Форум издательства АНС
16 Января 2019, 03:01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
  Печать  
Автор Тема: Тонкоматериальные сущности (ЗД, АС и т.д.): особенности работы  (Прочитано 168903 раз)
VladimirS
Ветеран

« Ответ #315 : 28 Декабря 2018, 04:20:19 »

1. Не поняла, в чем несовпадение. Безусловно, Сущность (или Вечное Высшее Я) после смерти физического тела уходит в мир иной. Никто с этим и не спорит, это общеизвестно. А потом вселяется в новое образующееся физическое тело и обретает новую Личность, с определенными ФИО. Кстати, Вечное Высшее я (сущность) отделяется от физического тела и во время сна.  Термин "Душа", который Вы используете как синоним "Сущности", я воспринимаю как обиходное название, в моем понимании Душа - это Душевное тело, т.е. часть Сущности, Вечного Высшего Я, равно как и Дух - это Духовное тело, составная часть Сущности. Хотя в народе часто понятия Дух и Душа используют как понятия, равнозначные понятию "Сущность, ВВЯ": "Человек испустил Дух" или "Душа отошла". Все дело в терминологии. Поэтому, повторюсь, для меня Душа и Дух - это составные части Сущности - Вечного Высшего Я, а человек - симбиоз Вечного Высшего Я и Земного Я. Это все очень грубо, схематично.

В целом всё совпадает с моим мировозрением, хотя года два назад я был бы другого мнения.Между нами нет разночтений.
Единственно, на что я обратил внимание, так на это: Ответ мой в контексте Вашего первого вопроса таков: сбрасывая свои земные одежды (оболочки, тела), человек уходит в Мир иной и с этого момента из личности превращается в сущность.
Здесь, на мой взгляд, прячется сомнение.Я попробую этот маленький клубочек развернуть под другим узлом.
- если сброшены оболочки, то человека больше нет, остается только материальное(биологическое) тело, которое в Мир иной, никак не может перейти, а просто разлагается на первоначальные энергетические элементы. Результаты раскопок доказывают, что тело никуда не уходит,оно просо разлагается в земной почве, как и у животных(динозавры,мамонты).
- личность всегда остается сущностью и при жизни и после, хотя возможны варианты раскодировки или уничтожения.
Личность не мы сами взращиваем, а оно нам дается для получения опыта в земных реалиях.Если бы мы растили личность, то мы бы знали как это делается.
Мы спокойно можем отказаться от Личности, и жить дальше без личинки личности, при этом психическое состояние улучшается, а мысли становятся чище.

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #316 : 28 Декабря 2018, 12:07:04 »

В целом всё совпадает с моим мировозрением, хотя года два назад я был бы другого мнения.Между нами нет разночтений.
Единственно, на что я обратил внимание, так на это: Ответ мой в контексте Вашего первого вопроса таков: сбрасывая свои земные одежды (оболочки, тела), человек уходит в Мир иной и с этого момента из личности превращается в сущность.
Здесь, на мой взгляд, прячется сомнение.Я попробую этот маленький клубочек развернуть под другим узлом.
- если сброшены оболочки, то человека больше нет, остается только материальное(биологическое) тело, которое в Мир иной, никак не может перейти, а просто разлагается на первоначальные энергетические элементы. Результаты раскопок доказывают, что тело никуда не уходит,оно просо разлагается в земной почве, как и у животных(динозавры,мамонты).
- личность всегда остается сущностью и при жизни и после, хотя возможны варианты раскодировки или уничтожения.
Личность не мы сами взращиваем, а оно нам дается для получения опыта в земных реалиях.Если бы мы растили личность, то мы бы знали как это делается.
Мы спокойно можем отказаться от Личности, и жить дальше без личинки личности, при этом психическое состояние улучшается, а мысли становятся чище.

Возможно, я не совсем понятно выразилась. Но согласовать понятийный аппарат - это самое сложное в вопросах понимания друг друга.

1. Под "сброшенными оболочками" я понимаю, в первую очередь, физическое тело, которое разлагается на  химические элементы, а также отдельные тонкие тела, которые также распадаются (возможно, образуя некие "темнобарионные элементы"  либо энергии).
Уходит в отведенные для нее слои "Вечная частица", "орб", который существует всегда, вечно.

2. Личность в моем понимании представляет собой:
а) соединение "вечной частицы", несущей с собой характер, предрасположенность к определенным наукам, карму и т.д., то есть то, что наработано в процессе предыдущих воплощений;
б) "земные" качества, отЛИЧающие конкретного человека от других людей: гены (цвет глаз, волосы, рост, скелет), ФИО, отпечатки пальцев, стиль одежды и т.п. Люди в земной жизни воспринимают нас как личность по каким-то определенным характеристикам, как внешним, так и внутренним, духовным ("сильная Личность", "слабак!").
При этом человек может скрывать свою истинную сущность (например, маньяки), и окружающие в таком случае ошибаются в своих оценках его как личности. Однако при подходящих условиях  человек проявляет истинную сущность, и тогда из "бедной овечки" он для людей превращается в "злого волка", и они говорят: "Как же мы в нем ошибались"!
Уходя из земной жизни, сущность "обогащается" также и опытом, полученным в образе (одеждах) конкретной Личности.
Т.е. "Человек", скорее, является для меня синонимом понятия "Личность". 
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
  Печать  

Перейти в: