Форум издательства АНС
16 Октября 2018, 10:55:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 23 24 [25]
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 216867 раз)
Kora
*

« Ответ #360 : 19 Августа 2018, 16:53:04 »

Я к тому, что некоторые операторы ставят под сомнение возможности человеческого мозга вести диалог с другими  формами жизни,  и при это требуют показать пальцами  как доказательство " где этот компьютер"!,  а если доказывать невозможно,что в принципе мы не можем этого сделать,
 то начинают атаковать других операторов и контактёров, обвиняя в распространении невежества.
То есть, сами они того не знают, как происходит процесс общения с тонкими мирами, но как поливать обвинениями - всегда ружье заряжено.

Я думаю, что никто не ставит под сомнение возможность вести диалог с другими формами жизни. Но, есть 2 маленьких НО!
1- это за рамками ММ.
 2- такие сведения всегда надо подвергать тщательной проверке, что достаточно проблематично.
Кроме того, мы разговор вели про эгрегоры, а вы перешли на вселенский компьютер. Это не одно и то же.
   Пример от Секлитовой не самый лучший пример, на мой взгляд. Там слегка всё запутано, но если перевести на язык обычной жизни, то противоречия нет. Например некая компания = эгрегор ищет себе работника, который должен удовлетворять требованиям компании. Это нормальное и обязательное условие при приёме на работу. Если я нанимаю кого-то, то мне важно, что бы человек проводил мои идеи в жизнь, а не свои собственные. Т.е. у компании есть определённая программа - бизнес план. Именно поэтому берут не самых лучших вообще, а тех, кто соответствует требованиям. Компанию при этом можно назвать как угодно, хоть гидрой многоголовой, которая высасывает энергию, хоть эгрегором. Не нравится - не работай! Кто ж насилует!?
   Кстати, компьютер- это некая виртуальная форма. Почему эгрегор не может быть в форме компа?! Мне кажется может и сути это не меняет.  Нам сегодня такое вполне понятно. 
И мы(люди) не виноваты, что нами манипулируют из тонкого плана, нас просто такими наивными простачками сделали в результате всяких экспериментов с генетическим кодом человека.      

Не хотите, что бы вами манипулировали, стройте свою жизнь по собственной программе, невзирая на людей и общества, в которых вы живёте. Для этого не надо отказываться на бумаге от договоров, надо взять и сделать. Уйти в пещеру, например и главное, отключить мозги, что бы не было мучительно больно за оставленные в прошлой жизни эгрегоры.... Но, не даю гарантии, что некий эгрегор пещерных пауков не заставит подчиниться его требованиям....
ПыСы. Удивительно, что паникёрские настроения на форуме идут от мужчин... К чему бы это?!
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #361 : 19 Августа 2018, 17:55:46 »

... Например некая компания = эгрегор ищет себе работника, который должен удовлетворять требованиям компании. Это нормальное и обязательное условие при приёме на работу. Если я нанимаю кого-то, то мне важно, что бы человек проводил мои идеи в жизнь, а не свои собственные. Т.е. у компании есть определённая программа - бизнес план. Именно поэтому берут не самых лучших вообще, а тех, кто соответствует требованиям. Компанию при этом можно назвать как угодно, хоть гидрой многоголовой, которая высасывает энергию, хоть эгрегором. Не нравится - не работай! Кто ж насилует!?

Очень образно и доходчиво, возьму на себе на заметку.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #362 : 20 Августа 2018, 12:32:16 »

====  Было ли взято что-то взамен? Не заметила ====
Вы возвели эгрегор в  рамки божественной скорой помощи,, это Ваши выбор и право. У меня другой опыт.
В других мирах также будете эгрегоров таскать за собой и кормить, например воплотившись на Юпитере?
За счет чего, каких энергий живут эгрегоры надеюсь в этой теме понятно, теме более по вашему "эгрегор" является разумным существом управляющий вашей реальностью, вашими болезнями, вашей судьбой, что также является той лапшой, которому верит религиозный человек.
Вы не заметили чужое вторжение из-за многочисленных блокировок которыми обвешан человек.
Задайте прямой вопрос ПС или Душе, готовы ли дальше обожествлять эгрегоров? или вам как Душа,взаимодействовать с ними.
После диагностики - продолжим диалог!
Нет никаких паникёрских настроений, по крайней мере у меня, просто не всё, что пишут форумчане подтверждается на практике.
Кто и как считывает панику, то есть, что за структура в человеке начинает паниковать?
Чаще всего паникует Личность и Эго, а от паникёров надо избавляться!
 == Уйти в пещеру, например и главное, отключить мозги,==
Это новая мода из Инета, отключить Ум,отключить Мозг.
В  данном случае вы "включились" и  распространяете слухи, которые ведут к отупению человечества.

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
*

« Ответ #363 : 20 Августа 2018, 13:46:42 »

В других мирах также будете эгрегоров таскать за собой и кормить, например воплотившись на Юпитере?

.....Например , воплотившись на Юпитере.... Ндяяяя... У вас уже договор с Юпитером на воплощение на руках? Или вы вперёд паравоза?

Вы не заметили чужое вторжение из-за многочисленных блокировок которыми обвешан человек.

Куда как не заметила! Каждый день замечаю! муж мой-вторжение, дети мои -вторжение, семья мужа- вторжение... надо ещё примеры? Крутой Веселый Веселый Веселый Всё это и иже с ним и есть мой семейный эгрегор.  Разве это не божественно? А как взаимодействовать в гармонии со всем этим, зависит только от самого человека.
Задайте прямой вопрос ПС или Душе, готовы ли дальше обожествлять эгрегоров? или вам как Душа,взаимодействовать с ними.
После диагностики - продолжим диалог!

Вы уже не первый раз даёте мне задание. А давайте я сама разберусь какие вопросы задавать?! Праздные вопросы, вопросы ни о чём, вопросы, которые не продвигают ни на грамм мою работу, а только оттягивают время и силы , мне не интересны. Про божественность не надо спрашивать, она или проявится в работе или нет.
Нет никаких паникёрских настроений, по крайней мере у меня,.....
........Это новая мода из Инета, отключить Ум,отключить Мозг.
В  данном случае вы "включились" и  распространяете слухи, которые ведут к отупению человечества.

Про новую моду в сети ничего не знаю. Читаю только, что пишут тут мужчины- "спасайся кто может! эгрегоры наступают! компьютеры управляют! отключайтесь, стройте баррикады, китайские стены, уносите ноги, пока живы! "И, это в каждом посте. Если добавить сюда ещё классическое форумское "сущи прыгают... летяяять как утки....", то думаю, что нормально отключить мозги, которые создают такую реальность=панику. Потом можно снова подключить, авось поможет. Перезагрузка называется.
Но в результате вы не ответили на мой вопрос и не привели ни одного реального примера, подтверждающего ваш взгляд на эгрегоры. Разговор становится неинтересным.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #364 : 20 Августа 2018, 17:45:58 »

.......................................................
        Было ли взято что-то взамен? Не заметила. Скорее всего ничего.Проблема должна быть проработана как положено на всех уровнях ДО обращения к эгрегору. Но, если снова совершить такое же преступление, то наказание снова будет и, возможно, уже мало что поможет. Т.е. должна быть обычная гигиена помыслов и действий и не грешить каким же образом. Это самая простая схема. Но, м.б. и посложнее. Например, кроме всего есть кармическое отягощение "снижение иммунитета", то тут надо работать в первую очередь с этой проблемой, т.к. всегда при сбоях в иммунной системе заболевание будет возвращаться. Остановить приступ- опять же к эгрегору, после тщательной проработки причин, которые вызвали всплеск заболевания, а потом вернуться к иммунитету.  Все возможные случаи невозможно описать, но надеюсь ответила на ваши вопросы.

Встречный вопрос к вам - приведите пример, pls, когда эгрегор помогает в излечении, но потом что-то отбирает. Мне пока на ум ничего не приходит.

Примеры помогают глубже осознать поданный материал, так человек привык обучаться на примерах. Но если мои вопросы воспринимаются как назидательные, как нравоучительные, то действительно надо прекратить такого формата диалог, согласен!
Пример из моей жизни: Я никогда по жизни не жаловался на боли в сердце, тьфу..тьфу через левое плечо(:
Однажды утром после пробуждения ото сна (около года назад) почувствовал острую боль в сердце, знаете как вибрирует порванная струна от гитары? примерно так завибрировало моё сердце. Сказал я себе тогда СТОП, кто это так на меня воздействует?
Вопрос был задан по горячим следам.И пошел по энергетическому срезу(по каналу) разбираться, кто меня атаковал.
Та структура(эгрегориальная), которая пряталась за этим ответила примерно так "это за то, что ты начал этим заниматься". 
То есть я составлял намерения, очищал свои оболочки, составлял ПУ на возврат моих наработанных энергий Души.Естественно "им" это не понравилось.
Эгрегоры забирают только качественные энергии, которые накапливает Душа. Пример, как человек собирает яблоки с дерева.
Только ту следует понимать, что между человеком и Землей имеется договор на взаимодействие,т.е. растения имеют договор на отдачу своих плодов,
Что качается эгрегоров, то такого договора нет, а если и есть, то от них нет реальной помощи.
Как подтверждение сказанного вот ваши же слова " Проблема должна быть проработана как положено на всех уровнях ДО обращения к эгрегору.."  Зачем обращаться к эгрегору, когда вы сами разрулили проблему.
И это ведь не всё, эгрегор не учит как работает механизм устранения проблем, а это очень важно! для нашего обучения.

VladimirS
Ветеран

« Ответ #365 : 20 Августа 2018, 19:25:28 »

Куда как не заметила! Каждый день замечаю! муж мой-вторжение, дети мои -вторжение, семья мужа- вторжение... надо ещё примеры?
Всё это и иже с ним и есть мой семейный эгрегор.  Разве это не божественно?

Как кое-кто говорил, не будет спорить о вкусах устрицы...
Всё, что Вы описали в моём понимании, есть личностные горизонтальные завязки типа:  семья, родственники,друзья, страна, соседи.....
Я же имел ввиду вертикальные завязки, связанные с тонкими энергиями...с тонкими мирами.

Kora
*

« Ответ #366 : 21 Августа 2018, 12:34:45 »

Всё, что Вы описали в моём понимании, есть личностные горизонтальные завязки типа:  семья, родственники,друзья, страна, соседи.....
Я же имел ввиду вертикальные завязки, связанные с тонкими энергиями...с тонкими мирами.

Всё верно, это есть горизонтальные связи, но не только. В ММ есть такое-искать эгрегориального человека через которого идёт забор энергии. Это и есть отношения с кем-то в жизни или горизонтальные связи в терминологии ММ. Поэтому, надо не отдалять ММ от жизни реальной, а наоборот постоянно сверяться с жизнью. Иначе получается  с одной стороны полная оторванность от реальности, а с другой совершенное непонимание того, что оператор делает. Именно об этом и пишу всё время. Наша жизнь вся связана с тонкими энергиями,  теория ММ на этом строится.
Kora
*

« Ответ #367 : 21 Августа 2018, 12:47:02 »

....Пример из моей жизни:
.....Эгрегоры забирают только качественные энергии, которые накапливает Душа. Пример, как человек собирает яблоки с дерева.

Есть ваш пример против моего. Что это доказывает? По-моему только то, что есть баланс, который и должен быть. Нельзя всё время только давать, так же, как и только брать. Если баланс во взаимоотношении с эгрегором нарушен, то надо с этим работать и доводить до баланса. Поэтому я против утверждения, что эгрегоры только забирают. И, что такое "чистая" энергия, которой по вашим словам питаются прожорливые эгрегоры? Пример: есть капризный ребёнок с которым тяжело и он тянет энергию. Ребёнок искапризничался, не хочет есть.Он будет эгрегориальным человеком. 3 варианта поведения с ним
- начать орать на ребёнка, взвинтиться, ребёнок в истерике, сама в истерике, пью карвалол, стресс у обоих. Сем. эгрегор через ребёнка забрал всю энергию....
- не обращать внимание, уйти , съест сколько захочет, само рассосётся. Потери энергии нет, нейтралка
- отвлечь ребёнка чем-то интересным, между делом он всё съест и ещё одарит улыбкой и счастьем. Приток позитивной энергии, радость. Эгрегор энергией наполнил.
Вопрос на засыпку- кто виноват в такой реакции эгрегора? Я думаю, что у человека из первого примера, отношения плохие со многими членами семьи, не только с ребёнком. Для него сем. эгрегор сплошной агрессор, отбирающий энергию.
Понятно, что со взорслыми сложнее, но смысл я думаю ясен.
В вашем примере  вы , думаю, когда-то энергию свою эгрегору дали. Возможно в тот момент был баланс, а теперь вы решили забрать свою энергию, баланс нарушив. На мой характер, я бы проработала реальную ситуацию и что там было, докопавшись до истинной причины почему заболело сердце. "Эгрегор не хотел отдавать энергию" это общая фраза, за ней стоит какая-то жизненная ситуация. У меня есть в одной МФ фраза " изымаю время", но ничего особенно я при этом не чувствую.
Как подтверждение сказанного вот ваши же слова " Проблема должна быть проработана как положено на всех уровнях ДО обращения к эгрегору.."  Зачем обращаться к эгрегору, когда вы сами разрулили проблему.

Разрулить- да, но не завершить. Я имела ввиду, что надо убирать всё, что наслоилось на первичную причину, как на ядро. Но это уже другая тема. Приведу понятный пример. Герпес на губах может высыпать каждую неделю несколько раз в месяц, а после обращения к эгрегору может и раз в год или того реже. Т.е обычной работы (обращение к ВЯ, к ВСКС) хватает на то, что бы придушить приступ, но он снова будет через несколько дней.  И, это и понятно, если наказание пришло от эгрегора, то и работать надо с эгрегором.
И это ведь не всё, эгрегор не учит как работает механизм устранения проблем, а это очень важно![/b] для нашего обучения.

Эгрегор не учит как работает механизм устранения проблем. Напрямую не учит. Но методика ММ даёт такие возможности. Достаточно внимательно работать, наблюдать, анализировать, не витать в космосе и тогда обязательно будет ясен алгоритм совершённого "преступления" и "наказания" и, соответственно, выход будет найден. Эгрегор при этом обязательно поможет.
Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #368 : 21 Августа 2018, 16:42:01 »

Каждый из нас вносит свой вклад в Родовой эгрегор и этот вклад качественно зависит от того, какой образ жизни мы ведем.
"Чистить" Род, что стало модным сегодня, это пересмотреть свои личные "заслуги" перед Родом, но не в коем случае ни из кого из своих ныне живущих и, тем более, уже почивших, родственников. За свои поступки каждый отвечает сам путем осознания. Или можно взять маятник в руки по своему желанию начать выявлять то, что может " засорять" Род? Это уже не корректная работа и результата ни какого не даст, так как будет предвзято. Или можно отрабатывать чужие грехи?
 Поэтому, могу сделать вывод, что, если не знаешь или не понимаешь эту работу, лучше не трогать не браться, чтобы бесполезно не тратить время.

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #369 : 21 Августа 2018, 22:26:11 »

А попробовать отсоедениться от эгрегора, нопример, болезней вообще? В конце концев, это просто определенная идея. Если ее не поддерживать?  Я пробую и сразу же фиксируются определенные наглядные изменение в показателях. Если кому-то интересно буду описывать свой опыт.

Мне интересен будет Ваш опыт деинтеграции от эгрегоров болезней. Это пока малоизученное в работе такого класса эгрегоров. Спасибо.

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!
Арилан
*

« Ответ #370 : 22 Августа 2018, 03:58:02 »

Кайлас, ну, вобщем, пыталась, отключится волеизявлением. Влияние этого эгрегора то слабее, то опять сильнее.  Пс выдает переходный процесс. Виброрядами прорабатываю, но мне наверно еще трудно просто поверить в жизнь без болезней - сихологический барьер(я давно болею).

Нет святого без прошлого, нет грешника без будущего. ©
Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #371 : 22 Августа 2018, 08:52:32 »

мне наверно еще трудно просто поверить в жизнь без болезней - сихологический барьер(я давно болею).

Уважаемая Арилан, спасибо за представленный Вами опыт. Эгрегор любой болезни подпитывается энергией направленного потока мыслей миллионов людей, болеющих конкретной болезнью. Если это болезнь сердечно-сосудистой системы, то в мире уже сотни миллионов людей постоянно думают об этой болезни, каждый день генерируя отрицательные мысли и эмоции. Только в Россиии ежегодно умирает от этой болезни  порядка 700 тыс. человек. Поделюсь своим скромным опытом. Я никогда не думаю о том, что я могу заболеть, не допускаю даже одной мысли об этом! Результат -  в свои 70 лет я последние 19 лет ни разу не обращался за помощью к врачам. Последние 15 лет мне помогает ММ. Как избавиться от мыслей о болезнях? Волеизявлением это сложно и утомительно. У Пучко это называется режимом прямого управления своим сознанием. Попробуйте создать ВР, аннигилирующий отрицательные мысли и эмоции, связанные с Вашей болезнью, который будет работать постоянно, подзаряжая его раз в неделю. Не забудьте включить в ПУ этого ВР аннигиляцию каналов связи Вас с эгрегором болезни. Успехов!
 Во!

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!
Страниц: 1 ... 23 24 [25]
  Печать  

Перейти в: