Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:29:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440698 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #345 : 08 Февраля 2019, 23:18:15 »

И мне очень жаль, что опытные операторы десятилетиями ведутся на "греховность и кармические отработки", непонимающие, что их разводят те же самые эгрегоры. Будучи ещё маленькими,не способные сами себя защитить, над нами уже совершили магический обряд "крещения", нацепили нам магические символы-кресты, печати, контракты и вуаля, записан как вечный раб. Это и есть глобальная сеть "работизации"!
Думать надо не о том, как помочь эгрегору, а  наоборот,как выйти из под его влияния.
Если так рассуждать и соглашаться, что так оно и будет по одной мысли "прибыло в полку", то есть и обратный выход, по одной мысли тут же вышел оттуда.
Но не всегда так получается, "темные силы" и есть эти эгрегоры и моё внимание направлено как раз на растождествлении с онными.
То, что людьми легко управлять ментально знаю не по-наслышке. Я сам был в этой ловушке "доверия к богу любви", до сих пор выгребаю.
И мне стало намного легче, когда я стал применять именно такого рода намерения,  "о выходе из под влияния заботливой руки, даже если они себя называют божественными" Всё, к чему они ведут(эгрегоры)- к беспрекословному подчинению, , и никогда не призывали к полноценной свободе!

Плод воспаленного сознания . Под воздействием Программ, от тех же Эгрегоров.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #346 : 09 Февраля 2019, 01:00:21 »

непонимающие, что их разводят те же самые эгрегоры.
Думать надо не о том, как помочь эгрегору, а  наоборот, как выйти из под его влияния.
Всё, к чему они ведут(эгрегоры)- к беспрекословному подчинению, , и никогда не призывали к полноценной свободе!

    Так выйти из-под влияния определенного эгрегора элементарно просто: не думать и не совершать никаких действий в этом направлении (чтобы не "кормить" эгрегор). А будете думать - то есть давать ему свою ментальную энергию - никогда не выйдете из-под его влияния.
     Но, видимо, что-либо объяснять VladimirS бесполезно, у него свое мнение об эгрегорах: отличное... от других. Жаль только, что это "ловушка" для других умов.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #347 : 09 Февраля 2019, 04:54:08 »

Плод воспаленного сознания . Под воздействием Программ, от тех же Эгрегоров.

 Уважаемая Светлана, поделитесь опытом, как Вам удается быть независимой от влияния эгрегоров (религии,магии,родовые,государственные...)
И Ваши предложения для тех, которые сидят в эгрегориальных ловушках.
 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #348 : 09 Февраля 2019, 14:35:45 »

Я их просто не трогаю.
Не обязательно отключаться от всех эгрегоров, тем более от Родовых. Они же помогают и поддерживают.
Живя на позитиве и по  совести, негатив не прилипает.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #349 : 15 Февраля 2019, 14:02:45 »

  "Ментальные оболочки различных людей, живущих на Земле, пересекаются, образуя ментальное пространство, или, по терминологии Вернадского, ноосферу. Сгустки мысленной энергии различных отдельных групп людей образуют эгрегоры".
   Л.Г.Пучко "Многомерная медицина" стр.69
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #350 : 15 Февраля 2019, 17:56:20 »

  "Ментальные оболочки различных людей, живущих на Земле, пересекаются, образуя ментальное пространство, или, по терминологии Вернадского, ноосферу. Сгустки мысленной энергии различных отдельных групп людей образуют эгрегоры".
   Л.Г.Пучко "Многомерная медицина" стр.69

 И как опытные мастера сможете обьяснить, из сгустков ментальных энергий разных людей- формируются Разумные Сущности, которые помогают и поддерживают именно человека-?  Это напоминает  паразитарную ментальную сущность, без энергий сознания,без астральных,духовных,эмоциональных и других энергий!, которые есть в Человеке.
И резонный вопрос, чем может помочь такая самообразующиеся сущность?, если у человека плоть со своими болячками, а у эгрегора нет таковой! 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #351 : 15 Февраля 2019, 20:01:26 »

И как опытные мастера сможете обьяснить, из сгустков ментальных энергий разных людей- формируются Разумные Сущности, которые помогают и поддерживают именно человека-?  

Т.е. стоит знак равенства между  сгустком ментальной энергии и Разумной сущностью. Можно предположить, что в сгустки собирается за счет притяжения энергий с определенными схожими параметрами, но из этого совсем не следует, что этот сгусток обретает Разум и становится сущностью.
 
А как вы объясните образование, например, семейного эгрегора, у пары лебедей, пары кошек ну и т.д. Я так думаю, что эгрегор по определению не может образоваться у животных(птиц) просто из-за отсутствия ментальной энергии. А коллективный Разум-это не Разумная сущность. Спорить не собираюсь.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #352 : 16 Февраля 2019, 08:08:10 »

Т.е. стоит знак равенства между  сгустком ментальной энергии и Разумной сущностью. Можно предположить, что в сгустки собирается за счет притяжения энергий с определенными схожими параметрами, но из этого совсем не следует, что этот сгусток обретает Разум и становится сущностью.
 
А как вы объясните образование, например, семейного эгрегора, у пары лебедей, пары кошек ну и т.д. Я так думаю, что эгрегор по определению не может образоваться у животных(птиц) просто из-за отсутствия ментальной энергии. А коллективный Разум-это не Разумная сущность. Спорить не собираюсь.

 Образование эгрегоров дает в своих публикациях Архангел Михаил, как например у нас Президент формирует Правительство и Министерства, а Министерства в свою очередь формируют свои Подведомства. Также и на тонких планах, ничего Разумного-Спонтанного "из ничего" не может образоваться.
В эгрегоры(пространство эгрегориальное) идут определённые Сущности, которые берут на себя определённые функции к исполнению.
То же самое Ангелы-выполняют определенные функции помощи Человечеству.
Вы не будет утверждать, что Ангельские сущности образуются из каких-то энергетических полей человечества!
На всё есть желание Творцов(группы Творцов) сотворить разные типы сущностей, от червей до Логосов.
Животные и птицы(думаю), растения, не могут сотворять эгрегоров, у них имеется Коллективная Душа.
Сам термин "эгрегор" мало что  объясняет, другое дело чем "они" занимаются, тогда становится понятным, надо ли нам или нет такое взаимодействие.
     
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #353 : 18 Февраля 2019, 23:34:38 »

Образование эгрегоров дает в своих публикациях Архангел Михаил...
...Сам термин "эгрегор" мало что  объясняет, другое дело чем "они" занимаются...   

Эгрегоры ничем не занимаются и сам термин «эгрегор» ничего объяснить не может, объяснения дают
люди. Поэтому хотелось бы узнать Ваши объяснения, но не утверждения взятые из сомнительных
ченеллингов.
Вызывают сомнения, что Архангел что-то публикует в каких-то газетах/журналах, но
может быть Вы с ним лично знакомы, что опять же заставляет усомниться в
правдивости этих пояснений.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #354 : 19 Февраля 2019, 03:29:49 »

Эгрегоры ничем не занимаются и сам термин «эгрегор» ничего объяснить не может, объяснения дают
люди. Поэтому хотелось бы узнать Ваши объяснения, но не утверждения взятые из сомнительных
ченеллингов.
Вызывают сомнения, что Архангел что-то публикует в каких-то газетах/журналах, но
может быть Вы с ним лично знакомы, что опять же заставляет усомниться в
правдивости этих пояснений.

Нет смысла препиратся в объяснениях (докучный спор, прения), так как, таким образом (ничего не знаю, но всё равно  требую доказательства)
 ведёт себя Личность, и эти вопросы заданы именно Личностью.
Простая формула "что внизу то и вверху" ничему не учит личность, т.к. оно опять требует объяснения, "оно" не видит дальше своих сомнений.
Представьте себе, что моё Высшее Я знакомы с ним, и что дальше, будем материализовывать Ангелов- Архангелов!
В какой форме его преподнести?
А что вашей  исключительной личности отвечает ваше Высшее Я? или ЕГО нет в природе Универсума?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #355 : 19 Февраля 2019, 16:32:33 »


А что вашей  исключительной личности отвечает ваше Высшее Я? или ЕГО нет в природе Универсума?

Мое Высшее Я находится в связи с Творцом, Высшим Разумом, Богом, а Это не есть эгрегор. Посему моя Личность постоянно находится в Его энергиях и под Его Защитой. Моей исключительной Личности не страшны эгрегоры, потому что Высшее Я моей исключительной личности отвечает: не думай об этом, не подпитывай эгрегор своей ментальной энергией, он не будет от моей Личности получать энергию и моя Личность не будет ему интересной. Моя Личность под руководством Высшего Я не стращает других эгрегорами и разными ченнелингами,  не черпает информацию из сомнительных источников от непонятно каких Духов и не распространяет эту энергетическую и информационную грязь.

Странно, что Вашу Личность(исключительную) Ваше Высшее Я направляет к ченнелингам, к разным Духам и пичкает сомнительной информацией.

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #356 : 19 Февраля 2019, 18:05:13 »


Странно, что Вашу Личность(исключительную) Ваше Высшее Я направляет к ченнелингам, к разным Духам и пичкает сомнительной информацией.


 Странные выводы, Вы делаете, товарищ Ra! Моё Высшее Я ничем таким меня не пичкает и информация не является энергетической грязью. Странно от бога Ra слышать такое удтверждение. Вы просто не знаете,из чего может состоять Человек, из каких энергий, из каких конгломератных существ.
Но это другая тема, не для тех, что в постоянной защите в Его энергиях от грязи, да ещё крутятся на земле, непонятным каким образом тут оказались.   
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #357 : 19 Февраля 2019, 21:46:30 »

...Странно от бога Ra слышать такое удтверждение.    

Странные выводы делаете Вы, уважаемый VladimirS.  Я, конечно, польщен, но Вы неправильно истолковываете мой ник. Мой ник гораздо более приземленный и касается имени моей личности и года (2007), когда я начал заниматься ММ.
... Странно от бога Ra слышать такое удтверждение. Вы просто не знаете,из чего может состоять Человек, из каких энергий, из каких конгломератных существ.

Да, где уж нам знать, из чего может состоять человек, из каких энергий, из каких конгломератных существ. Мы – боги - ченнелингами не увлекаемся и с духами не общаемся. Для нас – богов – существует только Святой Дух, а общение с другими духами для личности небезопасно: личности не могут наверняка знать, «кто на другом конце провода» и какого качества информация дается "с того конца провода".
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #358 : 21 Февраля 2019, 05:36:09 »

Странные выводы делаете Вы, уважаемый VladimirS.  Я, конечно, польщен, но Вы неправильно истолковываете мой ник. Мой ник гораздо более приземленный и касается имени моей личности и года (2007), когда я начал заниматься ММ.Да, где уж нам знать, из чего может состоять человек, из каких энергий, из каких конгломератных существ. Мы – боги - ченнелингами не увлекаемся и с духами не общаемся. Для нас – богов – существует только Святой Дух, а общение с другими духами для личности небезопасно: личности не могут наверняка знать, «кто на другом конце провода» и какого качества информация дается "с того конца провода".


 Подтверждаю! Личности ничего не понимают, кто на конце провода, ОНИ не способны этого определить.Их не для этого сотворили!
 Утверждение:  Посему моя Личность постоянно находится в Его энергиях и под Его Защитой. частично верно,
За исключением другого важного для оСозанания, вы не указали, под какой защитой находится Душа, а это самое главное!
Недаром говорят в народе, Душа воплотилась в Человеке и Душа покинула Человека, а личность никуда не возносится,её разбирают на части.
 В качестве наглядного пособия прилагаю простой рисунок, по которому Операторы смогут определить  внешний контур влияния на Человека!
И не всегда "внешнее" и "высшее" только помощь, может быть  и наоборот.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #359 : 21 Февраля 2019, 23:14:03 »

Подтверждаю! Личности ничего не понимают, кто на конце провода, ОНИ не способны этого определить.Их не для этого сотворили!
 Утверждение:  Посему моя Личность постоянно находится в Его энергиях и под Его Защитой. частично верно,
За исключением другого важного для оСозанания, вы не указали, под какой защитой находится Душа, а это самое главное!
Недаром говорят в народе, Душа воплотилась в Человеке и Душа покинула Человека, а личность никуда не возносится,её разбирают на части.

Вся беда в нашем запрограммированном, зазомбированном мышлении «западного» типа, где нас учили разделять по частям наше тело на «запчасти», и не учили воспринимать организм как единое целое – Человека как Личность вместе с Духом, Душой и Сознанием.  Мало того, что мы разделяем тело на отдельные органы, по отдельности, в чем очень преуспела наша официальная медицина, так мы уже начали наш многомерный организм под названием Человек разбирать по частям, по отдельности на Тело, на Личность, на Душу, на Дух, на Высшее Я. А многомерный организм= Человек, к Вашему сведению, VladimirS, ЕДИНЫЙ И НЕДЕЛИМЫЙ. Как любой орган не может функционировать отдельно от тела, так и Личность не будет НИЧЕМ отдельно от многомерного организма, включающего в себя все, о чем Вы, VladimirS, пишете.

Я не разделяю от Человека понятия Личность,  Высшее Я (включающее в себя Дух, Душу и Сознание) – это все едино в существе, живущим на Земле и называемом Человек или по латыни Homo Sapiens. Личность – НИЧТО без структур Высшего Я – Духа, Души и Сознания. А Вы препарируете существо являющееся многомерным Человеком по частям и по аналогии с медициной рассматриваете каждую структуру отдельно - вот тут проявила себя Личность, а вот тут проявила себя Душа, а вот тут Высшее Я…

На Востоке людям и в голову не приходит разделять Человека на части ни на физическом ни в тонком плане, может быть поэтому они умеют сохраняют здоровье и гармонию?

Но мы ушли далеко от темы.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru