Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 10:58:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Удалять ли гланды и аденоиды?  (Прочитано 94578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #15 : 04 Февраля 2012, 18:15:52 »

   Галин, я полностью солидарна с Вами.
   Я тоже, очень интенсивно используя методику ММ, всегда ищу и применяю средства и методы, способствующие и ускоряющие исцеление.
   Людмила Григорьевна говорила, что не следует игнорировать эти средства, что не всегда методика ММ является самой эффективной в том или ином случае, да сама она для избавления от опухоли применяла облепиху.
   Не следует гнушаться народными средствами, а в острых случаях всегда надо применять подходящие растения, средства, чаи, травы, народные рецепты для облегчения состояния и ускорения исцеления, параллельно применяя методику ММ. Методика ММ, кстати, включает в себя определение таких средств, оптимальных доз, времени приема и т.д. и т.п. для конкретного человека с конкретной проблемой.
   
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #16 : 07 Января 2017, 17:16:40 »

    Миндалины − это центр творческих способностей ребенка.  Хронический тонзиллит – это воспаление небных миндалин, или гланд, которое сопровождается периодическими обострениями в виде ангин или накоплением в миндалинах казеозных (гнойных) пробок. Чаще всего проблемы с гландами возникают у детей, которые наиболее подвержены простудным лор-заболеваниям.
     Миндалины – это скопления лимфоидной ткани, которые выполняют очень важные функции. Фактически они являются барьером, препятствующим проникновению болезнетворных микроорганизмов (вирусов и бактерий) в организм. Так как детский иммунитет еще не может работать в полной мере, все атаки болезней приходятся как раз на миндалины. Из-за этого они очень часто воспаляются, и сами могут стать очагом опасных инфекций, а хроническое воспаление может привести к серьёзным последствиям. По этим причинам в некоторых случаях врачи западной медицины принимают решение об удалении миндалин. Однако, вместе с ними исчезнет и местный барьер от инфекций. Частыми могут стать другие заболевания дыхательных путей, такие как фарингит, ларингит, бронхит и прочие.
     Согласно тибетской медицине,миндалины играют важную роль в формировании общего и местного иммунитетов. Они связаны с легкими, толстым кишечником, желудком, сердцем, почками, желчным пузырем и печенью, а также с гипоталамусом. Древняя медицина Тибета считает, что они являются источником творческих способностей человека. В тибетской медицине заболевание миндалин характеризуется как ярко выраженное возмущение конституции «Слизь» (эндокринная и лимфатическая системы). Хронический тонзиллит приводит к снижению жизненной энергии, истощает защитные силы организма, что очень опасно в детском возрасте.
     Наиболее подвержены тонзиллиту – болезни «холода» − дети конституций «Ветер» и «Слизь».Чаще всего болеют дети, которые употребляют продукты питания, содержащие энергию «холода». Это молочные продукты: йогурты, холодное молоко, сметана и творог из холодильника, а также сырые овощи и фрукты, мясо курицы, свинина, колбасы и сладости. Рекомендуют  кормить  детей согласно конституции пищей, приправленной специями, которая устраняет «холод» и согревает. Необходимо уже с малого возраста приучать детей к пище с острым, кислым и соленым вкусами. Эти вкусы (специи и приправы) делают пищу более удобоваримой, «согревают» кровь. По материалам тибетской клиники "Наран".
    
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #17 : 05 Апреля 2017, 17:53:47 »

У знакомых ребёнку 6 лет грозила операция по удалению аденоидов, так как во время сна деформированная ткань полностью перекрывала носовые  входы и ребёнок не дышал. Родителям приходилось контролировать его сон каждую ночь на протяжении нескольких месяцев. Вердикт врачей был прост: " Резать к чёртовой матери".
Для начала я убрал коллективный разум всех патогенных агентов, снял отёк аденоидов. Ребёнок перестал задыхаться во сне, стал спать с закрытым ртом. Затем настроил все чакры, ТТ, сдвиги энергетического двойника, снял родовые проклятия, развязал кармические узлы,  убрал все ГП приведшие к деформации аденоидов. По совету форумчан (отдельная благодарность за советы Nataly, fatina, iraber, VladimirS, Марийка и др.) отработал все версии ГП. Основная проблема состояла в том, как 6 летнему ребёнку отрабатывать грехи, эмоции и другие ГП. Моё подсознание и советы форумчан привели к выводу - осознавать ГП родителями за ребёнка и весь род,  как выяснилось позже у родителей и бабушек были аналогичные грехи. Так что всем пошло на пользу. Вчера врач с удивлением обнаружила, что деформация ткани аденоидов не превышает 30% от первоначальной проблемы. Работа продолжается.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #18 : 05 Апреля 2017, 18:31:20 »

В периоды интенсивного роста 3–5 и 7–11 лет растут все органы ребенка, в том числе может расти и лимфоидная ткань. В эти возрастные периоды нужно внимательно следить за носовым дыханием у ребенка, периодически посещать ЛОРа.

Возраст от 3 до 7 лет — самый опасный для аденоидов.
Аденоиды могут расти до 12–13 лет. После этого возраста постепенно атрофируются.

Если необходима операция, проводить ее лучше в 6–7 лет. Если удалять раньше, особенно в возрасте до 3–4 лет, высоки шансы их повторного вырастания.

Что способствует разрастанию аденоидов?

1 Наследственность. Некоторые дети рождаются с аденоидами большого размера или имеют наследственную склонность к разрастанию лимфоидной ткани.
2 Частые заболевания, связанные с воспалительными процессами в носу и горле: насморки, ангины, ОРВИ, грипп. Каждое новое заболевание усугубляет ситуацию, аденоиды уплотняются и разрастаются. Для многих детей в этой связи важным провоцирующим фактором может стать детский сад, аллергия, слабый иммунитет, неблагоприятная экология.

Проблемы, к которым приводят аденоиды

Увеличенные аденоиды — это, конечно, не смертельно, жить с ними можно. Хотя проблем они могут доставить немало:

1)Давят на слуховые проходы, ухудшается слух. Ребенок переспрашивает, "чтокает".
2)Любой насморк может заканчиваться осложнениями — воспалением носовых пазух, гайморитом, отитом, бронхитом.
3)Нос — не дышит, приходится дышать ртом. Как следствие — частые простудные и вирусные заболевания.
4)Хронический очаг инфекции, которыми становятся воспаленные аденоиды, провоцирует развитие инфекционно — воспалительных и аллергических заболеваний. Также снижается иммунитет.
5)Из-за нарушений носового дыхания ребенок недополучает кислород, возникает небольшое кислородное голодание мозга. Оно может проявляться в повышенной утомляемости, низкой работоспособности, капризности.
6)Изменяется лицо. В ЛОР практике применяется термин "лицо аденоидного ребенка": опущенные уголки губ, приоткрытый рот, лицо вытянутое.
7)Ребенок гнусавит, говорит "в нос".

Степени увеличения аденоидов

1-я степень: днем дыхание свободное. Но во время сна, когда ребенок лежит, объем аденоидов немного увеличивается и дыхание становится затрудненным.
2-я степень: появляется храп и сопение во время сна. Днем дышит ртом. Носовое дыхание затруднено.
3-я степень: носовое дыхание практически отсутствует. Аденоиды закрывают слуховой проход, ухудшается слух.
Разросшая миндалина становится рассадником инфекций,удаление повышает иммунитет.Cнятие отека не окончательное лечение

Когда операция необходима?

При третьей степени аденоидов обычно рекомендуется операция. Если аденоиды давят на слуховые проходы, жидкость может скапливаться в ухе, начинается спаечный процесс в среднем ухе, который необратим. Это приводит к нарушению слуха. В таких случаях важно своевременно удалить аденоиды, промедление может быть опасно.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #19 : 05 Апреля 2017, 22:10:25 »

Табиб, очень здорово, что удалось помочь ребенку! Не забывайте про вспомогательные средства, в этой стадии можно подобрать для полоскания и внутрь что-то из трав с регенерирующим действием (облепиха, шиповник, зверобой, каланхоэ, подорожник, кеалендула, душица, прополис, апилак)
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #20 : 10 Февраля 2018, 13:22:10 »

У знакомых ребёнку 6 лет грозила операция по удалению аденоидов, так как во время сна деформированная ткань полностью перекрывала носовые  входы и ребёнок не дышал.
Родителям приходилось контролировать его сон каждую ночь на протяжении нескольких месяцев. Вердикт врачей был прост: " Резать к чёртовой матери".
Для начала я убрал коллективный разум всех патогенных агентов, снял отёк аденоидов.
Ребёнок перестал задыхаться во сне, стал спать с закрытым ртом. Затем настроил все чакры, ТТ, сдвиги энергетического двойника, снял родовые проклятия, развязал кармические узлы,  убрал все ГП приведшие к деформации аденоидов.
По совету форумчан (отдельная благодарность за советы Nataly, fatina, iraber, VladimirS, Марийка и др.) отработал все версии ГП.
Основная проблема состояла в том, как 6 летнему ребёнку отрабатывать грехи, эмоции и другие ГП.
Моё подсознание и советы форумчан привели к выводу - осознавать ГП родителями за ребёнка и весь род,  как выяснилось позже у родителей и бабушек были аналогичные грехи.
Так что всем пошло на пользу.
Вчера врач с удивлением обнаружила, что деформация ткани аденоидов не превышает 30% от первоначальной проблемы.
Работа продолжается.

Табиб, расскажите пожалуйста, чем закончилась работа?
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #21 : 11 Февраля 2018, 22:16:21 »

Табиб, расскажите пожалуйста, чем закончилась работа?

На самом деле моя работа на этом и закончилась, я еще занимался ребенком, но все результаты блокировались нерешенными проблемами внутри семьи. Я объяснил родителям суть проблемы и они начали сами решать свои семейные проблемы. Мама даже разработала свою систему по отработке кармических грехов, отрицательных эмоций, которые наиболее часто бывают у ребенка. Система оказалась относительно действенной, сейчас ребенок часто спит с закрытым ртом, не задыхаясь. Хотя срывы бывают.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #22 : 11 Февраля 2018, 22:31:41 »

На самом деле моя работа на этом и закончилась, я еще занимался ребенком, но все результаты блокировались нерешенными проблемами внутри семьи. Я объяснил родителям суть проблемы и они начали сами решать свои семейные проблемы. Мама даже разработала свою систему по отработке кармических грехов, отрицательных эмоций, которые наиболее часто бывают у ребенка. Система оказалась относительно действенной, сейчас ребенок часто спит с закрытым ртом, не задыхаясь. Хотя срывы бывают.

Как сейчас диагностируется состояние глоточной миндалины по диаграмме состояния органа?
Во время обострения был "отёк" и "изменение формы"?
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #23 : 12 Февраля 2018, 08:48:15 »

Как сейчас диагностируется состояние глоточной миндалины по диаграмме состояния органа?
Во время обострения был "отёк" и "изменение формы"?

У врача они не были в последнее время, мама против операции по удалению аденоидов и ищет альтернативное решение проблемы.
В настоящий момент отека нет и аденоиды не  перекрывают  носовые  входы, поэтому ребенок может дышать ночью самостоятельно. При этом 100% решению проблемы мешают ряд проблем: кармические, нерешенные проблемы в семье, своеобразное воспитание ребенка и др.
Записан
Antonina
Гость
« Ответ #24 : 19 Февраля 2018, 13:38:23 »

Здравствуйте. Когда вижу фразу "Удалять ли..." - все во мне протестует. Дело в том, что у меня столько всего наудаляли - чуть выжила, имею опыт. Лучшая операция та - которая не сделана, однозначно. Это, конечно, если есть альтернатива. У операторов ММ она точно есть. Я бы, имея опреленный опыт, обязательно проверила позвоночник на ПР. Шейные позвонки и диски, грудные, которые отвечают за иммунный статус. ПР - это ГП, ликвидация которой дает довольно быстрый и устойчивый результат. И, конечно, доп. средства. Для взрослых - промывание раствором соли с йодом и перекисью водорода. Для детей хотя бы брызгать часто в нос и рот аптечной морской водой. Мыть как можно чаще. Это из собственного опыта. Избавилась от серьезнейшего гайморита без помощи врачей.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #25 : 08 Ноября 2018, 09:45:50 »

      "Иммунной тканью в нашем организме сформировано несколько основных разведывательных постов: по окружности просвета глотки, в области зева, корня языка и носоглотки, – это скопление иммунной ткани называют кольцом Пирогова – Вальдейера. Если кто-то считает, что ему в детстве удалили миндалины, и их больше нет, он глубоко заблуждается. Ведь миндалинами называют все структуры лимфоидного глоточного кольца. Иммунная ткань в области корня языка, свода глотки и знакомые с детства миндалины выполняют единую задачу – проводят оценку агентов из внешнего мира, их обезвреживание и тренировку иммунной системы.
      Миндалины, которые нам нередко удаляют, часто выполняют свою работу не совсем грамотно: зачастую внешне они имеют не выпуклую куполообразную конфигурацию, а для увеличения площади поверхности формируют на своей верхушке глубокую борозду, в которой оседают и накапливаются болезнетворные агенты, что часто приводит к воспалению миндалин. Это, так сказать, побочный эффект излишнего реагирования миндалин на внешние раздражители. Поэтому тем, кто страдает неприятным запахом изо рта, есть смысл проверить состояние тех самых миндалин, если они, конечно, не были удалены в детстве. Иногда там можно обнаружить мелкие белые камешки, которые имеют очень зловонный запах. Зачастую люди даже не догадываются о причине своей проблемы, и усердно пытаются избавиться от запаха изо рта и неприятного привкуса с помощью зубных паст, полосканий, чистки языка.
       Существуют домашние средства профилактики формирования камешков в области миндалин. Кто-то ежедневно полощет рот раствором морской соли, кто-то жует сырую капусту или отказывается от употребления молочных продуктов. Ни один из этих методов не имеет под собой научного основания и не тестировался в ходе клинических экспериментов. Намного лучше изучен вопрос о хирургическом удалении миндалин. Ответ таков: если удалять, то в возрасте старше семи лет. К семи годам мы знакомы с большинством существующих в природе патогенных микроорганизмов, а если не мы сами, то наша иммунная система точно: появление на свет в абсолютно незнакомую среду, поцелуи мамы, первые контакты с животными в саду или в лесу, частые простудные заболевания одно за другим в детском возрасте, контакты с большим количеством новых людей в детском саду или школе. Этого вполне достаточно для образования того или иного очага инфекции. С этого момента наша иммунная система уже вполне компетентна в вопросах защиты нашего организма на всю оставшуюся жизнь. До семилетнего возраста миндалины являются самым важным образовательным центром нашей иммунной системы.
      Обучение иммунной системы важно не только в целях противодействия простудным заболеваниям. Иммунитет играет также важную роль, если речь заходит о патологиях сердца или даже избыточном весе. В случаях удаления миндалин до наступления семилетнего возраста было отмечено, что в будущем у таких детей значительно возрастает риск развития ожирения. Почему такое происходит? Врачи до сих пор не знают ответа на этот вопрос. Взаимосвязь состояния иммунитета и веса все чаще становится объектом научных исследований. Отмечено, что у детей с недобором веса после удаления миндалин происходит нормализация прибавки согласно возрасту. В остальных случаях после операции родителям рекомендуют внимательно отнестись к рациону ребенка и его пищевому поведению.
     Хронический очаг инфекции – вот главный аргумент в пользу удаления миндалин. Для удаления миндалин до достижения семилетнего возраста должны быть веские основания. Например, если миндалины имеют очень большие размеры и затрудняют дыхание во время сна, то в таких случаях, безусловно, риск нажить ожирение уходит на задний план. Стремление иммунной ткани защищать нас любыми способами, безусловно, достойно уважения, но в подобных случаях данное обстоятельство является больше источником вреда, чем пользы. Часто докторам удается иссечь только мешающую часть миндалины, не удаляя ее полностью. В ситуациях с длительно протекающим воспалением миндалин все обстоит по-другому: постоянное напряжение иммунной ткани негативно сказывается на ее общем состоянии и функционировании. Не имеет значения, 7 или 17 лет пациенту, – гиперчувствительная иммунная система всегда выигрывает, если миндалины удаляются полностью.
Из книги Джулии Эндерс "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами".
Записан
ag
*
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #26 : 21 Октября 2023, 02:09:38 »

Моему сыну в детстве   при аденоидах врач назначала раз в полгода  для профилактики  10 сеансов  ТУБУС_КВАРЦ  на аденоиды, и они сократились. Так мы избавились от этой проблемы.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru