Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:46:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  
Автор Тема: Архивный двойник  (Прочитано 411875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
оленек
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #165 : 21 Февраля 2020, 01:51:00 »

9) По поводу архивного двойника.
Вы читали в приложении 2 письмо Гришиной Н.И., у которой Пучко и позаимствовала понятие протоструктуры архивного двойника (приставка прото- означает первичная, первоначальная)?
Гришина мотивирует это так: "...причина любой болезни, как сказал Гермес Трисмегист: "Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху". Человек имеет свое отражение "наверху", т. е. у каждого из нас есть архивный двойник здоровья. Каждый орган или тонкое тело имеет протоструктуру в архивном двойнике здоровья. Если человек продолжительное время болеет, то и в архивном двойнике повреждается протоструктура больного органа...
В архивном двойнике отражены: "Высшее Я", генный аппарат Духовного тела, фантом, клетки ДНК, тонкие тела, физическое тело, кроме ЦБК и структуры сознания, но если ЦБК - это наш мозг, то все его повреждения восстанавливаются таким же образом. После того, как восстановлен орган на физическом плане и в архивном двойнике, необходимо ликвидировать в Каузальном теле участок, где записан поврежденный орган, и восстановить связи Каузального тела".






Я это взяла с форума.А кто такая Гришина?Откуда она взяла эту информацию и почему Пучко ей вдруг поверила?Вот вопрос?Пучко только ссылается на Гришину,это не лично ее информация.А сама она правильно все рассказала в видеосеминаре.Все четко и понятно.У Блаватской почитайте про Архивный двойник.Это же элементарно.Нет,по Гришиной я бы не стала работать,даже если вдруг Л.Г ей поверила.Гришина-это не проверенные данные.Извините,но это мое личное мнение.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #166 : 26 Августа 2020, 07:07:58 »


И еще: в какой момент нужно заниматься архивным двойником? Это уже завершающий этап?
Здесь мне созвучен ответ ra07(с.1750): "На счет АД- я бы не стал этим вопросом заниматься. Никто толком не знает, что это такое и есть ли оно вообще".
Когда  впервые появилась эта информация, конечна стала с ней работать, но у меня так и не сложилось в голове четкого понимания, что это такое. Через некоторое время поняла, что работа идет впустую, зря трачу время и, соответственно, давно с ним не работаю. Вывод- этот вопрос о необходимости работы с АД надо задавать только себе и поступать  в соответствии с полученным ответом.

Меня тоже интересует работа с Архивным двойником.
По алгоритму данному в книгах Л.Г.Пучко работа с Архивным двойником должна быть завершающим этапом. Но прочитав письма и ответы Л.Г.Пучко я поняла, что если есть врожденные или кармические заболевания, то вероятность повреждения АД велика. И можно начинать прямо с ним работать.
Поэтому я внесла в 14 диаграмму сектор Архивный двойник. За все время моей работы он ни разу сам как ГП не выпадал. Вот недавно работала с папиломовирусом, он выпал.
В книгах Атлас и МЧ очень коротенько дан алгоритм, а вопросов по работе много.
Поэтому пересмотрела другие книги и поняла, что перед тем как работать с алгоритмом, надо проверить все связи с АД по др.1а, сам АД на предмет наличия тонкоматериальных загрязнений и только потом переходить к самому алгоритму. И конечно здесь не обойдется без кармических инграмм и грехов, родовых проклятий.

Кого интересует опыт операторов и советы Л.Г.Пучко по работе с АД даю ссылки на книги:
- Многомерная медицина в вопросах и ответах - письма №14, №46/2
- Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы - письмо №39 (пишет опытнейший оператор Л.П.Грат, ее опыту верю!)

И это не все письма насколько я понимаю.
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #167 : 26 Августа 2020, 08:09:24 »

Меня тоже интересует работа с Архивным двойником.
По алгоритму данному в книгах Л.Г.Пучко работа с Архивным двойником должна быть завершающим этапом. Но прочитав письма и ответы Л.Г.Пучко я поняла, что если есть врожденные или кармические заболевания, то вероятность повреждения АД велика. И можно начинать прямо с ним работать.

".. есть и такие, кто между аналогиями видит аналогии." Стефан Банах

Пучко предложила название - "Архивный двойник"
Кашпировский - "Матрица памяти нормы"
Дубровский К. М. (1892–1975) - что есть другая память, память о здоровом состоянии

Кашпировский приводит хороший пример о работе "Архивного двойника".
Горбун и горбунья имеют нормального ребенка.

Кроме этого где-то у Гаряева было написано, что при волновом воздействии изменяется кодирование белков, аминокислот, человек "внешне выздоравливает", эффект длительный, но перестройки генов не происходило.

Можно предположить, что "Архивный двойник" существует.
Скорее всего это некая программа.
И эта программа не может изменить генетический аппарат, но может изменить его работу для "выздоровления" организма. 
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #168 : 26 Августа 2020, 08:34:06 »

Пучко предложила название - "Архивный двойник"
Кашпировский - "Матрица памяти нормы"
Дубровский К. М. (1892–1975) - что есть другая память, память о здоровом состоянии
Кроме этого где-то у Гаряева было написано, что при волновом воздействии изменяется кодирование белков, аминокислот, человек "внешне выздоравливает", эффект длительный, но перестройки генов не происходило.
Можно предположить, что "Архивный двойник" существует.
Скорее всего это некая программа.
И эта программа не может изменить генетический аппарат, но может изменить его работу для "выздоровления" организма. 

Спасибо, Царицын, за аналогии. Кашпировского прочла.
Буду еще знакомиться с другими источниками.
Думаю, что запуск программы восстановления здорового организма дело не одного щелчка. Захотел и восстановил. Как то на волшебную палочку похоже.
Чтобы добраться до этой программы и запустить ее, надо пройти соответствующий "квест" - разгрести поле глубинок, изменить психосоматические реакции ... и т.д. И вот тогда! smile.gif
Но может я и ошибаюсь.
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #169 : 26 Августа 2020, 08:59:17 »

Спасибо, Царицын, за аналогии.
Думаю, что запуск программы восстановления здорового организма дело не одного щелчка. Захотел и восстановил. Как то на волшебную палочку похоже.
Чтобы добраться до этой программы и запустить ее, надо пройти соответствующий "квест" - разгрести поле глубинок, изменить психосоматические реакции ... и т.д.

Ваше Бессознательное выдало правильный результат - КВЕСТ
КВЕСТ - игра, игра с главным героем.
Дубровский К.М. использовал элементы ШАМАНИЗМА.
Довженко - элементы шаманизма.
Кашпировский - потрясением, убедительностью
Гаряев -  моделирование квантовые природо подобные геномные информационные события (в данном случае он приведен для аналогии, т.к. у него несколько иная методика, но цель таже - моделирование информационных событий)

Одномоментная техника есть.
Она дает высокий результат.
Техника построена на культе, "взрывной" концентрации.

Для того что бы не впадать в магию, шаманизм, обряды (в том числе и церковные) эту технику можно назвать "исцеление творчеством".
Все её элементы известны
Они полностью рабочие, как автомат Калашникова
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #170 : 28 Августа 2020, 06:28:51 »

Одномоментная техника есть.
Она дает высокий результат.
Техника построена на культе, "взрывной" концентрации.

Для того что бы не впадать в магию, шаманизм, обряды (в том числе и церковные) эту технику можно назвать "исцеление творчеством".
Все её элементы известны
Они полностью рабочие, как автомат Калашникова

Царицын, хочу знать! Может вы в каких то темах уже ее приводили?
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #171 : 28 Августа 2020, 09:12:46 »

Царицын, хочу знать! Может вы в каких то темах уже ее приводили?

В полном виде и четко на форуме не приводил.
Она россыпью.
Её можно увидить и у шаманов и в церкви, и у Кашпировского и у Шаталова, у Макаренко и Довженко и у многих других.

"Математик — это тот, кто умеет находить аналогии между утверждениями, лучший математик — тот, кто устанавливает аналогии доказательств, более сильный математик — тот, кто замечает аналогии теорий; но можно представить себе и такого, кто между аналогиями видит аналогии." Стефан Банах

Система не в рамках ММ. И в качестве САМОисцеления она даёт малый результат и то её приходится модернизировать.
Интриговать не буду. Я пробовал её преподнести в виде "коллективного прослушивания Баха"
Техника на виду, только надо узреть Аналогии среди Анаологий и будут излечены многие.


Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #172 : 05 Мая 2022, 19:39:15 »

Теперь пару слов о архивном двойнике.
Архивный двойник – это элемент каузального тела, содержащий в себе всю информацию о всех Ваших позитивных и негативных действиях во всех воплощениях на Земле, и во всех воплощениях до начала воплощений на Земле. По сути, этот элемент содержит всю кармическую информацию с момента Вашего существования. Никакой работы с архивным двойником – не требуется. Если отработан какой-то эпизод персональной кармы, то изменения в архивном двойнике происходят – автоматически.
Успехов)


Еще раз убеждаюсь, насколько важен понятийный аппарат.
У вас, maksimov, свое понимание сути этого термина, а Л.Г. Пучко объяснила его по-своему. Действительно, понятие новое, алгоритм, описанный в книге "Полный атлас", не прошел апробацию в силу того, что пока что "сырой" (на мой взгляд).
Попробую немного прояснить ситуацию о том, откуда что взялось.
Еще в начале 1999 г. в книге "Многомерная медицина" Л.Г. Пучко разместила информацию о медиуме Ходсоне и его описании "эфирной модели" формирования тела человека (стр. 45-46). Аналогичная цитата имеется и в книге Ричарда Гербера "Вибрационная медицина". Смею предположить, что Людмила Григорьевна воспользовалась для получения этой информации именно данной книгой, так как она присутствует в списке используемой литературы.
Впоследствии Л.Г. Пучко получила письмо от Г.Н.И., напечатанное в книге "Многомерный человек" на стр. 454-456, где автор письма делится схемой работы с архивным двойником и его протоструктурами. В описании данной работы Л.Г. Пучко нашла созвучные моменты с описанием "эфирной модели" Ходсоном. И уже на рис. 1 появляется прямоугольник, именованный "архивным двойником". Это означает, что Л.Г. Пучко приняла этот термин и работает над ним. И результат этой работы мы видим уже в книге "Полный атлас", в алгоритме, где слились воедино  и представления Ходсона, и Блаватской, и учение Кима Бон Хана, которого Людмила Григорьева вспоминает также в книге "Многомерная медицина" на стр. 46, наверняка и другие теории. Сюда же вписались и протоструктуры, на которые указала Г.Н.И.
Среди прочих, о важности работы с "архивным двойником" упомянула Л.П. Грат, мнению которой, в силу получения ею многих положительных результатов, Л.Г. Пучко доверяла и дорожила этим мнением.



Записан
Weird Fish
*
Offline Offline

Сообщений: 15



WWW
« Ответ #173 : 06 Мая 2022, 14:23:51 »


Ещё хотелось бы уяснить что подразумевается под протоструктурами.

Вообще, вопрос терминологии постоянно всплывает. В разных книгах Людмилы Григорьевны один и тот же объект может быть назван разными терминами. Было бы неплохо создать словарь терминов с перечислением синонимов, которые упоминались в разных алгоритмах.
Записан
Катриона
Старожил
****
Online Online

Сообщений: 462



« Ответ #174 : 06 Мая 2022, 17:40:48 »

В разных книгах Людмилы Григорьевны один и тот же объект может быть назван разными терминами. Было бы неплохо создать словарь терминов с перечислением синонимов, которые упоминались в разных алгоритмах.

Инициатива наказуема, знаете ли))
На форуме есть соответствующие темы. А примеры - всё-таки необходимо приводить, да.
Записан
Weird Fish
*
Offline Offline

Сообщений: 15



WWW
« Ответ #175 : 07 Мая 2022, 14:52:53 »

Инициатива наказуема, знаете ли))
На форуме есть соответствующие темы. А примеры - всё-таки необходимо приводить, да.


Я займусь примерами. Не обещаю, что быстро, но, если будут попадаться - выпишу отдельно.
Всё осложняется тем, что у меня только одна книга в бумажном виде - Многомерная медицина, остальные - скан  не очень хорошего качества, и то, не распечатанные. Не очень удобно что-то искать. Этих книг у же не купишь нигде...
А перерыть кучу сообщений в форуме, чтобы узнать определение термина - жизни не хватит))
Записан
Катриона
Старожил
****
Online Online

Сообщений: 462



« Ответ #176 : 08 Мая 2022, 06:40:54 »

Этих книг у же не купишь нигде...


Почему?
Зашла в магазин АНС - вроде работает Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://shop.ansmed.ru/
  Если не в России живете, то возможно там есть варианты как купить, почитайте.
Цены только)) - давно не заглядывала. Но сейчас даже обычная бумага и те же тетради (недавно брала) - взлетели. Так что за книгу приемлемо)

А с примерами - если получится найти, то копируйте сразу в отдельный файл, так проще потом разобраться. А потом уже на форум с вопросами.
Помнится, у меня тоже были какие-то "непонятки", но с течением времени и опыта - разобралась. Каждую ПУ проверяла на полезность, безопасность, целесообразность, достаточность информации в тексте и т.д.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #177 : 08 Мая 2022, 12:34:48 »

Почему?
Зашла в магазин АНС - вроде работает Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://shop.ansmed.ru/
  Если не в России живете, то возможно там есть варианты как купить, почитайте.
Цены только)) - давно не заглядывала. Но сейчас даже обычная бумага и те же тетради (недавно брала) - взлетели. Так что за книгу приемлемо)

Прошу простить за оффтоп - неделю назад искала книгу для знакомой на авито - думала б/у подешевле можно купить. Когда увидела цену, "пошла" на страницу магазина свериться - оказалось, что в магазине новые книги сейчас дешевле, чем б/у на авито - таких продавцов там не один, однако. Я им вопрос написала "в чем прикол" - кто-то  снизил цену, кто-то не ответил.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #178 : 08 Мая 2022, 12:54:34 »

Я займусь примерами. Не обещаю, что быстро, но, если будут попадаться - выпишу отдельно.
Всё осложняется тем, что у меня только одна книга в бумажном виде - Многомерная медицина, остальные - скан  не очень хорошего качества, и то, не распечатанные. Не очень удобно что-то искать. Этих книг у же не купишь нигде...
А перерыть кучу сообщений в форуме, чтобы узнать определение термина - жизни не хватит))



Уважаемая Weird Fish!
Все книги Л.Г. Пучко "живы", мы стараемся, чтобы все они были в наличии. На короткий период, когда встал вопрос о том, что в типографиях нет бумаги, книги исчезли из продажи и этим воспользовались "букинисты". Подмигивающий
Сейчас в магазине АНС есть в продаже "Биолокация для всех" и "Полный атлас". Книги "Многомерная медицина" и "Многомерный человек" поступят на склад уже на следующей неделе, а "Радиэстезческое познание человека" обещают отпечатать к началу июня. Выросли отпускные цены на все - и на маятники, и на книги.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://shop.ansmed.ru/product-category/knigi-po-mnogomernoy-medicine

Если дорого, можно какие-то книги купить в электронном варианте, цены пока мы не повышаем. Качество хорошее, можно читать без проблем.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://shop.ansmed.ru/product-category/knigi-po-mnogomernoy-i-narodnoy-medicine-elektronnaya-versiya

Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru