Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 08:18:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Болезнь Альцгеймера  (Прочитано 23724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #15 : 25 Ноября 2020, 21:25:57 »

      Баланс  двух аминокислот - лизин/аргинин, как оказалось, оказывает влияние на риск развития болезни Альцгеймера. Новое исследование позволяет предположить, что чрезмерное потребление аргинина иммунными клетками, которые обычно защищают мозг, является причиной возникновения болезни Альцгеймера.
       Есть множество данных о том, что вирус простого герпеса 1 типа оказывает влияние на развитии слабоумия при данном заболевании. У большей части пациентов с заболеванием Альцгеймера, обнаружили вирус герпеса 1 в ткани мозга. Повышенные концентрации вируса были обнаружены в мозговых зонах, которые страдают при данной болезни. Вирус герпеса способен нарушать функцию нейрофибриллярной сети и приводить к возникновению амилоидных бляшек, которые обнаруживаются при заболевании Альцгеймера. Энцефалит, который вызван вирусом простого герпеса 1 и недуг Альцгеймера очень похожи по медицинским проявлениям. При энцефалите больные тоже страдают от потери памяти. Еда, богатая L-лизином и бедная аргинином подавляет репликацию вируса герпеса 1 типа. Также есть данные популяционных исследований, подтверждающие, что болезнь Альцгеймера реже встречается среди индивидуумов, диета которых содержит большой уровень L-лизина и низкий - аргинина (А. Беловешкин - врач, к.м.н.) Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.beloveshkin.com/2016/04/balans-aminokislot-lizin-arginin-ot-gerpesa-do-alcgejmera.html
Записан
ann2
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #16 : 21 Января 2021, 17:39:09 »

 Я уже писала выше о лечении своей мамы от этой ужасной болезни.. С конца 12 года и по 20 год. Исписала много тетрадей, чего я только не делала. Я уже все и не помню, герпес был в ГМ точно. Работала и с ГЭБ, со всеми структурами мозга, иммунной системой и т.д. В августе 20 г мама умерла, не дожив 3 дня до возраста 83 лет...Причем, последние месяцы переболела жутким кожным заболеванием, которое распознали не сразу. Мы вылечили ее от этого, и вскоре умерла..В этот день погуляли, ничего не предвещало смерти. Муж мне сказал, что у меня не хватило энергии на такую болезнь. И я думаю, что он прав. Что-то полегче у меня получалось, а вот болезнь мамы и мои мигрени пока не осиливаю. И еще один вывод: выход должен быть простым, не надо лезть в медицинские дебри, которых мы не можем полностью охватить при таких сложных заболеваний. Даже медики не все знают, нужно найти другой подход. Задавать вопросы подсознанию как то по другому, вот как работает Граат.(извиняюсь,если неправильно написала фамилию). Ей с выше идут ответы. А я провозилась в дебрях, что-то очень важное упустила. Жалко маму, я почувствовала себя беспомощной.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #17 : 21 Января 2021, 21:22:06 »

.... Муж мне сказал, что у меня не хватило энергии на такую болезнь. И я думаю, что он прав.
....Жалко маму, я почувствовала себя беспомощной.

 ann2, примите моё соболезнование.
 Не думаю, что Вам будет легче, если я скажу, что многие, в том числе и я, потеряли маму. С этим учатся жить. Что-то и мне подсказывает, что Ваш муж прав. Берегите себя. Восстанавливайте силы.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #18 : 26 Января 2021, 09:13:50 »

  Муж мне сказал, что у меня не хватило энергии на такую болезнь. И я думаю, что он прав. Что-то полегче у меня получалось, а вот болезнь мамы и мои мигрени пока не осиливаю. И еще один вывод: выход должен быть простым, не надо лезть в медицинские дебри, которых мы не можем полностью охватить при таких сложных заболеваний. Даже медики не все знают, нужно найти другой подход... А я провозилась в дебрях, что-то очень важное упустила. Жалко маму, я почувствовала себя беспомощной.

 Думаю, что не надо себя винить  беспомощной в таких сулучаях, позвольте себе  простить себя и жить дальше.
Лучше хоть что-то сделать, чем вообще ничего, это и есть путь самопознания- через тернии к звёздам.
Чтобы не держать маму на "канале связи",то самое время отпустить её, у неё свой неповторимый Путь к себе Домой.
Сейчас в Иерархии создано много центров для реабилитации Душ, и уж поверьте, что жизнь в больном теле не самое лучшее удовольствие. 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #19 : 17 Мая 2021, 13:03:30 »

Интересная, на мой взгляд, статья "Воспаление как центральный механизм при болезни Альцгеймера" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2352873718300490?fbclid=IwAR1eVtRfOGqzeuWpm-tpk4vKBRM3dIjnzNa4LEtU8HRGZ5t51A7lvdq6TeM


Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #20 : 17 Мая 2021, 16:28:16 »

Мне тоже попалась научная статья, в ней немного другой акцент, есть полезная информация по БА  .
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #21 : 04 Мая 2023, 11:53:38 »

Рекомендую интересующимся темой и размещаю именно в этой теме, а не в рекомендациях книг, чтобы не затерялась там: Дейл Бредесен "КОНЕЦ АЛЬЦГЕЙМЕРА"

Доктор Бредесен делит причины возникновения Альцгеймера на 4 типа: воспалительный (1), трофический (2), глюко-токсичный(3) и токсичный (4).
1. Триггеры воспаления в пище (глютен, молочные продукты, трансжиры, пестициды, лектины - все что ведет к воспаленному кишечнику) вызывают воспалительную реакцию, повышают маркеры воспаления как С-реактивный белок, IL-6, TNFa.
2. нейронам не хватает  материалов для строения и поддержания своей жизни- витаминов, минералов, правильного уровня гормонов.
3. обычно присутствует и в 1, и во 2 типе, находится как бы посередине. Именно поэтому деменцию часто называют диабетом 3 типа. Диабет 2 типа резко повышает шансы получить деменцию. Развивается так же- высокое потребление углеводов (или общей калорийности) - высокий инсулин чтобы понизить глюкозу— инсулино-резистентность когда клетки уже полны глюкозы и отказываются ее принимать- повышается сахар в крови - диабет.
4. токсины в окружающей среде - вирусы, бактерии, плесень в доме, ртутные пломбы в зубах и т.д.

Протокол ReCODE был разработан доктором Дейлом Бредесеном и его командой в MPI Cognition и рассматривает 45 факторов (метаболические маркеры), которые должны быть одновременно оптимизированы.
Цели протокола:

- Снизить резистентность к инсулину
- Убрать воспаление / инфекции
- Оптимизировать гормоны, питание и трофические факторы
- Вывести токсины (химические, биологические и физические)
- Восстановление и защита потерянных (или дисфункциональных) синапсов

и далее по ссылке: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://organicwoman.ru/uluchshit-mozg/

 
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru