Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 13:16:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #420 : 10 Ноября 2019, 23:17:29 »

Если ваши родственники обычные люди, не экстрасенсы, но подключены к эгрегору экстрасенсов- проверяйте , создаёт ли такая связь отток энергии у человека. Если создаёт отток энергии, это плохо. Желательно отключаться, но сначала надо проанализировать,  по какой причине произошло подключение и каким образом. У каждого эгрегора есть  светлая и тёмная часть, к тёмной части уж точно не надо подключаться.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #421 : 11 Ноября 2019, 00:23:12 »

У меня близкие родственники подключены к эгрегору экстрасенсов, подскажите, в чем опасность такой связи или это наоборот хорошо? Или это плохо быть связанным с таким эгрегором? Что делать в таком случае? Какой эгрегор лучше?

Никакой эгрегор не лучше (исключение могут составлять семейный и профессиональный, особенно если человек занимается творчеством). Все эгрегоры нарушают ЗАКОН СВОБОДЫ ВОЛИ, скачивают с человека без его ведома очень большое  количество энергии. Эгрегор по простому это ПОСРЕДНИК, забирающий львиную долю жизненный силы человека и ограничивающий его ДУХОВНЫЙ РОСТ.
Можно ли взаимодействовать с эгрегором по хорошему? Можно, но на равных, выйдя из под контроля всех эгрегоров. Можно попросить у него конкретных знаний, дав взамен 1 раз энергии любви и проконтролировать затем его попытки подключиться. Положительные результаты у нас были от взаимодействия с буддийским, менее индуистским и мусульманским эгрегорами. На взаимной основе давали реальные знания по визуализации, которые применяем сейчас в практике.
Отвечаю на вопрос - надо отключаться от эгрегора (мнение не навязываю), но для этого необходимо желание самого человека.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #422 : 12 Ноября 2019, 21:05:13 »

Табиб, что скажете про Высшие Светлые Космические Силы моего эгрегора?
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #423 : 12 Ноября 2019, 22:39:16 »

Табиб, что скажете про Высшие Светлые Космические Силы моего эгрегора?

Марийка, Вы сами ответили на свой вопрос. Светлые силы никогда нас не "доят" энергетически. Они нас оберегают, воспитывают, взращивают.
Любой эгрегор - не светлые силы.
В  современных эзотерических учениях считается, что энергообмен эгрегора и человека неравноценен, что эгрегор всегда получает больше энергии, чем даёт человеку, и при этом незаметным для человека образом влияет на его мышление. И даже если эгрегор подпитывает кого-то, то использует в качестве марионетки в собственных целях, не считаясь с интересами индивидуума.
Внеэгрегориальный человек — такой, который в силу врождённых способностей или сознательной установки имеет в своей психике специальную защиту, умеет на подсознательном уровне блокировать влияние эгрегоров.
Надэгрегориальные игроки — люди, которые, обладая защитой от эгрегоров, создали так называемый «персональный эгрегор», который подчиняется воле их сознания.
Согласно этой концепции наиболее выгодны внеэгрегориальная и надэгрегориальная позиции, так как они позволяют сохранить свободу мышления и безопасно пользоваться преимуществами взаимодействия с эгрегорами.
Похожие идеи высказываются сторонниками КОБ. Приверженцы этой концепции также говорят о влиянии эгрегоров на мышление человека и о том, что через этот слой можно управлять массами.
Выберите для себя, кто Вы? Внеэгрегориальный человек или Надэгрегориальный.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #424 : 14 Ноября 2019, 11:31:43 »

Табиб, спасибо! О позициях вне и надэгрегориальный человек не знала. Если случаются подключки к эгрегорам, справляемся с Высшим Разумом. В последние годы чаще всего помогают решить задачи Высшие Светлые Космические Силы моего эгрегора, в более сложных случаях-Высший Разум или ВЯ (редко). Энергия при мне, проверяла.
Записан
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #425 : 14 Ноября 2019, 11:58:59 »

Мне интересно, когда я читаю вас, и у меня возникает вопрос: может ли человек остаться без какой-либо связи с ведущим эгрегором?

(Например, в данный момент мой ведущий эгрегор делает что-то очень интересное - мешает определенными людьми общаться с меня.
Причиной этого являются переходные процессы, которые были в результате многими ВР в последние недели.)
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #426 : 14 Ноября 2019, 12:04:53 »

Светлые сил[/b]ы никогда нас не "доят" энергетически. Они нас оберегают, воспитывают, взращивают.
Любой эгрегор - не светлые силы.

ООООчень интересно!
А чьи Силы?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #427 : 14 Ноября 2019, 14:19:36 »

Про вне и над-эгрегориальное положение человека- это фантазия Табиба.
Вопрос на проверку здравомыслия человека : если вы ходите по семинарам то за одним "учителем", то за другим, вам что-то открывают, куда-то подсоединяют к каким -то энергетическим потокам, и вы будете утверждать, что вы вне  или над эгрегорами? Ой , не смешите мои кеды Веселый
Человек как физическая структура зарождается в родовом эгрегоре-первое, как часть всего сущего на Земле- в рамках сознания Гайи( см. модель человека в ММ), как существо космическое и звездное дитя, состоящее из той же материи- в планетарных эгрегорах ( которые начинают действовать с момента его рождения). Я пропустила некоторые уровни - это профессиональные эгрегоры, которые помогают развить и реализовать способности человека, это религиозные эгрегоры- которые помогают усвоить духовные ценности .И другие эгрегоры есть-ММ, например. Есть и другие эгрегоры, не очень полезные, на мой взгляд, которые ловят доверчивых интуитов, которые не могут оценить подаваемую информацию и ведутся на сомнительные истины.Вопрос еще в том, может ли человек определить возникновение эгрегориальной привязки у себя.
Поэтому вряд ли можно быть вне эгрегоров, а над-только Творец всего сущего .
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #428 : 14 Ноября 2019, 14:59:33 »

Про вне и над-эгрегориальное положение человека- это фантазия Табиба.
Вопрос на проверку здравомыслия человека : если вы ходите по семинарам то за одним "учителем", то за другим, вам что-то открывают, куда-то подсоединяют к каким -то энергетическим потокам, и вы будете утверждать, что вы вне  или над эгрегорами? Ой , не смешите мои кеды Веселый

       Во!Табиб явно заблуждается.
 
Табиб, что скажете про Высшие Светлые Космические Силы моего эгрегора?

Любой эгрегор - не светлые силы.

     Вопрос к Табибу: Вы считаете, что Л.Г.Пучко тоже заблуждалась, предлагая обращаться за помощью к Высшим Светлым Космическим силам своего эгрегора для устранения определенных патологий? См стр.110 РПЧ
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #429 : 14 Ноября 2019, 19:40:27 »

Про вне и над-эгрегориальное положение человека- это фантазия Табиба.
Вопрос на проверку здравомыслия человека : если вы ходите по семинарам то за одним "учителем", то за другим, вам что-то открывают, куда-то подсоединяют к каким -то энергетическим потокам, и вы будете утверждать, что вы вне  или над эгрегорами? Ой , не смешите мои кеды Веселый
Человек как физическая структура зарождается в родовом эгрегоре-первое, как часть всего сущего на Земле- в рамках сознания Гайи( см. модель человека в ММ), как существо космическое и звездное дитя, состоящее из той же материи- в планетарных эгрегорах ( которые начинают действовать с момента его рождения).
Вопрос еще в том, может ли человек определить возникновение эгрегориальной привязки у себя.
Поэтому вряд ли можно быть вне эгрегоров, а над-только Творец всего сущего .

 Зря вы Iraber отрицаете опыт других людей, в данном случае и мой опыт похожий на опыт Табиба.
Вы указали Человек-физическая структура зарождается в эгрегоре.
Это так, за исключением следующих постулатов:
Человек не является собственностью эгрегоров,
Эгрегоры не создавали самого человека,
Планетарный эгрегор  как структура выше родового эгрегора, тоже самое, что пирамида "МММ-Мавроди".
Религиозные эгрегоры - это учительская система воспитания рабов.
Когда захватывается мир, территория или страна(пример Югославия,Ирак,Ливия,Сирия),то искусственно создается "процесс" нарушения свободы и равноправия, после чего появляется "Спаситель" и предлагается "Защита". Что внизу то и вверху!
 Космическое существо (Душа в пространстве ГАИЙМИЯ) может состоять из разных материй, и это ещё не значит, что материя эгрегориальная. Да, здесь существуют многие Эгрегоры и что, кто сказал, что нельзя жить без Эгрегоров?
Я считаю, что можно быть и проявлять себя вне Эгрегоров. Кто они -эти эгрегоры?
Там такие же сущности как и мы "космические сущности" из разных цивилизаций, просто они занимаются своими личными интересами.
Также как  и здесь на Земле, слесари,менеджеры, фсб,депутаты, правительство, президент занимаются тем, что им инетересно.
И ни одна из этих структур не придет просто так исцелять человека, они не являются профессионалами в области строения биологического человека.
Может ли человек определить возникновение эгрегориальной привязки у себя?
Отв.: Может, по тем же диаграммам.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #430 : 14 Ноября 2019, 20:18:09 »

       Во!Табиб явно заблуждается.
      Вопрос к Табибу: Вы считаете, что Л.Г.Пучко тоже заблуждалась, предлагая обращаться за помощью к Высшим Светлым Космическим силам своего эгрегора для устранения определенных патологий? См стр.110 РПЧ


 Хоть вопрос адресован к Табибу, я выражаю своё мнение и свой опыт:
Может ли прийти помощь  от Высших Космических Сил определённого эгрегора? Да, может, и далее выстраиваются варианты:
- если Душа человека является частью того Эгрегора,.т.е. является воплощенной душой из эгрегориальной системы, своим они помогают.
- если у Души имеется контракт с определенным Эгрегором на служение и в качестве оплаты взимается энергия с Души человека.
Не все Души пришли на землю из эгрегориальных систем.
Кто они эти Высшие Светлые Космические Силы? приведите пример, пожалуйста!
Малые дети считают, что ВСКС -это Дед Мороз. 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #431 : 15 Ноября 2019, 12:10:04 »

......Может ли прийти помощь  от Высших Космических Сил определённого эгрегора? Да, может, и далее выстраиваются варианты:
- если Душа человека является частью того Эгрегора,.т.е. является воплощенной душой из эгрегориальной системы, своим они помогают.
- если у Души имеется контракт с определенным Эгрегором на служение и в качестве оплаты взимается энергия с Души человека.

 VladimirS, спасибо! C цветами Откликается Ваше мнение в моей душе. Это логично. Принимать или нет такую трактовку- дело личное.
Табиб, спасибо!  C цветами Уважаю Ваш опыт и желание учиться , познавать новое.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #432 : 15 Ноября 2019, 15:21:49 »

Хоть вопрос адресован к Табибу, я выражаю своё мнение

      VladimirS, мне было интересно мнение Табиба по этому вопросу.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #433 : 15 Ноября 2019, 20:07:29 »

Про вне и над-эгрегориальное положение человека- это фантазия Табиба.

iraber, определения вне и над-эгрегориальное положение человека, я взял из Википедии ( хорошо сформулировано и совпадает с моим мировоззрением). Википедия конечно так себе источник, а вот то, что понятие эгрегоры дано в развёрнутом виде в КОБе (Концепция Общественной Безопасности государства) - это серьёзно. Там такие Умы разрабатывали эту концепцию, до которых мне далеко. Я пишу только то, что прошло через мой опыт.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #434 : 15 Ноября 2019, 20:25:02 »

       Во!Табиб явно заблуждается.
      Вопрос к Табибу: Вы считаете, что Л.Г.Пучко тоже заблуждалась, предлагая обращаться за помощью к Высшим Светлым Космическим силам своего эгрегора для устранения определенных патологий? См стр.110 РПЧ

Вопрос для этого форума явно провокационный, поэтому отвечу вопросом на вопрос к старожилу форума.
Уважаемая saule поясните пожалуйста кто конкретно (какие сущности) входят в состав Высших Светлых Космических сил? Кроме самой фразы со стр. 110 РПЧ, где Вы ещё встречались с данной информацией?
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru