Форум издательства АНС
01 Октября 2020, 01:44:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 30 31 [32]
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 312839 раз)
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #465 : 07 Марта 2020, 16:14:09 »

=== Дополнение к расширению Сознания===

...Если эгрегориальные сущности-дети(творение) человека, то они по сути повторяют того же человека.
Если человек приходит к богу с каким-то багажом, опытом,знаниями, то по образу и подобию Человек может призвать свою "эгрегориальную часть" к ответу " каким путём идет, какого опыта набрался, чего не хватает для осознанного развития...и т.д.
Почему эгрегор ММ, сотворенный нами(людьми) так деструктивно  проявляет себя по отношению к своим создателям?

Известно, что чужая душа- "потемки". Так же можно сказать, что чужая логика по сравнению с моей, например, - кривая. Будете спорить?, Но ведь также известно, что спорить абсолютно непродуктивно и бесполезно.
 Знак равенства между эгрегором и эгрегориальным существом- эта логическая цепочка, я думаю, только в вашем сознании( ну или где-то еще там).
Странный вывод, что приобретя знания человек может призвать свою эгрегориальную часть к ответу, еще одна нелогичная цепочка. Зачем призывать к ответу, к какому ответу? И получается так, что частица божественного в человеке вдруг становится эгрегориальной частью.

В принципе с помощью логики можно иногда доказать другому человеку что-то, если они у них хотя бы одни основные понятия.
 На мой взгляд, с логикой вы не дружите от слова совсем или же она настолько "другая", что это уже другое понятие.
У меня такое ощущение, что пишите по принципу " а поговорить" , и все равно кто и что напишет в ответ.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #466 : 07 Марта 2020, 18:59:41 »

///
 На мой взгляд, с логикой вы не дружите от слова совсем или же она настолько "другая", что это уже другое понятие.
У меня такое ощущение, что пишите по принципу " а поговорить" , и все равно кто и что напишет в ответ.

Логика моя сводится к тому, что термин "эгрегор" не раскрыт вообще и никак, нет понимания как  он образуется, как эти сущности становятся разумными, как три и более людей из ничего, одними мыслями,могут создать эгрегор, где эгрегоры в пространстве Земли существуют...Раз уж имеются каналы связи с эгрегорами, не проще ли задаться вопросом - " а они согласны с такой терминологией, что являются производными человеческой деятельности"?
Перечень вопросов, постом выше,  написан для того, чтобы раскрыть кривизну восприятия, чем нас кормят те же эгрегоры.

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
saule
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #467 : 09 Марта 2020, 22:03:29 »

На странице 37 РПЧ указано, что существует 138 подвидов эгрегори.
Кто-нибудь знает, кто они?

Л.Г.Пучко пишет, что имеются 138 подвидов эгрегоров по интровертным данным Л.А.Токаря. Видимо, это какой-то экстрасенс, ясновидящий, но ничего больше о нем в монографиях Л.Г. Пучко не упоминается, как и не упоминается название всех этих видов эгрегоров. А на диаграмме рис.74 указываются всего 8 видов эгрегоров.
     Я полагаю, что эта цифра имеет тенденцию к росту, так как со временем образуются все новые и новые эгрегоры, и со времени издания книг «Многомерная медицина» и «Радиэстезическое познание человека» прошло уже около 20-ти лет, за это время могли образоваться новые эгрегоры.
     К примеру, за это время уже образовался эгрегор Многомерной медицины, о чем упоминала сама Л.Г.Пучко на своих семинарах. Да и стремительное социально-техногенное развитие способствует образованию новых эгрегоров.
     Почитайте книгу Анатолия Некрасова «Эгрегоры», чтобы расширить свое представление об этих образованиях. Несколько выдержек из этой книги приведены в моем посте №88 и последующих на 6-7 стр. темы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,496.75.html
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #468 : 10 Марта 2020, 12:45:22 »

saule, спасибо
Я думаю, что если я выясню, какие виды (подвиды) эгрегоров, это поможет мне узнать себя.
Например, я задал вопрос: "С сколько эгрегорами я сейчас связан?"
Результат меня удивил
saule
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #469 : 10 Марта 2020, 13:23:42 »

Я думаю, что если я выясню, какие виды (подвиды) эгрегоров, это поможет мне узнать себя.

Тогда могу дать несколько подсказок: эгрегор рода, эгрегор больных, эгрегор болезней, эгрегор многомерной медицины...
Пожалуй, все. Есть у меня в диаграмме еще несколько видов эгрегоров, но они мне никогда не выпадали, поэтому с их названиями делиться не буду. Подумайте сами, с какими эгрегорами Вы можете быть связаны, исходя из Вашей деятельности, Ваших мыслей, Вашего образа жизни.
       Но напомню, что Л.Г.Пучко говорила, что не обязательно идентифицировать эгрегоры, главное, разорвать связь с их черной частью.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #470 : 20 Марта 2020, 14:14:16 »

=== Ченнелинг "Встреча  людей с Магическим Эгрегором"==
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://zitelizemli.ru/novosti-vselennoj-kollektivnaya-peticiya-k-magicheskomu-egregoru-chast-1-2/

Что такое эгрегориальная система? Мы с вами знаем, это энергии, огромные объёмы энергий, которые в принципе мы с вами отдаём, прося что-то взамен для себя. Таких эгрегориальных структур очень много. Некоторые структуры более-менее лояльные к нам и в принципе идёт некий здоровый взаимообмен. А есть структуры, которые очень сильные и они влияют на человеческий род. Например, через магическое проклятье потомков до какого-то колена и все души, рождающиеся в этом роду, автоматом попадают под родовые «кармические» контракты. Так как это всё не вчера образовалось, естественно, эти структуры имеют огромные потенциалы энергии, получаемой через отработку контрактов. То есть это бесконечные потоки человеческой энергий, которые со временем уплотнялись, и на базе этого месива энергий формировались определённые эгрегориальные сущности. Сущности, которые были сформированы очень-очень давно, находятся на верхушке этой пирамиды и у них очень сильные энергии и кристаллы сознания. И вот именно эти представители сейчас сюда пришли. То есть это не какая-то масса из ничего, это абсолютно разумные сущности, которые выросли из… отдачи нашей энергии.ТАО.

==Ответ сущности из Магического эгрегора==
И мне поручили сказать вот что: для вашего понимания, любая эгрегориальная система не может существовать без просьбы на её существование, с другой стороны, без просьбы о помощи, без просьбы о возможности силы, власти, каких-то умений и так далее. Ни одна эгрегориальная система не существует сама по себе, она выращена с помощью вас, ваших энергий и ваших заявлений. Мы напоминаем вам всем, что вы несёте полную ответственность за происходящие сегодня события. Мы напоминаем вам всем, что вы и только вы являетесь нашими знаниями, нашей силой и нашим влиянием. Как бы вы не хотели себе этого признать для себя.

PS: Мы-люди являемся стороной взаимодействия и существования любого из эгрегоров.
То есть эгрегоры выросли на энергиях людей, как грибы на благодатной почве после дождя.

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Табиб
Ветеран

« Ответ #471 : 08 Апреля 2020, 09:51:59 »

В личку мне был задан вопрос: "Что меняется, после отключения всех эгрегоров, с их светлой и тёмной частью". Хочу поделиться своими мыслями в теме.
Все эгрегоры были созданы "тёмными", для управления человеком, при этом существовать они должны так же за счёт энергии людей. Всегда хочется спросить людей подключённых к эгрегорам, почему они  выкидываете  на улицу 30% своей зарплаты или пенсии (ЭНЕРГИЮ). Почему человек отдаёт свои жизненные силы кому-то?
После отключения от  всех эгрегоров, у человека открываются очень важные чакры  над головой, например Светоч (40 см от макушки). Происходит дальнейшее Духовное развитие человека, которое тормозит любой  эгрегор - это точно  не в его интересах. У человека меняется мировоззрение. Он становиться свободен в своих изысканиях, в поиске истины. Я не советую отключаться  только от семейного и профессионального эгрегоров. Тем более на практике они забирают не более 1% энергии, и эта энергия направлена в семью или на творческий процесс.
Страниц: 1 ... 30 31 [32]
  Печать  

Перейти в: