Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 16:34:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 441056 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #15 : 13 Октября 2010, 05:10:43 »

А в чём состоит тёмная часть эгрегора ММ?


В том же, что и у других. Темное оно и в Африке - темное.
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #16 : 13 Октября 2010, 08:10:53 »

Поскольку цитируется мое сообщение, отвечу. Всё как с любым другим эгрегором.
Есть уязвимости к темным каналам, потому и образуется... Работаю над ликвидацией уязвимостей, в основном инграммы.

Оно, конечно, уязвимость - это важная часть. Но не забывайте, что есть конкретные техники подключения к тому или иному эгрегору с определенной целью.
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #17 : 13 Октября 2010, 16:48:15 »

А какая разница - темные, светлые связи? В любом случае - энергообмен с эгрегором всегда будет не в вашу пользу.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #18 : 13 Октября 2010, 17:04:37 »

Мне очень понравилось объяснение Л.П.Грат в видеоролике о тёмной и светлой частях эгрегора.
Там она говорит о том, что обращается за помощью к тому или иному эгрегору, только в случае, если там преобладает процент светлой части.
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #19 : 13 Октября 2010, 17:41:20 »

Да, он поможет, но обсосёт, как косточку, энергетически. Для примера, вспомните свои ощущения, когда вы выходите из церкви - облегченно и опустошенно одновременно.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #20 : 13 Октября 2010, 18:38:48 »

Да, он поможет, но обсосёт, как косточку, энергетически. Для примера, вспомните свои ощущения, когда вы выходите из церкви - облегченно и опустошенно одновременно.


Странно... никогда не испытывала, выходя из храма, опустошение. Только положительные эмоции.
Записан
taisha
Гость
« Ответ #21 : 08 Ноября 2010, 15:41:57 »


От подключек к эгрегорам надо избавляться, а не руководствоваться ими, сто раз уже об этом говорила, от любых, обмен всегда неравноценен, с вас качают жизненную энергию,  как темные, так и светлые  части, это все равно.  Другое дело - в какой культуре человек  живет, его ценности -  без подключек к архетипам, или по крайней мере осознанно это делать и закончив свое взаимодействие отрезать все каналы связи.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #22 : 08 Ноября 2010, 15:52:47 »

От подключек к эгрегорам надо избавляться, а не руководствоваться ими, сто раз уже об этом говорила, от любых, обмен всегда неравноценен, с вас качают жизненную энергию,  как темные, так и светлые  части, это все равно.  Другое дело - в какой культуре человек  живет, его ценности -  без подключек к архетипам, или по крайней мере осознанно это делать и закончив свое взаимодействие отрезать все каналы связи.


Taisha, Вы скажите об этом Патриарху Кириллу, хотя бы один раз, чтобы он дал указание всем священнослужителям: не крестить людей.
Ведь обрядом крещения человек подключается к религиозному эгрегору.
Не будет крещения - не будет денег у церкви. И тогда Вас по головке не погладят, а скорее всего открутят и скажут, что так и было.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
taisha
Гость
« Ответ #23 : 08 Ноября 2010, 16:22:25 »

Taisha, Вы скажите об этом Патриарху Кириллу, хотя бы один раз, чтобы он дал указание всем священнослужителям: не крестить людей.
Ведь обрядом крещения человек подключается к религиозному эгрегору.
Не будет крещения - не будет денег у церкви. И тогда Вас по головке не погладят, а скорее всего открутят и скажут, что так и было.


Бриг, речь идет о взаимодействии с эгрегорами  и  своевременного отрезания от них, того же православия, кстати, а не об обряде, которым нас подключают.  С ними можно и нужно взаимодействовать, но не быть подключенными к ним. Запрашивайте маятником наличие каналов и убирайте их, я об этом.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #24 : 04 Декабря 2010, 03:41:50 »

"Радиэстезическое познание человека" стр. 37.
     После смерти человека "Высшее Я" уходит в Космос, а тонкие тела распадаются:
 - комплекс эфирно-физический - через 3 дня, при этом эфирное тело окончательно распадается на знергетические структуры (солитоны) через 7 дней;
   - астральное тело - через 9 дней;
  -  ментальные тела распадаются через 40 дней, уходят в Космос и соединяются с соответствующими эгрегорами.

Значит тонкие тела находятся у соответсвующих эгрегоров:(очевидно на хранении)
 - духовное тело у эгрегора духовных тел;
 - ментальное тело у эгрегора ментальных тел;
  - каузальное тело у эгрегора каузальных тел;
 - интуитивное тело у эгрегора каузальных тел;
 - астральное тело у эгрегора астральных тел;
И когда человеческая сущность идёт в новое воплощение, то эгрегоры выдают эти тонкие тела, образно говоря "одевают" "Высшее Я", идущее в новое воплощение.
А теперь представьте себе, что эгрегоры договорились между собой и поменяли тонкие тела человеческой сущности, идущей в новое воплощение. Взяли "Высшее Я" какого-нибудь Иванова и выдали
 - духовное тело от Чибисова;
 - ментальное тело от Уткина;
 - каузальное тело от Дроздова;
 - интуитивное тело от Иволгина;
 - астральное тело от Курочкина.
Так вот вопрос: что будет представлять собой человеческая сущность в новом воплощении, если ей выданы не её тонкие тела, которые были у неё в прошлых воплощениях?  

Ведь второй принцип "ММ" стр. 40. - принцип соответствия - гласит: что наверху, то и внизу; что внизу, то и наверху.
Если "внизу" люди способны договариваться между собой, то очевидно и "наверху" договариваются эгрегоры.
 
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Alena
Гость
« Ответ #25 : 04 Декабря 2010, 16:35:40 »

Существует несколько видов эгрегоров. Есть семейный, Любви, религиозный, знаний, здоровья и т.д. Но есть еще - несчастий, злобы, болезни и пр. негатива. Когда мы запрашиваем уровень связи, например, с семейным эгрегором, то стараемся добиться 100% результата, убираем каналы связи с черными частями эгрегоров. А как быть с отрицательными эгрегорами? Их нужно доводить до 0% уровня, какие каналы связи обрубать?
Что-то я не допонимаю.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #26 : 04 Декабря 2010, 17:42:26 »

Я обычно устраняю все негативные каналы связи по которым идёт отбор энергии или все каналы связи с "тёмной" частью всех эгрегоров. Если работаю, скажем, с каким-то негативным эгрегором целенаправленно (например, эгрегор курильщиков), то, конечно, все каналы с этим эгрегором устраняю. Работайте творчески. smile.gif
Записан
Alena
Гость
« Ответ #27 : 04 Декабря 2010, 18:07:36 »

Я обычно устраняю все негативные каналы связи по которым идёт отбор энергии или все каналы связи с "тёмной" частью всех эгрегоров. Если работаю, скажем, с каким-то негативным эгрегором целенаправленно (например, эгрегор курильщиков), то, конечно, все каналы с этим эгрегором устраняю. Работайте творчески. smile.gif

Значит я поняла правильно. Уровень связи с негативным эгрегором не должен превышать 0% и обрубать все каналы связи с ним.
Спасибо большое.
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #28 : 04 Декабря 2010, 18:35:26 »

Существует несколько видов эгрегоров. Есть семейный, Любви, религиозный, знаний, здоровья и т.д. Но есть еще - несчастий, злобы, болезни и пр. негатива. Когда мы запрашиваем уровень связи, например, с семейным эгрегором, то стараемся добиться 100% результата, убираем каналы связи с черными частями эгрегоров. А как быть с отрицательными эгрегорами? Их нужно доводить до 0% уровня, какие каналы связи обрубать?
Что-то я не допонимаю.

             А вы спросите у своего П/С , оно на все вопросы ответит. Лично мое  - считает , что нет эгрегоров  несчастий ,злобы ,знаний и т.п. Он поддерживает  определение Эгрегора ,что это энерго-информационно-временная структура ,возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими  устремлениями .Например , недавно возник эгрегор ММ.  У всех эгрегоров есть светлая часть и черная - которые как раз и несут человеку положительные или  отрицательные  моменты в его жизнь.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #29 : 04 Декабря 2010, 20:55:26 »

У всех эгрегоров есть светлая часть и черная - которые как раз и несут человеку положительные или  отрицательные  моменты в его жизнь.


Здесь я немного не согласна, т.к. не уверена, что у эгрегора курильщиков или наркоманов есть "светлая" часть, несущая что-то положительное...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru