Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:44:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440703 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #450 : 14 Декабря 2019, 19:41:54 »

Это цитаты из очень хорошей книги об эгрегорах: Авессалом Подводный - "Общественное подсознание"
Я думаю, что значение близко к значению в книгах ЛГП.

"Эгрегор есть основная структурная единица тонкого мира. Каждой человеческой организации на Земле соответствует область в тонком мире, называемая ее эгрегором; наиболее известны эгрегоры, соответствующие религиям: христианский эгрегор, мусульманский, буддистский и т. д. Однако и у организаций других типов, как-то: государство, предприятие, семья, народность, клуб - также имеются свои эгрегоры. Основной признак, по которому люди, принадлежащие или, правильнее сказать, служащие одному эгрегору, узнают друг друга, - это мистическое ощущение, описываемое понятием "свой". Следует подчеркнуть, что это именно общность упряжки: любви, личной симпатии, дружбы или доверия к "своему" может вовсе и не быть."

"...Помимо выборов в ситуациях, созданных эгрегором, у человека время от времени возникает проблема выбора того или иного эгрегора. Это не относится к большим кармическим эгрегорам, ведущим человека всю его жизнь.
Кроме того, при служении большому эгрегору, он дает иногда человеку возможность выбора между теми или иными своими подэгрегорами, и роль такого выбора в судьбе человека трудно переоценить...

Етот " большим кармическим эгрегорам, ведущим человека всю его жизнь" является ведущий эгрегор.

Это может иметь общее имя как имя какого-то Бога. И иногда странно, что кто-то считает себя христианином, а его ведущий эгрегор - языческий бог  smile.gif

У каждого эгрегора есть белая и темная сторона, в том числе и христианский (пример ЛГП, РПЧ стр. 37-38).
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #451 : 14 Декабря 2019, 19:52:01 »

Уважаемый mart, пожалуйста  сообщите, в какой именно книге и на какой странице приведена данная фраза. Берите пример с Людмилы Григорьевны, она всегда давала ссылки.

РПЧ, стр.202, 1-2-3 строки.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #452 : 14 Декабря 2019, 22:48:33 »

РПЧ, стр.202, 1-2-3 строки.

 Спасибо, понятно. Когда я где-то больше 10 лет назад штудировала данный раздел, не помню, чтобы возникли вопросы.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #453 : 13 Января 2020, 14:04:25 »

А пока вопрос: в панорамной диагностике читаю - степень повреждения связи со светлой стороной МОЕГО эгрегора (сам эгрегор в этом вопросе не уточняется).

Что значит моего? Понятно, что я с ним связан, получается, больше всего, но что это может быть и зачем этот вопрос?
Спасибо.

Выражение "мой эгрегор" для меня означает, что мне следует уточнить, какой именно: родовой, семейный, профессиональный, эгрегор хобби и т.д.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #454 : 13 Января 2020, 15:02:36 »

Родовой эгрегор- это часть структуры Магического Эгрегора, и служащие там - сущности из разных цивилизаций,в том числе рожденные в самом Эгрегоре, и  курирующие людей по определённой фамильной ветке.
По Иерархии эгрегоров самый Главный-это Магический, остальные подчиняются главному:
фамильный, родовой, футбольный,территориальный,...иные.
Они(эгрегоры) образуются не сами по себе как трава в огороде, а в тех случаях, когда имеется возможность получить энергии с кого-то.
К примеру, образуется фирма "Рога и копыта" предоставляющие определённые услуги. Вокруг этой фирмы начинается самообразовываться другие "посредники",  зарабатывающие на сдачи металлолома,т.е. они его не производят, но договорились с фирмой "Рога и копыта" иметь крышу, привлечь клиентов и сдать свой металлолом.  

Важное примечание!
Если ваше дело жизни находится в Акаши Эгрегоров, и вам не нравится тот сценарий,который они-эгрегоры предлагают, то по Закону Свободы Воли человека-сущности, вы имеете право передать "ваше Дело" в официальные Акаши,  в любое время! 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #455 : 13 Января 2020, 20:25:35 »

Родовой эгрегор- это часть структуры Магического Эгрегора, и служащие там - сущности из разных цивилизаций,в том числе рожденные в самом Эгрегоре, и  курирующие людей по определённой фамильной ветке.

Да откуда вы это взяли? Вот уж, действительно "горе от ума". Накрутили, "мама не горюй!".
Все намного проще. Каждая фамилия - Род. Формирует свой энергопотенциал, который формируют люди, живущие под этой фамилией и занимаясь определенными делами.
 В какие - то моменты нашей жизни мы повторяем опыт своих родителей под любым углом: по их выбору за нас или совету в области выбора профессии, других бытовых делах, слушаем их советы, перенимаем привычки, таланты. Все это записано в нашей ДНК. Или не так?
 В детстве почти каждое поколение слушает рассказы бабушек и дедушек о жизни других родственников и самых близких родных. таким образом, мы частично знаем о том, чем занимались и кем были наши пра -пра - родителях.
 Отказаться от них - предать память о них. Кто в жизни не ошибается?...поэтому бывают и очень часто повторы этих привычек и ошибок.

 Вы вправе поступать как хотите, писать собственный сценарий. Помнить своих родителей или нет. Но предлагать отказываться от них другим не имеете права.Если даже не знать далеких своих предков - это не значит, что их не было. Откуда бы они не были, в какой стране не жили, чем бы не занимались - оставили свои гены, которые проявляются в каждом  члене семьи. По ДНК передается наследственность: таланты, пороки, заболевания, род занятий...с этим можно спорить? Отрицать? Так это ваше дело.
 Я, например, знаю своих родичей по отцовской и по материнской линии вплоть до 4-го колена. Их фамилии, чем занимались, чем болели, где жили...
 Очень часто дети наследуют внешние качества родственников, становятся похожими на кого - то из наших родных. Особенно это становится явным, когда рассматриваем фотографии тех, о которых ничего не знаем. Но, благодаря родителям, бабушкам и дедушкам, которые хранят этот архив, можно передать эту информацию нашим детям и внукам. И какие бы они не были, какие поступки не совершали - они наши! Если мне не нравится кто - то из них, их негативные действия, что теперь мне отказаться от всего Рода?  Не понятно, какой мы еще след (наследство) оставим после себя...

Дальше не буду писать, все и так понятно, скорее всего для многомерщиков с определенным понятийным аппаратом.
 Те, кто не применяют ММ в своих работах, взяли за Правило постоянно искажать смысловое значение  того, что предлагает ММ, выдавая ее за истину, раздавая советы по всем темам, обсуждаемые вопросы метода.

Это не сомнительная информация, а самая, что ни есть Истина.
Вы помните про мой опыт "голоса в голове"? вот они "родные" и есть!
Как в сказе про бабу Ягу "Избушка,избушка, повернись ко мне передом, к лесу задом.."
Так и я "полюбил родных эгрегоров", но не передом...
Предполагаю, что вы "однопартиец" эгрегоров, и они вам помогают, естественно это не вызывает ни у кого сомнений
И это ваш выбор, отличный от моего, и каждый имеет право на свое проявление, нам нечего делить, каждый идёт своим путём!

 Что вам можно ответить...?
 К вашим "голосам в голове" эгрегор, тем более Семейный", не имеет никакого отношения.
 Такое одержание сознания присуще простым астральным сущностям, которые могут представиться кем угодно, даже сами Богом. Чаще всего это бывает от того, когда человек часто пребывает в измененном состоянии сознания и подвергается влиянию параллельного мира, инфернальной структуры, с различными "жителями" этой структуры, постоянно голодными и жаждущими "питаться вкусно". Подкидывая постоянно различную "умную и достоверную" информацию, которую можно принять за истину. Избавиться от них очень сложно, а порой, даже невозможно. Душам из Рода не до нас, у них своих дел не в проворот. Манипулировать нами они не могут.
 Предполагать под какими эгрегорами нахожусь я - не нужно, контролируйте своих. У кого еще вызывает сомнение насчет вашей реплики: " это не вызывает ни у кого сомнений"?
 Что такое влияние астральных сущностей знаю, плавали...поэтому и имею различие и понятие об этом состоянии.
 
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #456 : 14 Января 2020, 10:44:25 »

Да откуда вы это взяли? Вот уж, действительно "горе от ума". Накрутили, "мама не горюй!".
Все намного проще. Каждая фамилия - Род. Формирует свой энергопотенциал, который формируют люди, живущие под этой фамилией и занимаясь определенными делами. Дальше не буду писать, все и так понятно, скорее всего для многомерщиков с определенным понятийным аппаратом.
 ...
 Душам из Рода не до нас, у них своих дел не в проворот. Манипулировать нами они не могут.

Такое одержание сознания присуще простым астральным сущностям, которые могут представиться кем угодно, даже сами Богом.
 

 Вы так просто объяснили(дальше всё так понятно),что усложнили и накрутили всех вместе!
В вашем понимании:- родовой эгрегор формируют сами люди и управляется людьми,живущие под определенной фамилией. Возьмём период 2000 лет, Ивановы, Сидоровы,Обамы,Крузенштерны,Галилеи.Иссусы....живущие когда-то на Земле, живущие по разным континентам,создали родовые Эгрегоры опутывающие всю Землю квантовой связью и внимание далее -Душам из Рода не до нас.
 Но при этом они(люди) сформировали некий Родовой потенциал и его хранят,и где его хранят непонятно,  и кто им распоряжается тоже непонятно..
Только в одной Москве могут быть миллион разных фамилий,  и по-вашему мнению, естественно в Москве миллион родовых Эгрегоров!
.Ха-Ха!

Сомневаюсь на счёт простых астральных сущностей, так ловко манипулирующие людьми и которых невозможно удалить, при этом Человек является творением Бога, при этом имеется связь со своим Высшее Я, при этом имеется гениальное ПС, которое всё знает,..  и можно продолжить далее по списку, но не вижу смысла....
Удачного освобождения от программ невежества личности!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #457 : 14 Января 2020, 13:24:32 »

Удачного освобождения от программ невежества личности!

 Взаимно!!!

По остальным вашим комментариям бесполезно что - то разъяснять или противостоять. Себе дороже.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #458 : 14 Января 2020, 19:46:57 »

... бесполезно что - то разъяснять или противостоять. Себе дороже.

       Уважаемая Светлана, Вы как истинный последователь методики ММ самоотверженно отстаиваете методику Л.Г.Пучко от засоряющей и низводящей ее до уровня низкопробных ченнелингов, которыми так и пестрит интернет, нападок некоторых любителей поболтать ни о чем, но при этом лишь только о своем.
      Очень хочется Вас поддержать, но не хочется вступать в бесполезные дискуссии с Вашим оппонентом. Вы знаете, что бесполезно спорить с демагогами, убеждать людей зазомбированных/запрограммированных и призывать «к совести» людей без оной. Мне, как и Вам, очень жаль, что искажается и сводится на нет понятийный аппарат основателя методики Л.Г.Пучко и тем самым неокрепшие умы «молодых» форумчан уводятся в сторону от методики. Каждый оператор, освоивший ММ, может идти и идет своим путем, но тот путь, который так настойчиво насаждает на форуме VladimirS, сам далекий от ММ,  ведет в непролазные дебри ченнелинговой информации. А куда она приведет - не известно.
     Одна надежда, что тот, кому надо, в конце-концов, разберется, что есть что и кто есть кто.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #459 : 14 Января 2020, 20:36:36 »

Этот форум создавался в помощь заинтересованным в освоении  методики ММ, но к сожалению некоторые используют его для саморекламы, для обсуждения ченнеллингов и для выкладки своих фантазий, очень далеких от тех принципов работы, и того понятийного аппарата, как было задумано основателем методики Л.Г.Пучко.  Но, как заметила saule:
"Одна надежда, что тот, кому надо, в конце-концов, разберется, что есть что и кто есть кто."

Поддерживаю Светлану Ковылу:
"Жаль, что самая разнообразная сомнительная информация из таких же сомнительных источников, настолько "насыпала пудры" в ваше сознание, что вы остались без Рода и Племени, сам по себе, свалившийся не понятно от куда, ради тех, кто эту "пудру" создает.."

"По остальным вашим комментариям бесполезно что - то разъяснять или противостоять. Себе дороже."
И действительно, с демагогами бесполезно спорить и вступать в дискуссию, последнее слово, как бы оно ни противоречило действительности, все равно останется за ним.  На то он и демагог.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #460 : 14 Января 2020, 21:19:27 »

      В дополнение к теме...   
      Это только у меня иногда возникает недоуменный вопрос: это форум методики ММ Л.Г.Пучко или форум неких отдельных личностей/сущностей со СВОИМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ видением многих явлений? Почему, если Л.Г.Пучко дала свое понятие того или иного явления, то один говорит про Фому, а кто-то противоречит общепринятому понятийному аппарату и говорит про Ерему? Какая цель этого? Хорошо, если это просто желание самоопределиться, самовыразиться, скоротать свое свободное время, хуже, если стоит задача запутать всех и вся и тем самым свести методику ММ на нет тем, что в методике все уже изначально неверно.
Записан
k007
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #461 : 29 Февраля 2020, 09:54:28 »

Выражение "мой эгрегор" для меня означает, что мне следует уточнить, какой именно: родовой, семейный, профессиональный, эгрегор хобби и т.д.

                                                                                                                                                                                                 Здравствуйте. Когда ПС  указывает,что нужно обратиться к Высшим Космическим Силам Своего Эгрегора,надо ли ,по Вашему,конкретизировать,какого именно?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #462 : 29 Февраля 2020, 10:25:55 »

                                                                                                                                                                                                 Здравствуйте. Когда ПС  указывает,что нужно обратиться к Высшим Космическим Силам Своего Эгрегора,надо ли ,по Вашему,конкретизировать,какого именно?

     Нет, не надо. Можете удостовериться в этом, прочитав в книге "РПЧ" раздел "Нарушение генов" стр.110, 14-15 строка снизу.
Записан
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #463 : 06 Марта 2020, 21:27:50 »

На странице 37 РПЧ указано, что существует 138 подвидов эгрегори.
Кто-нибудь знает, кто они?
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #464 : 07 Марта 2020, 11:31:26 »

   

      Именно  подход автора методики в отношении понятийного аппарата об эгрегорах нужно брать за основу в рамках работы по ММ, внося соответствующие коррективы с учетом новых (современных) открытий, а не  нести  отсебятину.


 === Дополнение к расширению Сознания===
Не в укор авторам текста о понятийном аппарате, а ради включения дополнительных анализаторов событий и расширения того же аппарата.
Существуют аллегориии "яблоко от яблони", " богу богово", " я тебя породил - я тебя и "люблю"(шутка)".
Мы мыслим с самого раннего детства!
Дети наши(человеки) тоже думают в садике, в школе, институте.. в одном направлении. Мы-дети, создаём эгрегориальных сущностей? а с какого возраста начинается процесс творения "сущностей"?
Далее, каждое творение возвращается к своему истоку, или по-другому выражаясь- повторяет себя же по "образу и подобию".
Если человек-дитя бога, он повторяет бога в себя(из яблоко вырастает яблоня, иногда "кривая"). Если эгрегориальные сущности-дети(творение) человека, то они по сути повторяют того же человека.
Если человек приходит к богу с каким-то багажом, опытом,знаниями, то по образу и подобию Человек может призвать свою "эгрегориальную часть" к ответу " каким путём идет, какого опыта набрался, чего не хватает для осознанного развития...и т.д.
Почему эгрегор ММ, сотворенный нами(людьми) так деструктивно  проявляет себя по отношению к своим создателям?

Вопросы\ответы,  анализ событий - это  и есть мотивация и внесение корректировки с учётом новых взглядов на происходящее.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru