Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:50:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Лунные ритмы, их влияние на человека и как с ними работать  (Прочитано 95043 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #45 : 20 Января 2011, 12:49:01 »

   Рекомендую прочесть книгу Зюрняевой Т.Н.  "30 лунных дней", эта книга поможет вам осознать вашу жизнь под знаком лунных ритмов, в которых она протекает. Зная свою зависимость от лунных дней, вы сможете более осознанно и точно совмещать свои практики биолокации, очищения, голодания, магических ритуалов... Для меня лично, это "настольная книга", 14 Мб, скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
здесь

   Данную книгу использую совместно с бесплатной программой Лунный календарь TNR MoonLight 2.61.173, которую можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
здесь
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #46 : 11 Февраля 2011, 14:47:10 »

В отличии от многих утверждаю, что не надо винить Луну или Солнце в своих бедах.

Картина влияния мне более менее ясна:
Рассмотрим положения Солнца, Земли и Луны. В определенный момент затмения все три находятся на одной линии, тогда вибрации Солнца и Луны либо складываются, либо вычитаются. Эта же позиция бывает в новолуние\полнолуние.
Опасны периоды когда Солнце и Луна расположены под углом 90 градусов относительно Земли.
Но когда влияние Солнца изменяется из-за местоположения Луны, ВСТУПАЮТ третьи (чужеродные) силы.
Т.е. не Луна причина. Так вот я понимаю, что влияния Солнца и Луны на человека однозначно положительны.

И разбираться с Луной по-моему тратить время зря.
Что можно сказать о тех силах, которые влияют. Раз их действие привязано к планетарным движениям, то и они имеют явно не Земное происхождение и масштаб. Например, когда-то и на меня действовали такие силы. Выяснил, что это была МУЭС размерностью 17.
Трудно было избавиться, но уверяю можно.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #47 : 07 Марта 2011, 18:54:38 »

Великий врач Авиценна (Абу Али Ибн-Сина) не представлял себе медицину без астрологических знаний. В своём знаменитом трактате "Канон врачебной науки" он привёл астрологические указания о связи космических циклов и гармоничного развития человека, о воздействии лунных фаз на состояние здоровья:

Врачу причина кризиса ясна:
На ход болезни действует Луна.
Луна свершает скоро путь небесный
И по орбите движется известной.
Несёт Луна беду иль благодать,
Мы чувствами не можем воспринять,
Но часть её, которая видна,
Сияньем солнечным освещена.
От фаз Луны и от её движенья
Врачебные зависят назначенья.
Над человеком властвует природа,
Болезнь всегда имеет два исхода.
Звезда счастливо сходится с Луной,
Продлится жизнь, поднимется больной,
А если несчастливо сочетанье,
То неизбежно с жизнью расставанье.
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #48 : 18 Августа 2012, 17:16:49 »

Хочу поделиться своим, как бы открытием. Несколько лет меня периодически укладывает в постель слабость, головокружение и легкая тошнота. Пыталась выяснять с маятником что же это такое, но толком ничего не выяснила, т.к. в такие дни не могла физически, а потом ответы не по теме были. Так вот на прошедшей неделе опять 4 дня шатания и я проанализировала время, когда это происходит. Всегда на последние дни полнолуния. А в этот раз заметила, что не только я имею такие симптомы, а в один из дней перегрызлись в знакомых мне семьях мужья с женами, до рукопрекладства не дошло, но рубахи на себе рвали в прямом смысле и не в одной семье. Пришли с дочерью к выводу, что идут в эти дни и не каждый месяц какие-то мощные выбросы энергии. Маятником работать невозможно, то "влияние Луны", то просто молчит, то "помой меня". Видно, что ему тоже не посебе. Поделитесь своими размышлениями, а может быть кто-то тоже ощущает что-то подобное?   
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #49 : 18 Августа 2012, 18:05:38 »

Хочу поделиться своим, как бы открытием. Несколько лет меня периодически укладывает в постель слабость, головокружение и легкая тошнота. Пыталась выяснять с маятником что же это такое, но толком ничего не выяснила, т.к. в такие дни не могла физически, а потом ответы не по теме были. Так вот на прошедшей неделе опять 4 дня шатания и я проанализировала время, когда это происходит. Всегда на последние дни полнолуния. А в этот раз заметила, что не только я имею такие симптомы, а в один из дней перегрызлись в знакомых мне семьях мужья с женами, до рукопрекладства не дошло, но рубахи на себе рвали в прямом смысле и не в одной семье. Пришли с дочерью к выводу, что идут в эти дни и не каждый месяц какие-то мощные выбросы энергии. Маятником работать невозможно, то "влияние Луны", то просто молчит, то "помой меня". Видно, что ему тоже не посебе. Поделитесь своими размышлениями, а может быть кто-то тоже ощущает что-то подобное?   

       
      Лично у меня было наподобие много чего такого .Постепенно ,в течение трёх лет убирала все ГП  делающие меня уязвимой  к полнолунию ,к активизации демонических сил . Ликвидировала все причины ,по которым приходилось часто мыть Маятник. Узнавала ГП моего головокружения,почти всегда наведённые программы ,короче говоря -паразитные каналы утечки энергии .У всех ваших состояний и действий есть Глубинные причины ,которые просто надо убрать -либо мыслеформой либо ВР.А то что ,у вас происходит в семьях ,внимательно прочтите разделы 5.3 (1,2) книги ЛГП -Радиэстезическое познание человека.
Записан
Григорий
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #50 : 25 Ноября 2012, 19:24:44 »

Скоро полнолуние,может кому пригодится мой опыт.Перед прошлым полнолунием, за пару дней до него,маятник категорически отказывался работать,но все таки показал"влияние луны".Вышел на балкон покурить и увидел полнеющую Луну.Не знаю,что меня толкнуло,но я поднял ладони к Луне и произнес:"О Богиня Луны,Селена,пожалуйста,разреши мне работать с маятником.Благодарю!"Вернулся в комнату,взял маятник и он заработал.Перед прошедшим новолунием также за пару дней маятник не работал никак.Я опять вышел на балкон,поднял ладони к небу и произнес ту же самую фразу,вернулся в комнату и маятник заработал.Попробуйте. Пока
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #51 : 15 Февраля 2013, 15:47:43 »

На меня влияют лунные фазы.Может,потому,что я по ЗЗ рак?В дни новолуния бывает состояние "не толкайте меня,я сама упаду",в полнолуние мне сложнее достигнуть внутренней концентрации.Работу на эти дни не планирую.А может кому-то извесны возможности обхитрить лунные фазы?
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #52 : 15 Февраля 2013, 16:10:22 »

На меня влияют лунные фазы.Может,потому,что я по ЗЗ рак?В дни новолуния бывает состояние "не толкайте меня,я сама упаду",в полнолуние мне сложнее достигнуть внутренней концентрации.Работу на эти дни не планирую.А может кому-то извесны возможности обхитрить лунные фазы?

Ответ все тот же, проверьте свои ГП, делающими Вас чувствительными к данному воздействию. Успехов Вам!
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #53 : 31 Марта 2013, 17:26:15 »

У меня по астрологической карте определяется сильный лунный узел... Не думаю что возможно вообще избавиться от влияний луны Нет, ослабить может быть в какой-то степени (моё мнение), хотим мы или нет, но всё живое на Земле подвержено этому влиянию, приливы, отливы - всё она, жидкости в человеке много как мы знаем.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #54 : 31 Марта 2013, 17:29:49 »

Не думаю что возможно вообще избавиться от влияний луны Нет, ослабить может быть в какой-то степени ...

 Не нужно и не возможно избавиться от влияний луны, но нужно "оградить" свой организм от негативного влияния лунных ритмов, точнее - от негативных реакций организма на лунные ритмы.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #55 : 29 Мая 2013, 23:30:50 »

Влияние лунных ритмов - это влияние энергетики лунных суток или дней, их количество и нумерация не совпадают с календарными днями, и самих фаз луны - 1, 2, 3, 4 четверти, информацию можно найти в интернете и в любом отрывном календаре. Каждый лунный день имеет свою энергетику, возможно, что вы подвержены их влиянию и поэтому ПС через маятник дает такую информацию вам. Сегодня, к примеру до 22.30 шел двадцатый лунный день, луна убывающая, символ - Орел, энергетика благоприятная для духовных практик, с 22.30 начинается 21 лунный день, символ Конь, пробуждает активное начало, день благоприятный для работы и так далее, все можно прочесть в книгах А Семеновой и О Шуваловой "Лунный календарь в повседневной жизни" и массе других книг.
PS. Новичкам не советую работать в 9, 15, 19 и 29 лунные сутки, они считаются "сатанинскими" с тяжелой энергетикой и еще полнолуние может давать сбои в работе, кстати 15 день практически всегда первый день полнолуния.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #56 : 26 Октября 2016, 17:01:21 »

Новичкам не советую работать в 9, 15, 19 и 29 лунные сутки, они считаются "сатанинскими" с тяжелой энергетикой и еще полнолуние может давать сбои в работе, кстати 15 день практически всегда первый день полнолуния.


Еще не рекомендуется работать в 26-е лунные сутки.

Символ 26 лунного дня: Жаба; Болото, Лягушка-путешественница, Омут, Трясина. Жаба, как и змея – олицетворение мудрости, но мудрости, которая не приносит никокой пользы человеку, ибо его подстерегает ложное обольщение собственным достижениям.


Как начинающий астролог отслеживаю констелляции и аспекты Луны и прочих планет. Заметила, что маятник активнее всего работает в те дни, когда Луна находится в мутабельных знаках: Близнецах, Деве, Стрельце, Рыбах. Особенно в Близнецах (информация) и Рыбах (связь с высшими силами).
Записан
Loris
*
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #57 : 02 Декабря 2016, 14:51:56 »

Фотографии суперлуния-2016 со всего мира
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://bigpicture.ru/?p=828264


Суперлуние — явление, когда Луна максимально приближается к Земле во время полнолуния.
Население нашей планеты могло наблюдать этот феномен 13 и 14 ноября, впервые за последние 70 лет. В эти дни Луна выглядела на 12,5% больше обычного.
Те, кто мало подвержен негативному влиянию Луны, могут посмотреть впечатляющие кадры суперлуния от фотографов со всего света. В следующий раз такое явление ожидается лишь 25 ноября 2034 года.
Записан
Loris
*
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #58 : 13 Декабря 2016, 10:04:30 »


 
Предупрежден, значит вооружен (Praemonitus, praemunitus, лат.)   
Опять суперлуние
информация для тех, кто подвержен негативному влиянию Луны

Последнее суперлуние (совпадение полнолуния с моментом наибольшего сближения Луны и Земли) в этом году можно будет наблюдать в ночь на 14 декабря, сообщили в пресс-службе NASA.
Это уже третье в этом году суперлуние, и для него характерна необычайная яркость Луны, из-за которой трудно будет разглядеть метеоры из потока Геминиды: их яркость на фоне лунного света изрядно померкнет — в пять-десять раз. Кульминацию суперлуния в Москве можно будет наблюдать 14 декабря в 4:05 мск.
Стоит напомнить, что последнее суперлуние наблюдалось 14 ноября 2016 года (это было самое большое за последние 68 лет), а первое в этом году — 16 октября, сообщает 24space.ru.
Напомним, явление суперлуния связано с тем, что Луна вращается вокруг Земли по эллиптической орбите, в одних точках максимально отдаляясь от неё, а в других — напротив, приближаясь. Когда полнолуние совпадает с перигеем — моментом наибольшего сближения Земли и её естественного спутника — наблюдается значительное увеличение звёздной величины Луны: она выглядит на 14% больше в диаметре и на 30% ярче по сравнению с апогеем (максимальным удалением).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://regnum.ru/news/innovatio/2216786.html


"Суперлуние 14 декабря примечательно по ряду причин: оно заслонит вид метеорного потока Геминиды. Яркая Луна "приглушит" видимость метеоров в 5-10 раз, переведя обычно фантастический вид Геминидов в разряд второстепенных астрономических событий. Наблюдателям сильно повезет, если они смогут увидеть дюжину Геминидов в час в пик прохождения метеорного потока", - говорится в сообщении NASA.
В 2016 году жители Земли могли наблюдать три явления суперлуния: 16 октября, 14 ноября (самое большое) и 14 декабря. Однако в 2017 году фаза полной Луны при максимальном приближении спутника к Земле произойдет лишь один раз - 3 декабря.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://tass.ru/kosmos/3866215


Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #59 : 02 Января 2017, 22:54:17 »

       Считается, что во время новолуния максимальную силу набирает стихия Воды и организм легче заполняется вибрациями этого качества, что делает биохимию организма более пассивной и инертной. А к полнолунию кульминации достигает стихия Огня, и в эти дни происходит активизация всех жизненных сил, меняется структура тела, заполняясь более динамичными, янскими вибрациями, что влияет на психосоматическое состояние человека. Как показали исследования, в это время возрастает число самоубийств, аварий, катастроф, а также  эпилептических припадков.
      На человека, состоящего на 75-80% из воды, стадия полнолуния оказывает сильное воздействие, поскольку меняется состояние внутренней жидкости, увеличивается её электропроводность, увеличивается скорость протекания биохимических реакций. Кроме того, человеческий мозг испытывает энергетический прилив, из-за чего увеличивается число инфарктов и инсультов. Организм в фазе полнолуния становится более молодым и активным, а в противоположной фазе новолуния - инертным, пассивным.
       Во время полнолуния народная мудрость говорит о человеке, не умеющем управлять своими состояниями, что ему "моча в голову ударила". Это точное описание влияния лунных энергий, которые в избытке заполняют  внутреннее пространство головного мозга, делая сознание излишне реактивным и неуправляемым. Считалось, что во время полнолуния надо избегать прямых лучей полной Луны, нельзя спать с открытыми окнами, а также ходить с непокрытой головой. В этой фазе меняется также свёртываемость крови, поэтому необходимо воздерживаться от хирургических операций, чреватых повышенным кровотечением. Кроме того, также необходимо снижать дозы лекарственных средств из-за их повышенной токсичности и аномального воздействия на организм...
       В полнолуние, если оно совпадает с периодом овуляции, женская яйцеклетка имеет максимум космической жизненной силы и благодаря этому душа будущего ребёнка может видеть свою будущую мать и спускаться на землю из более высоких духовных сфер. В астрологии также известно, что многие политические и культурные деятели, зачатые в полнолуние, имеют в своём натальном гороскопе оппозицию Луны и Солнца, что позволяет им развиваться физически и умственно быстрее других людей, они легче достигают карьерных высот и имеют более сильное влияние на окружающих. (А. Зараев "Лунный календарь на каждый день. 2017").
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru