Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 04:17:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Переубеждение подсознания  (Прочитано 17508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gustav
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 08 Августа 2011, 17:45:45 »

Разработал метод для изменения подсознательных убеждений. С начала мая написал около 100 вибрационных рядов. Могу с достаточной уверенностью сказать, что метод работает, во всяком случае, не хуже «классических» методов Пучко.
Метод применим для решения проблем психологического характера — комплексы, странности поведения, упадок жизненных сил, страх и др.
Записан
Gustav
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #1 : 08 Августа 2011, 17:48:44 »

Модель — подсознательные убеждения. Модель не сложная, чем-то похожая на работу компьютера — есть данные и программы, соответственно — МысленныеБлоки (МБ) и МысленныеПроцессы (МП). Один или несколько МБ создают и поддерживают ПодсознательноеУбеждение (ПУ). Например «Я неудачник», «мужчины не плачут», «мой город самый крутой во всем мире», «Я не достоин дружбы». Многие вредные ПУ скрыты в подсознании, похожим образом как скрыты инграммы.

Суть метода - уговорить свое подсознание, чтобы изменило свое отношение к ненужному нам ПУ.

---- 1 этап. Находим вредное ПУ. ----

Многие вредные, ненужные ПУ мы сами хорошо знаем. Лучше задавать тот же вопрос по-разному, чтобы убедится, что ответ постоянный, подсознание все поняло верно. Также желательно задавать вопрос без частицы «не» - посознание может ее проигнорировать и понять все наоборот.
Итак, берем диаграмму 0 … 100% и задаем вопросы подсознанию (здесь важно задать  вопрос именно посознанию!) «насколько я удачлив?», «достоин ли я удачи?»,  «разрешено мне быть удачливым?»,  «могу я быть удачливым?», …
Определяем интервалы, например:
0% … 10 % - категорически Нет!
10% … 20% - Нет
20% … 40% - скорее Нет
40% … 60% - безразлично
60% … 80% - скорее Да
80% … 90 % - Да
90% … 100% - Да!!!
Тот же вопрос задаем Высшему Я. Если ВЯ не желает менять ПУ, тогда возможно вы задали вопрос неправильно, или на данном жизненном этапе менять ПУ пока не надо. Если ВЯ не согласно, то дальше работать с ПУ нельзя!

----- 2 этап. Находим МБ, которые поддерживают ПУ -----

Один МБ состоит из многих похожих мыслей, например «неудачникам помогают», «мой любимый герой книги — неудачник», «дядя Вася сказал, что мне не везет» (со ссылкой на другой МБ, в котором «дядя Вася всегда прав»). Нам не надо искать все эти мысли,  достаточно определить сами МБ.
Вопрос к подсознанию:
0. Степень видимости  МысленныхБлоков? Должно быть 100%
1. Сколько МысленныхБлоков поддерживают данное ПУ?  Напр, 3
Вопросы по каждому МБ:
1. Определяем числовой код блока
2. Что является причиной повреждения этого МБ? (Инграмма, МУЭС, Ауральные сущности, …)
3. Что поддерживает повреждение этого МБ? (СвоиМысли; Другие МБ; Ауральные сущности,  ...)

СвоиМысли — практически ничто не поддерживает повреждение МБ, это просто нормальный статус блока — проверен, годен к использованию.
Другие МБ — ищем новые, уже второго уровня, МБ, которые поддерживают данный блок. Спрашиваем, сколько МБ поддерживают повреждение данного МБ, итд. Искомый МБ может быть также один из уже найденных МБ. Здесь возможна рекурсия, более и более глубокие уровни МБ, но можно в деталях не углублятся - я не искал МБ уже третьего уровня, а просто писал в тексте в/р « … а также 5 МБ третьего уровня ...». Но всегда надо спросить, как глубоко искать блоки.

Например, получили 3 МБ (код => причина повреждения => поддерживатели повреждения)
1. «-9+8+5+3+9+7-6-5+7+3-7+9» => инграмма => СвоиМысли
2. «+4+-3-2-2-5+6-8-9-9+9+1» => МУЭС => другие МБ
3. «-2+3+4+4-6-6-1+2+3+8-1» => инграмма =>  Ауральные сущности; инграмма


----- 3 этап изменение ПУ -----

Дальше определяем, с которого МБ начинать работу. Если МБ поддерживают не СвоиМысли, то сначала убираем поддерживателя по стандартной схеме Пучко.

После этого пишем в/р:
«Создаю вибрационный ряд, работающий только со мной, по принципу «не навреди мне и окружающим живым организмам», с ненарушением Космических законов, с плавной динамикой переходных процессов, восстанавливающий МысленныйБлок, поврежденный инграммой, имеющий числовой код  «-2+3+4+4-6-6-1+2+3+8-1», а также восстанавливающий все мои МысленныеПроцессы, которые пользуются этим МысленнымБлоком».

Потом, как обычно, проверяем степень достаточности в/р.
 
После того, как все МБ восстановлены, проверяем результат, задаем подсознанию те же вопросы, которые мы задавали в 1 этапе. Подсознание должно изменить свое отношение к данному ПУ.

Примечания:

1. Странно, но не нужно работать с причиной повеждения МБ. Ответ — потому что работа с ПУ гораздо важнее, как-то не очечь убедительно...
2. «...также восстанавливающий все мои МысленныеПроцессы ...» надо писать, потому что МП имеют как бы свой внутренний «кеш данных», и МП не отслеживает все изменение в МБ. А также, МБ — это вещь условная, скорее всего, образуется динамически, когда ищем эти самые МБ.
3. « …  с плавной динамикой переходных процессов …» желательно писать, иначе во время работы в/р могут появится достаточно сильные отрицательные эмоции.

 
Записан
feniks
Гость
« Ответ #2 : 08 Августа 2011, 18:13:00 »

Метод очень интересный. А потом тонкие тела восстанавливаете - для уравновешивания результатов?
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #3 : 08 Августа 2011, 18:23:52 »

Модель — подсознательные убеждения. Модель не сложная, чем-то похожая на работу компьютера — есть данные и программы, соответственно — МысленныеБлоки (МБ) и МысленныеПроцессы (МП). Один или несколько МБ создают и поддерживают Подсознательное Убеждение (ПУ). Например «Я неудачник», «мужчины не плачут», «мой город самый крутой во всем мире», «Я не достоин дружбы». Многие вредные ПУ скрыты в подсознании, похожим образом как скрыты инграммы.

Суть метода - уговорить свое подсознание, чтобы изменило свое отношение к ненужному нам ПУ.

Не возникнет ли путаницы. Как-то уже сложилось, что ПУ - это принципиальная установка.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #4 : 08 Августа 2011, 18:34:05 »

Я так и думала ,что Принципиальная Установка это. Предлагаю ПУБ!
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
feniks
Гость
« Ответ #5 : 08 Августа 2011, 18:37:55 »

Я так и думала ,что Принципиальная Установка это. Предлагаю ПУБ!

Удачная формулировка.
 C цветами
Метод своеобразный, но я бы его перестроила по другому.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #6 : 08 Августа 2011, 18:40:49 »

Разработал метод для изменения подсознательных убеждений.  Метод применим для решения проблем психологического характера — комплексы, странности поведения, упадок жизненных сил, страх и др.


Хорошая штука! Во!
Можно применить вкупе при работе по ликвидации сформировавшихся патологических центров управления.

Записан
Gustav
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 08 Августа 2011, 18:49:37 »

Удачная формулировка.
 C цветами
Метод своеобразный, но я бы его перестроила по другому.


Как?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #8 : 08 Августа 2011, 18:56:59 »

Как?

Вы мне разрешите?
По ходу чтения - сразу нашла несколько моментов, которые можно переделать, но ведь надо все проверить...
Я смогу заняться вашим методом только на следующей неделе,  если вас устроит.....
Записан
Gustav
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #9 : 08 Августа 2011, 19:04:44 »

Вы мне разрешите?
По ходу чтения - сразу нашла несколько моментов, которые можно переделать, но ведь надо все проверить...
Я смогу заняться вашим методом только на следующей неделе,  если вас устроит.....



Конечно, переделываете, улучшаете!
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #10 : 09 Августа 2011, 16:09:21 »

Конечно, переделываете, улучшаете!


Вопрос 1: Как выявить МБ ? Т.е. как определить где мысленный блок, а где нет ? Есть ли какие-либо нужные\необходимые МБ ?

Вопрос 2: Учитывая широту подсознания, почему не убираем другие блоки ? (такие ведь наверняка есть, имеется ввиду и "не мысленные" блоки).
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Gustav
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #11 : 09 Августа 2011, 18:22:51 »

Вопрос 1: Как выявить МБ ? Т.е. как определить где мысленный блок, а где нет ? Есть ли какие-либо нужные\необходимые МБ ?

Вопрос 2: Учитывая широту подсознания, почему не убираем другие блоки ? (такие ведь наверняка есть, имеется ввиду и "не мысленные" блоки).


1: В этой модели имеем только МБ и МП. Как в компьютере - данные и программы (процессы).  Поэтому только блоки и ищем. Есть, конечно, и нужные / необходимые МБ.

2: Блоки не убираем, а восстанавливаем. Сначала я писал "ликвидирующий блок данных...", а потом выяснил, что блоки нужно восстанавливать.
Записан
Gustav
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #12 : 13 Августа 2011, 22:52:15 »

Немного «теории».

МысленныеБлоки это просто группа похожих мыслей. МБ похоже на ментальные СКО, но в СКО мало рационального, СКО всегда неосознанные и могут быть непроявленными. СКО скрываются, как и инграммы. МБ - это открытые данные. Каждый МБ имеет значимость. Чем выше значимость, тем более МысленныйПроцесс будет стремится к реализации идей МБ. Значимость может изменить личный опыт, мнение авторитета, многократное новторение (на это работает реклама), рациональные рассуждения, инграммы, гипноз, чужие мысли (навязанные мысли, ауральные сущности, и др) и др.
Например, МБ «осторожно, собаки могут укусить» имеет намного большую значимость для человека, которого укусила собака. Если значимость слишком большая, человек может испытать панический страх, неприязнь уже к любой собаке, или станет ненавидеть собак, или даже хозяинов собак.

Восстановление МБ на самом деле есть восстановление правильной значимости МБ. 
МБ никуда не пропадают, просто изменяется их значимость.
ПУБ после восстановления МБ превращается в обыкновенную мысль, потому что убеждение и есть мысль, имеющая очень большую значимость.

Существует (несколько видов?) специальные МП, задача которых — пересмотреть МБ и соответствующие МП. Эти МП — пересмотрители (МП-П) работают в «автоматическом режиме», пересматривая МБ. Поврежденные МБ при этом не пересматриваются, потому что они отмечены как уже проверенные МБ.
При восстановлении вибрационный ряд запускает МП-П для пересмотра указанного МБ.
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #13 : 16 Августа 2011, 21:05:06 »

Немного «теории».

С одной стороны тема интересная. Но с другой стороны (с моей) не совсем корректны "понятия".
Т.е. подсознание - это достаточно большое понятие.
Но наши мысли крутятся все же в сознании человека. И МБ - должны находится там же.

Давайте-ка ещё нам теории про подсознание и сознание.  ОК!
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Gustav
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #14 : 18 Августа 2011, 21:50:53 »

Вы можете предложить более точные обозначения.
Возможно тут лучше подходит аналитический ум и реактивный ум, по Хаббарду?

Википедия: « ...Подсознательное мышление обрабатывает примерно 4 миллиарда бит информации в секунду . Для его функционирования задействована долгосрочная память (ценности, убеждения, отношения, прошлый опыт). ” 

Поэтому можно сказать, что в подсознании также крутятся мысли.
Существует и такое нонятие «unconscious mind»

Для практической работы не важно, где находятся МБ, важно что можно их восстановить. И важно, что можно выявить скрытие ПУБ.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru