Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:35:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Церковные обряды и таинства (соборование, крещение и др.)  (Прочитано 74902 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #15 : 18 Августа 2011, 09:37:59 »



Право, не знаю, как у них идёт время.
А вот молитва идёт в помощь душе, независимо от истекания времени. Если даже та душа, ушедшая 12 лет назад, уже воплотилась, молитва за неё даст силы и дойдёт до воплотившейся души. Самую большую помощь душе даёт молитва дочери или сына.
Когда произнесёте молитву, прося за ушедшего, попросите сразу, вторым предложением и за всех ушедших в его роде.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #16 : 18 Августа 2011, 09:45:06 »

Спасибо, Рамиса!Теперь буду хоть что то знать и не чувствовать себя совсем дикой. Цветок
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #17 : 18 Августа 2011, 09:58:23 »

 smile.gif  Пожалуйста.  smile.gif
На самом деле, есть очень и очень важные моменты в обрядах, которые надо знать и соблюдать.
Общая атмосфера наша, в которой мы все пребываем, от этого только светлее стала бы.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #18 : 18 Августа 2011, 11:15:52 »

Хочу дать несколько рекомендаций для людей, занимающихся ММ, которые решили искать помощь в церкви.
   Перед посещением проверьте маятником наличие кармических записей в органах, каналах чакр с органами (кластеры анатомо-меридионально-физиологические , рис.84а-86б,кн."Многомерный человек") проклятий к Богу, церкви. Наличие этих записей может привести к тяжелым физическим недомоганиям после посещения церкви или к обострениям хронических заболеваний. Так, моя мама временно потеряла слух, записи были в канале Анахата-зона носа и горла, дочь слегла с низким давлением.Подсказку дала подруга, у которой после посещения уехали куда-то духовное и ментальное тела. Она как раз занималась ликвидацией записей проклятий к церкви. Поэтому, если вы обнаружили подобные записи, необходимо их ликвидировать, и только потом посещение церкви принесет вам пользу, а не вред.
   Если вы посещаете службу и хотите получить помощь в своей работе, приведите в порядок свое эмоциональное состояние. Нельзя находится там в раздражении, гневе, осуждении, обиде - черные каналы от всех присутствующих обеспечены. Даже если вас будут поучать как вести себя в церкви(а желающих среди бабушек немало) сохраняйте внутреннее спокойствие. Не внешнее спокойствие, а именно внутреннее. Вы можете дать ответ, если посчитаете нужным, но при этом не должны раздражаться (потом не хватит времени убирать все. что пришло из черной части религиозного эгрегора).
  Контингент посещаемых действительно специфический - много больных, психически-неуравновешенных, больных психическими заболеваниями. Тем не менее я наблюдала как работают священники. Низкий им поклон за терпение и понимание. И еще я для себя нашла объяснение почему они, работая в таких условиях , редко болеют. У меня была как раз проблема с черными каналами, я не могла выйти на улицу, от каждого человека мне приходили черные каналы. Священник во время службы несколько раз поворачивается к пастве и говорит слова:"Мир всем." Таким образом он устанавливает светлый канал со всеми прихожанами. И несмотря на огромное кол-во больных людей , он получает от них только любовь и положительные чувства по этому каналу. Я взяла это на вооружение. Каждый раз, когда я нахожусь где-то при большом скоплении людей, я всегда говорю мысленно эту фразу. Работает, вместо черных каналов, я устанавливаю со всеми людьми светлые каналы.
   О РАБОТЕ. На службе, особенно во время праздничных литургий, можно проводить работу по ликвидации чужеродных вибраций.Объем работы превосходит все, что я когда-либо делала ВР или маятником. Только в церкви я смогла ликвидировать все кармические коллективные разумы, которые дома не могли быть убраны никаким способом. Я думаю, что это связано с мощным энергетическим потоком, к которому вы подключаетесь во время службы, и ваш энергетический потенциал возрастает во много раз, а это самое главное условие в работе- НАЛИЧИЕ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА ЭНЕРГИИ.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #19 : 18 Августа 2011, 11:33:05 »

О РАБОТЕ. На службе, особенно во время праздничных литургий, можно проводить работу по ликвидации чужеродных вибраций.Объем работы превосходит все, что я когда-либо делала ВР или маятником. Только в церкви я смогла ликвидировать все кармические коллективные разумы, которые дома не могли быть убраны никаким способом. Я думаю, что это связано с мощным энергетическим потоком, к которому вы подключаетесь во время службы, и ваш энергетический потенциал возрастает во много раз, а это самое главное условие в работе- НАЛИЧИЕ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА ЭНЕРГИИ.


... и не забывайте, что этот "мощный энергетический потенциал" создают именно прихожане своим объединенным пси-полем, сонастроем, которое фокусируется в церкви как в линзе благодаря куполу. Этот способ подпитки более слабых членов общины от молодых использовался и ранее, разница только "в декорациях".
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #20 : 18 Августа 2011, 12:58:45 »


 Самую большую помощь душе даёт молитва дочери или сына.


... или матери (и отца?).
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #21 : 18 Августа 2011, 13:13:04 »

...Даже если вас будут поучать как вести себя в церкви(а желающих среди бабушек немало) сохраняйте внутреннее спокойствие.


После того, как я приняла крещение (2 года назад), заметила, что перестала бояться поучающих бабушек. Я решила для себя, что иду в храм для общения с Богом (вроде бы как в гости к Богу) и на законных основаниях. А бабушки - они просто работают в храме, находятся на службе.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #22 : 18 Августа 2011, 20:08:30 »


 
Очень интересно говорит об этом православный священник Игорь Савва :
«На женщине не должно быть мужской одежды"


 Спасибо, Рамиса! Вот сердце не принимало таких требований, хотя и исполняла, а старушек останавливала в церкви, когда на "брючных" девчат/женщин нападали. А сама думала, права ли? Ведь отцы церкви учат- не одевай. А потом услышала, как уважаемый мною батюшка отчитывает сердобольных бабулек: "Славьте Бога, что в церковь молодежь пришла! А что в брюках..А может ей одеть нечего? Помогите, подведите куда надо, помогите преодолеть смущение, а вы?" По моему,  достойно "знающих" на место поставил...
Извините, что не в тему, наболевшее, не смогла промолчать... Цветок
Записан

Главное - не унывать!
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #23 : 18 Августа 2011, 23:38:56 »

... или матери (и отца?).


Да. Совершенно верно.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #24 : 19 Августа 2011, 00:42:12 »

Спасибо, Рамиса! Вот сердце не принимало таких требований, хотя и исполняла, а старушек останавливала в церкви, когда на "брючных" девчат/женщин нападали. А сама думала, права ли? Ведь отцы церкви учат- не одевай. А потом услышала, как уважаемый мною батюшка отчитывает сердобольных бабулек: "Славьте Бога, что в церковь молодежь пришла! А что в брюках..А может ей одеть нечего? Помогите, подведите куда надо, помогите преодолеть смущение, а вы?" По моему,  достойно "знающих" на место поставил...
Извините, что не в тему, наболевшее, не смогла промолчать... Цветок


Пожалуйста, белка. Наверное, тот батюшка и человек хороший, да добрый. Вон и бабулькам помог увидеть, что они не совсем правы.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #25 : 19 Августа 2011, 02:09:25 »

А что в брюках..А может ей одеть нечего? Помогите, подведите куда надо, помогите преодолеть смущение, а вы?" По моему,  достойно "знающих" на место поставил...
Извините, что не в тему, наболевшее, не смогла промолчать... Цветок

В Калгари , в Православной русской церкви, при входе висят на вешалках большие платки, кто пришел в брюках, обматывает платок, как юбку. Лично я получила взбучку от смотрителя на входе за брюки.
В церкви напротив, в Католической, все женщины в брюках, на мой вопрос : брюки? можно? на меня посмотрели, как будто только выпала с луны.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #26 : 19 Августа 2011, 02:34:56 »

В церкви напротив, в Католической, все женщины в брюках, на мой вопрос : брюки? можно? на меня посмотрели, как будто только выпала с луны.

У католиков и священники бреются. После службы переоделся и пошёл как обычный человек. На улице (и вообще, вне церкви) он ничем не отличается от обычных людей.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #27 : 19 Августа 2011, 07:16:34 »

Меня один раз случайно занесло на службу к католикам-или баптистам- точно не помню-а может мормонам.Молельный дом организовали в Казахстане друзья-американцы.Пригласили в качестве аккомпаниатора- их не смог быть на воскресной службе.Они там хором пели-я подыгрывала на фортепиано.Дом молельный очень светлый,ряды скамеек-все сидят,и лишь одно распятие из церковных атрибутов.Мне очень понравилась их служба-там была еще куча бесед по текстам Библии.Атмосфера очень теплая и дружелюбная.Пришло очень много молодежи.Молодые ребята-американцы-мессионеры-они вели службу, а еще они для детей типа пионерских лагерей летом устраивают-в палатках.Даже позавидовала- что так по простому приобщают к религии.Наша православная церковь все-таки действует угнетающе на психику-особенно наверное на детскую-иконы-свечи, люди на коленях.Хотя я с детства любила заходить в наши храмы, особенно где было настоящее церковное пение-не просто хор богомолок-старушек, а настоящий хор-он конечно способен башку снести и отпустить душу на покаяние.
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Petunia
Гость
« Ответ #28 : 19 Августа 2011, 07:38:48 »

Даже позавидовала- что так по простому приобщают к религии

Это точно,  все просто и без помпезности. Народ здесь ходит в церковь каждое воскресение, не по нужде:) а просто потому, что там хорошо, спокойно, много общения, и все к этому привыкли. После службы всегда обед, кофе-посиделки.
Кажется мы ушли от тем Хе - хе
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #29 : 19 Августа 2011, 10:57:29 »

Я думаю, везде срабатывает человеческий фактор. В наши городские храмы (обычные православные) женщины заходят даже в коротких шортах. Все привыкли, не гоняют. Батюшки развеселые, святят машины: "Освящается сия колесница..." Веселый
А вот была в монастыре на экскурсии - и платками джинсы заматывали, и выговор с порицанием за ненадлежащий вид получили... Очень гнетущее и неприятное ощущение осталось.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru