Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 16:04:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: ММ и духовное развитие человека  (Прочитано 44045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« : 23 Июня 2010, 14:28:08 »

Высокодуховные люди , у которых развит третий глаз, могут видеть только чистые вибрации, светлых духов и т.п. А у тех, у кого третий глаз развит, а духовность низкая - видят всякую нечисть, соотвественно уровню развития духовности. Вот и лишний раз подумаешь - нафик этот "глаз" развивать, если можно так вот "попасть". Уровень собственной духовной чистоты определить самому себе не получится точно. Отсюда - рисковать развитием третьего глаза совсем не хочется. Мне таких историй не раз рассказывали люди, измученные видением всякой дряни.
 По "картишкам" и т.п. - конечно же это ГРЕХ. Соотвественно - "подобное притягивает подобное".
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
lysia
Гость
« Ответ #1 : 23 Июня 2010, 14:42:19 »

Рязанец,кто вам такую глупость сказал,что высокодуховные люди,видят только чистые вибрации,а низкодух.сущности!Странно.Читайте житие Серафима Саровского,этого достаточно будет,чтоб не загружать себя другими Святыми писаниями о житие Святых,которые бесов изганяли!Не ожидала от вас!
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #2 : 24 Июня 2010, 09:23:42 »

А чего вы так резко реагируете? С чего такой кипиш? Мне это рассказывали те, кто этим "зрением" владеет.
Есть случаи такие, что человек этому не учился - "зрение" само появилось и... лучше бы не появлялось.  И еще - моя знакомая-ясновидящая, в способностях которой я не могу сомневаться ни на грамм, она мне это объясняла.
 И вообще - развитие такого зрения - это измененное состояние сознания, которое в книгах Пучко ( да и церковью) совсем не приветствуется. Успокойтесь. Не нравится мнение - дайте опровержение, а не причитайте как пострадавшие. Я разве кого обидел, задел, и т.п?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #3 : 24 Июня 2010, 11:08:39 »

Мы о разном говорим. Путаем кислое и сладкое. Не об "изгнании бесов" речь!
Ясновидение - это индивидуально. Интуиция и т.п - все индивидуально. Но не может высокодуховный человек "видеть" на том же уровне, в том же диапазоне тонкоматериальные объекты, как и неподготовленный человек с низким уровнем духовного развития, у которого есть способность тоже что-то "видеть". Вот только и всего, что я говорю. Серафим Саровский или еще кто подобный  , поставленный в пример , - не играет роли - уровень духовности - это показатель уровня "видения" ( если таковое имеется) соответственных объектов тонкоматериального мира. Если вам одна нечисть видится ( без адреса обращение), а "светлые объекты" не видны - разве не повод понять моё мнение, что это соответствующий уровень духовного развития (низкий) притягивает ко "взору" всякую дрянь, а выше этих вибраций не позволяет подняться.
 Никто же не утверждает, что тому же Серафиму Саровскому ТОЛЬКО светлые объекты виделись. Его диапазон видения - не нам вообще о том говорить....Это уже другой вопрос - "чистка", "изгнание" и т.п. Просто по закону "подобное притягивает подобное" к нему может быть никакая нечисть и близко не могла подойти, а видел он её при случаях "изгнания" из кого-то. Разве не логично?
 Но есть и такие факты, что некоторые люди ТОЛЬКО всякую черную сущность видят? - есть.
Это их соотвествующий диапазон, в котором "подобное притягивает подобное".
 Миновала вас сия участь - слава Богу! Но я как-то не рискую лезть в "видение", хотя способен однозначно это развить (примеры были у меня). Мне это наверно не надо и я еще к тому же опасаюсь - все мы грешные и я не исключение. Где линейка оценки моего "диапазона"? - никто не знает! А ваша? -.....
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Аглава
Гость
« Ответ #4 : 24 Июня 2010, 23:31:24 »

Высокодуховные люди , у которых развит третий глаз, могут видеть только чистые вибрации, светлых духов и т.п. А у тех, у кого третий глаз развит, а духовность низкая - видят всякую нечисть, соотвественно уровню развития духовности. Вот и лишний раз подумаешь - нафик этот "глаз" развивать, если можно так вот "попасть". Уровень собственной духовной чистоты определить самому себе не получится точно. Отсюда - рисковать развитием третьего глаза совсем не хочется. Мне таких историй не раз рассказывали люди, измученные видением всякой дряни.
 По "картишкам" и т.п. - конечно же это ГРЕХ. Соотвественно - "подобное притягивает подобное".


Вы правы. Но это зависит не от духовности а от уровня вибраций. Чем на более высоком уровне вибрирует человек, тем более чистая идет информация, чем больше молчит разум - тем меньше ненужных образов и человек видит чистые энергии без "чертиков" и "ангелочков"

Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #5 : 25 Июня 2010, 15:01:38 »

И Вы правы smile.gif. Но уровень вибрации - это и есть уровень духовного развития. Веселый
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Grauer
Гость
« Ответ #6 : 09 Июля 2010, 15:30:12 »

Всем находящимся здесь, думаю, будет не безынтересно узнать, что может сдерживать духовный рост человека? Если это так, Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
смотрите ролик
.
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #7 : 17 Октября 2010, 14:40:23 »

Тем более, что ММ дает возможности мощнейшего (без преувеличения) духовного роста. Просто до погружения в нее я даже не могла надеяться, что это возможно так быстро и результативно. Да и занималась многими практиками, но...Понятно, что в связи с этим возрастает и ответственность и спрос другой, но это стоит того. Я как-то попробовала принять возможность максимального духовного развития в рамках данной программы за 10 этапов. Начав заниматься ММ в прошлом году в конце августа месяца, я совсем недавно решила сверить свои внутренние ощущения: уж очень многие вещи и отношения вокруг меня изменились. По=правде , тогда с легким недоуменим обнаружила,что дошла до цели, а вот теперь начинается еще более долгий и ответственный путь... важно удержаться на этом уровне, а все это требует постоянной работы над собой.Но,дорогу осилит идущий!
Записан
клим
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #8 : 02 Января 2011, 20:23:05 »

Духовное развитие как следует из самого названия развитие Духа в человеке, культивирование его.Дух есть Истина и Любовь живущие в человеке, открывший свое сердце для них.Таким образом духовное развитие есть воспитание души, в первую очередь" знание сердца" по вырощению Паскаля, причем не просто развитие, а саморазвитие, утверждени человеком своей свободы " быть или иметь". Духовному развитию развитию ограничивает то что противно Истине и Любви а именно страх и ложь.К ним влечет человека ибо они присущи его низшей, греховной природе, утверждению его гордыни и жизни вне Бога.Духовное развитие не есть набор методик и упражнений наподобии утреней зарядки или оздоровительных процедур,что не означает что оно может быт организованым и целеноправленым. Это есть жизнь души в сверхрациональном единстве с Истиной и Любовью,проникнутость ими,жизнь не отделенная от них.
Записан
к.елена
Гость
« Ответ #9 : 22 Марта 2011, 18:50:32 »

Хочется поделиться по теме духовного развития о практике прохождения индивидуального опыта.

Я думаю, вы переживали два полярных, а поэтому очень ярких чувства:

• чувство полной собственной беспомощности перед жизненными проблемами, желание отдать кому-то все свои оставшиеся силы, только чтобы больше не мучиться нео¬пределенностью, бессмысленностью, и
• чувство ликующей радости от осуществленного — вдохновляющее чувство хозяина жизни.
Какое из этих чувств продуктивнее?
Наверное, недаром уныние считается смертным грехом. Оно лишает психическую реальность одного из главных качеств — качества глубины, разнообразия, динамики. Уныние, штиль, тишина, смерть, психологическая и физическая. Однако возможно ли через воздействие Другого, вернуть глубину и разнообразие жизни человеку, уже погруженному (или погружающемуся) в небытие уныния, апатии, конформизма и прочих форм отказа от собственного Я?
Это вопрос о том, идти ли на помощь к тем (к тому), кто не зовет на помощь, вяло увлекаемый потоком собственной индивидуальной судьбы к ее естественному концу. Думаю, что ответ на него весьма непрост.
Лезть в чужую душу без спроса не только опасно, но и неэтично. А если она, чужая душа, погружается в мрак потери собственного «Я», если она сама в ужасе от него, своего «Я», спасается знаменитым фроммовским бегством от свободы в невроз, в болезнь, в инфантилизм, в никуда... и ты это видишь, понимаешь…..
Какое решение, принимаешь (примешь) и будет ли оно правильным? Признаюсь честно, я не знаю ответа на эти вопросы. Но твердо уверена в том, что появление обилие информации «по спасению души»,  а так же личное участие проснувшихся людей в общепланетарных действиях, чувствах, мыслях появилось неслучайно — может быть, я преувеличиваю, но это одна из попыток  Высших Сил спасти человечество (именно спасти, как живое явление) и его индивидуальное сознание от наступления негативного сознания массового человека.
В известном смысле можно сказать, что каждый из нас занимается практической этикой, осуществляя воздействие на Другого человека и себя. И поэтому необходимо каждый раз спрашивать, когда хочется кому-нибудь помочь из близких, а он отмахивается от тебя своим неверием:
1. Степень совместимости моего биополя с биополем______(имя) если больше 50% то лечить можно;
2. Степень опасности для меня лечения _________имя, и крещен ли этот человек?;
3.Какие кармические последствия ожидают меня при лечении ___имя;
4.Существуют ли между нами синхронные программы-автоматы – если да, то следующий вопрос – степень уязвимости моего биополя и физического тела к притягиванию негативных программ_________имя.
5. Нужна ли _____(имя) моя энергетическая помощь? Если да, то следующий вопрос: на уровне физиологических систем? На уровне тонких тел? Очищение Высшего Я? И т.д.

Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #10 : 27 Марта 2011, 14:42:52 »

Простите за нескромный вопрос: а какой линейкой измеряется уровень духовного развития личности?
Спасибо.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #11 : 27 Марта 2011, 14:53:44 »

Я не знаю, как кто измеряет, какими линейками или другими приборами, и кто что конкретно имеет в виду, говоря об уровне духовного развития личности, но я часто пользуюсь диаграммой рис.78 для определения духовной ориентации. И повышение уровня духовности можно легко проследить по изменению направления вектора в сторону духовности.

Можете посмотреть видеоролик Елены Борисовны о векторе духовности:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
По-моему, она говорит об очень важном моменте в нашей работе (и не только).
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #12 : 27 Марта 2011, 15:25:48 »

Простите за нескромный вопрос: а какой линейкой измеряется уровень духовного развития личности?
Спасибо.

Уважаемый Бриг, мнений по этому вопросу достаточно много, литературы также, позволю привести автора, являющегося бесспорным авторитетом по вопросам практического использования маятника(правда там и хороший теоретический материал):
А.Штангл "Маятник, от болезни к здоровью", "Питер", Санкт-Петербург, 1997г. В этой книге, в частности, есть глава о Душевно-духовном развитии личности, приведены и диаграммы...
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #13 : 27 Марта 2011, 23:58:27 »

Простите за нескромный вопрос: а какой линейкой измеряется уровень духовного развития личности?
Спасибо.


У Штангла есть диаграмма ,по которой можно определить  свою ступень душевно-духовного развития.Она представляет из себя круг,разделенный на 35 секторов.
  с1 по7 сектор -Невежество,материальный мир.
  с8 по14 с.     -Учение и познание,Низший духовный мир.
  с15 по21 с.  -Зрелость и мудрость,Высший духовный мир.
  с22 по35 с.  -За пределами земной жизни,Чистый духовный мир.
Заметила,что чем выше   ступень развития по этой диаграмме,тем выше способность человека работать с маятником.И есть связь способностей человека со ступенью АХ /тоже можно определить по этой диаграмме с 22-35 ступени/.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #14 : 28 Марта 2011, 11:27:51 »

У Штангла есть диаграмма ,по которой можно определить  свою ступень душевно-духовного развития.Она представляет из себя круг,разделенный на 35 секторов.


Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru