: почитайте информацию в интернете про эти каналы, чтобы понять, какая энергия проходит через них, и, думаю, трудности с запоминанием не будет; запомните, что  Ида входит в левую ноздрю, Пингала — в правую, считается, что через Иду проходит энергия Инь, через Пингалу энергия Ян; Сушумна является центральным каналом (нади) и располагается внутри цереброспинальной оси, или позвоночного столба – на месте, соответствующем внутреннему спинномозговому каналу; про эти каналы можно почитать в книге Л.Г.Пучко "Многомерная медицина" или поискать в других источниках;
- по рис.39: про витаминотерапию все и так понятно, можете проверить, какие витамины Вам нужны дополнительно по соответствующей диаграмме, а про Лайнуса Полинга почитайте в интернете, там есть достаточно информации про него.
Фараон
Старожил

« Ответ #327 : 22 Августа 2019, 10:40:59 »

Делала диаграммы по Свияшу "Ошибки жизненных убеждений" и "Идеализации" с помощью программы, которую здесь давали. Получилось качественно только в pdf почему-то. Очень рекомендую ими пользоваться по любому вопросу. Добавила несколько пунктов от себя.

Арилан, Вы использовали программу mmvge от Solidis?
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
  Печать  

Перейти в: