Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 14:19:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #30 : 04 Декабря 2010, 21:01:55 »

Да, замечание корректное .
Есть только отрицательные эгрегоры.
Самый известный это "инфернальный мир".
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #31 : 04 Декабря 2010, 22:29:54 »

Эгрегор курильшиков и производителей сигарет,если не одно и тоже,то два жизненно завязанных,как две стороны одной медали.
И свою светлую часть,которая,несомненно,у них имеется.они и несут производителем в виде увеличения их прибылей.И,конечно же,будут всесильно поддерживать жизнестойкость производителей,скажем,сигарет.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #32 : 04 Декабря 2010, 22:44:08 »

Рамиса , предполагаю что Вы путаете Светлое с материальным достатком, или поддержанием жизнестойкости. Получается что и связи с инф миром рвать то и не стоит, ведь у этого эгрегора так же (по Вашему ) есть Светлая часть ? :)

Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #33 : 04 Декабря 2010, 23:53:45 »

Рамиса , предполагаю что Вы путаете Светлое с материальным достатком, или поддержанием жизнестойкости. Получается что и связи с инф миром рвать то и не стоит, ведь у этого эгрегора так же (по Вашему ) есть Светлая часть ? :)

Не путаю,хотя...тоже интересный вопрос,но не для обсуждения в этой  теме.Прошу заметить,слово "светлая" я написала с маленькой буквы,как обобщающее понятие.Написала кратко,не думая,что надо особо выделять,что у всего есть светлая и тёмная части."Эгрегор-единый развивающийся объект в Тонком Мире,соответствующий той или иной группе людей или определённой идее"(Авессалом Подводный)И он не будет иметь две стороны?
Думаю,не только для меня,"эгрегор"-загадочное понятие.Но,возвращаясь к вышесказанному,случай,когда эгрегор даёт человеку поддержку,силу.уверенность-это проявление его светлой стороны к данному человеку.У производителя сигарет.эгрегор табакокурения-его деловой партнёр и наоборот.
Эгрегор,люди,его поддерживающие(собственно,-одна из составных частей эгрегора),связанная материально-энергетическая среда образуют единый живой организм..."У всякой вещи свой Дао.Все Дао едины и целостны,и все они сливаются в Великом Дао"(Лао-цзы).
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #34 : 05 Декабря 2010, 09:02:25 »

Эгрегор,люди,его поддерживающие(собственно,-одна из составных частей эгрегора),связанная материально-энергетическая среда образуют единый живой организм

Изначально настроеный на извлечение материальной выгоды ценой здоровья и жизней людей, внушая им мнимую безопасность потакая их слабостям.

В чем здесь положительность момента жизни человека подключенного к "светлой" ( по Вашей трактовке) части эгрегора курильщиков?
В чем эгреор курения может дать силы поддержку и уверенность ? В мнимых целях? ( курение - это здорово? Научи курить другого - это уверенность и поддержка ?)

Вопросы, как бы, для размышления.
Потому как у меня есть ощущение, что некоторые эгрегоры имеют только отрицательное воздействие на духовную сторону человека, по этому и делаю заключении что он то вещь "сам в себе" вот только весь он по одну сторону зла.
Вам еще для размышления - эгрегор больных. В чем его светлая часть? ( может здесь стоит посмотреть в сторону эгрегора здоровых людей? Вот здесь я понимаю - вдохновение на здоровье. Потому как в эгрегоре больных - вдохновени на болезни. А у курильщиков вдохновени на - курение.). Цель эгрегора в его названии. Если человек не курит но продает сигареты то он не в эгрегоре курильщиков, он в эгреоре продавцов :)


Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #35 : 05 Декабря 2010, 11:06:46 »


Вы утрируете.Эгрегор курильшиков и эгрегор продавцов сигарет-это составные части одного эгрегора,который,в свою очередь,является составной частью уже другого эгрегора и т.д.
Но,говоря,что эгрегор-"вещь в себе","сам в себе",вернее,"вещь сама по себе"(возвращаемся к товарищу Иммануилу)-нечто,сущность и смысл которого известны только ЕМУ САМОМУ...
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #36 : 05 Декабря 2010, 11:34:15 »

Не совсем составные :)
Они просто взаимодействуют друг с другом в сфере реализации своих интересов. Курильщикам нужны сигареты , а продавцам нужны деньги курильщиков.
Но если стремиться обобщать ( а не утрировать - быть очень конкретным), то Чем больше обобщаете тем дальше уходите от какого либо Понимаемого ответа потому как переходите в раздел трансцидентиальности ( то есть невозможности какой либо логики и оценки).
Для того чтобы понять суть иногда надо ее просто взять - она всегда на поверхности. Курильщики - курение. Это цель эгрегора. Некурящий не в этом эгрегоре. Если он продает сигареты то Опрометчиво говорить что у него связь с "светлой" частью эгрегора курильщиков. Он НЕкурит. И у него интерес - в продажах, он в другом эгрегоре. А если он курит и продат то он в 2-х эгрегорах.
Вот у продавцов там есть и светлые и темные части. Все зависит от их поступков. Потому как товарообмен не зыждится изначально (прошу обратить внимание на слово "изначально") на искушении и потакании слабостей людских.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #37 : 05 Декабря 2010, 11:43:28 »

Не буду дальше умничать :)
В эгрегоре курильщиков вся его положительная часть только в том :-  кто более дольше прожил куря сигареты :) у того и были связи с "положительной" (в кавычках) частью.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #38 : 05 Декабря 2010, 15:14:08 »

 Любой эгрегор содержит "тёмную" и "светлую" часть,-РПЧ,стр.138.
 А "умничать",дорогой друг,я и не собиралась,пока Вы не затронули "вещь в себе".
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #39 : 05 Декабря 2010, 16:01:26 »

После Рпч Л.Г., успела многое переоммыслить.
Иначе бы в алгоритмах излечения алкоголизма было конкретизировано что разрывать только каналы с темной частью эгрегора. (честно - на данный момент не понял в чем же светлая часть эгрегора алкоголиков, ведь пить то все равно надо до уровня - алкоголик, чтобы быть в этом эгрегоре).

Так же встает тогда вопрос - а где же ( и в чем?) "светлая" часть эгрегора под названием "инфернальный мир"?
Предполагаю что светлые и темные части этих эгрегоров ограничиваются тем уровнем которым я написал выше, но в любом случае эти эгрегоры просто ЧАСТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ЭГРЕГОРА ОБЩЕСТВА. Ведь не зря говорят - это темный эгрегор. Или - это светлый эгрегор. Значит люди понимают что и к чему?  Подмигивающий

P.s.удивился Вашей реакции. Я написал про себя, что умничать прекращаю (видя Ваш серьезный настрой по этой теме). А Вы выпалили в меня как будто я написал о Вас. К чему бы это?  Шокированный
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #40 : 05 Декабря 2010, 16:44:21 »


По поводу"... ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ЭГРЕГОРА ОБЩЕСТВА."-посмотрите,пожалуйста,мой ответ №10.Никакой аналогии не проводите?
Про "умничанье",-раз умничали Вы,значит,тоже делала и я,также,с точностью до "наоборот".
Записан
TN
*
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #41 : 05 Декабря 2010, 16:53:59 »

Когда определяю повреждения организма от различных ГП, часто выпадает сектор "связь с эгрегором", что это означает, ослабление связи с его светлой частью или образование или усиление канала с тёмной? Особенно интересно ваше мнение, когда дело касается семейного эгрегора, связи с его тёмной частью, что это такое (тёмная часть сем эгр), что в этом случае делать, тоже безоговорочно - рвать?
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #42 : 05 Декабря 2010, 18:27:46 »

Есть только отрицательные эгрегоры.
Самый известный это "инфернальный мир".

Добрый вечер всем!
Извините, что "влезаю" со своим мнением, мне представляется некорректным наделять ту "мешанину" из эн.-информ. "сгустков" с отсутствующими выделенными аспектами типа "душа, сознание, подсознание и тем более- Дух", т.е. образно говоря массу  строительного материала из простейших вибрационных образований, которому суждено по замыслам Единого, после бесконечного числа разнообразных трансформаций приобретать всё более выраженную структурированность,(по аналогии с земной мантией дающей впоследствии средний видимый слой планеты) и попадать впоследствии в т.н. "средний мир" где обитает человек(в общей своей массе), но составляющую пока "инфернальный мир" - так вот наделять отот мир признаками "эгрегора", тем более считать этот мир целостным, единым  -  никак нельзя. Ну и ну!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #43 : 05 Декабря 2010, 19:41:54 »

Особенно интересно ваше мнение, когда дело касается семейного эгрегора, связи с его тёмной частью, что это такое (тёмная часть сем эгр), что в этом случае делать, тоже безоговорочно - рвать?


Даже семейный эгрегор может не только иметь свою "тёмную" часть, но и быть полностью "тёмным". Всё зависит от энергии людей, входящих в этот эгрегор.Каждый раз, собираясь вместе, такая семья будет скандалить. После такой встречи все чувствуют потерю сил и желание больше не встречаться. Такая семья рано или поздно распадётся или её члены семьи будут тяжело болеть. Если после развода один из супругов не хочет "отпустить" другого и мыслями всё время возвращается к этой ситуации, то эгрегор прежней семьи не распадается, а подпитывается этими энергиями и приносит большие страдания всем его членам.
Записан
TN
*
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #44 : 05 Декабря 2010, 20:28:29 »

В моём представлении семья -"папа, мама, я...и ближайшее окружение, здесь речь не идёт о тёмной и светлой части. А вот семейный эгрегор -большое старое дерево, корни которого уходят вглубь веков, а ветви простираются неизвестно как далеко вширь, вот там-то и кроется эта "тёмная" часть. Но вопрос в том, нужно ли рвать связь с тёмной частью, не повредит ли это кому-нибудь, может кто-то из "слабых" , больных невольно вампирит энергию и за счет этого держится "наплаву"?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru