Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 11:04:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Диаграммы  (Прочитано 657889 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #120 : 02 Марта 2015, 15:02:47 »

Под впечатлением книг У Цин Чжуна и Н.В.Левашова родилОсь нечто...
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #121 : 02 Марта 2015, 15:07:02 »

Это - по материалам форума.
Диаграмма "Тон ауры", полагаю, не полная - ничего больше не смог найти...
Записан
Svetik_B
*
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #122 : 19 Июня 2015, 23:51:05 »

А я вот сделала диаграммку для определения вреда/пользы от вещей(предметов). Ведь бывает, что вещь чем-то не подходит. Но чем? И какое влияние она вообще оказывает? Очень пригодилась при определении странных ощущений на глазах - некоего жжения или даже эффекта охлаждения как от эвкалипта (сложно описать), хотя аллергической реакции нет. Понятно, что косметика, но что именно, если ею пользуюсь давно. А оказалось, что тени для век имеют бактериальное загрязнение. Убрала подальше - и все прошло.
Кому интересно - диаграммку прилагаю
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #123 : 28 Августа 2015, 18:13:36 »

 Решила поделиться своей комплексной диаграммой. Это настольная диаграмма помогает экономить время на работу.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #124 : 30 Августа 2015, 13:57:50 »

Аббревиатура к комплексной диаграмме:
ДТ - духовное тело
КТ - каузальное тело
ГТ - голографическое тело
ПТ - психометрическое тело
АТ- остальное тело
ККУ - Космический Контур Управления
ИТ - интуитивно тело
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #125 : 17 Декабря 2015, 11:33:01 »

     В дополнение к диаграмме для определения вида отрицательных мыслей, вызвавших повреждение организма (рис. 64):
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #126 : 04 Февраля 2016, 17:49:30 »

Для работы с кластерами (рис. 84а-86 б) "набросал" некую промежуточную диаграммку - с ней у меня работа получилось быстрее.
Перед тем как перейти к упомянутым рисункам кластеров (у меня до них дело так и не дошло - не потребовалось), просматриваю кластеры по-крупному - тела, системы защиты, взаимосвязи (т.е., помимо самих связей, подразумеваю их входы и выходы), чакры и структуры кластеров. С теми позициями, над которыми М крутит против часовой, работаю уже более плотно.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #127 : 19 Февраля 2016, 19:12:23 »

...Можно ещё добавить механизм рефлексов для полноты картины.


Nataly, по поводу рефлексом меня что-то сдерживает. Диаграмма задумывалась как связующая с более детальными, в которых подробно расписаны соответствующие структуры, возможно, там и упоминается механизм рефлексов (хотя я этого что-то не зафиксировал). Кстати, и в книгах Л.Г.Пучко я что-то этот момент не углядел (или проглядел).
Подскажите, где пополниться информацией.  Друзьба
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #128 : 19 Февраля 2016, 23:57:40 »

Nataly, по поводу рефлексом меня что-то сдерживает. Диаграмма задумывалась как связующая с более детальными, в которых подробно расписаны соответствующие структуры, возможно, там и упоминается механизм рефлексов (хотя я этого что-то не зафиксировал). Кстати, и в книгах Л.Г.Пучко я что-то этот момент не углядел (или проглядел).
Подскажите, где пополниться информацией.  Друзьба

Информацией можно пополниться в интернете, набрав в любой поисковой системе "механизм рефлексов" или "рефлексы"  smile.gif. Но если Вас что-то сдерживает, то я не настаиваю на включении этого сектора в диаграмму - делайте так, как Вам понятнее и удобнее  smile.gif. Диаграммы Ваши и без этого прекрасны. Цветок

В "Многомерной медицине" глава 6 стр.145-151 пишется о трех единых механизмах возникновения болезней организма.
Первый - это информационно-энергетический механизм (управленческая сфера сознания);
второй - стрессово-инсулиновый механизм;
и третий - механизм возникновения иммунодефицита.
В этой книге, правда, отсутствует упоминание о четвертом механизме возникновения патологий организма - механизме рефлексов. Об этом механизме Людмила Григорьевна говорит на своих семинарах.

            Обнаружила у себя   в записях  алгоритм Механизма Рефлексов : 1. Рис.12 . Какой процент рефлексов  у меня нарушен (как правило ,не более 1-2 % ).   2. Рис.3а. Нарушение какого Центра  Сознания вызвало у меня нарушение  Рефлексов ? (например -двигательного ).  3. Сколько и какие  ГП нарушения  работы (двигательного центра (далее ,как обычно ) ,найти ,ликвидировать , восстановить  ПБФГ.

Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #129 : 20 Февраля 2016, 19:48:48 »

Nataly, я к тому, что даже если М и покажет на сектор "Механизм рефлексов" в диаграмме..., а дальше-то - что делать? - про что спрашивать? - и куда "тыкаться"?  Плачущий
Поскольку "рефлекс - это ответная реакция организма на раздражитель...", то место ему, полагаю, в нервной системе. Наверное, придётся ещё на раз сообщения NEO "перелопатить". Может и посетит муза мимоходом?
Поглядел в интернете через поиск "Механизм рефлексов" - ну, такая академическая "жвачка", что во рту пересохло (механизм рефлексов сработал).  Злой
И почему Вы уделяете ему такое серьёзное внимание?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #130 : 21 Февраля 2016, 15:00:12 »

Nataly, я к тому, что даже если М и покажет на сектор "Механизм рефлексов" в диаграмме..., а дальше-то - что делать? - про что спрашивать? - и куда "тыкаться"?  Плачущий

К предыдущему сообщению, где я привела цитату Mirra в вопросами с семинара. smile.gif
Можно почитать, например, вот это: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.studfiles.ru/preview/1902854
или Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://aupam.narod.ru/pages/medizina/fiziologiya_zns/page_07.htm


И почему Вы уделяете ему такое серьёзное внимание?

Обратила внимание на этот механизм после семинара, на котором Л.Г. Пучко выделила его отдельным пунктом. Затем впечатлилась результатами работы рефлексотерапевта. И, конечно, из-за того, что  рефлекторная деятельность   поддерживает постоянство внутренней среды (гомеостаз) организма и определяет его взаимодействие с внешней средой. Как-то так, но в двух словах не напишешь - нужно открывать отдельную тему ... smile.gif 
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #131 : 23 Февраля 2016, 08:45:07 »

Числовая комплексная диаграмма.
Может кому то будет удобно работать.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #132 : 24 Февраля 2016, 23:26:01 »

Числовая комплексная диаграмма.
Может кому то будет удобно работать.

Очень удобная и красивая диаграмма! Благодарю! Только "энергетически составляющий" и "информационно составляющий" - это, как я понимаю "энергетическая составляющая" и "информационная составляющая"  smile.gif?
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #133 : 01 Марта 2016, 23:27:47 »

К двум стандартным диаграммам добавил ещё одну (не пометил, где скачал, но спасибо автору).
Приходится иногда выяснять проблемы "сотрудника" (М), вот и собрал всё "до кучи" на один лист.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #134 : 02 Марта 2016, 08:25:19 »

Только "энергетически составляющий" и "информационно составляющий" - это, как я понимаю "энергетическая составляющая" и "информационная составляющая"  smile.gif?

Исправили.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru