Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 11:22:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Диаграммы  (Прочитано 657823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #285 : 07 Августа 2019, 12:13:56 »

допускается ли использование диаграмм, в которых значение терминов некоторых секторов недостаточно знакомы?

При недостаточной информации о том, что содержит в себе сектор из диаграммы, может идти не достоверная информация в ответах.
Поэтому, я бы рекомендовала пополнить свой запас информации и тогда только использовать данный сектор в диаграммах.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Denimat
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #286 : 07 Августа 2019, 12:33:31 »

допускается ли использование диаграмм, в которых значение терминов некоторых секторов недостаточно знакомы?


Поясню:

приведу несколько примеров по книге
"Радиоэстезическое познание человека"

рис. 3 раздел про нервную систему несколько раз читал, но не уверен, что через некоторое время 100% отвечу за что отвечает соматическая/симпатическая/парасимпатическая
- это случай, когда информацию точно читал, т.е. она могла записаться в мой БК

рис. 5  Сушумна, Ида, Пингала
- это случай, когда неуверен, что в БК была записана информация по данным секторам

рис. 39 - Витаминотерапия по Поллингу
- это случай когда однозначно не знаю значение сектора
витаминотерапию как-то могу представить, но кто такой Поллинг вообще не представляю

как поступать в данных случаях?


Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #287 : 08 Августа 2019, 11:25:44 »

допускается ли использование диаграмм, в которых значение терминов некоторых секторов недостаточно знакомы?

    Да, допускается использование таких диаграмм, мы ведь не можем все знать. Но если есть некоторые сектора, значение которых не знакомо, то маятник вряд ли укажет на эти сектора. И выход из такой ситуации только один: поискать информацию в интернете или в других источниках, и загрузить свои файлы необходимой информацией. Светлана Ковыла уже ответила Вам на этот вопрос, и вряд ли кто-то порекомендует иное.

Поясню:
рис. 3 раздел про нервную систему несколько раз читал, но не уверен, что через некоторое время 100% отвечу за что отвечает соматическая/симпатическая/парасимпатическая
- это случай, когда информацию точно читал, т.е. она могла записаться в мой БК
рис. 5  Сушумна, Ида, Пингала
- это случай, когда неуверен, что в БК была записана информация по данным секторам
рис. 39 - Витаминотерапия по Поллингу
- это случай когда однозначно не знаю значение сектора
витаминотерапию как-то могу представить, но кто такой Поллинг вообще не представляю
как поступать в данных случаях?

     Как поступать в данных случаях?
- по рис.3: на самом деле не специалисту трудно запомнить, что за что отвечает каждый отдел нервной системы; коротко отметьте себе на листочке, за что отвечают те или иные отделы нервной системы, и при необходимости в любое время Вы сможете посмотреть в "шпаргалку" и освежить в  памяти эту информацию;
- по рис.5: почитайте информацию в интернете про эти каналы, чтобы понять, какая энергия проходит через них, и, думаю, трудности с запоминанием не будет; запомните, что  Ида входит в левую ноздрю, Пингала — в правую, считается, что через Иду проходит энергия Инь, через Пингалу энергия Ян; Сушумна является центральным каналом (нади) и располагается внутри цереброспинальной оси, или позвоночного столба – на месте, соответствующем внутреннему спинномозговому каналу; про эти каналы можно почитать в книге Л.Г.Пучко "Многомерная медицина" или поискать в других источниках;
- по рис.39: про витаминотерапию все и так понятно, можете проверить, какие витамины Вам нужны дополнительно по соответствующей диаграмме, а про Лайнуса Полинга почитайте в интернете, там есть достаточно информации про него.
Записан
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #288 : 15 Ноября 2019, 22:01:48 »

Диаграмма значительно дополненная ступенями развития человека. Удачи всем! C цветами


Где я могу прочитать, каковы ступенни душевного и духовного развития? 1-35
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #289 : 15 Ноября 2019, 22:37:41 »

Где я могу прочитать, каковы ступенни душевного и духовного развития? 1-35

    Антон Штангл "Тайны маятника: от болезни к здоровью", стр.58-59 "Душевно-духовные ступени развития".
Записан
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #290 : 22 Ноября 2019, 10:43:29 »

У кого-нибудь есть диаграммы личностные качества и эмоций!?
Я имею в виду позитивные и нейтральные качества личности; положительные эмоции.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #291 : 23 Ноября 2019, 15:33:00 »

У кого-нибудь есть диаграммы личностные качества и эмоций!?
Я имею в виду позитивные и нейтральные качества личности; положительные эмоции.


Нужно смотреть все диаграммы. Где-то должны быть диаграммы про эмоции.  На предыдущей странице странице сообщение от  Nataly № 304.
 Посмотрите работу "Эмоциональная диагностика" Pavel.Y :
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,307.0.html


Вот такие положительные эмоции предлагает Брэдли Нельсон в своей работе "Эмоциональный код исцеления":
Азарт, благоговение, благодарность, благожелательность, веселье, восхищение, гордость, готовность, доброта, доверие, дружелюбие, желание, изумление, интерес, любовь, любопытство, милосердие, надежда, отвага, одобрение,
предвкушение, принятие, прощение, радость, сдержанность, смирение, сочувствие, спокойствие, счастье, терпение, уважение, уверенность, удовлетворение, удовольствие, умиротворение, усердие, честолюбие, щедрость, энтузиазм.
Записан
Dmitry S
*
Offline Offline

Сообщений: 18

vk.cc/a86z3p


« Ответ #292 : 28 Ноября 2019, 18:56:05 »

   

      Хочу дополнить диаграмму следующими секторами : размягчающий , раздробляющий ,распыляющий , выводящий,корректирующий ,нейтрализующий ,разрушающий , растворяющий , создающий , налаживающий ,уничтожающий ,исцеляющий , отражающий ,снимающий .  Во! Собирала по крупицам ,а вдруг кому-нибудь пригодится .


Включил в свою версию диаграммы. Спасибо.
Записан
Dmitry S
*
Offline Offline

Сообщений: 18

vk.cc/a86z3p


« Ответ #293 : 28 Ноября 2019, 23:37:49 »

Диаграмма "Алхимические символы 3".
Символы и диаграмма mmvge.
Записан
Dmitry S
*
Offline Offline

Сообщений: 18

vk.cc/a86z3p


« Ответ #294 : 28 Ноября 2019, 23:42:17 »

Моя версия диаграммы "Геометрические символы".
Символы и диаграмма mmvge.
Записан
Владимир Р.
*
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #295 : 23 Января 2020, 15:19:56 »

Здравия! Всем! Скопилось несколько... диаграмм -выкладываю: Звёзды; freewind2010 на Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,31851.msg106947.html#msg106947
выкладывал для программы от Solidis символы звёзд, но диаграмм, я, не нашёл и пришлось по тем символам которые выложил freewind2010 делать диаграмму, но маятник указал на сектор другие, вынужден был дополнить, а потом ещё раз. Пока искал звёзды наткнулся на снежинки, цветы, орнамент ина них тоже на всякий случай сделал диаграммы, не зря же наткнулся.  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://yadi.sk/d/qb2JEc_TJ8ub7Q
Записан
Владимир Р.
*
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #296 : 23 Января 2020, 15:54:53 »

В продолжении; freewind2010 на Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,31851.msg106947.html#msg106947
выкладывал для программы от Solidis символы фракталов, Others, Дюны-Links, но диаграмм к сожалению, я, не нашёл и пришлось по тем символам которые выложил freewind2010 делать диаграммы, выкладываю как и всегда с исходниками:
Записан
Владимир Р.
*
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #297 : 23 Января 2020, 15:58:27 »

Продолжаю;
Записан
Владимир Р.
*
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #298 : 23 Января 2020, 16:06:02 »

Несколько расширил принципиальные установки ВР: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://yadi.sk/d/lBDvVjuSGMb9rw
Записан
Владимир Р.
*
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #299 : 23 Января 2020, 16:13:50 »

С учётом новых диаграмм по символам, дополненная диаграмма Символы и знаки ВР:
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru