Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:27:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Голосование
Вопрос: Прививка от COVID-19 и её последствия  (Голосование закончилось: 21 Июля 2021, 18:45:00)
Не болел и привился без последствий - 1 (2.6%)
Не болел и привился с последствиями (обострение хроники, болезнь) - 1 (2.6%)
Болел и привился без последствий - 0 (0%)
Болел и привился с последствиями (обострение хроники, болезнь) - 0 (0%)
Болел, есть антитела, прививаться в ближайшее время не планирую - 7 (18.4%)
Планирую, готовлюсь - 1 (2.6%)
Категорически против прививки - 23 (60.5%)
Подожду, подумаю, может быть сделаю - 4 (10.5%)
Сделаю/сделал - вынуждают на работе, плановая операция и по др. обстоятельствам - 1 (2.6%)
Всего голосов: 38

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Прививки. Как избежать последствий?  (Прочитано 256753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #15 : 15 Июля 2011, 10:55:52 »

TSG, не обижайтесь пожалуйста! О Вас никто не думает плохо, более того, с удовольствием читаю Ваши посты и почерпнула из них очень много полезной информации. Но каждый из нас уникален и неповторим, сами понимаете, что нельзя с одной меркой подходить ко всем. У меня много знакомых, у которых здоровые дети (тьфу-тьфу, дай Бог!) Они делали прививки и вообще этого не замечали. Нам не позвело так, значит нам требуется индивидуальный подход, Но мы никому не нужны. Поэтому и спасаемся сами как можем. Я не в обиде на врачей, я уже привыкла и не жду ничего. Когда мой ребенок лежал в тяжелом состоянии, вызываем врача: "Ого! Немедленно в стационар!" Накачали гормонами, выпихнули с напутствием: "Теперь ищите врача, который будет вас лечить!" Так вот и отталкивают, никто не хочет браться и вникать в тяжелый и необычный случай. Ладно уж не помогают, хоть бы не мешали - так еще и с прививками лезут в наше-то хрупкое редкое равновесие. А должны были бы поставить на учет и сами написать вердикт, что можно-нельзя этому конкретному ребенку! Вот и получается крик души!

И еще. У меня не было " отрицательных МФ сумасшедшей мамаши", я ведь не родилась с ними. Эти МФ появились в результате отрицательного опыта. А поначалу у меня были розовые мысли, где я представляла мирную и счастливую жизнь, аккуратно проходила медосмотры и законопослушно строго в сроки делала прививки ребенку...
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #16 : 15 Июля 2011, 11:10:00 »

Возможно, такой страх у меня и присутствует, но не больше, чем у остальных.
А малышка у нас не болеет. Болела за три года всего три раза. Один, максимум два дня.

Я писала без сарказма и желания поумничать. Я рада, что Ваша кроха здоровенькая, мои болеют, да так, что "скорая",  капельница, а раньше была и реанимация.  Я еще не набрала Вашей силы в ММ, Но это моя цель. А ГП таких болезней моего младшенького - именно страхи, потому и написала. Прошу прощения, если задела. Я не ставила такой цели.
 Кстати, я сейчас всеми правдами и не правдами отказываюсь от прививок детям, даже справки покупаю. Только уже поздно - сынуля уже отстает в развитии и именно тогда была прививка от АКДС. Но, опять же, мы под Богом, значит мне надо это пройти, выполняя свое предназначение. Возможно звучит фаталистически, но ничего так просто не бывает!
А все равно идем к врачам, если припекает. И Бога молю, чтоб не равнодушный попался, думающий, анализирующий. (как наша TSG) Обращаюсь редко, но Слава Богу, врачи попадаются - люди, хоть без самодурства и глупого рвения.
А по большому счету, медики тоже подневольные - им привезли вакцину и дали команду "Привить". Они ж не делали ее и не исследовали... А обязательность прививок рассматривается далеко не участковыми врачами и медсестрами. Потому никаких претензий медработникам, просто это мое решение избегать прививок.
Записан

Главное - не унывать!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 15 Июля 2011, 11:55:28 »

Я имела в виду, что дети должны решать за своих детей, а не бабушки и дедушки.


Наверное, это правильно. По крайней мере тогда у детей не будет основания винить бабушек/дедушек за то, что последовали их советам и тем самым сделали плохо своим детям (бабушкиным/дедушкиным внукам). Если что, будут винить только себя.
Но, может быть, если бы бабушка/дедушка моего ребенка мне тогда подсказали, чтобы я не следовала слепо советам тех неквалифицированных врачей, то мне не пришлось бы винить себя в том, что по собственной глупости, беспрекословно веря и следуя рекомендациям врачей, основательно подорвала здоровье своего ребенка.
Но до сих пор я благодарна и низко кланяюсь тем двум врачам (об одной я уже писала), которые помогли мне своими советами, рекомендациями, и благодаря им удалось  не довести моего ребенка до инвалидности и вывести его на тропинку здоровья. Но сколько мне это стоило!!!
Так что я бы сказала: врач врачу рознь. Есть хорошие врачи, есть врачи от Бога, а есть врачи, от которых нужно бы держаться подальше. Есть и врачебные ошибки, от которых никто не застрахован.
Но если ты выбрал такую специальность, то мера твоей ответственности должна быть очень высокой. Именно поэтому многие врачи "сгорают" на работе. Это на самом деле нелегкий труд.


В остально  с вами абсолютно согласна:
1. Все врачи сволочи и я в том числе, именно поэтому мы и выбрали такую профессию, исключительно для того, чтобы издеваться над людьми.
2. Правильно Ириша пишет, куда больший вред наносит не сама прививка, а отрицательная МФ сумашедшей мамаши. У меня очень много примеров  пациентов, от настроя которых зависит успешность процедур и лечения (в т.ч. и из близких родственников).
3. Никто не знает свою карму, каждого из нас может завтра не стать на этом свете, со всеми нашими отточенными инструментами. Недавний пример ЛГП. И что тогда будет с нашими близкими?
4. Не всегда "отточенные инструменты" помогут.
5. Ну и последнее, как закоренелая до мозга костей сволочь, говорю ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО! В Правильное время и хорошими вакцинами.


С пунктом № 1 категорически не согласна, поскольку в жизни встречалась с разными врачами, и некоторым низко кланяюсь и безмерно благодарна, несмотря на то, что были у меня и другие "встречи". И без лукавства скажу, что я очень рада, когда на форуме появляются медики, когда они высказывают свое "профессиональное" мнение, пусть даже эти мнения отличаются. Но у нас у всех есть выбор: к какому мнению прислушаться, и какое брать за основу для себя. Ну а что касается лично Вас, TGS, у меня с самого начала сложилось в Вас мнение как об очень хорошем специалисте, полагаю, у многих форумчан тоже.
С п. № 2 частично согласна. И считаю, что отрицательные МФ "сумасшедших мамаш" наносят огромный вред ребенку не только в связи с прививками. Кроме того, зачастую отрицательное отношение у "мамаш" и "сумашедшее" отношение к прививкам появляется  именно после того, как они (прививки) уже нанесли вред ребенку.
П. № 3. Да, но если "категорически запрещаешь" кому-то выражать свою волю или кого-то проклинаешь (а не прощаешь), то свою карму предвидеть можно.
П. № 4. Да, и это так. Но лучше их иметь, не так ли? А вдруг помогут? Тем более, что до сих пор помогали.
П. № 5. Не спорю. Своим детям тоже делала все прививки. Но то ли другое время было, то ли другие прививки, то ли дети были крепче (не ослабленные и не отравленные плохой экологией), тьфу-тьфу, у нас все обошлось благоплучно.
Но полагаю, что возросшее количество негативных случаев вследствие првивок не следует игнорировать, надо знать о них, и делать свой выбор. Вот только выбор-то придется делать родителям/дедушкам-бабушкам/врачам, а не самому ребенку.

P.S. И со мной, конечно же, можно посприть (не обижусь), но я считаю, что даже в случае "неудачной" прививки такой инструмент как методика ММ может помочь ликвидировать искусственно введенную патогенную микрофауну/микрорфлору, и очистить от ОЗ, вызванных вакцинацией, и восстановить поврежденные в результате этого структуры.

P.P.S. Уважаемая TGS, пожалуйста, не воспринимайте наши посты как нападки на Вас.
Мы все, так же как и Вы, высказывали свое мнение, делились своим (негативным) опытом.
И никто не хотел Вас обидеть. Правда-правда.
И еще повторюсь: каждый волен сделать свой выбор не только касательно прививок...
 
 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 15 Июля 2011, 12:04:06 »

Я писала без сарказма и желания поумничать. Я рада, что Ваша кроха здоровенькая, мои болеют, да так, что "скорая",  капельница, а раньше была и реанимация.  Я еще не набрала Вашей силы в ММ, Но это моя цель. А ГП таких болезней моего младшенького - именно страхи, потому и написала. Прошу прощения, если задела. Я не ставила такой цели.
 

Нет, Вы меня никоим образом не задели, это мне следует извиниться, если мой просто информативный пост был настолько сух и краток, что Вы могли так подумать.
Я думаю, что моя внученька почти не болеет потому, что я начала работать с ней еще до ее рождения, когда врачи сказали моей дочери, что у нее может родиться неполноценный ребенок и предложили избавиться от него.
Продолжила я с ней работать через месяца три после ее рождения.
Вы не представляете, сколько инграмм пренатального периода и момента родов я из нее "выгребла", и программ от врачей "на болезнь" и др. При этом я уверена, что никто из врачей не желал ей плохого. Но когда понимаешь, как образуются программы, и знаешь, как от них очиститься/очистить, относишься к этому спокойно и никого не винишь.
И я уверена, что если бы не эта моя работа с малышкой (которой могло у нас и не быть), она бы у нас болела, как все (в основной своей массе).
Вам желаю, чтобы и Ваши дети были здоровыми. И лично я уверена, что методика ММ в этом может помочь. Жаль только, что времени у нас маловато для того, чтобы ее освоить на таком уровне, чтобы несколькими в.р. можно было добиться положительных результатов.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #19 : 15 Июля 2011, 13:29:30 »

  Я болела гриппом один раз в жизни, и вы знаете когда это было? - в ту зиму, когда нам всем, студентам 2-го курса, добровольно-принудительно сделали прививки от гриппа, прямо в университете во время лекции: в разгар лекции открылась дверь, зашли люди в белых халатах и стали делать уколы вакцины от гриппа всем, находящимся в аудитории (кроме преподавателя). Так вот, в тот год я заболела гриппом!!! Возможно, это был другая разновидность гриппа, не та, от которой нас прививали. Но как я болела! -врагу не пожелаю. С тех пор я больше не делала ни одной прививки, и как бы меня ни уговаривали, я категорически отказывалась. Только вчера в поликлинике написала письменный отказ от прививки дифтерии, сделать которую меня уговаривали в течении нескольких лет. К счастью, у нас теперь это возможно.


Собственным опытом могу подтвердить каждое слово, написанное Saule. Гриппом последний раз болела лет десять назад, когда решила всей семье, включая и людей, часто посещающих наш дом, конечно, с их согласия, сделать прививки от гриппа. Заболели все, включая ребёнка, который тогда заболел гриппом первым. Болели все так тяжело, что страшно вспомнить. В первый раз за многие годы мне пришлось отказаться от заранее запланированной командировки  - сначала из-за болезни ребёнка, потом уже из-за моей собственной. А после беседы с педиатром, который наблюдал моего ребёнка, на предмет :делает ли он своим детям прививки?", я всегда пишу в школу отказы от прививок.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #20 : 15 Июля 2011, 19:13:58 »

Сегодня вышло про вакцину от свиного гриппа Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #21 : 15 Июля 2011, 20:14:43 »

Сегодня вышло про вакцину от свиного гриппа Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


Видела эту статью, честно говоря, ожидала подобное. По этому поводу могу сказать. Когда была паника по поводу этого гриппа, невозможно было сказать, как будет протекать эпидемия. После того, как появились у меня первые пациенты с СГ, все стало на свои места. Я съездила, переговорила с профессором-инфекционистом и вынесла вердикт в подшефной мне компании, что от СГ прививаться нет необходимости, тем более, наспех сляпанной вакциной (хотя, как официальное лицо, я была обязана рекомендовать вакцинацию, но это на свой страх и риск проигнорировала).  Сразу запаслась хорошими противовирусными препаратами, ни одного тяжелого случая за время эпидемии не было. Просто нужно сразу подключать лечение при первых симтомах продромальных явлений. Медикаментозная профилактика иммуномодуляторами неэффективна (то, что официально рекомендовал Минздрав).
Но моя позиция по профилактическим детским прививкам остается прежней.
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #22 : 15 Июля 2011, 20:34:14 »

А, если бы профессор согласился на прививку, были шансы у его внука получить вакциноассоциированный полиомиелит, дальше паралич, проблемы и профессор бы все равно повесился. Это его карма, видимо.
А вот с детьми, решать или не решать...Мне как-то странно читать Ваши строки. А кто должен решать за моего новорожденного ребенка? Врачи в роддоме, которые так постарались так, что я до сих пор разгребаю, уже 4 года((( Или врачи в поликлинике, которые вместо ноотропов выписывают нам при нашей неврологии Глицирам? А, когда уговаривали на прививку, я их просила подписать расписку об ответственности за возможные осложнения и последствия после прививки, они сразу, молча принимают мой отказ и замолкают! И именно в вакцинации дело, а не в том, как она проводится! Несоблюдение правил вакцинации вызывает меньше осложнений, чем сам состав вакцин, их кол-во, которым гробят иммунитет ребенка. Куча абсолютно бессмысленных вакцин, приносящих только вред. Та же БЦЖ. Во многих странах от нее отказались из-за ее неэффективности и осложнений, которые она вызывает, а у нас продолжают колоть в первые дни после рождения, а потом каждый год делют пробу Манту. На кой тогда ее делать, если сделана БЦЖ? И заметьте, что при почти полном охвате вакцинацией БЦЖ, в росси огромное кол-во людей болеющих туберкулезом. По моему Россия даже на первом месте по этому показателю. Тубдиспансеры забиты.. После АКДС очень много осложнений, вплоть до параличей, остановок в развитии...Ой, да что тут говорить..А прививка от столбняка? С каких это пор против бактерий стал вырабатываться иммунитет?...Если бы врачи рассказывали бы о всех последствиях и осложнениях, а то и летальных исходах после прививок, то родителям было бы легче определиться в выборе. Больше бы людей отказалось от них и меньше было бы инвалидов. Лучше пусть врачи учат молодых родителей, как закаливать детей и правильно кормить, чтобы организм был крепкий. И в конце концов, сейчас все болезни, от которых прививают, довольно таки успешно лечатся. Кстати я медик, когда-то очень давно  работающая в процедурном кабинете(прививочном) в детской поликлинике.

Готова подписатся под каждым Вашим словом. Мы тоже почти 2 года разгребаем последствия вакцинации. И становится второй раз на те же грабли не хочу. Обеспокоенный
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #23 : 15 Июля 2011, 21:38:57 »

... Просто нужно сразу подключать лечение при первых симтомах продромальных явлений.


TSG, можно расшифровать - что такое "продромальные явления"?
Записан
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #24 : 15 Июля 2011, 22:17:55 »

Продромальные явления - это самое начало проявления симптомов заболевания, для гриппа характерно:
- головная боль, локализующаяся преимущественно в лобной области;
- ломота в мышцах, суставах, пояснице, ощущения, что болит все тело;
- резкая слабость, потливость;
- покраснение конъюнктивы, боль при движении глазных яблок;
- снижение аппетита, иногда бывает рвота (не путать с ЖК заболеваниями);
- начало подъема температуры, озноб.

 Наиболее характерны первые три. Но может начаться и с 1 симптома. Вот именно в этот момент и нужно начинать лечение, не оттягивая. В таком случае заболевание переносится легко и оставляет нехилый иммунитет.

У меня мама живет в Тюмени. Ей 83 года. Но она очень активна. Чтобы у нее не возникла путанница, я ей все лекарства подписала, от чего они, крупными буквами. Звоню ей, примерно, через день. Так она рассказывает, что вдруг, после дневного посещения магазина, у нее вечером начались вышеперечисленные симптомы, причем температура резко скаканула сразу на 39 гр, она гордо не стала мне звонить, а сразу начала действовать по моей инструкции, на следующий день, когда я ей позвонила, температура уже была нормальная, осталось небольшое недомогание, и все симптомы нивелировались в течение 2  дней, но таблетки она четко пропила рекомендованные 5 дней (это необходимо, чтобы не присоединилась вторичная инфекция во избежание осложнений).
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #25 : 15 Июля 2011, 22:25:14 »

TSG, Спасибо за то, что нас учите.  Лямур Читаю Ваши посты и конспектирую. Во!  Можно уточнить, какие именно хорошие  вротивовирусные  препараты?
Записан

Главное - не унывать!
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #26 : 15 Июля 2011, 22:44:18 »

При гриппе очень хорошо зарекомендовал себя тамифлю Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://medi.ru/doc/2230100.htm
+ подходящие иммуномодуляторы (индивидуально).
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #27 : 15 Июля 2011, 22:54:18 »

И со мной, конечно же, можно посприть (не обижусь), но я считаю, что даже в случае "неудачной" прививки такой инструмент как методика ММ может помочь ликвидировать искусственно введенную патогенную микрофауну/микрорфлору, и очистить от ОЗ, вызванных вакцинацией, и восстановить поврежденные в результате этого структуры.


Совершенно с этим согласна. Это можно сделать и другими методами. В так называемых "картах Сандживини", которыми я иногда пользуюсь, есть специальная карта "преодоление последствий прививки". Но, если всё же вы сознательно делаете прививку себе или окружающим, с которыми вы работаете с помощью ММ или чего-то другого, то принимаясь за чистку организма сразу после сделанной прививки, вы рискуете успеть почистить организм до начала формирования иммунитета на вводимые патогенные возбудители, т.е. искусственно ликвидируете прививку.

P.S. Имея в руках такой инструмент, как маятник, всегда спрашивайте насколько необходима, безопасна и эффективна та или иная прививка/вакцина. У меня только один раз было положительное показание для прививки (примерно 40%). Но, надо сказать, что, когда я стала разбираться с возможными нарушениями в тех или иных физиологических системах после прививки, то вопрос решился не в пользу вакцинации.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #28 : 15 Июля 2011, 23:10:08 »

я считаю, что даже в случае "неудачной" прививки такой инструмент как методика ММ может помочь ликвидировать искусственно введенную патогенную микрофауну/микрорфлору, и очистить от ОЗ, вызванных вакцинацией, и восстановить поврежденные в результате этого структуры.

Натали, конечно же права, но я имела в виду работу по методике ММ с последствиями неудачной прививки, с восстановлением уже поврежденных в результате прививки структур. А это желательно делать чем скорее, тем лучше.
Полагаю, что никто сразу после прививки не станет делать в.р. на очищение от нее, поскольку тогда в прививке нет никакого смысла. Это нужно делать при появлении смтомов, свидетельствующих о том, что прививка начала работать во вред, а не на пользу организму.
Ну а о начальных симптомах при "неудачной" прививке, может быть, нас может просветить TGS?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #29 : 15 Июля 2011, 23:22:41 »

Полагаю, что никто сразу после прививки не станет делать в.р. на очищение от нее, поскольку тогда в прививке нет никакого смысла.


Мне рассказывали именно такой случай, случившийся с не очень опытным оператором, который сам того не ведая (он занимался чисткой очагов загрязнений всего организма во время действия прививки), очистил организм и от прививки тоже. Поэтому и решила на всякий случай предупредить.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru