Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 01:50:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Церковные обряды и таинства (соборование, крещение и др.)  (Прочитано 74928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #45 : 22 Августа 2011, 09:53:25 »

Побольше бы таких батюшек.
А то ведь идешь в храм с открытым сердцем, а часто бывает, что в это открытое сердце злые слова туда  как острый нож вонзят. И болит потом так долго! И особенно боль усиливается при приближении к храму или при упоминании о нем. А надо было бы наоборот.


По всей стране открыты тысячи храмов, но где взять тысячи высокодуховных пастырей? Да и как идти в храм, если патриарх Кирилл  говорит о славянах, живщих на территории нынешней России, как о диких людях, варварах, людях второго сорта? И только  Кирилл и Мефодий принесли свет учения Христа этим дикарям! Очень сомневаюсь, что древние Новгород, Псков, Киев построили христиане. Ведь недаром христианизация проходила с огнём и мечом, были уничтожены все книги, изменена письменность, уничтожены вся информация о культуре народа, наших прародителей. И поныне нашим детям и внукам преподают историю древнего Рима, Греции, Египта, а даже упоминания о дохристианском периоде нынешней России нет!
                                      Скажи, мудрец, вопрос мой вот каков:
                                      Зачем на свете множество богов?
                                      И "божьих слуг" зачем большая рать?
                                      - Что б вас доить, и стричь, и обдирать!
                                      Никто из них не скажет вам того,
                                      Что Бог един, что дети вы Его!
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #46 : 23 Августа 2011, 17:26:44 »


Ну как же поступать?


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Как любить ближнего, если себя не любишь?


Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #47 : 02 Декабря 2011, 15:51:24 »

Бог и крещение - как говорят в Одессе - две большие разницы. Встречал на практике случай записи программы на смерть при обряде крещения.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #48 : 02 Декабря 2011, 17:49:39 »

Бог и крещение - как говорят в Одессе - две большие разницы. Встречал на практике случай записи программы на смерть при обряде крещения.

 А программу "на смерть" священнослужитель, проводящий обряд крещения запустил, или кто другой, присутствующий на обряде? Или у ребенка самого от стресса эта программа записалась? Произошло самопрограммирование?
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #49 : 27 Февраля 2012, 15:54:58 »

27 февраля 2011г.
  ... Мы потому рождаемся с ощущением  Бога, что Он не только в нашей душе, но и в наших генах! ".
              Не правда ли, есть о чем подумать. Становится ясна часто употребляемая фраза «Бог в нас».     

Тогда становится непонятным обряд крещения человека.
Для чего нужен этот обряд, если Бог уже есть в наших генах.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #50 : 28 Февраля 2012, 06:57:29 »

Тогда становится непонятным обряд крещения человека.
Для чего нужен этот обряд, если Бог уже есть в наших генах.

При крещении ( в христианстве/православии) человек подключается к эгрегору христианства/православия, от которого он может получать существенную поддержку в своей жизни на тонком уровне.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #51 : 28 Февраля 2012, 08:24:07 »

При крещении ( в христианстве/православии) человек подключается к эгрегору христианства/православия, от которого он может получать существенную поддержку в своей жизни на тонком уровне.

Ваш ответ меня не удовлетворил.
Человек может получать, а может и не получать.  А вот эгрегор в любом случае получит.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #52 : 28 Февраля 2012, 09:19:21 »

Ваш ответ меня не удовлетворил.
Человек может получать, а может и не получать.  А вот эгрегор в любом случае получит.

С эгрегором, также как и с Богом, не торгуются, у них просят.
Счет полученному не ведут, а безусловно благодарят.
Лично я знаю, что помощь может быть существенной, быстрой и эффективной, но надо уметь разглядеть её, т.к. она проявляется не в чудесах, а в явлениях обычной привычной жизни. А то, что эгрегор что-то получает от человека - это нормальный обмен энергиями, естественный для всего окружающего нас мира, как физического, так и тонкого.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #53 : 28 Февраля 2012, 12:03:28 »

С эгрегором, также как и с Богом, не торгуются, у них просят.
Счет полученному не ведут, а безусловно благодарят.
Лично я знаю, что помощь может быть существенной, быстрой и эффективной, но надо уметь разглядеть её, т.к. она проявляется не в чудесах, а в явлениях обычной привычной жизни. А то, что эгрегор что-то получает от человека - это нормальный обмен энергиями, естественный для всего окружающего нас мира, как физического, так и тонкого.

Если Вы лично знаете, то приведите наглядный и убедительный  пример, не отделываясь общими, ничего не значащами, фразами.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #54 : 28 Февраля 2012, 12:22:27 »

Если Вы лично знаете, то приведите наглядный пример.

Вот два, хорошо запомнившихся мне случая.
1) Лет 10 назад мне очень нужно было откупить у соседей часть моего дома. Соседи, хотя и были ззинтересованы, но  капризничали, мне нужно было начинать ремонт, ситуация заходила в тупик. Я обратился к Высшим Силам с просьбой о помощи. Через несколько месяцев, когда я уже не надеялся разрешить этот вопрос, вдруг сложилась цепочка из 4-х покупателей, в результате чего все участники получили желаемое. Естественно, все это было сопряжено со многими юридическими действиями, основным двигателем которых был я, но любые возникающие вопросы решались так, что один из участников процесса сказал мне буквально следующее: "Такое ощущение, что вам кто-то помогает".
2) Совсем недавно у меня сложилась неприятная ситуация, которая угнетала меня и все время крутилась у меня в голове, мешая сосредоточиться на других вопросах. Промучившись какое-то время, я ментально обратился к Высшим Силам с просьбой помочь мне в решении этого вопроса. Мгновенно моё сознание очистилось, мысли о этой ситуации ушли глубоко на задний план и буквально "отлегло от сердца", как это говорили раньше. А через несколько дней как бы сама собой решилась и ситуация.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #55 : 28 Февраля 2012, 12:53:16 »


2) Совсем недавно у меня сложилась неприятная ситуация, которая угнетала меня и все время крутилась у меня в голове, мешая сосредоточиться на других вопросах. Промучившись какое-то время, я ментально обратился к Высшим Силам с просьбой помочь мне в решении этого вопроса. Мгновенно моё сознание очистилось, мысли о этой ситуации ушли глубоко на задний план и буквально "отлегло от сердца", как это говорили раньше. А через несколько дней как бы сама собой решилась и ситуация.

Значит, сначала уплатите (сделайте предоплату), а потом получите заказанное.  (а может, и не получите)
Это на усмотрение эгрегора.

Изначальный вопрос-то так и остался.  Для чего нужен обряд крещения, если Бог находится в генах человека.
И человек изначально находится с  связи с Богом.

Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #56 : 28 Февраля 2012, 13:37:31 »

Изначальный вопрос-то так и остался.  Для чего нужен обряд крещения, если Бог находится в генах человека.
И человек изначально находится с  связи с Богом.

Связь с Богом не зависит от крещения, она есть у каждого, правда не в генах, по моему мнению, а в виде седьмого духовного/атманического тела - искра Божья.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #57 : 28 Февраля 2012, 17:20:30 »


Изначальный вопрос-то так и остался.  Для чего нужен обряд крещения, если Бог находится в генах человека.
И человек изначально находится с  связи с Богом.


В форум в тему для всех.
 К вопросу о крещении. Бриг
Серия»За гранью непознанного» Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.  «Тайная жизнь небесных учителей». цитирую:
             «Крещение в церкви носит ритуальный характер.Оно содержит в себе определенный физический смысл.Это,прежде всего, укрепление тонких оболочек чистой энергией,которая находится в церквях,постановка энергетической защиты и подсоединение человека к христианскому эгрегору через открытие у него канала с ним.Это является дополнительной защитой.
             Религия –это великий проект прогрессирования души и одновременно - это механиз производства и сбора особого вида энергий,а именно – духовной,самой высокой и чистой из того спектра,который способен производить человек.Эта энергия используется исключительно для нужд Иерархии и самого Бога.Для сбора духовной энергии Иерахическими  системами были разработ механизм сбора в материально выражении.К главным элементам этого механихма относятся церкви и храмы(имеется ввиду впециальные архитектурные сооружения).                   
Крещение и другие обряды проводятся в церкви именно из-за мощного насыщения  их духовными энергиями.
             Духовная энергия подразделяется на различные спектры,что соответствует различным духовным конфе-сиям-религиям.Духовная энергия,впрочем как и любая другая, собирается в определенные энергосборники – эг-
регоры.Христианский эгрегор отвечает за сбор и хранение совершенно определенного типа духовной энергии,оп-
ределенного спектра,которая используется по мере необходимости.
              Человечество предназначено для производства энергии и для самосовершенствования души,при этом одна функция вытекает из другой,совершенствуя душу.Человек производит разные виды энергий,в том числе и духовную, а заповеди Христовы указывают путь,ведущий к производству этих энергий.».
 
серия  «За гранью непознанного» Секлитова Л.А  Стрельникова Л.Л «Словарь космической философии»
              «1.Религия – это форма организации общественного сознания для ориентации его на высшие идеалы совершенствования. – Бога.,высших сутей,населяющих его иерархию.Это метод нравственногоь воспитания для опреленных уровней развития человека,способ удежания его от низких поступков и попытка устремить его к Высшемувыработать естественное уважение и почитание вышестоящих,повысить сознательность и ответственность за свои поступки.
2.Религия – это механизм производства,сбора и передачи в иерархические Системы особого рода духовной энергии,производимой человеком».
             
СЕРИЯ«За гранью непознанного» Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.  «Становление души»
              «Эгрегор -  некоторый объем для хранения чего-либо(в основном энергии),располагающийся в нем согласно своей иерархичской порядковости.Эгрегоры обычно относятся к земному плану»
Знасит проси-непроси,лично он(эгрегор) за это не отвечает.Это обезличенное образование.А решение о выдаче энергии(по вашей просьбе) принимает кто-то другой.

Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #58 : 28 Февраля 2012, 20:08:48 »

Бриг, я попробую ответить на ваш вопрос, для чего нужен обряд крещения,используя информацию книги "Тайная жизнь небесных учителей".  Религия-это механизм производства,сбора и передачи особого рода энергии,производимой человеком,в Иерархию Бога. Поэтому все в ней: от обрядов до молитв-являются теми механическими процессами,которые создают условия для протекания необходимых энергетических реакций а организме человека. Первое крещение получил Иисус Христос от Иоанна. И суть крещения Иисуса состояла не столько в ритуальном приобщении его к определенному эгрегору и открытии канальной связи,сколько в открытии седьмого канала,седьмой чакры. Позднее любое крещение ребенка в церкви стало носить ритуальный характер. Однако оно же содержит в себе и определенный физический смысл. Это,прежде всего,укрепление тонких оболочек чистой энергией,которая находится в церквях,постановка энергетической защиты и подсоединения ребенка к христианскому эгрегору через открытие у него канала связи с ним. Это является дополнительной защитой. И,что немаловажно-  признание Бога. Все церковные ритуалы направлены на очищение организма человека,производство и сбор духовной энергии,самой высокой и чистой из всего земного спектра энергий,которые способен производить человек.  Во Вселенных и Иерархии Бога очень строго с кругооборотом энергии. Все живые организмы должны перерабатывать и производить запланированное количество энергии для Земли,планет и Иерархии Бога,для этого они и создаются. Для этого создано и человеческое тело ( биомашина).         
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #59 : 05 Марта 2012, 18:07:17 »

В форум в тему для всех.
 К вопросу о крещении. Бриг
Серия»За гранью непознанного» Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.  «Тайная жизнь небесных учителей». цитирую:
             «Крещение в церкви носит ритуальный характер. Оно содержит в себе определенный физический смысл. Это,прежде всего, укрепление тонких оболочек чистой энергией, которая находится в церквях, постановка энергетической защиты и подсоединение человека к христианскому эгрегору через открытие у него канала с ним. Это является дополнительной защитой.
   
....Религия – это механизм производства, сбора и передачи в иерархические Системы особого рода духовной энергии, производимой человеком».


 
 Тайный смысл ритуала крещения
 03.10.2011 14:55


Всякое религиозное действо суть инициация, посвящение, магическая процедура. В чем оккультная суть христианского крещения? Когда вы дочитаете текст до конца, вы ужаснетесь, но, тем не менее, дочитать стоит.

Рожденный в семье ребенок незримыми нитями связан со своим Родом, его жизненной силой и мудростью, благодаря чему получает поддержку и покровительство своих Предков и родных Богов на протяжении всей своей жизни. Энергия Родовой любви наполняет глубоким смыслом и содержанием всю жизнь человека, радостью творить на благо Рода.

Но что происходит, когда еще несмышленого младенца несут в церковь для проведения ритуала крещения? Происходит перекрытие естественных каналов связи с Родом и насильное подключение ребенка к христианскому эгрегору. Насильное потому, что никто не спрашивает ребенка – желает он креститься или нет. Один уже тот факт, что по существующим правилам на крещение ребенка не допускается его мать – самый близкий для него человек, о многом говорит и должен как минимум заставить задуматься. Непонимание же родителями скрытой составляющей данного ритуала приводит к отрезанию ребенка от силы и мудрости Рода, а также делает возможным перенаправление части его жизненной энергии в христианский эгрегор. Вот почему во время крещения дети плачут и кричат, ведь это для них единственная возможность таким образом выразить свой протест.

Формально, исходя из догматического богословия, крещение трактуется как рождение для «духовной жизни», мол, родившись из утробы, человек родился только для физической жизни, чтобы стать христианином и иметь шанс «войти в царствие небесное», необходимо крещение. С точки зрения христианской церкви, как католической, так и «православной», которая на самом деле является Левославной, некрещеный младенец - «поган».

Слово-то какое! Только что родился, а уже - «поган»! С точки зрения христианских теологов, все что «разверзается ложесна», все кто зачинаются и рождаются естественным биологическим путем, все это изначально порочно, грязно, гадко, мерзко, в полном соответствии с доктриной о «непорочном зачатии», ибо если только одно зачатие за всю историю человечества было непорочно, стало быть, все остальные зачатия - порочны! То есть все, что рождено должно погибнуть, так как смерть вошла в жизнь через «грехопадение», и единственный шанс спастись и «обрести жисть вечную» - это крещение.

По мнению Владимира Авдеева, крещение – это отсечение, блокировка каналов общения с Родными Богами, деформация духовной человеческой структуры человека, духовный и энергетический грабеж, паразитизм, организация процесса, замкнутого на самого себя, который дает возможность подключения к чужеродному эгрегору.

У них это называется «отречение от своей греховной природы». Поскольку никакой другой природы не существует, это отречение есть отречение от нашей всепорождающей Матери Природы, которая нас родила, вырастила и выкормила.
         
          Каковы же настоящие цели крещения?

• Вступление в христианскую церковь. К купели приносят ребенка или приходит просто человек, а уходит новый член церкви.
 • Накладывание навьих чар, вывод человека через набор символов из его Рода, перекрытие центров силы.
 • Подключение к христианскому эгрегору посредством черномагического ритуала:
   -  на определенные места тела крещаемого мажется елей и миро (вещества, поглощающие энергию): чело (лоб), грудь, междорамие (спина между лопатками), уши, руки и ноги;
   - закатываются волосы человека в воск с одновременным чтением молитв.

Почему «православных» называют «обливанцы»? Потому что при крещении «святая» вода изливается на макушку крещаемого, в отличие от древних нехристианских и современных баптистских обрядов, когда неофит погружается в воды с головой. В чем тут разница?

В том, что полное погружение в воду, как правило природную - река, озеро - это символический акт повторного прохождения через околоплодные воды, повторное рождение. Кроме того, вода символизирует Космос, Астрал.

Во время «православного» крещения воду льют только на макушку. В результате такой крещенный оказывается на всю жизнь изуродованным, его голова энергетически, информационно отделена, отрезана от Тела! Поэтому все «православные» считают Тело греховным, гениталии грязными и стыдными, деторождение порочным, и везде и во всем утверждают свою дуалистическую ересь - извечную борьбу «светлого» Духа и «грязной» Материи. Эта дуалистическая разделенность всей энергоконституции несет еще более разрушительные последствия. Помимо того, что они считают Мать Материю, которая их родила и выкормила, темным началом, они придумали еще более чудовищную идею, что весь материальный мир лежит во власти Диавола - «князя мира сего». И согласно этой идее человек должен всеми силами души стремиться уйти с «греховной» Земли в Царствие Небесное, в «Жисть Вечную».

К тому же дуализм энергоконституции «белый верх - грязный низ» - приводит к полному вырождению, дегенерации, болезням. Ведь если ваши гениталии «грязные», если это- срам, если секс - это блуд, даже в браке, если деторождение  порочно, то как в этой стране могут рождаться здоровые, счастливые, полноценные дети? Разве можно зачать и родить здорового ребенка «грязными и стыдными» гениталиями? Вот они и вырождаются и вымирают по миллиону в год.

Посмотрите статистику заболеваемости венерическими, гинекологическими и урологическими заболеваниями. Рост в сотни процентов за последние 15 лет! Вы думаете, это результат сексуальной свободы? В Древней Греции и Риме сексуальной свободы было намного больше, чем в современной постсоветской России, однако венерические болезни были там исключительной редкостью, а женщины вообще не знали что такое болезни гинекологии. Почему? Потому что тогда не было никаких доктрин о греховности гениталий, секса и порочности деторождения! Родовая миссия женщины была священной, была священной даже храмовая проституция, процветали фаллические и йонические культы.

На все эти вопросы есть ответы. Нужно только быть честным перед самим собой. И если вдруг однажды, осознав все это, человек решит разорвать связь с христианским эгрегором и вернуться в свой Род, к своим Предкам, то, к сожалению, никакими обычными способами это сделать у него не получится. Дело в том, что разрывая связь с эгрегором, неизбежно придется разрывать связь и со своими волосами, через которые эта связь поддерживается, т.е. человек должен будет отказаться от частички себя. А отказ даже от частички себя по факту означает отказ от самого себя, что автоматически приводит к запуску  программы самоуничтожения. Вот почему любая подобная попытка ничего кроме новых проблем человеку не даёт. На это изначально и делался расчет теми, кто придумал и внедрил ритуал крещения.

Однако, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Если есть проблема - то существует и способ ее решения.  РАСКРЕСТИТЬСЯ МОЖНО, причем сделать это человек может самостоятельно, воспользовавшись методом Родовой трансформации. Особенность данного метода состоит в том, что он позволяет осуществить переход в иные пространственно-временные отношения и таким образом обойти поставленную черномагическим ритуалом ловушку. Все что необходимо для этого сделать – так это получить определенные знания и развить требуемые навыки, которыми при желании всегда можно овладеть.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://drevoroda.ru/interesting/articles/686/1011.html


Читайте полностью. 
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru