Форум издательства АНС
30 Апреля 2024, 00:47:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 441284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #105 : 25 Декабря 2010, 14:34:10 »

Inventor, Вы всё-таки не ответили: какой у Вас вариант ликвидации МУЭС с размерностью более 7, о чём я Вас просил.
См. пост № 52 на предыдущем листе.


Может быть удостоите ответом?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #106 : 25 Декабря 2010, 15:17:22 »

Inventor, Вы всё-таки не ответили: какой у Вас вариант ликвидации МУЭС с размерностью более 7, о чём я Вас просил.
См. пост № 52 на предыдущем листе.

Извините, что затянул.
Согласитесь, что МУЭС, как впрочем и другие неродные сущности приходят как наказание. У наказания есть причины и это направление раскрывает:
1. Карма
2. тема Павла - эмоциональная диагностика (причины - отрицательные эмоции)

Разобравшись с причинами - МУЭС перестают воздействовать. Какая разница куда они деваются?
Да мой личный спсоб отличается от метода Павла. Не думаю, что в этой теме (про эгрегоры) стоит его рассматривать.
Если позволите, то начну в отдельной теме, посвященной развитию родных структур.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #107 : 25 Декабря 2010, 15:59:48 »

Позвольте мне привести основания, на которых я строю своё суждение.
На сайте ansmedia.ru есть видео с Г.Непокойчицким, Л.Пучко и Л.Ролдугиной на эту тему:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Пожалуй никто в здравом уме не захочет добровольно к черных частям(каналам) подключиться.
И нормальной работе с маятником - черные части эгрегоров всегда мешают.
Вывод №1 от черных частей эгрегоров надо всегда однозначно избавляться.

Теперь далее.
А вот как отличить темную часть эгрегора от светлой ? Можете ли Вы это сделать без маятника?
Ведь темная часть есть у любого эгрегора.
Вывод №2 Самостоятельно (без подсказки) человеку трудно отпределить есть ли у него темное.
Может быть со временем начинающий радиэстезист научиться определять темную часть от светлой, но на раннем этапе - хлопотно это.

Духовная-аскетическая, философская литература указывает нам на необходимость аскезы в жизни. Аскеза (отказ от лишнего).
Так вот человеку не лишне отказаться от любых эгрегоров. Тем более, что эгрегоры начинаются не от высших сил,  а от групп людей.
Вывод №3 Отказ от любых эгрегоров (от зависимостей) - это трудно, но необходимо любому человеку, чтобы обрести свободу, сохранить энергию.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #108 : 25 Декабря 2010, 16:12:25 »

А вот это очень-очень серьезное ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Жаль, что так считает администратор форума.  Мегашок
А что говорит википедия...

Ну, если так, то позвольте мне заблуждаться, поскольку никому это вреда не наносит.
Вы руководствуетесь информацией из Википедии, я из тех источников, которые указала выше, и из некоторых, которые не указала по той причине, что не помню авторов и названия книг.
Вы считаете так, я считаю по-другому.
И кто же нас рассудит?
В одном наши мнения не расходятся:

Эгре́гор - порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
Эгрегор — термин, означающий информационно-энергетическую субстанцию, в которой информация объединена по какому-либо принципу...
С точки зрения биоэнергоинформатики: «Эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями.
В общем случае эгрегор можно охарактеризовать, как некое порождение мыслей группы людей, действующее независимо от каждого из членов группы...

Касательно так не понравившегося Вам термина "Ангел-Хранитель" ответ кроется в переводе:
Эгре́гор (др.-греч. ἐγρήγοροι, «стражи»)  

"Стражи", то есть - "хранители". Даниил Андреев перевел это как "хранитель".

Так кто же нас рассудит?...
А вот основное отличие наших - моего и Вашего - мнений по поводу эгрегоров в "дружественном" или "недружественном" отношении к этому явлению в общем.
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #109 : 25 Декабря 2010, 16:19:49 »

Разобравшись с причинами - МУЭС перестают воздействовать.

Уважаемый inventor, ваше утверждение, по крайней мере в двух моих случаях, - совершенно не соответствует действительности. Внедрённая, в результате однократного чёрно-магического воздействия, МУЭС продолжала работу, вплоть до её "вычисления" и вакуумной аннигиляции, хотя причины уже не было.
Далее, Л.Г. где-то писала, что, в ответ на разрушение тонкого тела/тел, организм издаёт специальный сигнал, свидетельствующий Мирозданию, о бесперспективности продолжения данным организмом соего текущего воплощения. М., в ответ, внедряет МУЭС, как "санационно-санитарный" механизм разрушения организма. При этом, без вакуумной аннигиляции МУЭС, не являющейся причиной разрушения тонкого тела/тел, Вы никогда не восстановите организм! Грустный
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #110 : 25 Декабря 2010, 16:47:26 »

Вот я например, так и не увидел мнения форумчан по поводу отличий эгрегора ММ от методики ММ.
Выскажу свое мнение:
1. Методика создавалась Л.Г.Пучко и тогда эгрегора ММ конечно еще не было. Следовательно эгрегор вторичен, по отношению к методике.
2. Эффективность же методики ММ не зависит от количества людей, применяющей её. Сила эгрегора ММ зависит от количества людей, подключенного к нему.
3. Методике ММ все равно какие другие методики применяет человек. Эгрегор ММ ревностно относится к другим методикам, критикуя их.
4. Методика ММ - развивается, образуя новые наработки, совершенствуются старые. Эгрегор же не вырабатывает ничего нового.
5. Методика от Вас ничего не требует. Эгрегор требует Ваше время и энергию.
6. Новые знания даются человеку от ангелов (полезное от ангелов). Эгрегор только трансформирует наше (человеческое) представление об имеющемся (Своеобразная квинтэссенция знаний, заблуждений, стереотипов и страхов)
7. Методика ММ - это один из вариантов решения проблем. Эгрегор настаивает, что это единственный лучший вариант. Своеобразное ограничение выбора.
8. Методика подразумевает погрешность. Эгрегор скрывает возможные ошибки, указывая на некомпетентность (потому как 100% помощь при применении).
9. Можно проводить самоисцеление по методике ММ, и без влияний эгрегора ММ! Это испытано на себе. А вот как проводить самоисцеление применяя эгрегор, но без использования методики?
10. Нельзя заставить эгрегор, что либо поменять (он Вам неподчиняется). Эгрегор по своему усмотрению окажет помощь кому-либо или не окажет. Методику можно сколь угодно подгонять, совершенствовать.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #111 : 25 Декабря 2010, 16:56:43 »

Теперь далее.

Вывод №2 Самостоятельно (без подсказки) человеку трудно отпределить есть ли у него темное.
Может быть со временем начинающий радиэстезист научиться определять темную часть от светлой, но на раннем этапе - хлопотно это.

Духовная-аскетическая, философская литература указывает нам на необходимость аскезы в жизни. Аскеза (отказ от лишнего).
Так вот человеку не лишне отказаться от любых эгрегоров. Тем более, что эгрегоры начинаются не от высших сил,  а от групп людей.
Вывод №3 Отказ от любых эгрегоров (от зависимостей) - это трудно, но необходимо любому человеку, чтобы обрести свободу, сохранить энергию.

У кого "у него": у человека или у эгрегора?
А что есть лишнее  (по аскезе)?     "Назад в пещеру"?   Там ничего лишнего не может быть.  
Вот уж где полная свобода от всех эгрегоров.   Лично меня такая свобода не устривает.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #112 : 25 Декабря 2010, 17:05:45 »

Вот я например, так и не увидел мнения форумчан по поводу отличий эгрегора ММ от методики ММ.

А где Вы задавали вопрос по поводу отличий эгрегора ММ от методики ММ?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #113 : 25 Декабря 2010, 17:27:39 »

Вот уж где полная свобода от всех эгрегоров.   Лично меня такая свобода не устривает.

А другой свободы нету. Иначе разум всегда на привязи. По поводу аскезы - боятся не надо, а надо ознакомиться с трудами например, философа Н. А. Бердяева. У него есть рассуждения о вариантах аскезы и выборе нужной. Этим трудам лет сто, но они не потеряли актуальности.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #114 : 25 Декабря 2010, 18:03:26 »

   Ну, первым в этом списке может быть эгрегор под названием "семейный"....
   Другим таким эгрегором может быть эгрегор "рода"....
   Ну, а чем плох "профессиональный" эгрегор....
   Ну, об эгрегоре планеты "Земля" и об эгрегоре "человечества" и говорить даже не стоит, и так всем все понятно....
   Ну вот, задача-минимум на ближайшее будущее определена. Теперь можно и отдохнуть спокойно.
  Ну, а кто-то может и не согласиться, я в обиде не буду.

Допустим, что упомянутые эгрегоры - положительные. Значит эти эгрегоры занимают часть Вашего времени, помыслов (человек подключен). Скажите мне, а когда же Вы будете думать о Боге, если Ваши мысли постоянно заняты эгрегорами?
Я говорю не о церковном эгрегоре, не о церквях, не о спорах о существавании Бога. Я говорю о познании Бога, о разумении Бога.
Ведь у Вас остается так мало времени на его познание, а всё потому, что неправильно выставлены приоритеты. У Вас сначала эгрегоры, а потом разумение Бога.

Конечно это задача личная-выбор каждым жизненных приоритетов. Я лишь намекаю, почему люди болеют и имеют причины для появления МУЭС и влияния прочего неродного.  Если эгрегор - это порождение мыслей группы людей. То разве могут мысли группы людей (эгрегор) сделать человека здоровым и счастливым? Истина уж точно не в эгрегоре[size=200pt].[/size]  (жирная точка)  Цветок
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #115 : 25 Декабря 2010, 18:16:18 »

Я говорю о познании Бога, о разумении Бога.
Ведь у Вас остается так мало времени на его познание, а всё потому, что неправильно выставлены приоритеты. У Вас сначала эгрегоры, а потом разумение Бога.

Inventor, что касается меня лично, на Его познание у меня времени отмерено - вся моя жизнь. Это мало или много, по-Вашему? Все остальное помогает в Его познании.
Вы снова, по-моему, все напутали, опять все в один котел запихали, - эгрегоры эгрегорами,  и не надо "разумение" Бога и эгрегоров на одну доску ставить.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #116 : 25 Декабря 2010, 18:42:35 »

Доброе время суток.

Извините, что встреваю в бурную дискуссию...

Как кажеться, наконец, разобрались, с разных сторон, что (кто) такое эгрегоры...

В жизни очень многие вещи познаються методом "научного тыка".
 
И, на мой взгляд, для начала надо ликвидировать каналы связи с "чёрными" частями эгрегоров, потом каналы связи с "чёрными" эгрегорами, а потом, - мыслями, действиями обрести, восстановить, укрепить связи со "светлыми" частями эгрегоров, и с "светлыми" эгрегорами. И не нужен тут никакой список "светлых" эгрегоров, у каждого, в зависимости его предпочтений и интересов, он будет свой.

Кто есть кто, разберёться подсознание, как и во всём в ММ.

Я не уверенна что ликвидировать каналы связи с "чёрными" эгрегорами можно на начальном этапе практики ММ, потому что это требует огромных энергозатрат (наблюдение из практики). Для начала надо очиститься как минимум от АС, одержателей, ЗД в ауре, в ВЯ, и желательно от паразитных каналом утечки энергийи и информации (оставляя только те которые связаны с вами родственной и семейной связью). И восстановить тонкие тела.

И ликвидирующие ряды делать вместе с восстановительными. И делать это всё очень очень осторожно.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #117 : 25 Декабря 2010, 19:28:06 »

Я не уверенна что ликвидировать каналы связи с "чёрными" эгрегорами можно на начальном этапе практики ММ, потому что это требует огромных энергозатрат (наблюдение из практики).

А я уверена, что можно, и очень успешно, и без особых энергозатрат. Все индивидуально (наблюдение из практики).
В остальном же полностью с Вами согласна.

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #118 : 05 Января 2011, 22:40:16 »

     "Существуют эгрегоры болезней, и чем тяжелее болезнь, чем больше людей страдают от нее, тем мощнее он становится. Когда человек заболевает, то подключается к эгрегору данной болезни и между ними начинается энергообмен. Человек питает эгрегор энергиями своих мыслей, эмоций, страданий, а эгрегор подпитывает саму болезнь в человеке. Как это ни парадоксально, нередко врачи, целители, призванные помогать человеку избавиться от болезни, становятся помощниками эгрегора данной болезни. Это происходит, когда врач (целитель) живет за счет борьбы с этой болезнью. Такой специалист неосознанно, а иногда и сознательно заинтересован в наличии больных, и начинает служить эгрегору. Чтобы не оказаться в числе прислуживающих эгрегору, врачу необходимо, кроме профессионализма, проявлять великую любовь и сострадание к больному, и не бороться с болезнью, а помогать человеку быть здоровым."
Такой врач, целитель, как говорил Гиппократ, Богу подобен!
  


  Итак, следует обратить внимание на то, что имеется или имеются эгрегор/ы больных и/или болезней.
   Дополните диаграмму эгрегоров (рис.74) эгрегором больных и/или эгрегором болезней.
   Полагаю (но это пока лишь мое предположение), что имеется не только эгрегор больных, но также эгрегоры болезней, и если человек болеет, то он может подключиться к эгрегору больных, а если болеет длительно, какой-то определенной хронической  болезнью, то может подключиться к эгрегору определенной болезни. Например, полагаю, что уже существует эгрегор онкологических болезней, СПИДа, эгрегоры сердечно-сосудистых болезней, таких как инсульты, инфаркты и др.
   Поэтому всегда проверяйте наличие каналов связи с эгрегором больных и эгрегором болезней.  Если вы работаете с кем-то (родные, блиизкие и т.п., т.е. «пациенты»), то проверяйте наличие этих каналов связи и у пациента, и у себя. У себя проверяйте также во время работы с пациентом и по окончании работы с ним, так как через пациента может произойти «подключение» вас к этим эгрегорам, даже если вы здоровы.
   Имейте также в виду, что может быть несколько каналов связи с «черными» частями эгрегоров, это относится ко всем эгрегорам, не только к эгрегорам болезней. Поэтому, задавая вопрос о наличии канала связи с «черной» частью какого-либо эгрегора, задавайте также вопрос о количестве этих каналов и ликвидируйте все эти каналы.
    Работая с эгрегорами, задавайте вопрос, полностью ли разрывать связь с эгрегором или только с его «черной» частью, так как не всегда целесообразно разрывать связь с эгрегором полностью. Всегда задавайте вопрос о целесообразности полного разрыва связи с тем или иным эгрегором, особенно, если разрываете эти связи у пациента (чтобы желая сделать как лучше, не навредить пациенту, так как не исключено, что тот или иной эгрегор оказывает на него положительне влияние, и следует разорвать только лишь связь с «черной» его частью).
Записан
По-Перечный
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #119 : 10 Января 2011, 19:20:35 »

Уважаемые собеседники!
Чисто по теме, поскольку здесь обсуждаются эгрегоры, может кому будет интересен и такой опыт контактов с этими силами.
Текст во вложении
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru