Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 09:22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440723 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #285 : 04 Мая 2016, 22:35:02 »

оторванность ауры от Земли...

Какое это состояние...оторванность?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #286 : 05 Мая 2016, 11:04:11 »

Это я прочитал на форуме о работе чакр, где нарисованы аура и чакры человека. И одна из проблем -  что нет связи ауры с Землёй.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #287 : 05 Мая 2016, 11:45:17 »

Я не придираюсь не в коем случае, но, если мы употребляем какой  - либо эпитет и, тем более, даем рекомендацию по его использованию, то сами должны точно знать его значение.
Прочитать на "каком - то форуме" и не прояснить для себя его значение, как можно рекомендовать это другим?
 ИМХО, чтобы работать с Аурой и знать, что такое "связь ее с землей", нужно понимать, как она образуется и для чего вообще нужна. Какое тело из ее составляющих связано с энергоинформационным полем земли.
 Эргогориальные связи образуются только через общение с человеком. Сам эгрегор не образует связь.
Если образуется связь с "черной" частью эгрегора, то нужно искать, прежде всего, человека, связанного (т.е. занимающего определенной деятельностью: "черной " магией, колдовством, экстрасенсорикой, любой профессиональной деятельностью, социальными видами эгрегора и т.д.) с эгрегором. На какие центры сознания влияет такая связь? Каков уровень повреждения и на ск. и каких уровнях существования организма происходит потеря управления?
 Если разобрать сначала логически эти цепочки связей и понять проблему, тогда и глубинные причины образования таких каналов легче найти и устранить.
Например: в каждом населенном пункте находятся банк, например, Сбербанк. В банке - деньги (определенный энергетический потенциал), у нас так же есть определенный денежный потенциал. Деньги - связующее звено между банком и мной, общий эгрегор.  Сам эгрегор будет на меня влиять( давать, забирать)? Нет, только через банк и его материальный носитель - деньги, за которыми я приду или принесу. И через кассира, который их возьмет . Так пополняется эергетический потенциал эгрегора. Мы используем деньги для своих нужд, пополняя свои энергетические потребности. Связь работает? Да.
Как образуются негативные связи? Человек взял деньги (в банке - кредит, у вас в займы, я  взял взаймы) и не отдаю. накапливается негатив в виде чувств и эмоций о деньгах. Через человека - должника, деньги, к эгрегору.
На таком примере можно разобрать связь с эргегорами любого типа.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #288 : 05 Мая 2016, 16:47:29 »

Эгрегор - это не Бог.... И даже не входит ни в какую  божественную Иерархию...  Эгрегор - это паразитирующее новообразование - типа верхкушки "Новых русских"

На своих ощущениях готов под этим подписаться. По моему мнению нет ни светлой части, ни тёмной.
"Целесообразность обращения к тому или иному  эгрегору,  далеко неоднозначно положительное действо.
Люди для эгрегоров,  являются поставщиками  энергии. А за энергетические ресурсы разворачиваются войны.  Вы, находясь в здравом уме, захотите ли добровольно отдавать часть себя ( и Бога , т.к являет. его частью ) неведомо кем, и с какой целью слепленному, обладающему определенной степенью разумности,  ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ" ОБРАЗОВАНИЮ." dnk
Как не хотели отпускать меня целых 3 эгрегора, как пытался воздействовать на меня "самый главный" эгрегор, когда не мог уже дотянуться. Пытался через тёщу.
 Разорвав связи с эгрегорами,  Вы становитесь Творцами… Чего и ждет от каждого из нас БОГ.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #289 : 05 Мая 2016, 17:27:49 »

Я не придираюсь не в коем случае, но, если мы употребляем какой  - либо эпитет и, тем более, даем рекомендацию по его использованию, то сами должны точно знать его значение.
Прочитать на "каком - то форуме" и не прояснить для себя его значение, как можно рекомендовать это другим?
 ИМХО, чтобы работать с Аурой и знать, что такое "связь ее с землей", нужно понимать, как она образуется и для чего вообще нужна. Какое тело из ее составляющих связано с энергоинформационным полем земли.

Ищущие путём несложных манипуляций, в Интернете, или на нашем форуме (что я имел в виду), а не в "каком-то", найдут информацию, чтобы в "деталях" разобраться с аурой. Рекомендацию даю, но, не являясь преподавателем, тем более знатоком, курсы по ауре не веду, не могу в деталях рассказывать об этом и о связях ауры с окружающим миром.
Однако, использую эту ГП, и довольно результативно.
Интуитивно понятно, что через ауру организм связан через чакры и с Землёй. Нарушение этой связи проявляется через ГП: нарушение связи ауры с Землёй.
Удачи!
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #290 : 05 Мая 2016, 17:35:35 »

Немного не согласна с вами, Табиб.
Эгрегор - это совокупность энергий определенного характера. Люди, делая определенную работу, занимаясь одним делом более 9 человек, уже образуют сгусток энергии. А если одним делом занимаются миллион человек?
Например, религиозный эгрегор. Сколько видов религиозных направлений?
Молясь, мы вырабатываем вибрации (энергию), которая  "собирается" в эгрегор. Если, что - либо просим - берем из этого резервуара. Как бы "общак". Если вы хотите не зависеть от эгрегора - не занимайтесь тем делом, которое будет связывать с ним и не общайтесь с теми людьми, которые этим занимаются. Не осуждать , не противостоять этим энергиям и связи "пропадут".
Но, если вы произносите слова молитвенного обращения, тем более "...дай мне...помоги мне..." тогда вы по своей воле берете "кредит", а отдать должны будете в два раза больше.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #291 : 06 Мая 2016, 09:47:56 »

Эгрегор - это совокупность энергий определенного характера.

 
Согласен, с термином не спорю. Я говорю совсем про другое.
Например, религиозный эгрегор.

Рассмотрим слово Религия с точки зрения старославянских образов:
Ре - повтор
лига - соединение  (в музыке лига - символ используется для соединения нот)
Я - высшее божественное
Получаем - повторное соединение с высшим божественным,  то есть через посредника. Вот этим посредником и является эгрегор.
Основатели этой темы подчеркивали что: "Вы, находясь в здравом уме, захотите ли добровольно отдавать часть себя ( и Бога , т.к являет. его частью ) неведомо кем, и с какой целью слепленному, обладающему определенной степенью разумности,  ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ. Вряд ли! Ведь мы интуитивно знаем о том, что отдавать себя можно только Богу."
Вот это и есть основная мысль темы, а не разбирательство, что "полезнее" тёмная часть эгрегора или светлая.
В жизни каждый из нас встречается с посредниками. Много мы получаем от них полезного и почему то каждый хочет выйти на производителя напрямую.
На личном опыте и опыте уже 20 человек скажу, что работы сильно поубавилось. Забыл что у меня и этих знакомых были сущности всех мастей, МУЭС, порчи, программы. А к Богу все стали ближе, спокойнее, добрее в общении. Количество отрицательных эмоций снизилось в разы. При этом я спокойно захожу в храм помянуть родителей и с уважением отношусь к религиозным людям всех конфессий.
Записан
Галина N
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #292 : 16 Сентября 2016, 16:55:36 »

Уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста, мне, начинающей.
Во время самодиагностики, на предмет отношения к различным эгрегорам, обнаружилось, что есть связь сразу с несколькими из них. Безмерно удивило, что связана с эгрегорами белой и чёрной магии. Магией я не занимаюсь, тем более, чёрной! Мог ли подействовать на ответ подсознания интерес к просмотру телепередач об экстрасенсорике? Время от времени смотрю по ТВ-3 «Охотники за привидениями» и другие передачи об экстрасенсах: бывает интересно, потому что можно отчасти ощутить происходящее в тонких мирах и наблюдать дарования экстрасенсов.
  Но сама-то я магией не занимаюсь…  Или уже полностью отказаться от подобных просмотров? Особенно вызывает сомнение в смысле безопасности, когда показывают моменты выполнения магических ритуалов. В эти минуты, наверное, и ауральную сущность можно заполучить?  Примета
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #293 : 16 Сентября 2016, 20:53:55 »

Если вы,Галина,испытываете страх во время просмотра этих передач,то возможно всё.А если страха нет,то и низких вибраций,привлекающих внимание сущностей,тоже нет.Значит,вы и не получите никакой бяки))).Страх-самая сильная отрицательная эмоция-вибрация.Избавляйтесь от страха и многие проблемы будут решены.Или после просмотра таких передач сразу применяйте формулу прощения по ЭД-тоже помогает.Здесь еще нужно учитывать,что страх имеет разновидности.Внешне это может ничем не проявляться,а вот на подсознательном уровне-может.Тогда вы четко должны разобраться в себе-есть ли чувство опасения(даже самое легкое опасение-это тоже страх)-во время получения информации,которая идет с экрана.Или ставьте на себя защиту(хотя бы зеркальную)перед просмотром.Совсем исключить себя из жизни,запретив себе смотреть,слушать,думать о чем-то и тд-это уже слишком.Думаю,этого делать не надо и нельзя.Спокойствие и еще раз спокойствие по возможности-самый лучший принцип защиты.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #294 : 16 Сентября 2016, 21:02:15 »

Уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста, мне, начинающей.
Во время самодиагностики, на предмет отношения к различным эгрегорам, обнаружилось, что есть связь сразу с несколькими из них. Безмерно удивило, что связана с эгрегорами белой и чёрной магии. Магией я не занимаюсь, тем более, чёрной! Мог ли подействовать на ответ подсознания интерес к просмотру телепередач об экстрасенсорике? Время от времени смотрю по ТВ-3 «Охотники за привидениями» и другие передачи об экстрасенсах: бывает интересно, потому что можно отчасти ощутить происходящее в тонких мирах и наблюдать дарования экстрасенсов.
  Но сама-то я магией не занимаюсь…  Или уже полностью отказаться от подобных просмотров? Особенно вызывает сомнение в смысле безопасности, когда показывают моменты выполнения магических ритуалов. В эти минуты, наверное, и ауральную сущность можно заполучить?  Примета


Да, Галина, вполне возможно, что просмотр телепередачи подключает Вас к эгрегору магии. Даже если магией Вы не занимаетесь, но интерес-то есть! А в тонком мире всё воспринимается прямолинейно. И сущности могут подселиться... тоже правда. Так что - выбор за Вами!
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #295 : 16 Сентября 2016, 23:27:22 »

Уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста, мне, начинающей.
Во время самодиагностики, на предмет отношения к различным эгрегорам, обнаружилось, что есть связь сразу с несколькими из них. Безмерно удивило, что связана с эгрегорами белой и чёрной магии. Магией я не занимаюсь, тем более, чёрной! Мог ли подействовать на ответ подсознания интерес к просмотру телепередач об экстрасенсорике? Время от времени смотрю по ТВ-3 «Охотники за привидениями» и другие передачи об экстрасенсах: бывает интересно, потому что можно отчасти ощутить происходящее в тонких мирах и наблюдать дарования экстрасенсов.
  Но сама-то я магией не занимаюсь…  Или уже полностью отказаться от подобных просмотров? Особенно вызывает сомнение в смысле безопасности, когда показывают моменты выполнения магических ритуалов. В эти минуты, наверное, и ауральную сущность можно заполучить?  Примета

Уважаемая Галина! Эгрегор "магии и колдовства" существует с древних времён. И у некоторых Душ может быть по нескульку воплощений, когда колдовали и магичили. Эти старые наработки в подсознании активизируются в момент просмотра подобных передачь. Чтобы успешно колдовать и магичить, в древности, да многие чёрные маги и сейчас заключали договор с Сатаной. Так что надо проверить наличие грехов в прошлом "занятие магией и колдовством", сколько жизней и сколько раз продавали Душу.  Плачущий 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #296 : 16 Сентября 2016, 23:38:42 »

По закону свободы воли никто в системе мироздания не может без Вашего разрешения подключиться к Вам. И если есть подключка центра магов, то здесь два варианта:
1 Вы сами когда то дали разрешение на подключение через гадание, какие-то ритуалы в подростковом возрасте (например).
2 Подключение было осуществлено без Вашего разрешения через какой-то тёмный обряд "специалистом" по магии.
Подключение через просмотр определённых телепередач на мой взгляд маловероятно, там другие проблемы.
Можно продиагностировать себя и выяснить интересующие Вас вопросы. Например сколько каналов утечки энергии есть у Вас сейчас? Сколько энергии утекает по этим каналам? Глубинные причины (ГП) возникновения каналов? Источник подключения? и др.
Если проработать все ГП, то каналы могут исчезнуть сами или их потом аннигилировать. И потом по закону свободы воли вернуть всю забранную у Вас энергию назад.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #297 : 16 Сентября 2016, 23:53:19 »

Уважаемая Галина! Эгрегор "магии и колдовства" существует с древних времён. И у некоторых Душ может быть по нескульку воплощений, когда колдовали и магичили. Эти старые наработки в подсознании активизируются в момент просмотра подобных передачь. Чтобы успешно колдовать и магичить, в древности, да многие чёрные маги и сейчас заключали договор с Сатаной. Так что надо проверить наличие грехов в прошлом "занятие магией и колдовством", сколько жизней и сколько раз продавали Душу.  Плачущий 

Владимир!
 Что значит слово "магичить"? и в слове "передач"  не пишится "ь", нсколько я помню из школьной программы русского языка. Или Вы специально для фана такой языковой стиль выбрали - "душу продать" и тому подобное?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #298 : 17 Сентября 2016, 09:05:39 »

Владимир!
 Что значит слово "магичить"? и в слове "передач"  не пишится "ь", нсколько я помню из школьной программы русского языка. Или Вы специально для фана такой языковой стиль выбрали - "душу продать" и тому подобное?


HellenA! Применим метод "зеркала" в нашем общении: замечание в правописании и адекватный ответ с подсчётом ошибок. Вы обнаружили в моём тексте одну ошибку в слове "передач", посмотрим Ваш текст. Первая ошибка: слово "не пишИтся" надо писать "не пишЕтся", справка из орфографии: ЖИ-Ши - с буквой И, но это когда мыши, лыжи, малыши-карандаши и прочее. А пишЕшь - это глагол, пишется Е, т. к. это глагол первого спряжения.
Вторая ошибка в слове "нсколько" пропущено "е". Итого счёт 2:1 в мою пользу.  Крутой
А если серьёзно, то бъяснение Ваших ошибок и моих в том, что на этом движке форума почему-то перестала работать функция проверки орфографии, может быть модератор подскажет?
 Слово «магичить» - производить магические действия, как во вне, так и внутри, в своём воображении. 
В моей практике очень часто всречаются люди, кто в прошлом "продавали Душу" или заключали договор с Сатаной для реализации своей мечты, а мечты бывают разные: обрести власть над людьми, отомстить, обрести сверхспособности и повелевать Духами и существами инфернального мира, получить сверх способности, например летать на помеле или в ступе, получить оккультные знания и т.д.
Поэтому, эгрегор магии и колдовства существует и если маятник показал наличие договора с Сатаной, то два варианта: человек подтверждает согласие на действие этого договора и реализует свои желания через связь с этим эгрегором, второй вариант, человек принимает решение искренне раскаяться перед Богом-Отцом и расторгнуть договор. Более детально почитайте тему Метод "Санатана Саи Сандживини". Владимир Ком стр. 3  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,26830.msg66641/topicseen.html#msg66641


Записан

Мы искры Большого Огня!
Галина N
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #299 : 17 Сентября 2016, 10:59:54 »


В моей практике очень часто всречаются люди, кто в прошлом "продавали Душу" или заключали договор с Сатаной для реализации своей мечты, а мечты бывают разные: обрести власть над людьми, отомстить, обрести сверхспособности и повелевать Духами и существами инфернального мира, получить сверх способности, например летать на помеле или в ступе, получить оккультные знания и т.д.
Поэтому, эгрегор магии и колдовства существует и если маятник показал наличие договора с Сатаной, то два варианта: человек подтверждает согласие на действие этого договора и реализует свои желания через связь с этим эгрегором, второй вариант, человек принимает решение искренне раскаяться перед Богом-Отцом и расторгнуть договор. Более детально почитайте тему Метод "Санатана Саи Сандживини". Владимир Ком стр. 3  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,26830.msg66641/topicseen.html#msg66641
 



Владимир, благодарю Вас за объяснения и ссылку!
Да, нет дыма без огня: девчонками, когда бегали на танцы, гадали на картах почти каждый день. За такую "игру", оказывается, можно серьёзно поплатиться.
Интересно, что позже, когда приехала на соборование в Гефсиманский скит (под Сергиевым Посадом) прозорливый батюшка отец Борис (Царствие ему Небесное), только я подошла на исповедь, сразу сказал: "Гадала!" Меня тогда это очень поразило, и я каялась на соборовании.
Но теперь старая "закваска", видно, оживает, надо снова каяться.
Насчёт "договора с сатаной" в прошлых воплощениях... Не помню...:)))) Впрочем, я и о настоящем воплощении не всё помню...:)))
В любом случае, надо каяться.
Благодарю всех, кто откликнулся на мою проблему! Очень рада общению с вами!   Цветок
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru