Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 08:36:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Аллергия и все её проявления  (Прочитано 112456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Гость
« Ответ #15 : 07 Сентября 2010, 11:33:56 »

Уважаемая Анна, здравствуйте! Пожалуйста, отправьте мое письмо на форум, я не знаю, как это сделать?
3 года назад я начала изучать работы Л.Г.Пучко, "Биолокация для всех", "Многомерная медицина", РПЧ и ММЧ. У меня очень много проблем со здоровьем, которые я не могу решить с помощью нашей медицины.Аутоиммунный синдром в активной фазе. Сезонная аллергия на амброзий, чертополох, вызывающие у меня шоковые состояния, страшный кашель от которого я задыхаюсь, а также аллергии на многие лекарства в том числе на все гистаминные препараты.
 Зараннее благодарю всех кто откликнется! Спасибо!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 09 Сентября 2010, 12:55:36 »

"Аутоиммуннный синдром в активной фазе".
Когда-то я сама задавала подобный вопрос, и получила ответ, которые размещаю здесь. Работайте по нижеописанной схеме:

Вопрос:
Разъясните пожалуйста, что означают понятия "аутоиммунные процессы", "аутоагрессия", "аллергия без аутоагрессии", отличие ее от  "пищевой аллергии, лекарственной"? "Чрезмерно сильное энергетическое поле" - это хорошо или плохо? И на что при работе необходимо обращать внимание, если на диаграмме рис.34 выпадают эти показания, а также "иммунное заболевание" и "хронический дегеративный процесс"? Какие, может быть, имеются нюансы в работе при различных показаниях маятника по этой диаграмме?
Заранее благодарю за ответ!

Ответ: для того, чтобы получать результаты, используя методику Многомерная медицина, не обязательно ориентироваться во всех медицинских терминах. При любом ответе по диаграмме рис.34 кроме "хорошее энергетическое состояние", необходимо запрашивать: сколько глубинных причин этого состояния? Какие это причины? Ликвидировать их и снова повторить диагностику по рис.34, т.к. могут активизироваться следующие слои глубинных причин, влияющих на иммунный статус. И повторять до тех пор, пока не получите "хорошее энергетическое состояние". Значение медицинских терминов можете выяснить по медицинской энциклопедии. Нюансов в работе при различных отклонениях иммунного статуса нет.  


Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 09 Сентября 2010, 12:58:03 »

То есть по указанной диаграмме выясните свой иммунный статус и работайте по этой рекомендации, устраняя глубинные причины, нарушающие иммунный статус, до тех пор, пока получите ответ "хорошее энергетическое состояние".
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #18 : 18 Ноября 2010, 11:46:18 »

У ребёнка-аллергия на кошачий пух. Выяснила с помощью маятника.К аллергологу не ходили.
Проявление-сопли.Ребёнок страдает и кошку-красавицу очень жаль.Где-то с месяц назад запрашивала,пришёл ответ-избавиться от кошки.
Ни я ,ни дети ну,никак не можем на это решиться.
Сегодня на запрос,получила ответ,-можно вылечить кошку от чего-то там в кошачьм пухе,что вызывает сопли у ребёнка.
Как это сделать,не соображу.
Если кто знает,подскажите,пожалуйста.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #19 : 18 Ноября 2010, 15:56:35 »

Сегодня на запрос,получила ответ,-можно вылечить кошку от чего-то там в кошачьм пухе,что вызывает сопли у ребёнка.
Как это сделать,не соображу.


Я думаю, что начинать надо не с кошки, а с ребенка, а может быть и с себя. Т.к. даже если Вы "вылечите" неизвестно, правда, от чего кошку (её ведь ничего не беспокоит) и при этом не выясните внутреннюю причину в организме ребенка, вызывающую аллергию, то найдется другой аллерген, который заставит задуматься над этим вопросом.
Записан
Algenn
Гость
« Ответ #20 : 18 Ноября 2010, 16:34:16 »

Я думаю, что начинать надо не с кошки, а с ребенка, а может быть и с себя. Т.к. даже если Вы "вылечите" неизвестно, правда, от чего кошку (её ведь ничего не беспокоит) и при этом не выясните внутреннюю причину в организме ребенка, вызывающую аллергию, то найдется другой аллерген, который заставит задуматься над этим вопросом.


Полностью согласен. Дочь отдыхала в Турции. Через три дня прислала смс. Сыпь на груди. Проверил иммунный статус ( пищевая аллергия), выяснил на что (мясо), выявил причины, попросил о ликвидации. Затем нашел   аллерген (его параметры), вызвавшую сыпь. После ликвидации, через день все прошло.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #21 : 18 Ноября 2010, 17:13:31 »

Странно.И совсем непонятно  Обеспокоенный
Это началось после того,как кошка одну ночь провела в подъезде( Шокированный ),вскоре после этого.
Когда ребёнок уезжает на лето,с носиком всё нормально.
Я запросила ПС,-был ответ,-лечить кошку  Обеспокоенный
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #22 : 18 Ноября 2010, 17:18:12 »

Я не уверенна в своей правоте, но аллергическую реакцию может вызывать не шерсть животного, а кожный клещ, находящийся на животном.
Рамиса, поробуйте выяснить это. Может быть кошка просто заражена этим кожным паразитом?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #23 : 18 Ноября 2010, 17:34:42 »

Это началось после того,как кошка одну ночь провела в подъезде( Шокированный ),вскоре после этого.Когда ребёнок уезжает на лето,с носиком всё нормально.


А раньше (до подъезда) были проявления аллергии? Как скоро после этого началась аллергия? Как долго она продолжается? На лето ребенок уезжает вместе с кошкой или нет? Необходимо понять всю цепочку, чтобы что-то правильно посоветовать, т.к. если это действительно какой-то клещ или что-то в этом роде, то кошка давно бы уж чесалась и ее это тоже беспокоило не меньше, чем ребенка...
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #24 : 18 Ноября 2010, 17:36:57 »

Я бы попросила ветеринаров взять на анализ соскоб с кожи кошечки, smile.gif такой тест делают людям.
Потому, что у меня возникает вопрос - можно ли клещей (это ведь не вирусы, бактерии, простейшие, грибки и гельминты) отнести к патогенной микрофлоре и -фауне организма?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #25 : 18 Ноября 2010, 17:39:55 »

Марина Сам,я состригла с красавицы шерсть,Спросила.Ответ-Да,есть кожный клещ.
Можно ли вылечить методами ММ? Да.можно.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #26 : 18 Ноября 2010, 17:42:20 »

ребенок уезжает вместе с кошкой или нет? Необходимо понять всю цепочку, чтобы что-то правильно посоветовать, т.к. если это действительно какой-то клещ или что-то в этом роде, то кошка давно бы уж чесалась и ее это тоже беспокоило не меньше, чем ребенка...

Нет,без кошки уезжает.
Кошка не чешется.Почему-то.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #27 : 18 Ноября 2010, 17:48:58 »

Выясните - где именно находятся клещи? Это может быть кожа, шерсть.
Наверное, надо спросить сколько очагов загрязнения имеется на кожном покрове?
Выяснить какие составляющие очагов? (здесь я затрудняюсь ответить, как можно их идентифицировать?) Наверное, это могут быть сами клещи, их личинки, яйца, кожный эпителий...
На скольких и каких волнах излучают?
И ликвидировать по аналогии работы с гельминтами.
Знаете - это только мои догадки, а не руководство к действию!
Может быть будут ещё советы по этому поводу?
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #28 : 18 Ноября 2010, 19:28:38 »

Рамиса, скорее проблема в ребенке, а не кошке, нам всегда хочется верить, что есть вариант оставить кошечку дома и вылечится от аллергии. Не всегда получается.

Расскажу свою историю. У меня была аллергия на кошек лет с 13 (до этого нормально). Врачи подтвердили тестами. В любой дом, где жили кошки, зайдя я сразу начинала чихать, краснели глаза, текли сопли ручьем. Долгое общение с кошками переросло в астму.
От астмы я успешно избавилась в 22 года ныряниями в прорубь, и бегом по снегу босиком. Но аллергия на кошек не проходила, пришлось отрезать все контакты с кошатниками.

И так продолжалось много лет. Однажды сын, добрая душа, принес от подруги кошку на лето (не с кем было оставить) Согласилась. Кошка чистая, никогда не выходила на улицу (в Дубае это было). не очень пушистая, но я на нее сразу "среагировала".
Как то надо было выжить эти 2 месяца, и я решила обрить кошку налысо, благо страна жаркая. Так и поступила. Моя аллергия не прошла.
Пришлось жить с кошкой в разных комнатах и пользоваться разными туалетами. Чистить кошачье "добро" поручила женщине, которая приходила убираться у меня в доме.
Без любых контактов с лысой кошечкой моя аллергия не проходила. Кошку вернули через 2 месяца, а моя аллергия оставалась еще на 2, пока в доме раз 10 не была проведена капитальная уборка и перекрашены стены в той комнате, где она обитала.
Вот и подумайте - нужно ли вам мучать ребенка? Ведь безобидные аллергические сопли могут закончится астмой.
Может сходить к врачу и сделайте тесты, они укажут аллергия на шерсть или клещиков, и от этого уже можно будет отталкиваться при работе.

Сейчас у меня 5 кошек (кастрированные). Они конечно же уличные, но в холодные дни пускаю погреться. В течении 3х лет в доме жил кот, недавно пропал (наверно слопали еноты или койоты, т.к. он не гулящий - тоже кастрат:). Аллергии у меня на них больше нет.
Мысли - чистки организма помогли скорее всего.
Попробуйте запросить ПС нужна ли ребенку очистка организма?
 
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #29 : 18 Ноября 2010, 19:50:28 »

Petunia,Вы меня расстроили.Я и не думала,что всё это может быть так серьёзно...и так тяжело лечиться.
Уже час ищу(в инете информацию),мне нужны ещё составляющие очагов загрязнений на её шерсти,кроме тех,что Марина Сам дала.
Я строю ВР,вернее ищу,что включить в ПУ,какие-то клещи на шерсти.Хотела найти их названия.Очень много информации о подкожных клещах,а у неё не такой.
А про то,что Вы сказали насчёт ребёнка,я сейчас посмотрю.
Спасибо.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru