Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 10:07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Ауральные и эфирные сущности сходство и различие  (Прочитано 32310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #15 : 08 Июля 2010, 19:57:17 »

Спасибо всем за ответы! Меня на эту тему навел Странник, описывающий в другой теме построение защитного ВР и работу с эфирными сущностями, о которых, как он написал , почти нет информации в книге "Биолокация..." Это заставило меня задуматься, т.к. сейчас я уже не делаю такого разделения, а раньше просто принимала к сведению информацию, данную в книгах Пучко Л.Г.  и считала ее верной. Если с АС было все более или менее понятно: и откуда берутся и как образуются и где находятся , то вот с эфирными сущностями как-то были вопросы. про энергию и информацию, различающую АС и ЭС я согласна, а вот про место обитания - не совсем. Ведь ЭС не только в эфирном теле проживают как я понимаю:
Пучко Л.Г. "Эфирная сущность может обитать как в жидких средах (кровь, лимфа и т.д.), так и в переходах между тонкими телами, да и в самих тонких телах ...".

В моем понимании это как вирусы и бактерии, которые называются "патогенные возбудители" smile.gif


Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 08 Июля 2010, 21:08:20 »

Nataly, нам сложно все это понять и воспринять.
Я, например, до сих пор восхищаюсь тем человеческим умом, который изобрел такую замечательную вещь, к примеру,  как компьютер, и мне до сих пор непонятно, как это можно было придумать, и как это все работает. Пока не задумываешься о том "как?" - вроде бы все как бы понятно. Но как только начинаешь задумываться - "а как?" - все становится непонятным. Ну как???
И я не перестаю восхищаться.

Теперь к вопросу о сущностях.
Нам сложно это понять и воспринять.
Однако если принять и понять то, что все наши невидимые глазом тела пронизывают друг друга и физическое тело, и неотделимы друг от друга (по крайней мере до смерти), то становится все понятным.
Трудно и даже невозможно представить как трехмерное тело пронизывается четырехмерным, пятимерным и т.д. Однако если попытаться это представить, тогда становится понятным, как все это уживается в многомерном пространстве нашего организма. И как эфирные сущности могут перемещаться везде.
Лично я думаю, что правильнее было бы эфирную сущность назвать энергетической сущностью (эфирное тело это ведь тело знергий/). Если исходить из того, что эфирная сущность= энергетическая сущность, то совершенно понятно как энергия (сгусток энергии) может обитать и с легкостью перемещаться и в жидких средах, и в тонких телах, и в переходах между тонкими телами. Я так это понимаю и у меня вопросов по этому поводу больше не возникает.

Ну а что касается Странника, он еще не на такие размышления нас наведет. Дай Бог ему здоровья!

 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 08 Июля 2010, 22:09:18 »

Получается, что в пространстве нашего организма находятся только АС, а эфирные, ментальные и т.д. сущности находятся где тогда?

Этот мой вопрос так и остался без ответа... Плачущий


В многомерном пространстве нашего организма могут находиться и эфирные, и ментальные, и астральные сущности, поскольку все тела пронизывают друг друга.
Ауральные сущности по логике могут находиться в ауре.
Аура, насколько я понимаю, может выходить далеко за пределы нашего организма и ее размер может меняться в зависимости от энергетического состояния того же организма.
Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста. 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #18 : 08 Июля 2010, 22:24:37 »

В книге ММ Пучко Л.Г. определяет ауру как совокупность тонких тел человека. В книге "Мудрость древних" Рампы прочитала, что хорошая аура простирается на расстояние около 6 футов (примерно 1,82 м) от своего носителя. Т.о. получается что эти самые эфирные, ментальные и т.д. сущности так же как и ауральные присутствуют в нашей ауре.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #19 : 08 Июля 2010, 22:40:38 »

В книге ММ Пучко Л.Г. определяет ауру как совокупность тонких тел человека. В книге "Мудрость древних" Рампы прочитала, что хорошая аура простирается на расстояние около 6 футов (примерно 1,82 м) от своего носителя. Т.о. получается что эти самые эфирные, ментальные и т.д. сущности так же как и ауральные присутствуют в нашей ауре.

Аура как совокупность тонких тел человека.
Но каждое тело имеет свою форму и свой размер.
Если предположить, что ментальная сущность обитает в ментальном теле, то возможно, что эта ментальная сущность, находясь в ауре,  не выходит за пределы ментального тела. То же с эфирными и астральными сущностями. А вот ауральная сущность может находиться в пределах всей ауры и ее обитание в ауре не ограничивается пределами какого-либо тонкого тела, и, кстати,  не ограничивается пределами ауры.
Астральные, ментальные сущности порождаются нашими отрицательными эмоциями и мыслями, а что порождает ауральную сущность? Что-то еще или что-то другое?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #20 : 09 Июля 2010, 12:41:43 »


Если предположить, что ментальная сущность обитает в ментальном теле, то возможно, что эта ментальная сущность, находясь в ауре,  не выходит за пределы ментального тела. То же с эфирными и астральными сущностями.


Если брать за основу название сущностей, то - "да", но у Пучко Л.Г. написано, что эфирные сущности могут находиться не только в эфироном теле, но даже в "ВЯ", в связях между тонкими телами и т.д., что и вызывает мои вопросы о названии "эфирные" сущности.


 
А вот ауральная сущность может находиться в пределах всей ауры и ее обитание в ауре не ограничивается пределами какого-либо тонкого тела, и, кстати,  не ограничивается пределами ауры..


Если спросить через маятник где находится данная АС, то тоже можно получить вполне конкретный ответ - например, в астральном теле или где-то еще.

Астральные, ментальные сущности порождаются нашими отрицательными эмоциями и мыслями, а что порождает ауральную сущность? Что-то еще или что-то другое?


Из своего опыта - Ас притягиваются к нам также отрицательными мыслями и эмоциями. Например, "пиявка" притягивается, если мысли человека излучают низкую вибрационную энергию, о чем также написано в ММ.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 12 Июля 2010, 10:45:19 »

В материалах семинара по Многомерной медицине, прошедшего в Москве 03 июля 2010 года, который проводится с участием Л.Г.Пучко, написано:
  "В "Многомерной медицине" доказывается, что человек многомерен, имеет 7 тел, управляемых "Высшим Я", отражающим триединство Вселенной, имеющей 7 уровней строения.
   Каждое тело взаимодействует со своим уровнем Вселенной. Все 7 тел организованы в систему. Между всеми телами и элементами существуют упорядоченные энергетические связи".

Исходя из этого можно предположить, что сущности, названные по названиям определенных тонких тел, отличаются не только энергией и информацией, но также существованием материи.
Записан
johnc
Гость
« Ответ #22 : 16 Октября 2010, 08:44:27 »

Мне как начинающему печально видеть, как мастера радиэстезии не смогли расставить все точки над "i" в следующем вопросе:

-являются ли эфирные и астральные сущности ауральными? так как обитают в ауре....и если это совсем разные понятия - отдельно ауральные, отдельно астральные, отдельно эфирные, то ГДЕ ТОГДА казуальные, душевные и прочие. почему их нет, ведь в казуальном теле могут быть астральные сущности!

По названию они явно не привязаны к телу (астральные к астральному, например). Это встречается и у ЛГП, которая говорит, что при ликвидации АС ее потом обнаружили ,по-мойму, в сердце.

Как быть-то? Я понимаю, от новичков можно отмахнуться, мол-работай себе по системе, она годами отрабатывалась, тысячи людей спасла, а ты тут умничать начинаешь....Но все-таки ....
...КТО ответ знает-то
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #23 : 09 Декабря 2011, 09:03:37 »

ИМХО, каждый вид инфернальных структур определяется диапазоном и рисунком вибраций: ЗД - своим, АУ - своим и т.д. Потому-то ПС их и различает. После некоторой работы по конкретным негативным структурам, ПС приобретает необходимый опыт. ИМХО, параметры, например, данного одного ЗД - это некая функция, разложенная на ряд независимых ортов (координат), названий которых мы не знаем - это тонкий мир. Поэтому нет четкой функции, определяющей данный вид ЗД - они "размазаны" по некоторой области. Есть диапазон и рисунок вибраций, определяющий область функций всех ЗД данного вида, определяемых ПС, как, например, ЗД "принимающий наркотики". Исходя из гениальности ПС - не надо слишком детализировать, подлежащие ликвидации(изгнанию) структуры. Я пользуюсь, понятным для моего ПС, понятием "токоматериальное загрязнение (ТЗ) и пространством структуры организма, где располагаются эти ТЗ. Отсюда появляется возможность очистки пространства структуры организма от всех ТЗ. Для моего ПС, близкими по "духу" оказались ЗД, АУ, ЧМ и ЧМП, ЧД, составлящие понятие ТЗ. Его я ввел в сектор диаграммы ГП. В ПУ: ЗД - изгоняются, АУ - ликвидируются, ЧМ и ЧМП - вакуумно аннигилируются, ЧД оказывается помощь в отправке в слои Космоса. Определяется количество данной составляющей ТЗ. Использую МФ.
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #24 : 12 Декабря 2011, 22:06:40 »

Ауральные сущности-это наши нереализованные мыслеформы. Информация к размышлению...
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #25 : 12 Декабря 2011, 22:50:40 »

Ауральные сущности-это наши нереализованные мыслеформы. Информация к размышлению...

 А почему вы так считаете?
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #26 : 13 Декабря 2011, 10:19:04 »

А я думаю, что большинство Ауральных сущностей мы создаём сами своими привычками, взглядами на жизнь и более всего бесконечными словами.
Записан
Новичок88
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #27 : 08 Февраля 2015, 01:29:08 »

Насколько я знаю, сущности крепятся не на тонкое тело, а МЕЖДУ тонких тел.

поэтому у рамки имеет смысл спросить, между какими телами сущности?

Между 1 и 2 ?
да
Одна ? Да.

Больше одной? да
Две . да

Три? нет.
значит не три, а две

Вот так лучше всего находить, как мне кажется...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru