Форум издательства АНС
17 Ноября 2018, 01:37:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Церковные обряды и таинства (соборование, крещение и др.)  (Прочитано 37792 раз)
ALOIS
Гость
« Ответ #15 : 18 Августа 2011, 11:33:05 »

О РАБОТЕ. На службе, особенно во время праздничных литургий, можно проводить работу по ликвидации чужеродных вибраций.Объем работы превосходит все, что я когда-либо делала ВР или маятником. Только в церкви я смогла ликвидировать все кармические коллективные разумы, которые дома не могли быть убраны никаким способом. Я думаю, что это связано с мощным энергетическим потоком, к которому вы подключаетесь во время службы, и ваш энергетический потенциал возрастает во много раз, а это самое главное условие в работе- НАЛИЧИЕ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА ЭНЕРГИИ.

... и не забывайте, что этот "мощный энергетический потенциал" создают именно прихожане своим объединенным пси-полем, сонастроем, которое фокусируется в церкви как в линзе благодаря куполу. Этот способ подпитки более слабых членов общины от молодых использовался и ранее, разница только "в декорациях".
saule
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #16 : 18 Августа 2011, 12:58:45 »

Самую большую помощь душе даёт молитва дочери или сына.

... или матери (и отца?).
Нина М.
Ветеран

« Ответ #17 : 18 Августа 2011, 13:13:04 »

...Даже если вас будут поучать как вести себя в церкви(а желающих среди бабушек немало) сохраняйте внутреннее спокойствие.

После того, как я приняла крещение (2 года назад), заметила, что перестала бояться поучающих бабушек. Я решила для себя, что иду в храм для общения с Богом (вроде бы как в гости к Богу) и на законных основаниях. А бабушки - они просто работают в храме, находятся на службе.
белка
Ветеран

Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!

« Ответ #18 : 18 Августа 2011, 20:08:30 »

Очень интересно говорит об этом православный священник Игорь Савва :
«На женщине не должно быть мужской одежды"

Спасибо, Рамиса! Вот сердце не принимало таких требований, хотя и исполняла, а старушек останавливала в церкви, когда на "брючных" девчат/женщин нападали. А сама думала, права ли? Ведь отцы церкви учат- не одевай. А потом услышала, как уважаемый мною батюшка отчитывает сердобольных бабулек: "Славьте Бога, что в церковь молодежь пришла! А что в брюках..А может ей одеть нечего? Помогите, подведите куда надо, помогите преодолеть смущение, а вы?" По моему,  достойно "знающих" на место поставил...
Извините, что не в тему, наболевшее, не смогла промолчать... Цветок

Главное - не унывать!
Рамиса
Модератор
Ветеран

« Ответ #19 : 18 Августа 2011, 23:38:56 »

... или матери (и отца?).

Да. Совершенно верно.
Рамиса
Модератор
Ветеран

« Ответ #20 : 19 Августа 2011, 00:42:12 »

Спасибо, Рамиса! Вот сердце не принимало таких требований, хотя и исполняла, а старушек останавливала в церкви, когда на "брючных" девчат/женщин нападали. А сама думала, права ли? Ведь отцы церкви учат- не одевай. А потом услышала, как уважаемый мною батюшка отчитывает сердобольных бабулек: "Славьте Бога, что в церковь молодежь пришла! А что в брюках..А может ей одеть нечего? Помогите, подведите куда надо, помогите преодолеть смущение, а вы?" По моему,  достойно "знающих" на место поставил...

Пожалуйста, белка. Наверное, тот батюшка и человек хороший, да добрый. Вон и бабулькам помог увидеть, что они не совсем правы.
Petunia
Гость
« Ответ #21 : 19 Августа 2011, 02:09:25 »

А что в брюках..А может ей одеть нечего? Помогите, подведите куда надо, помогите преодолеть смущение, а вы?" По моему,  достойно "знающих" на место поставил...

В Калгари , в Православной русской церкви, при входе висят на вешалках большие платки, кто пришел в брюках, обматывает платок, как юбку. Лично я получила взбучку от смотрителя на входе за брюки.
В церкви напротив, в Католической, все женщины в брюках, на мой вопрос : брюки? можно? на меня посмотрели, как будто только выпала с луны.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #22 : 19 Августа 2011, 02:34:56 »

В церкви напротив, в Католической, все женщины в брюках, на мой вопрос : брюки? можно? на меня посмотрели, как будто только выпала с луны.

У католиков и священники бреются. После службы переоделся и пошёл как обычный человек. На улице (и вообще, вне церкви) он ничем не отличается от обычных людей.

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
lsvf
*

« Ответ #23 : 19 Августа 2011, 07:16:34 »

Меня один раз случайно занесло на службу к католикам-или баптистам- точно не помню-а может мормонам.Молельный дом организовали в Казахстане друзья-американцы.Пригласили в качестве аккомпаниатора- их не смог быть на воскресной службе.Они там хором пели-я подыгрывала на фортепиано.Дом молельный очень светлый,ряды скамеек-все сидят,и лишь одно распятие из церковных атрибутов.Мне очень понравилась их служба-там была еще куча бесед по текстам Библии.Атмосфера очень теплая и дружелюбная.Пришло очень много молодежи.Молодые ребята-американцы-мессионеры-они вели службу, а еще они для детей типа пионерских лагерей летом устраивают-в палатках.Даже позавидовала- что так по простому приобщают к религии.Наша православная церковь все-таки действует угнетающе на психику-особенно наверное на детскую-иконы-свечи, люди на коленях.Хотя я с детства любила заходить в наши храмы, особенно где было настоящее церковное пение-не просто хор богомолок-старушек, а настоящий хор-он конечно способен башку снести и отпустить душу на покаяние.

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Petunia
Гость
« Ответ #24 : 19 Августа 2011, 07:38:48 »

Даже позавидовала- что так по простому приобщают к религии

Это точно,  все просто и без помпезности. Народ здесь ходит в церковь каждое воскресение, не по нужде:) а просто потому, что там хорошо, спокойно, много общения, и все к этому привыкли. После службы всегда обед, кофе-посиделки.
Кажется мы ушли от тем Хе - хе
Lora_Remedios
*

« Ответ #25 : 19 Августа 2011, 10:57:29 »

Я думаю, везде срабатывает человеческий фактор. В наши городские храмы (обычные православные) женщины заходят даже в коротких шортах. Все привыкли, не гоняют. Батюшки развеселые, святят машины: "Освящается сия колесница..." Веселый
А вот была в монастыре на экскурсии - и платками джинсы заматывали, и выговор с порицанием за ненадлежащий вид получили... Очень гнетущее и неприятное ощущение осталось.
lsvf
*

« Ответ #26 : 19 Августа 2011, 11:04:08 »

Меня монашки чуть не оплевали в Ачаирском монастыре- женский монастырь. но народ пускают всех полов-там есть теплый источник и при нем купальню сделали, а вот раздевалки не одной небыло- ну мы искупались и пошли к машине в купальниках-за это и попало Обеспокоенный

к.елена
Гость
« Ответ #27 : 19 Августа 2011, 17:39:48 »

На семинаре в Крыму года 4 назад по методике В. Синельникова услышала интересную информацию о мужской и женской одежде.

Оказывается мужчины получают энергию от Солнца через свои широкие плечи - поэтому на Руси в древности им шили широкие рубахи с объемными плечами (да и сейчас это пиджаки, рубашки....).
Женщины же получают энергию от Земли - отсюда широкие юбки, сарафаны. Представьте себе идет дева-лебедушка покачивая бедрами и юбка у неё в такт движения колышется слева-направо, вперед-назад привлекая к себе энергию матушки Земли.
Современные же женщины выбрали брюки из-за простого удобства и где-то тепла, однако энергия через отверстия брюк значительно меньше чем у юбки. Отсюда недополученная энергия от матушки Земли, а это депрессия.
Приехав домой, я вместо халата сшила домашний сарафан. Одела его и хожу по дому как та лебедушка - а настроение поднялось!!!!
Муж отметил что в сарафане я благостная и ему хочется почаевничать и по душам со мной разговаривать, а когда я в бриджах и футболке как обычно замотанная и серьезная - общаться не хочется совсем. smile.gif

Рамиса
Модератор
Ветеран

« Ответ #28 : 19 Августа 2011, 17:43:03 »

Меня монашки чуть не оплевали в Ачаирском монастыре- женский монастырь. но народ пускают всех полов-там есть теплый источник и при нем купальню сделали, а вот раздевалки не одной небыло- ну мы искупались и пошли к машине в купальниках-за это и попало Обеспокоенный

...? что же вы так неуважительно?
Было бы хорошо соблюдать правила того места, где вы-гости. Тем более, что в данном случае вы были в особом месте,в монастыре.
Так..., не для спора, мысли вслух.
lsvf
*

« Ответ #29 : 19 Августа 2011, 18:52:25 »

Да там все были в купальниках, просто некоторые на мокрый купальник одежду надевали-а некоторые  до стоянки топали как я! Обеспокоенный А вот сейчас уже сделали раздевалки.И все стало хорошо.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  

Перейти в: