Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 04:08:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Кармический коллективный разум  (Прочитано 160344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #30 : 23 Августа 2011, 10:45:40 »

 
 Зачем изобретать колесо?
  
 Существует диаграмма эгрегоров. Если по диагр. причин выпадает причина " программа" - выясняем из какого эгрегора она пришла. Если это - эгрегор экстрасенсов, центры магов, центры колдунов, гипнотические центры, центры народных целителей - значит это "наведенная программа". По диагр. для определения содержания программ определяем ее содержание. Как правило, это -  подчинение определенному лицу, интересам, зомбирование, роботизация. Выяснили, а затем ликвидируем.

   По моему мнению, интересное колесо изобрели Вы сами.
   У Людмилы Григорьевны рекомендуется выяснить, кем наложена программа, а не из какого эгрегора они пришла. Программы приходят от человека, а не от эгрегоров. Не спорю - от  эгрегориального человека, но это уже другая песня. К тому же, бывает очень много наведенных программ совершенно с другим содержанием, чем указали Вы. Очень много встречается наведенных программ "на смерть", "на болезнь", "на неудачу", "на распад семьи", например.
   Если изобретенное Вами "колесо" у Вас работает, это хорошо, но не следует так безапеляционно навязывать это всем. Это Ваш опыт, и Вы можете делиться своим опытом, разъяснять форумчанам, что как и почему работает у Вас. Однако при этом так и пишите, что у Вас это работает так. И старайтесь избегать утверждений типа: " Патогенную микрофлору нельзя ликвидировать, не ликвидировав МУЭС".
   Можно!
   И опыт многих операторов это подтверждает. Да и сама Людмила Григорьевна ликвидировала патогенную микрофлору без ликвидации МУЭС, и добивалась хороших результатов. Она все пропустила через свой многолетний опыт (лет 40, полагаю, не меньше). Она была не только теоретиком, но и практиком. И если бы патогенную микрофлору нельзя было бы ликвидировать без ликвидации поддерживающих ее МУЭС, она бы обязательно написала об этом в своих книгах или упомянула бы об этом на семинарах. Однако ни о чем таком она не говорила. А по ликвидации патогенной микрофлоры сравнительно недавно, не далее чем два года назад, она дала рекомендации, приведенные мною в предыдущем посте. И снова не говорила об обязательности устранения МУЭС для ликвидации патогенной микрофлоры. А уж ей-то не знать! Ей, создавшей эту методику и написавшей такие сложные для понимания многих 5 книг, по которым успешно работают, добиваясь фантастических результатов сотни людей, последователей ее методики!
   Я не спорю, могут быть свои наработки, и методика должна развиваться. Но давайте при этом будем разумными и хорошенько осмысливать свои наработки, прежде чем выдавать их "на гора", да еще так безапеляционно.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #31 : 23 Августа 2011, 11:00:02 »

   По вашему, сели существа за "круглый стол", посовещались и решили:"Тяжело нам живется в этом организме, создадим-ка мы общий разум,чтобы нами управлять мог. Бросим клич - у кого больше мозгов? Вероятно, у вирусов, они живучие..."  
      Термин подобран великолепно - всех можно сюда сослать: и Люциферов - они давно уже договорились в одном организме клуб по интересам собрать - вам задачу усложнить, чтобы ни делом занимались , а с Люциферами разбирались, разумы их и их детей ликвидировали. Со своей задачей они справляются великолепно - отвлекают ваше внимание на эту чушь.
     Предлагаю присоединить к этой компании земных духов. Им тоже тяжело живется, изгоняют их регулярно в какие-то слои космоса, наверное, и они свой коллективный разум создали.  Еще
     А еще есть эфирные сущности, астральные и ментальные - всех в одну кучу - к сущностям. Чтобы было нам с вами чем заниматься, а не всякой там ерундой страдать.  Во!

   А по-вашему, сел за стол "коллективный разум" (и откуда он взялся, если коллектива нет и в помине?), и решил: а заведу-ка я себе "колектив", а то скушно мне больно, коллективному, без коллектива-то. И тут появляются вирусы или глисты в организме. И вовсе не от того, что они витают в воздухе или после посещения общественного туалета руки не помыли перед едой, а именно потому, что ваш личный вековой "коллективный разум"  так решил?
   Кстати, Людмила Григорьевна на семинарах говорила о том, что есть коллективный разум ЗД, который может образоваться при большом количестве одержателей, и предлагала внести его в диаграмму рис.14.
   Я лично могу предположить, что "коллективный разум" - это наподобие эгрегоров. Когда-то образовался по причине наличия коллектива в количестве, необходимом для создания коллективного разума, и живет своей жизнью. И образует каналы или посылает соответствующую информацию для образования такового в том или ином ПОВРЕЖДЕННОМ организме, и в организме создается тот или иной коллективный разум, который уже в свою очередь поддерживает тот патогенный агент, на поддержку которого он рассчитан.
   Но это только предположение.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #32 : 23 Августа 2011, 11:39:52 »

По диагр. для определения содержания программ определяем ее содержание. Как правило, это -  подчинение определенному лицу, интересам, зомбирование, роботизация. Выяснили, а затем ликвидируем. Зачем проводить такую сложную работу, сканируя  все списки предложенных порч на этом сайте? Это занимает много времени.


Работа с ВР тоже занимает много времени, однако, это не означает, что она неэффективна и этим не следует заниматься. Однако, я смогла справиться с серьёзной болячкой у своего родственника, только после работы именно с порчей с конкретным содержанием и названием и работала именно с порчей, а не с программами. Мысль эта пришла ко мне задолго до появления темы на нашем форуме, когда экстрасенс, к которому обратился мой родственник, назвал ему эту порчу и честно сказал, что не готов браться за исцеление, что нужна только операция и т.д. и т.п. И я решила посмотреть на проблему несколько другим взглядом, что принесло неожиданно хороший результат.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #33 : 23 Августа 2011, 12:31:06 »

А по-вашему, сел за стол "коллективный разум" (и откуда он взялся, если коллектива нет и в помине?), и решил: а заведу-ка я себе "колектив", а то скушно мне больно, коллективному, без коллектива-то. И тут появляются вирусы или глисты в организме. И вовсе не от того, что они витают в воздухе или после посещения общественного туалета руки не помыли перед едой, а именно потому, что ваш личный вековой "коллективный разум"  так решил?
   Кстати, Людмила Григорьевна на семинарах говорила о том, что есть коллективный разум ЗД, который может образоваться при большом количестве одержателей, и предлагала внести его в диаграмму рис.14.
   Я лично могу предположить, что "коллективный разум" - это наподобие эгрегоров. Когда-то образовался по причине наличия коллектива в количестве, необходимос для создания коллективного разума, и живет своей жизнью. И образует каналы или посылает соответствующую информацию для образования такового с том или ином ПОВРЕЖДЕННОМ организме, и в организме создается тот или иной коллективный разум, котоый уже в свою очередь поддерживает тот патогенный агент, на поддержку которого он рассчитан.

    
   ЛИЧНО ВЫ и ЛИЧНО Я можем думать все, что нам заблагорассудится. Философы до сих пор не могут решить вопрос "что первично - сознание или материя?" А куда уж нам - простым смертным.
  Вы сами противоречите. Если коллективный разум - это ЭГРЕГОР, который образовался КОГДА-ТО по причине наличия коллектива в количестве и т.д., то соответственно, все признаки эгрегора он имеет. Но вы же не станете утверждать, что религиозный эгрегор появился именно в течение Вашей настоящей жизни. Все эгрегоры сформированы задолго до нашего настоящего воплощения.
  Я повторюсь еще раз - мы работаем вслепую в абсолютно новой неизвестной нам Реальности. Опыт работы минимален - пара десятков лет. Должно пройти достаточное кол-во времени - может быть сотни лет для апробации данной теории  и ее главных положений. Мне кажется, надо воспринимать основные гипотезы как рабочие, а не что-то устоявшееся и неизменное, потому что так написано в книгах.
  Людмила Григорьевна, конечно, знала больше нас с вами в силу большого опыта работы, но и она все знать не могла - да это и не реально.
   О новых энергетических явлениях надо рассуждать  с точки зрения воздействия их на наш организм, а не заниматься словесными упражнениями. Более правильное понимание возникнет только в результате работы с этими явлениями, а теоретизировать можно сколько угодно. Цветок
  
   А Вы действительно считаете - путь передачи, например, глистов или вшей через контакт ЕДИНСТВЕННЫМ путем?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #34 : 23 Августа 2011, 13:01:51 »

    Вы сами противоречите.
  


Я просто пытаюсь разобраться и внести ясность.

    Если коллективный разум - это ЭГРЕГОР,


Этого я не говорила. Коллективный разум и эгрегор - это совершенно разные вещи.
Эгрегор ликвидировать нельзя. Коллективный разум легко и безвозвратно ликвидируется при выявлении его информационной и энергетической составляющих.

 Людмила Григорьевна, конечно, знала больше нас с вами в силу большого опыта работы,


Не только в силу этого. Не надо умалять ее способности.

Должно пройти достаточное кол-во времени - может быть сотни лет для апробации данной теории  и ее главных положений. Мне кажется, надо воспринимать основные гипотезы как рабочие, а не что-то устоявшееся и неизменное, потому что так написано в книгах.
  


За более чем 15 лет от выпуска первой книги данная теория многими успешно апробирована.
И основные рабочие гипотезы Л.Г.Пучко успешно работают.

 
    А Вы действительно считаете - путь передачи, например, глистов или вшей через контакт ЕДИНСТВЕННЫМ путем?


Я этот путь не исключаю.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #35 : 23 Августа 2011, 13:02:48 »

 По моему мнению, интересное колесо изобрели Вы сами.
   У Людмилы Григорьевны рекомендуется выяснить, кем наложена программа, а не из какого эгрегора они пришла. Программы приходят от человека, а не от эгрегоров. Не спорю - о  эгрегориального человека, но это уже другая песня. К тому же, бывает очень много наведенных программ совершенно с другим содержанием, чем указали Вы. Очень много встречается наведенных программ "на смерть", "на болезнь", "на неудачу", "на распад семьи", например.
   Если изобретенное Вами "колесо" у Вас работает, это хорошо, но не следует так безяпеляционно навязывать это всем. Это Ваш опыт, и Вы можете делиться своим опытом, разъяснять форумчанам, что как и почему работает у Вас. Однако при этом так и пишите, что у Вас это работает так. И старайтесь избегать утверждений типа: " Патогенную микрофлору нельзя ликвидировать, не ликвидировав МУЭС".
   Можно!
   И опыт многих операторов это подтверждает. Да и сама Людмила Григорьевна ликвидировала патогенную микрофлору без ликвидации МУЭС, и добивалась хороших результатов. Она все пропустила через свой многолетний опыт (лет 40, полагаю, не меньше). Она была не только теоретиком, но и практиком. И если бы патогенную микрофлору нельзя было бы ликвидировать без ликвидации поддерживающих ее МУЭС, она бы обязательно написала об этом в своих книгах или упомянула бы об этом на семинарах. Однако ни о чем таком она не говорила. А по ликвидации патогенной микрофлоры сравнительно недавно, не далее чем два года назад, она дала рекомендации, приведенные мною в предыдущем посте. И снова не говорила об обязательности устранения МУЭС для ликвидации патогенной микрофлоры. А уж ей-то не знать! Ей, создавшей эту методику и написавшей такие сложные для понимания многих 5 книг, по которым успешно работают, добиваясь фантастических результатов сотни людей, последователей ее методики!
   Я не спорю, могут быть свои наработки, и методика должна развиваться. Но давайте при этом будем разумными и хорошенько осмысливать свои наработки, прежде чем выдавать их "на гора", да еще так безапеляционно.

      Предлагается выяснить от кого пришла программа - а Вы знаете имена всех прохожих, которые встретились вам за целый день? или программы незнакомых людей вам никогда не попадались? Какие данные о них запрашивать у подсознания? Если у Вас не было случаев установления черных каналов с незнакомыми людьми - значит Вы счастливчик, а у меня подобное счастье не случилось.
      Конечно, я с Вами согласна, что программы приходят от людей. Но ведь все люди подключены к разным эгрегорам, и если возникает затруднение с адресатом программы, то можно обратиться к диагр. эгрегоров. Конечно, есть наведенные программы на смерть, болезнь, расставание. Если нужно уточнить содержание программы, то тогда расшифровываем программу "подчинение интересам" - можете предлагать свои варианты, если их нет в диаграмме. Я некоторое время развлекалась таким образом, но я написала всего лишь о том, что в ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ времени я не уточняла содержание программы "на подчинение интересам", потому что воздействие этих программ на организм было очень сильным.
     Мне кажется, что невозможно знать или узнать исходные данные экстрасенсов или колдунов, которые наводят на вас программы. Через кого они это делают - можно только гадать. Я определяла источник наложения программы именно по диаграмме эгрегоров. Если из эгрегора магов - значит определяю его как маг и т.д.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #36 : 23 Августа 2011, 13:12:29 »

     Предлагается выяснить от кого пришла программа - а Вы знаете имена всех прохожих, которые встретились вам за целый день? или программы незнакомых людей вам никогда не попадались? Какие данные о них запрашивать у подсознания? Если у Вас не было случаев установления черных каналов с незнакомыми людьми - значит Вы счастливчик, а у меня подобное счастье не случилось.
    

   Тогда я просто пишу "незнакомые", есть такой сектор в диаграмме для определения источников наложения чужеродных вибраций рис.9. И далее не идентифицирую. Нет необходимости. Если выпадает "экстрасенс" по этой диаграмме, пишу "экстрасенс" (не всегда и экстрасенса можно идентифицировать, особенно когда человек обращался в течение жизни к ним неоднократно). Определяю время наложения программы. Этого моему подсознанию достаточно.
   К эгрегорам обращаюсь только в тех случаях, когда выпадают "каналы связи с "черными" частями эгрегоров" или "каналы утечки энергии".

   Думаю, можно работать с наведенными программами так, как Вы предлагаете, но это совсем не обязательно. Однако содержание наведенных программ, предлагаемых Вами, я бы все таки расширила.
  
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #37 : 23 Августа 2011, 13:13:46 »

Не только в силу этого. Не надо умалять ее способности.

   Я не умаляю ее способности, а низко ей кланяюсь за ее титанический труд в объединении разных подходов к изучению человека в одну стройную модель. C цветами

За более чем 15 лет от выпуска первой книги данная теория многими успешно апробирована.

  
Это ничтожный срок для любой серьезной науки. С.Грофф занимается своими исследованиями много лет, наработан огромный опыт практических исследований и он официальной наукой не признан.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #38 : 23 Августа 2011, 13:26:31 »

Работа с ВР тоже занимает много времени, однако, это не означает, что она неэффективна и этим не следует заниматься.

 

Абсолютно с Вами согласна, что работа с ВР занимает много времени, она эффективна , но не во всех случаях, например, у меня. Поэтому я сейчас использую другие средства ликвидации чужеродных вибраций, которые гораздо экономичнее по времени и более эффективны в МОЕМ случае.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #39 : 23 Августа 2011, 13:46:27 »

Однако содержание наведенных программ, предлагаемых Вами, я бы все таки расширила.

 
У меня богатый опыт по содержанию наведенных программ, но я в работе не считала этот момент для себя очень важным, т.к. у меня стоял более важный вопрос - кол-во программ. Бывало, что их приходило до десятка и выше, просто не было физически времени выяснять содержание.
   На самом деле содержание можно варьировать исходя из личной жизни (я не знаю как назвать лучше) "пациента".
   В моем случае это были программы на развод, ссоры с подругами, расставание с ними, агрессия на детей с  моей стороны и с их стороны на меня, дружба с заказчиком программы, помощь в реализации ее интересов, и т.д. список очень длинный, и его можно детализировать, например, какая конкретно помощь.
   Вы себя лучше знаете, чем кто-либо еще, поэтому продумайте варианты, которые могут касаться лично вас. Задайте вопрос подсознанию по содержанию -  возможно у вас появятся какие-то мысли или образы по этому поводу. Я выясняла содержание программ именно так.
   
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #40 : 23 Августа 2011, 13:47:31 »

    А Вы действительно считаете - путь передачи, например, глистов или вшей через контакт ЕДИНСТВЕННЫМ путем?

Расскажите поподробнее: какие ещё имеются пути передачи тех же вшей и глистов.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #41 : 23 Августа 2011, 13:54:04 »

Если бы знала, то не спрашивала бы.
  Можно использовать проверенный способ - задать вопрос подсознанию, может ответит.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #42 : 23 Августа 2011, 13:59:52 »


      А Вы действительно считаете - путь передачи, например, глистов или вшей через контакт ЕДИНСТВЕННЫМ путем?

Я этот путь не исключаю.

Более того, на протяжении многих лет наблюдая за своими детьми, и очень внимательно наблюдая за своей внучкой почти с момента ее зачатия, я считаю это ОСНОВНЫМ путем проникновения патогенной микрофлоры/микрофауны в организм.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #43 : 23 Августа 2011, 14:11:35 »

За более чем 15 лет от выпуска первой книги данная теория многими успешно апробирована.
И основные рабочие гипотезы Л.Г.Пучко успешно работают.

Это ничтожный срок для любой серьезной науки. С.Грофф занимается своими исследованиями много лет, наработан огромный опыт практических исследований и он официальной наукой не признан.


Не надо забывать, что до выпуска первой своей книги она апробировала свою теорию лет 20 и более на себе и многочисленных (уже тогда) своих последователях.
Кроме того, очень многими ее последователями на протяжении всего этого времени эта теория проверена на себе, своих родных и близких. Имеются многочисленные медицинские подтверждения того, что болезнь была - и нету (часто на удивление самим медикам!). Человек спасен от считавшейся неизлечимой официальной медициной болезни.
И это совсем не ничтожный срок для тех многих, кто был обречен.
Феномен научной теории Л.Г.Пучко в том, что это больше практика, чем наука.
Л.Г.Пучко тоже официальной наукой не признана, но у нее столько благодарных последователей, что в этом нет необходимости.
 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #44 : 23 Августа 2011, 17:42:12 »

Получается у Вас первичен коллективный разум ( без коллектива) а пото он себе коллектив подыскивает  

Это заблуждение.

Коллективный разум называется, так потому что создается коллективом существ и существует до тех пор пока этот коллектив способен поддерживать это единство.

Как только коллектив распадается то и коллективный разум распадается. По этому когда патогенка любая померла вместе с телом, так и их коллективное творение тоже помирает.



   Если исходить из теории Л.Г.Пучко и ее понимания коллективного разума, то Евгений Фокс прав.
   Я внимательно просмотрела у Л.Г.Пучко про коллективный разум.
   Л.Г.Пучко предлагает задать при наличии ОЗ патогенной микрофлоры/микрофауны такой вопрос: «Сформировался ли коллективный разум вирусов? бактерий? и т.п., единый?»
То есть задается вопрос не о наличии или о количестве коллективных разумов – «Есть ли и сколько?», как в примере с теми же МУЭС, а «сформировался ли?»
  Следовательно, Людмила Григорьевна исходила из того, что при наличии патогенной микрофлоры в конкретном организме МОЖЕТ сформироваться коллективный разум. Но он не внедряется так, как внедряются МУЭС и пр. патогенные агенты, после своего внедрения притягивая разную «прелесть» в организм. А образуется, формируется уже после наличия той или иной патогенки в организме. И наличие его в организме совсем не обязательно даже при наличии патогенной микрофлоры/микрофауны. Поскольку даже при наличии оной он может сформироваться или не сформироваться.
   Давайте все же будем придерживаться понятий Л.Г.Пучко о тех или иных применяемых ею терминах, если мы следуем ее методике:
  «Простейшие, грибки, гельминты... и все переходные формы между ними  МОГУТ ОБРАЗОВЫВАТЬ СВОЙ ЧАСТНЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ....  в данном конкретном организме» (стр.174 РПЧ).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru