Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 23:13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Кармический коллективный разум  (Прочитано 160301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #45 : 23 Августа 2011, 18:12:06 »

«Простейшие, грибки, гельминты... и все переходные формы между ними  МОГУТ ОБРАЗОВЫВАТЬ СВОЙ ЧАСТНЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ....  в данном конкретном организме» (стр.174 РПЧ).


Печально, что столько времени уходит на то, чтобы донести очевидное и "разжёвывать" прописные истины!
Записан
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #46 : 23 Августа 2011, 18:50:55 »

Расскажите поподробнее: какие ещё имеются пути передачи тех же вшей и глистов.

В живом человеке УЖЕ  ВСЁ  ЕСТЬ !  Почитайте о Судебной медэкспертизе...
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #47 : 23 Августа 2011, 22:51:33 »

В живом человеке УЖЕ  ВСЁ  ЕСТЬ !


 Абсолютно с вами согласна, опять же исходя из собственного опыта.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #48 : 23 Августа 2011, 23:14:11 »

Давайте все же будем придерживаться понятий Л.Г.Пучко о тех или иных применяемых ею терминах, если мы следуем ее методике:
  «Простейшие, грибки, гельминты... и все переходные формы между ними  МОГУТ ОБРАЗОВЫВАТЬ СВОЙ ЧАСТНЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ....  в данном конкретном организме» (стр.174 РПЧ).


 А я не придерживаюсь понятий Л.Г.Пучко, меня теперь распять за это надо?
  Алгоритмы моей работы в корне отличаются от того, что предложено в книгах. О явлениях, с которыми я сталкиваюсь даже и намека нигде нет. Наверное, поэтому мой отец еще до сих пор жив, хотя врачи говорили О том, что он неоперабелен. Его диагноз я расписывать не хочу, места не хватит.
   Если бы люди всегда придерживались понятий, которые им предлагают, наша наука стояла бы на месте и мы вместе с ней


.
Не надо забывать, что до выпуска первой своей книги она апробировала свою теорию лет 20 и более на себе и многочисленных (уже тогда) своих последователях.
Кроме того, очень многими ее последователями на протяжении всего этого времени эта теория проверена на себе, своих родных и близких. Имеются многочисленные медицинские подтверждения того, что болезнь была - и нету (часто на удивление самим медикам!). Человек спасен от считавшейся неизлечимой официальной медициной болезни.
И это совсем не ничтожный срок для тех многих, кто был обречен.
Феномен научной теории Л.Г.Пучко в том, что это больше практика, чем наука.
Л.Г.Пучко тоже официальной наукой не признана, но у нее столько благодарных последователей, что в этом нет необходимости.


  Никто ни о чем не забывает. Еще раз повторюсь - 15 лет это не срок для науки, чтобы утверждать, что все ее положения незыблемы, а ее авторитеты непререкаемы.
   Люди!!!! Побольше критичности к тому, что вы делаете. Если бы я увлекалась погоней за ЛюциферамИ (их много оказывается в одном чел-ке), их детьми, выяснением несущественных мелочей - я бы так там и находилась.
    
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #49 : 24 Августа 2011, 05:37:06 »

 А я не придерживаюсь понятий Л.Г.Пучко, меня теперь распять за это надо?

 Веселый
А зачем Пучко к этой ситуации прилепили? Просто посматривайте в толковый словарь русского языка и все будет хорошо. Вы ведь пишите на форум с желанием пообщаться, вот для того чтобы Вас понимали - необходимо общаться на общепринятом толковании слов а не на собственно Вами созданном их толковании.

А если знания преподносятся так что они не понимаются другими, то это пустые знания, раз не могут их передать. ( ну или н могут привести к общепнинятому толкованию слов, значит где-то сам автор не до конца понимает о чем говорит).
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #50 : 24 Августа 2011, 07:23:37 »

А я не придерживаюсь понятий Л.Г.Пучко, меня теперь распять за это надо?
  Алгоритмы моей работы в корне отличаются от того, что предложено в книгах. О явлениях, с которыми я сталкиваюсь даже и намека нигде нет.
    Вы можете пока порассуждать на предмет "кармический ли разум или не кармический", а я пока поработаю. Для меня названия не важны, важны суть явлений и реакция моего организма на эти явления.
   


У вас очень своеобразная позиция. Если образно и кратно обрисовать беседу про "коллективный кармический  разум патогенов", то получается так:
Вы для себя решили, что вам намного удобнее называть сапоги утюгами, главное, что ПС все понимает и все прекрасно работает (ведь названия - не важны!). И вот вы говорите: "какие прекрасные у меня утюги! не промокают, теплые, и при этом модельные, на шпильке!" Но  в нашей волости утюгами гладят белье, а потому народ недоумевает - "Как это - утюги на шпильках! И ими еще гладят?" Странно!".
А после этого вы снисходительно бросаете - "Ну и ходите босиком, раз ничего понять не можете!"
Поэтому тут я солидарен с Евгением. Если вы действительно хотите поделиться своими наработками, какими-то знаниями, то для их понимания, "переведите" на общепринятый "язык", чтобы люди могли понять смысл Ваших "открытий"
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #51 : 24 Августа 2011, 09:11:22 »

Просто посматривайте в толковый словарь русского языка и все будет хорошо. В


 К сведению любителей отправлять людей к толковому словарю.
 "Разум - 1.способность ЧЕЛОВЕКА логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания"С.И.Ожегов и Н.Ю.Шведова, Москва 1999г.)
Получается, что термин "коллективный разум патогенной микрофлоры" абсурден по своему определению.

А если знания преподносятся так что они не понимаются другими, то это пустые знания, раз не могут их передать.


   Мой опыт противоречит положению о коллективных разумах, предложенный Л.Г.Пучко. Она утверждает, что разум формируется прижизненно. В моем случае - наоборот. Структуры, обнаруженные мной, аналогичны структурам КР, поэтому я автоматически дала такое название.
Порой бывает, что не знания "пустые" ("Знание - результаты познания, научные сведения. Совокупность сведений в какой-либо области" см. там же), а человек не способен или не хочет  посмотреть на проблему под иным углом зрения.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #52 : 24 Августа 2011, 10:17:17 »


   Мой опыт противоречит положению о коллективных разумах, предложенный Л.Г.Пучко. Она утверждает, что разум формируется прижизненно. В моем случае - наоборот. Структуры, обнаруженные мной, аналогичны структурам КР, поэтому я автоматически дала такое название.
Порой бывает, что не знания "пустые" ("Знание - результаты познания, научные сведения. Совокупность сведений в какой-либо области" см. там же), а человек не способен или не хочет  посмотреть на проблему под иным углом зрения.

Тогда давайте четко разберемся, что Вы имеете в виду.
Чтобы не было путаницы, надо расставить все  точки над "i".
Если тело умирает, то и умирает вместе с ним вся патогенная микрофлора/микрофауна, которая жила в нем при его жизни (ну, допустим, не сразу вместе с телом, но все-таки погибает). Душа покидает тело и через некоторое время направляется в отведенные ей Высшим Разумом слои Космоса.
Что несет в себе Душа в отведенные ей слои Космоса? И где все время до нового воплощения Души находится предлагаемый Вами ККР?
Ну и еще немаловажный вопрос - как, по-вашему, все же образуется зтот кармический коллективный разум?

Существует такие понятия как "наследствнность" и "наследственная интоксикация". Каким образом они передаются вновь возникающей жизни? И какое отношение к этому может иметь патогенная микрофлора и микрофауна? И ее коллективный разум?
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #53 : 24 Августа 2011, 10:23:26 »

У вас очень своеобразная позиция. Если образно и кратно обрисовать беседу про "коллективный кармический  разум патогенов", то получается так:
Вы для себя решили, что вам намного удобнее называть сапоги утюгами, главное, что ПС все понимает и все прекрасно работает (ведь названия - не важны!). И вот вы говорите: "какие прекрасные у меня утюги! не промокают, теплые, и при этом модельные, на шпильке!" Но  в нашей волости утюгами гладят белье, а потому народ недоумевает - "Как это - утюги на шпильках! И ими еще гладят?" Странно!".
А после этого вы снисходительно бросаете - "Ну и ходите босиком, раз ничего понять не можете!"
Поэтому тут я солидарен с Евгением. Если вы действительно хотите поделиться своими наработками, какими-то знаниями, то для их понимания, "переведите" на общепринятый "язык", чтобы люди могли понять смысл Ваших "открытий"


Уважаемый ALOIS, Ваше последнее сообщение - выше всяких похвал! Примите мою признательность за Ваш искромётный юмор! Это очень наглядный пример: сапоги-утюги!!! Замечательно! Цветок Цветок Цветок
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #54 : 24 Августа 2011, 10:27:44 »

Присоединяюсь.  Во!
(Я как-то поскромничала высказать свое восхищение первой)
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #55 : 24 Августа 2011, 18:09:07 »

К сведению любителей отправлять людей к толковому словарю.
 "Разум - 1.способность ЧЕЛОВЕКА логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания"С.И.Ожегов и Н.Ю.Шведова, Москва 1999г.)
Получается, что термин "коллективный разум патогенной микрофлоры" абсурден по своему определению.

   Мой опыт противоречит положению о коллективных разумах, предложенный Л.Г.Пучко. Она утверждает, что разум формируется прижизненно. В моем случае - наоборот. Структуры, обнаруженные мной, аналогичны структурам КР, поэтому я автоматически дала такое название.
Порой бывает, что не знания "пустые" ("Знание - результаты познания, научные сведения. Совокупность сведений в какой-либо области" см. там же), а человек не способен или не хочет  посмотреть на проблему под иным углом зрения.

По перечисленным Вами характеристикам, предполагаю что Вы нашли МУЭС. Так как это управляющая структура ( то есть можно спутать и с разумом), а так же она часто является крышей для патогенов , а так же может передаваться из других воплощений так же как и ЧМ могут быть из прошлых воплощений. Но! Для ММ это (то что она из прошлых воплощений) не важно, потому как удаляются они так же как и полученные в этом волощении , уточнять этого нет необходимости потому как по коду задается четкие данные патогена.
Но здесь еще у Вас недопонимание толкования слова  - кармический. Карма это не то, что из прошлых жизней, карма это причинно-следственные связи в общем. У вас Кармический узел может завязаться и в ЭТОЙ жизни! Он называется КАРМИЧЕСКИЙ Потому что создан по закону кармы.  Подмигивающий
Ка́рма (санскр. कर्म — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् ка́рман — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.
Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Результаты, или «плоды кармы», называют карма-пхала.[1] Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека. Деятельность, совершаемая человеком в освобождённом состоянии мокши, не производит плохой или хорошей кармы.



По этому для того чтобы точно назвать то, что Вы нашли то более точно будет - коллективный разум патогенов из прошлых жизней.
Это конечно если закрыть глаза на четкое понимание "коллективный"  Веселый
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #56 : 24 Августа 2011, 18:37:46 »

По этому для того чтобы точно назвать то, что Вы нашли то более точно будет - коллективный разум патогенов из прошлых жизней.
Это конечно если закрыть глаза на четкое понимание "коллективный"


Ох, неблагодарное это занятие,
трактовать "чужие понятия".....  Обеспокоенный
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #57 : 24 Августа 2011, 19:11:22 »

Ох, неблагодарное это занятие,
трактовать "чужие понятия".....  Обеспокоенный

Я придерживаюсь мнения, что человеку необходимо помочь разобраться, когда он открыт для общения.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #58 : 24 Августа 2011, 20:20:34 »

Я придерживаюсь мнения, что человеку необходимо помочь разобраться, когда он открыт для общения.

Евгений, низкий поклон за понимание.  Цветок
Посмеятся и поерничать таки проще. А понять надо, иначе нет смысла в общении на форуме. Люди будут уходить, а их опыт останется недосягаем.
Я считаю, нам надо извинится перед  HellenA. Спор вокруг ККР был, мягко говоря, некрасивым. А человек искренне поделился наработками, которые ей дались очень не легко. И результат работы был!!!
Я, конечно, новичек, но меня такая "переписка" просто ужаснула.
Да, ALOIS, это моя активная позиция, и по этому поводу писать мне в личку не надо. 
Записан

Главное - не унывать!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #59 : 24 Августа 2011, 21:08:19 »

Я считаю, нам надо извинится перед  HellenA. Спор вокруг ККР был, мягко говоря, некрасивым. А человек искренне поделился наработками, которые ей дались очень не легко. И результат работы был!!!

Я готова извиниться пед всеми, кого обидела.
Мною руководит желание разобраться, что "правда", что "ложь", и если это касается непосредственно методики ММ, разработанной Л.Г.Пучко, то выбрать полезное и нужное и отбросить надуманные фантазии. И вряд ли на это следует обижаться.
А обижаться на хороший юмор, полагаю, не разумно. Лучше вместе посмеяться. Больше пользы будет.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru