Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 20:20:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Помощь при укусах змей, собак, клещей (в т.ч. демодекса) и т.п.  (Прочитано 22488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #15 : 13 Сентября 2010, 14:23:23 »

Рамиса, ну наконец-то Вы появились!
Я уже начала за Вас переживать.
Вы молодец, что пошли к врачу! На момент укуса и сразу после него у Вас бы и не получилось выявить инфекцию.
Представляю, в каком Вы были состоянии...
Думаю, надо прямо запросить - имеется ли рассогласование эн. двойника относительно места укуса?
Оно есть обязательно. И лучше убрать его. Тогда быстрее заживут раны.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #16 : 13 Сентября 2010, 14:52:09 »

Выздоравливайте, Рамиса!
У Вас всё будет хорошо.
И ещё, не факт, что это Вы каким-то образом притянули к себе агрессию собаки.
По моему это у Л.Г.Пучко в одной из книг написано, что собаки видят находящихся в тонких телах человека
сущностей, и поэтому лают на этих людей.
В последнее время мне кажется, что и собаки могут быть одержимы.
Я очень люблю животных, особенно собак, но иногда поражаюсь их агрессивности.

Пока писала ответ, появилось ещё одно Ваше сообщение smile.gif
Да, узнайте причину рассогласования.
Если это "физ. травма" - просто убирайте рассогласование.
Если гл. причина другая - то сначала уберите эту причину, потом ставьте на место эн. двойника.
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #17 : 13 Сентября 2010, 17:19:12 »

Рамиса, спросите, сколько причин и какие спровоцировали нападение собаки?
Записан
спутинка
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #18 : 13 Сентября 2010, 20:12:06 »

Собак,вида крови,вида ран и пр.я боялась всегда,причём,до оцепенения.Но не было того,чтобы они меня напугали лаем или каким-либо другим проявл.внимания ко мне.

,я шла мимо собаки на цепи,почти держась за хозяина собаки,т.к.очень боялась,не смотрела в её сторону.Следующий миг-как бы коснулись самого верха левого бедра сзадитела.Запрос.-мне сейчас работ.с причинами и последств.укуса?Продолж.планово работу по очистке ВЯ? Ответ,-Продолж.работу по оч.ВЯ.



Милая Рамиса! Очень сочувствую Вам. Желаю быстрейшего восстановления.
Хочу немного прокомментировать те фразы, которые я выделила. Вы возможно понимаете, что притянули сложившуюся ситуацию своими отрицательными мыслями и эмоциями  от испытываемого  страха. Собаки очень чувствительны к вибрациям исходящим от объекта и это была её реакция на ваш страх. С такими чувствами надо бороться.
Чтобы не быть голословной приведу пример из своего недавнего опыта. В субботу 11 сентября мы с сестрой пешком возвращались после отдыха из прибрежной зоны Москва реки. Мне пришлось остановиться, чтобы ответить на телефонный звонок. Я была настолько поглощена разговором, что ничего не замечала вокруг... В это время краем глаза увидела, что сестра мне сигнализирует рукой молча, что-то показывая. Я перевела взгляд и увидела возле себя стаю бродячих собак в количестве 5 штук.  Самая большая собака (видимо вожак) довольно смело и нагло подскочила ко мне и сначала осмотрела внимательно, потом стала обнюхивать, остальные замерли невдалеке. Я как разговаривала, так и продолжала говорить по телефону, с места не сдвинулась и ... им стало со мной неинтересно продолжать отношения, обнюхав вожак задел меня боком и побежал дальше и вся свора так же. Потом я оценила свои действия на пятерку.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #19 : 14 Сентября 2010, 23:07:59 »

Спасибо,СПУТИНКА,за пожелания скорейшего восстановления.Я бы Ваши действия в окружении своры собак оценила бы на 10-ку! smile.gif
Конечно,когда я научусь КОНТРОЛИРОВАТЬ ЧУВСТВО СТРАХА...даже не верится,что такое возможно,имею в виду,для меня-сейчас-на этой Земле.Но-возможно всё! smile.gifСпасибо.
Записан
светлана2
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #20 : 04 Июля 2011, 16:07:12 »

Добрый день. Есть ли у кого- нибудь опыт работы с человеком которого укусила собака? Я совсем не знаю с чего начать?
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #21 : 04 Июля 2011, 16:24:10 »

Добрый день. Есть ли у кого- нибудь опыт работы с человеком которого укусила собака? Я совсем не знаю с чего начать?


Если уже приняты все необходимые меры - выяснили, привита ли собака от бешенства, произвели в травмпункте все процедуры, то надо начинать выяснять:
1. имеется ли рассогласование эн. двойника относительно укушенного места?
2. инфекция в месте укуса?
3. какие гл. причины привели к нападению собаки? 
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #22 : 23 Мая 2012, 11:58:28 »

То. что на вас нападает собака или кто-то другой, говорит об очень высоком уровне вашей внутренней агрессии. Все происходящее во внешнем мире является отражением нашего внутреннего состояния.
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #23 : 23 Мая 2012, 12:11:49 »

Абсолютно точно!!!!! Проанализируйте свое состояние
Что не так?- осознание
Почему?-понимание
Как?- как управлять процессом.
Все это определяет эволюционное развитие личности и здесь нет мелочей, если вы уж решили им заниматься. "Не бойтесь совершать ошибки-бойтесь не осознавать оные"
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #24 : 12 Ноября 2014, 21:01:56 »

Вот какую интересную рекомендацию я нашла в книге Г. Лувсан «Очерки методов восточной рефлексотерапии»:

При укусе змеи, скорпиона и других ядовитых насекомых проводят прижигание через наложенную на место укуса дольку чеснока. Прижигание через чеснок позволяет предотвратить распространение яда от  места укуса, нейтрализовать действие яда, уменьшить боль  и отек ткани; однако это является методом доврачебной помощи и совершенно необходимо как можно скорее доставить пострадавшего  в стационар.

Примечание: прижигание(прогревание) осуществляется полынным конусом или сигарой.

Можно, вероятно, этот метод попробовать и при укусе осы или  пчелы.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru